Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стивен Кинг

Лучший фильм по мотивам творчества Стивена Кинга  

2 314 проголосовавших

  1. 1. Лучший фильм по мотивам творчества Стивена Кинга

    • 1408 (1408, 2007)
    • Бегущий человек (The Running Man, 1987)
    • Безнадега (Desperation, 2006)
    • Буря столетия (Storm of the Century, 1999)
    • Госпиталь "Королевство" (Kingdom Hospital, 2004)
    • Дети кукурузы (Children of the Corn, 1984)
    • Дневник Эллен Римбауэр (Diary of Ellen Rimbauer, 2003)
    • Долорес Клейборн (Dolores Claiborne, 1995)
    • Зеленая миля (The Green Mile, 1999)
    • Золотые годы (Golden Years, 1991)
    • Калейдоскоп ужасов (Creepshow, 1982)
    • Калейдоскоп ужасов 2 (Creepshow II, 1987)
    • Кладбище домашних животных (Pet Sematary, 1989)
    • Кошачий глаз (Cat's Eye, 1985)
    • Кристина (Christine, 1983)
    • Куджо (Cujo, 1983)
    • Кэрри (Carrie, 1976)
    • Кэрри 2: Ярость (The Rage: Carrie 2, 1999)
    • Иногда они возвращаются (Sometimes They Come Back, 1991)
    • Лангольеры (The Langoliers, 1995)
    • Ловец снов (Dreamcatcher, 2003)
    • Лунатики (Sleepwalkers, 1992)
    • Максимальное ускорение (Maximum Overdrive, 1986)
    • Мертвая зона (The Dead Zone, 1983)
    • Мгла (The Mist, 2007)
    • Мизери (Misery, 1990)
    • Нужные вещи (Needful Things, 1993)
    • Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption, 1994)
    • Порождающая огонь (Firestarter, 1984)
    • Противостояние (The Stand, 1994)
    • Оно (It, 1990)
    • Особняк "Красная роза" (Rose Red, 2002)
    • Останься со мной (Stand by Me, 1986)
    • Сердца в Атлантиде (Hearts in Atlantis, 2001)
    • Серебрянная пуля (Silver Bullet, 1985)
    • Сияние (The Shining, 1980)
    • Сияние (The Shining, 1997)
    • Способный ученик (Apt Pupil, 1998)
    • Странные гости (The Tommyknockers, 1993)
    • Сумеречная зона (Twilight Zone, The, 1985)
    • Тайное окно (Secret Window, 2004)
    • Темная половина (The Dark Half, 1993)
    • Худеющий (Thinner, 1996)


Рекомендуемые сообщения

Мне почему-то тоже так кажется. Эту вещь нельзя экранизировать, не потеряв ничего. Слишком много переживаний, которые передать через камеру вряд ли получится даже у очень хорошего актера. Кроме того, если в "Мизери", как и в "Долгой прогулке" очень много описано мыслей героя, а передавая их через голос за кадром, фильм потеряет в динамике, имхо. Ну а как передать мысли актеру, если по книге Гэррети шел из последних сил, там я думаю на лице кроме дикой усталости-то и ничего не было. Смешно же было бы наблюдать весь спектр эмоций на исходе трех тысяч км без остановки. Боюсь, даже Дарабонт не в силах будет достойно снять экранизацию. По мотивам, может.

 

Могу только соглашаться с каждым утверждением ))

 

Когда я прочитал «Большую прогулку», первым желанием было – узнать, есть ли экранизация. Немного подумав над тем, что это может быть за экранизация – я пришел к выводу, что ничего хорошего ждать от нее не стоит. Такие книги нельзя экранизировать. К сожалению …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самые запоминающиеся из тех, что смотрел - это Зеленая миля, Побег из Шоушенка и Сияние. Жизненные фильмы и замечательные книги. Классика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что фильмы, снятые по Кингу в далёком прошлом, ни в коем случае нельзя переснимать - эффект восприятия будет не тот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что фильмы, снятые по Кингу в далёком прошлом, ни в коем случае нельзя переснимать - эффект восприятия будет не тот.

 

Если они были хорошо сняты (а таких очень немного), то , может, и не стоит. А про кучу всякого трэша можно забыть и снимать со спокойной совестью. Может, с новыми технологиями что-нибудь путное и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "Противостояние". Считаю этот фильм самым сильным из снятых по произведениям Стивена Кинга. Из фильмов, которые больше всего не понравились, могу выделить два: "Дети кукурузы" и "Trucks" (русского перевода, к сожалению, не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и "Trucks" (русского перевода, к сожалению, не знаю).

 

У нас шел под названием "Зона 51", хотя переводится как "Грузовики", по одноименному рассказу Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сияние" для меня безусловно лучший фильм ужасов из всех существующих. И это заслуга не только Кубрика и Николсона, но и в первую очередь автора сценария - Стивена Кинга. Конечно, многое Стэнли изменил, но на то он и режиссер, чтобы иметь свое виденье происходящего.

"Оно" - хороший ужастик из детства, очень нравится. Кинг создал шикарного злодея - злобного клоуна с острыми желтыми зубами, принимающего любые обличия: оборотень, мумия, погибший офицер...

"Кэрри" - нашумевшая экранизация по роману Стивена Кинга, где главная мысль такова: не стоит глумиться над непожими на других и порождать изгоев, иначе они жестоко отомстят вам.

"Зеленая миля". Нет слов. Шикарное кино. Том Хэнкс - первоклассный актер, роль будто бы для него и писалась, и нельзя сказать что он с ней справился хорошо...он справился отлично :).

"Мгла". Кинговская версия конца света, довольно оригинальная экранизация, очень захватывающий сюжет и великолепная актерская игра.

 

Самая нелюбимая экранизация - "Грузовики"/"Зона 51". Совершенно бессмысленная и скучная история. Финал вообще убивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С понедельника по ТВ-3 с 23.00 начинаются ночи Стивена Кинга. Открывает показ нежно любимое "Противостояние"...Для моего нервнонеустойчивого организма фильм - самое то. Смотрела его в отрочестве на одном дыхании.

И "Шоушенк" - неплохой фильм, но что-то не верю я в силу человеческой воли, которую продемонстрировал Роббинс-Дюфрейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь читал относительные последние и новые произведения Кинга: История Лизи, Блейз, Дьюма-Ки? Как оно вам, и стоит ли тратить на это время? Как там старина Стиви, еще не совсем исписался? :) Изменено 11.08.2009 17:41 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь читал относительные последние и новые произведения Кинга: История Лизи, Блейз, Дьюма-Ки? Как оно вам, и стоит ли тратить на это время? Как там старина Стиви, еще не совсем исписался? :)

 

Да нееет! Кинг пишет еще будь-здоров как!!! С каждым годом его книги не становятся хуже, как например у Дена Брауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь читал относительные последние и новые произведения Кинга: История Лизи, Блейз, Дьюма-Ки? Как оно вам, и стоит ли тратить на это время? Как там старина Стиви, еще не совсем исписался? :)

 

"История Лизи" - Мне не понравилось. Нудно и скучно.

"Блейз" - Хороший такой триллер-драма получился.

"Дюма-ки" - не читал.:)

 

П.С Это всё моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь читал относительные последние и новые произведения Кинга: История Лизи, Блейз, Дьюма-Ки? Как оно вам, и стоит ли тратить на это время? Как там старина Стиви, еще не совсем исписался? :)

 

Я сейчас читаю Дьюма-ки, покачто неплохо, нравится.

Судя по отзывам на различный форумах, Стивен Кинг еще не исписался, новые книги на уровне его старых произведений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот очень жду все-таки обещанную экранизацию "Темной башни" от Дж.Дж. Абрамса...с современными компьютерными технологиями можно попробовать воссоздать громадный Срединный мир, Бесплодные земли, наконец саму Башню...пока начало производства заявлено на 2010 год...посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и конечно самая загадочная и спорная среди фанатов вещь - это кастинг будущего фильма (или мини-сериала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если было.

 

Стивен Кинг назвал Стефани Майер, автора популярной тетралогии о вампирах "Сумерки", плохой писательницей, "не способной написать ничего путного". Его интервью еженедельнику USA Weekend цитирует газета The Guardian.

Кинг сравнил Майер с Джоан Роулинг, подчеркнув, что обе дамы "обращаются напрямую к юной аудитории". По мнению создателя "Темной башни", автор "Гарри Поттера" является "отличной писательницей", а автор "Сумерек" - нет. Майер напоминает Кингу Эрла Стэнли Гарднера, "ужасного, но очень успешного" автора детективов о Перри Мейсоне. От Кинга досталось не только Майер, но и другим известным литераторам, например, Джеймсу Паттерсону ("плохой, но очень успешный") и Дину Кунцу ("может потрясающе писать, но иногда просто ужасен").

 

В книгах Майер, считает Кинг, найдена удачная и безопасная комбинация любви и секса, описания которых годятся для девочек, еще не знакомых ни с чувствами, ни с чувственностью.

 

По сведениям USA Today, только в 2008 году книги Майер издавались суммарным тиражом 22 миллиона экземпляров. Успеху тетралогии способствовала экранизация первого романа из цикла "Сумерки", собравшая в прокате почти 350 миллионов долларов (данные Box Office Mojo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, кто-нибудь читал относительные последние и новые произведения Кинга: История Лизи, Блейз, Дьюма-Ки? Как оно вам, и стоит ли тратить на это время? Как там старина Стиви, еще не совсем исписался? :)

 

История Лизи -соглашусь с предыдущим мнением ,малость нудновато,

Блейз хорошо

Дьма-Ки твердая пятерка..но читать только после Блейза- в Блейзе ( а вернее в рассказике Память который есть в книге) так сказать завязка, в Дьюма ки все действо -очень динамично, читаешь -не хочется отрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю Кинга! И его книги, и фильмы по его книгам. Для меня самое лучшее его произведение - это "Зелёная миля". Да и фильм один из самых любимых. Собственно поэтому я проголосовала за него!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Противостояние" - одна из моих самых любимых книг, поэтому посмотрев экранизацию была жутко расстроена, фильм не понравился жутко. Из всех фильмов по произведениям Кинга особенно запомнились "Кладбище домашних животных", "Зеленая миля", хотя многие еще не смотрела напр. "Сияние" с Николсоном все руки не дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Сияние" с Николсоном - это по сути вообще почти не кинговский фильм. Он снят по мотивам книги, а не по самой книге, как то же "Кладбище..." или "Зеленая миля". Лично у меня он сначала ассоциируется с безумным лицом Николсона, пробивающего дверь топором, потом - с Кубриком, создавшим его, и уже потом - с тем, что это экранизация Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он полный псих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему он полный псих.

 

Иногда мне каэцца, что чел по имени Фанат Деппа - всего лишь фантом, выдумка модераторов, дабы подогреть интерес к остывающей теме)

И все же, скажи мне, о знаток, что из Кинга ты читал ( если за всю свою жизнь вообще прочитал что-нибудь, в чем я лично сомневаюсь), и по каким причинам именуешь его психом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда мне каэцца, что чел по имени Фанат Деппа - всего лишь фантом, выдумка модераторов, дабы подогреть интерес к остывающей теме)

И все же, скажи мне, о знаток, что из Кинга ты читал ( если за всю свою жизнь вообще прочитал что-нибудь, в чем я лично сомневаюсь), и по каким причинам именуешь его психом?

 

Ничего не читал, но это тут непричем. Я его творчества не осуждаю. Я лишь именую его тем, кем он видимо является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не читал, но это тут непричем. Я его творчества не осуждаю. Я лишь именую его тем, кем он видимо является.

 

То-то и оно, что не читал. Просто человек иначе мыслит. И фантазия богатая.

Хотя...может, ты и прав. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...