Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Клаус Кински

Рекомендуемые сообщения

Интересно , а предлагал ли ему Херцог роль в фильме "Каждый сам за себя , бог против всех" ? и кого бы он там мог сыграть ?
Сильно подозреваю, что нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На меня Кински производит впечатление натуры увлекающейся, человека сильных страстей.

 

не без этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, уже в курсе, благодарю)

Ну и что, теперь начнётся охота на ведьм?!

 

Вряд ли я стану ломать копья за педофилов, но в связи с последней новостью всё же имею несколько вопросов к охотникам)

 

Во-первых, какой бриз надул в голову 60-летней Полы Кински вспомнить детство и ворошить кости 20-летнего упокоения?

Во-вторых, почему Настасья подала на папу в суд, когда он в автобиографии немножко пофантазировал на подобную тему в её отношении?

И в-третьих - что за удовольствие рыться в грязном белье известных людей, когда единственное, что связывает их с объектом - его творчество?

И какое отношение к творчеству великого актёра имеет что, что его старшей дочери захотелось в конце-концов срубить хороших денег на папином имени?

 

Вопросы закончились, теперь - мнение)

Я считаю весь этот балаган крайне недостойным и оскорбительным по отношению к Клаусу Кински. Он на самом деле гениален и безумен, но его личная жизнь нас никоим образом не касается. ИМХО :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотникам? Боже упаси. Я говорю, натура действительно увлекающаяся. Это и по ролям его видно. Другой, менее страстный, скажем, какой-нибудь унылый Брэд Питт, ограничился бы, например, завязыванием бантика.

 

тут нет - олдскул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотникам? Боже упаси. Я говорю, натура действительно увлекающаяся. Это и по ролям его видно. Другой, менее страстный, скажем, какой-нибудь унылый Брэд Питт, ограничился бы, например, завязыванием бантика.

 

тут нет - олдскул

 

 

Согласна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непревзойденный!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакома с актерам только по ролям в двух фильмах Херцога - "Агирре" и "Фицкарральдо". Игра его показалась сильной, надрывной, каждую сцену отыгрывал как последнюю. Он достоверен и страшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Клаусом Кински я впервые познакомилась очень давно, еще будучи ребенком, когда во время зимних каникул старый добрый канал НТВ показывал фильм "Носферату - призрак ночи". Сначала, как и многих других детей, меня бросило в ужас от такого жуткого вампира (до сих пор не могу забыть его когти и клыки и те гримасы, которые строил Клаус).

Потом как-то все это забылось, прошли годы, и вот недавно я решила пересмотреть "Носферату", так сказать, вспомнить далекое детство...

И когда я увидела Кински, я поняла, насколько интересен и необычен этот актер. Стала искать с ним другие фильмы и просто "подсела" на его творчество.

Кински - это не просто актер, он - гений, он живет каждым своим персонажем, заставляя полностью забыть о том, что смотришь фильм. Каждая его работа шедевральна, пусть даже Кински мелькает в каком-то минутном эпизоде. Моментально все другие актеры уходят на второй план, который становится каким-то расплывчатым и в итоге окончательно тает и растворяется. Остается лишь фигура Клауса, с его невероятным магнетизмом и харизмой, от которой вот-вот треснет экран телевизора.

Я даже не могу подобрать слов, чтобы описать ЧТО из себя представляет Кински на экране и какое невообразимое магическое действие он оказывает на зрителя. Это нечто!

 

Его лицо - оно совершенно необычное, уникальное, не подходящее по стандартам обычного красивого человека, но все-такие оно прекрасно, оно завораживает! И в какие-то моменты эта гипнотическая красота превращается в уродливую гримасу, внушающую трепет, но одновременно с этим и любование!

Я не знаю, как описать Кински. Это магнит, какой-то дикий, необъяснимый центр притяжения, который ловит тебя с первой секунды и не отпускает до конца. Потрясающая аура, внешность и актерские данные.

Теперь Клаус - номер один в списке моих самых наилюбимейших актеров!

Даже трудно представить, кто мог бы с ним тягаться...ИМХО.

 

Какой шикарный, именно шикарный мужчина!

Боже, он хорош в любом образе!

 

А его глаза, такие глубокие синие океаны - это просто космос!!!

 

wXXlREcqvp.jpg

 

H1W8I55uV9.jpg

 

cVdXocxvLk.jpg

 

3rUvCsh6C4.jpg

Изменено 21.05.2018 13:06 пользователем Ea2610
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку начну делиться с поклонниками Кински фото, которые мне удалось найти на просторах Интернета, а также в фан-клубах Кински.

 

Совсем молоденький Клаус ( божечки, мечта!:wow:)

 

14SrTwx73h.jpg

 

3P66HO434r.jpg

 

RG3qX5f0vA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень уж он яркий и необычный, прям рожден для актерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю, ничего обидного в башке не было: просто вспомнилась (внезапно, а как же?!) характеристика, данная (прости Господи!) Манькой Облигацией Глебу Жеглову. Так вот, КМК, к Николаю Бруновичу она подходит куда больше, нежели к Владимиру Семёновичу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На него похож младшенький Скасгард, фамилия, что не запомнить.. Короче, сын Стеллана и брат Александра.)

 

Башка, будьте добры, освежите память, что Манька сказала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кински великолепный актер, правда, в нем сразу видится безумие. Конечно, это безумие нельзя оправдывать гениальностью. К сожалению, это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кински великолепный актер, правда, в нем сразу видится безумие. Конечно, это безумие нельзя оправдывать гениальностью. К сожалению, это так.

 

У Кински был Ад, а не жизнь до того, как он стал актером. Тут у любого психика нарушится (лишения, нищета и голод все детство,потом призыв в армию в очень юном возрасте, приговор к расстрелу, бегство, затем новость о том, что война унесла всех близких....)

Как он еще вообще в психушку не попал навечно - загадка. Не сломался, но конечно же свой отпечаток это оставило.

Мне его очень было жаль. Такие испытания человеку с самого детства...

Но нет, сумасшедшим он не был. Просто вся его жизнь - сплошной, нескончаемый невроз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это тот, который свою же дочь с малолетства насиловал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гений и злодейство - две вещи, увы, совместные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это тот, который свою же дочь с малолетства насиловал.
C 5 лет. С 5 лет, Карл!?! Причем тут вообще его тяжелое детство? Как это может оправдать инцест и педофилию? Поклонники то могут сейчас завести песнь, мол, да кто такая его дочь, и вообще-все-врут-и-просто-хотят-срубить-бабла, но история всплыла не на волне вайнштайномании, плюс ее сестра, Настасья Кински, помнится, говорила, что, хоть ее отец и не насиловал, но нет причин не верить Поле, т.к. и ее саму он лапал в сексуальном ключе в детстве

 

Гений и злодейство - две вещи, увы, совместные.
вообще не понимаю этой фразы. Куча гениальных актеров - не насильники, не педофилы и прочие "не", как куча моральных уродов никакого отношения к гениальности не имеют. Вещи никак не связанные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще не понимаю этой фразы. Куча гениальных актеров - не насильники, не педофилы и прочие "не", как куча моральных уродов никакого отношения к гениальности не имеют. Вещи никак не связанные

 

Гении разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, Сэди имела в виду то, что гениальность не означает, что человек хороший.

Вполне можно совместить и гений, и моральное уродство.

А не то, что вообще все гениальные люди - моральные уроды типа сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Башка, будьте добры, освежите память, что Манька сказала?)

 

О, блин, это мою память пришлось освежать или освежёвывать. Зато узнаёшь много интересного, например, сколько правок, поправок и редакций было в тексте книги. Именно так, ибо в фильме этой характеристикой пожертвовали, ничтоже сумняшеся. Нашлось искомое в аудиокниге, начитанной в 2000-м М. Ивановой, по тексту издания "Известия" 1990. Вот сия цитата: "Ты парень хоть куда, губы у тебя толстые, а зад поджарый, значит, в любви ты горячий." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом смысле, да, конечно. Мерси за пояснения, а то не поняла фразы.

 

Честно, понимаю восхищение товарищем Кински как актером, но реально не понимаю про магнетизм и жалость. Хоть три раза гений, хоть сто раз тяжелое детство, все равно насильник пятилетнего ребенка - его выбор быть мразью по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакая гениальность как актера не может оправдать его, собственно и как его тяжелая судьба - это вообще не оправдание. На эту тему есть хороший фильм Торжество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Клаус Кински это, конечно, особенная концентрация противоречивости человеческой, силы и слабостей, маний, тесно сплетенных с фобиями, он сам по себе, что и говорить, давно уже ярчайший персонаж, достойный фильмов, спектаклей и книг. Второго такого просто нет и не будет - и может это не так уж и плохо.

 

Из работ Вернера Херцога с его участием не видел только "Кобра Верде". Почему-то всегда этот их фильм упускал из виду... Это большое упущение, друзья?

Остальное смотрел и не раз. Оно всё сильное, но одновременно и тяжелое, гнетущее, после каждого, а особенно после "Агирре, Гнев Божий", хочется сделать паузу и не смотреть какое-то время вообще ничего. Наибольшее впечатление оставил, пожалуй, тот затраханный всеми солдафон, герой экранизированной В. Херцогом пьесы Г. Бюхнера "Войцек". Такого Кински, как здесь, сильного и слабого, смиренного и бунтующего, словно вместившего в себе все страдания и боль этого мира, я больше нигде не видел, просто-таки гамлетовского масштаба персонаж, и Клаус удивителен в этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правда, что насиловал дочь, то совершенно все равно какой он там талантливый и прочее. ужас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается, Сэди имела в виду то, что гениальность не означает, что человек хороший.

Вполне можно совместить и гений, и моральное уродство.

А не то, что вообще все гениальные люди - моральные уроды типа сабжа.

 

Так и есть. Всегда подозревала, что человек он негодный, но признаю его величие как актёра. С некоторых пор признаю вынужденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...