Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Стивен Кинг

Лучший фильм по мотивам творчества Стивена Кинга  

494 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм по мотивам творчества Стивена Кинга

    • 1408 (1408, 2007)
    • Бегущий человек (The Running Man, 1987)
    • Безнадега (Desperation, 2006)
    • Буря столетия (Storm of the Century, 1999)
    • Госпиталь "Королевство" (Kingdom Hospital, 2004)
    • Дети кукурузы (Children of the Corn, 1984)
    • Дневник Эллен Римбауэр (Diary of Ellen Rimbauer, 2003)
    • Долорес Клейборн (Dolores Claiborne, 1995)
    • Зеленая миля (The Green Mile, 1999)
    • Золотые годы (Golden Years, 1991)
    • Калейдоскоп ужасов (Creepshow, 1982)
    • Калейдоскоп ужасов 2 (Creepshow II, 1987)
    • Кладбище домашних животных (Pet Sematary, 1989)
    • Кошачий глаз (Cat's Eye, 1985)
    • Кристина (Christine, 1983)
    • Куджо (Cujo, 1983)
    • Кэрри (Carrie, 1976)
    • Кэрри 2: Ярость (The Rage: Carrie 2, 1999)
    • Иногда они возвращаются (Sometimes They Come Back, 1991)
    • Лангольеры (The Langoliers, 1995)
    • Ловец снов (Dreamcatcher, 2003)
    • Лунатики (Sleepwalkers, 1992)
    • Максимальное ускорение (Maximum Overdrive, 1986)
    • Мертвая зона (The Dead Zone, 1983)
    • Мгла (The Mist, 2007)
    • Мизери (Misery, 1990)
    • Нужные вещи (Needful Things, 1993)
    • Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption, 1994)
    • Порождающая огонь (Firestarter, 1984)
    • Противостояние (The Stand, 1994)
    • Оно (It, 1990)
    • Особняк "Красная роза" (Rose Red, 2002)
    • Останься со мной (Stand by Me, 1986)
    • Сердца в Атлантиде (Hearts in Atlantis, 2001)
    • Серебрянная пуля (Silver Bullet, 1985)
    • Сияние (The Shining, 1980)
    • Сияние (The Shining, 1997)
    • Способный ученик (Apt Pupil, 1998)
    • Странные гости (The Tommyknockers, 1993)
    • Сумеречная зона (Twilight Zone, The, 1985)
    • Тайное окно (Secret Window, 2004)
    • Темная половина (The Dark Half, 1993)
    • Худеющий (Thinner, 1996)


Рекомендуемые сообщения

ВТОРОЕ - УБЕЙТЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ...ублюдские переводы персонально меня достали...одну из частей "Темной Башни" я читал в ТРЕХ переводах и в оригинале, чтобы сопоставить...

 

Точно, перевод особенно в последние годы это жуть, Кинга нужно читать только в оригинале. И что значит много воды, так ручейки иногда протекают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Много воды - романы раздуты вдвое...читая некоторые ДАЖЕ в оригинале, перелистываю всю пустую пургу, ибо СЛИШКОМ заметно, что пишется для контракта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проглотила за сутки "Дьюма-Ки". После долгого перерыва оказалось самое то. Длинновато, но в целом тот же старый добрый дядюшка Кинг. При чтении проносились образы и ситуации, похожие на многие его произведения - и "Сияние", и "Томминокеры", и "Роза Марена", и "Безнадега". И у автора явно были проблемы с куклами, не первый раз он описывает их так реалистично-пугающе. У меня и в детстве не было желания с куклами играть, а сейчас и желания даже смотреть на них нет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством Стивена Кинга познакомилась гораздо позже, чем с фильмами, снятыми по его произведениями, и честно говоря, очень уж увлекательными они мне не показались. "Бегущий человек" -сымый первый фильм по его книге, который посмотрела, голосовала много за что, но самыми лучшими считаю:

"Побег из Шоушенка"

"Тайное окно"

"Лангольеры"

"Противостояние"

"Оно"

"Ловец снов"

"Максимальное ускарение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала интересную новость (для себя): оказывается по Кингу давным-давно сняли мультфильм "Сражение", и ни где-нибудь, а на Киевнаучфильме.

Вот пара кадров:

85e16b5ab409.jpg

c2a374e3a615.jpg

eff2349b81d5.jpg

e3afc1d9e497.jpg

Обязательно найду его в сети, так как рассказ мне очень нравится и интересно посмотреть как его воплотили в жизнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. Я даже и не предполагала. Кстати, в сети он есть. Я уже нашла. Тоже надо оценить. А рассказ я не помню, кажется, читала, что-то смутно припоминается. Надо перечитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала об этом у Эрлихмана. Интересно, сам Стивен в курсе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С творчеством Степана знаком только по его экранизациям, то есть с книжками не знаком. Из фильмов "по Кингу", что я смотрел, лучшими считаю "Милю" и "Побег", забавно, что это не его "коронный жанр", а фильмы - лучшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, Кинг написал столько хороших книг, по некоторым поставили даже фильмы, среди них были и шедевры (Побег из шоушенга). Но меня волнует вот что: почему у такого автора нет до сих пор ни одной комп игры на основе книг Кинг, было бы интересно заценить, что получилось...

Вот почему по Клайв баркеру игры кое какие создали и весьма неплохие.

А вот по мотивам Кинга нет и не создают. Думаю, по Кладбище домашних животных можно было создать неплохой квест-пугалку. Или там Дети-Кукурузы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, Кинг написал столько хороших книг, по некоторым поставили даже фильмы, среди них были и шедевры (Побег из шоушенга). Но меня волнует вот что: почему у такого автора нет до сих пор ни одной комп игры на основе книг Кинг, было бы интересно заценить, что получилось...

Вот почему по Клайв баркеру игры кое какие создали и весьма неплохие.

А вот по мотивам Кинга нет и не создают. Думаю, по Кладбище домашних животных можно было создать неплохой квест-пугалку. Или там Дети-Кукурузы )

 

Здравая мысль, Dmitrius. Действительно, у Кинга полно таких произведений, по которым можно было бы сделать захватывающие игрушки. Туда же можно и "Оно", кстати, может, по "Ловцу снов" игра получилась бы лучше, чем фильм. Может, еще сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если создавать игрушку на основе кинговских произведений, то думаю, было бы интересно сыгрануть во "Мглу" исключительно монстров помочить :). Квесты не особо люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, Кинг написал столько хороших книг, по некоторым поставили даже фильмы, среди них были и шедевры (Побег из шоушенга). Но меня волнует вот что: почему у такого автора нет до сих пор ни одной комп игры на основе книг Кинг, было бы интересно заценить, что получилось...

Вот почему по Клайв баркеру игры кое какие создали и весьма неплохие.

А вот по мотивам Кинга нет и не создают. Думаю, по Кладбище домашних животных можно было создать неплохой квест-пугалку. Или там Дети-Кукурузы )

Даешь глобальную мега-стратегию по ТБ!!! Тогда бы даже я сыграла бы, хотя к игрушкам дышу довольно ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня - отличная новость:

Стивен Кинг закончил писавшийся 25 лет роман

В ноябре 2009 года в США увидит свет новый роман Стивена Кинга "Under the Dome" ("Под куполом"), к которому писатель впервые подступился 25 лет назад. Газета The Guardian назвала книгу "эпосом": в романе 1120 страниц.

 

Действие романа происходит в городе Честерс Миллс в штате Мэн. В один "совершенно нормальный, прекрасный осенний день" жители обнаружили, что их город окружен невидимым, но непроницаемым щитом, о который разбиваются самолеты и автомобили. Никто не знает, откуда взялся купол и можно ли от него избавиться. В книге действуют около ста персонажей, в том числе ветеран войны в Персидском заливе, владелица местной газеты, фельдшер, зловещий политик и его сын, скрывающий "страшную тайну в темном чулане". По словам Кинга, в новом романе есть мотивы, похожие на те, что исследовались в "Противостоянии" ("The Stand"), но они решаются "более аллегорическим образом" *звучит здорово*.

 

Кинг пояснил, что в 1980-х не совладал с придуманной им фабулой и оставил будущую книгу дозревать: "Она все время была поблизости и время от времени говорила: "Пиши меня". В конце концов я ее закончил".

Источник - Лента.ру

У меня в ноябре днюха как раз, отличный будет подарок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81, интересная новость. Объём, конечно, поражает (1120! страниц). Я очень надеюсь, что это ни в коем случае не будет затянуто и скучно. Так что, ждем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, похожее на "Противостояние"? Надеюсь, слова "аллегорический" относится к финалу? Ждем-с
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Кинга, в новом романе есть мотивы, похожие на те, что исследовались в "Противостоянии" ("The Stand"), но они решаются "более аллегорическим образом" *звучит здорово*.

 

Все, что связано с "Противостоянием" для меня уже заранее интересно, спасибо за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana81, интересная новость. Объём, конечно, поражает (1120! страниц). Я очень надеюсь, что это ни в коем случае не будет затянуто и скучно. Так что, ждем.

 

А я то как надеюсь!!! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опаньки, отличный ньюз...данке, уже начал ждать...Кинг крутой, один из моих любимых писателей и, пожалуй, единственный, который читается реально "запоем", просто оторваться не могу, когда читаю, держит внимание не по-детски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще свежие новости, римейку "Оно" быть, сценарий пишется, cценарист Дэвид Кайганич в общих чертах объяснил как собирается подступиться к нелегкому труду адаптации не самой маленькой книги Стивена Кинга "Оно" в сценарий полнометражного фильма:

— Действие ремейка будет равномерно развиваться как в наше время, так и в середине восьмидесятых, полностью отражая двадцатилетний промежуток, который Кинг использовал в первоисточнике. Большого внимания удостоятся истории всех главных персонажей.

 

Что действительно должно порадовать поклонников — мой сценарий вовсе не PG-13, а полнокровный R. В Warner Bros. меня уверили, что это не представляет проблемы. Значит получится по-настоящему уважить книгу, натурально показав как паранормальные, так и школьно-домашние травмы, которым подвергаются герои.

Увы, потери все равно неизбежны — у Кинга 1104 страницы, а студия хочет отделаться одним фильмом.

источник http://www.slashfilm.com

Хочу уже кастинг знать...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Кинга. Жаль нет по его произведениям таких уж прямо выдающихся фильмов. Ну кроме, конечно, "1408", Зеленая миля". Сколько ни смотрела экранизаций романов, все время разочаровывалась. "Кристина" только понравилась больше остальных. А книга эта моя любимая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг - один из моих кумиров, мой любимый писатель. Обожаю также фильмы по его романам. Голосовать не стал, т.к. выбрать лучший фильм просто невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, Кинг написал столько хороших книг, по некоторым поставили даже фильмы, среди них были и шедевры (Побег из шоушенга). Но меня волнует вот что: почему у такого автора нет до сих пор ни одной комп игры на основе книг Кинг, было бы интересно заценить, что получилось...

Вот почему по Клайв баркеру игры кое какие создали и весьма неплохие.

А вот по мотивам Кинга нет и не создают. Думаю, по Кладбище домашних животных можно было создать неплохой квест-пугалку. Или там Дети-Кукурузы )

 

Хорошо бы сделали игру Тёмная Башня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг - мой любимый писатель, увлекаюсь только его творчеством. Нравится практически все, я давнишний его почитатель. Месяца четыре назад прочитал "Историю Лиззи". Сильно, жутко, по теме. Но самый любимый роман - "Кладбище домашних животных". Экранизацию едва только взглянул, откинул в сторону. Не то. Не понравилось сразу. Даже комментировать не хочу. Понятное дело, лучшие экранизации у Дарабонта, - "Миля", "шоушенко", "мгла". Есть на ДВД "Красная роза", даже начал смотреть, но поздно было, а потом руки не дошли. Времени пока нету. Стильно сделан 1408.

Еще всем советую "Игру Джералда" почитать, говоря попроще, жесть. Вобщем, Джералд устроил своей женушке замечательную игру, жуткую и мрачную, я читал и прозревал от того, что кошмар бесконечен... Сильная вещь.

Жду когда экранизируют "Большую прогулку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но самый любимый роман - "Кладбище домашних животных". Экранизацию едва только взглянул, откинул в сторону. Не то...

 

Но книжку ведь повторяет с самыми незначительными отступлениями, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но книжку ведь повторяет с самыми незначительными отступлениями, так?

 

в книжке Кинг так красиво описывает состояние ужаса, а в экранизации просто упор на хоррор. Насчет отступлений... Я не смотрел полностью фильм, он не понравился сразу, перемотал на концовку и поразился. Роман заканчивается так: "Холодная рука лягла на плесо луиса. голос Рэчел был глухим, будто в рот набилась земля.

-Дорогой, - сказала она."

 

в фильме Рэчел обнимается с Луисом и держит нож. Ну к чему??? даже не так, чуть ли не кидается на него.

 

Да, впечатляющий эпизод с убиением джуда крендалла, но в книжке все равно не так. Не знаю, стоит пересмотреть может:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...