Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая рецензия августа 2007


Рекомендуемые сообщения

Блин, поржал на тему так называемой "объективной оценки и адеватного восприятия".

 

Например. AZ проголосовал за всех в опросе, кроме gordy и Кабаллито. Ну не лол? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Модеры, выполните плз. просьбу Васька. :)

 

Повнимательней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, поржал на тему так называемой "объективной оценки и адеватного восприятия".

 

Например. AZ проголосовал за всех в опросе, кроме gordy и Кабаллито. Ну не лол? =))

 

Полагаю, одновариантный опрос положит конец такому трюкачеству. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но согласна, что в целом Зодиак не триллер, а детектив или психологический тест. Это прекрасно? Нет, не думаю.

 

Что именно плохо, то что фильм не триллер, или мой отзыв на этот не триллер?

 

Мне интересно, так для себя, чисто поржать (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела бы отметить (надеюсь это можно?) некоторые рецензии, которые не попали в опрос, но мне понравились и точно бы за них проголосовала:

Эту рецензию на Бойцовский клуб Куда лучше раскрыты аспекты и смысловая нагрузка фильма.

 

Честно говоря, не знал, что Бананыч тоже публикуется на сайте (как-то мимо меня проходили его отзывы), но сейчас удивлён, что его сильная рецензия на "Бойцовский клуб" (за которую я бы непременно проголосовал) вне списка.

 

Надеюсь дело не в негативном отношении Барнарда к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, спасибо конечно за внесение Мурлыки в список номинантов, но, блин, что ж ты этого "Распутника"-то взял??? Какая же это рецензия? Если это даже, по моему разумению, и не отзыв вовсе, а так сценка, навеянная ветром с больной Британии... Зачем надо было так? Что ж других отзывов не было? А если не было более интересных на твой взгляд, не надо было и номинировать. Чего позорить-то мои седую голову? :sad:

Девушка побаловалась слегка, пословоблудствовала, а ты ее на всеобщее обсуждение выставил... Нехорошо. Все-таки, надо хотя бы предупреждать о таких вещах заранее, чтобы шока не было.

 

Теперь сто раз подумаю, а надо ли все свои мысли выкладывать на сайт? И сто раз передумаю. Пусть тогда пишут те, кто более в себе уверен.

 

Мне не нравится эта идея оценивания в-целом. Прошу в будущем меня в эти ваши игры не вмешивать. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это большая жертва с вашей стороны.Но голосовать-то вы будете?

Кстати,мне тоже кажется,что опрос лучше сделать одновариантным - а то действительно,слишком большое искушение проголосовать за тех,кто лично симпатичен.В конце-концов,отметить другие просто понравившиеся рецензии никто по-любому не мешает,ведь так?

 

Истинная жертва - написать те прекрасные отзывы, что указаны в опросе и отмечены форумчанами ссылками на отзывы иных рецензентов, которые теперь имеют шансы попасть в сентябрьское голосование.

 

Я всё же проголосую, хотя сначала придерживался гробового молчания по сему поводу, так сказать, не склоняться ни на чью сторону, но потом решил, что мой голос ничего особенного не сделает - обычное дело =) А "карты на стол", по привычке, выложу перед самым финишем, когда и напишу (нечто вроде собственных рецензий) мнение о всех рецензиях, и отдельное место отведу своим "фаворитам", хотя все номинированы, на мой взгляд, с хорошими рецензиями, все располагают к размышлениям, что есть плюс.

 

Согласен, голосовать одновариантно будем за сентябрь, уже решено, товарищ Kabal логично рассудил, а Elin-Gil на правах модератора ещё и спросила у меня. С обоими соглашаюсь. А отмечать хорошие рецензии - "дело благое" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брайан, спасибо конечно за внесение Мурлыки в список номинантов, но, блин, что ж ты этого "Распутника"-то взял??? Какая же это рецензия? Если это даже, по моему разумению, и не отзыв вовсе, а так сценка, навеянная ветром с больной Британии... Зачем надо было так? Что ж других отзывов не было? А если не было более интересных на твой взгляд, не надо было и номинировать. Чего позорить-то мои седую голову? :sad:

Девушка побаловалась слегка, пословоблудствовала, а ты ее на всеобщее обсуждение выставил... Нехорошо. Все-таки, надо хотя бы предупреждать о таких вещах заранее, чтобы шока не было.

 

Теперь сто раз подумаю, а надо ли все свои мысли выкладывать на сайт? И сто раз передумаю. Пусть тогда пишут те, кто более в себе уверен.

 

Мне не нравится эта идея оценивания в-целом. Прошу в будущем меня в эти ваши игры не вмешивать. Вот так.

 

На "Распутник", на мой взгляд, оригинальный отзыв, каких немного на КП. Прочитал одним махом, ни на что не отвлекаясь, от души номинировал на конкурс, и не вижу в этом ничего страшного. Напротив, должно быть приятно, что своей рецензией ты доставила хорошее настроение, пусть и небольшому количеству людей, но всё равно это отлично :)

 

Но можете не беспокоиться, для следующего опроса я ввожу новое правило, правда, касается оно прежде всего моей ответственности: я непременно буду спрашивать разрешения у рецензента на внесение его в список номинантов. Думаю, это будет справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Распутник", на мой взгляд, оригинальный отзыв, каких немного на КП. Прочитал одним махом, ни на что не отвлекаясь, от души номинировал на конкурс, и не вижу в этом ничего страшного. Напротив, должно быть приятно, что своей рецензией ты доставила хорошее настроение, пусть и небольшому количеству людей, но всё равно это отлично :)

 

Но можете не беспокоиться, для следующего опроса я ввожу новое правило, правда, касается оно прежде всего моей ответственности: я непременно буду спрашивать разрешения у рецензента на внесение его в список номинантов. Думаю, это будет справедливо.

 

Не могу ничего сказать в ответ. Я в шоке. :sad:

Засада полная. Ненавижу эти рейтинги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк-с, пока что лидируют Папа Джонсон и Валентин, у каждого по 8 голосов.

 

Вот только напрягает меня некто с ником Mitai, проголосовавший за рецензию Папы Джонсона. Глянув на его аватар легко предположить, что он фанат "Терминатора". Ну в общем меня терзают смутные смонения, по поводу того, что он читал все рецензии. Ну вы меня поняли...

 

Поэтому считаю, что высказывать свое мнение должен каждый из проголосовавших!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Распутник", на мой взгляд, оригинальный отзыв, каких немного на КП. Прочитал одним махом, ни на что не отвлекаясь, от души номинировал на конкурс, и не вижу в этом ничего страшного. Напротив, должно быть приятно, что своей рецензией ты доставила хорошее настроение, пусть и небольшому количеству людей, но всё равно это отлично :)

 

Йа паддержЫваю

 

Мне отзыв Murlyk'и на "Распутника" показался одним из самых оригинальных и талантливых в списке :)

 

ЗЫ: Омен, пасиба =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, всех вместе, чтобы не терялись, в одном:

 

Almost Famous и его рецензионное негодование «Капитан Горацио» представляет из себя методично законспектированные указания на несоответствия ожиданий после прочтения литературного (а что-нибудь еще может подвергнуться прочтению?) первоисточника и результата, увиденного в его экранизации. Свою миссию рецензия выполнила на пятерку, отбив, а точнее, даже лишив возникновения, желание просмотра данного фильма. Однако текст показался мне, как не смотревшему фильм и не читавшему серию книг о, уверен, доблестном капитане, неким размышлением только для автора. Не книг, рецензии. Мне же мало о чем может поведать упоминание количества романов, использованных для экранизации, или упрек в отсутствии у фильма той чувственности, которая была в книге, для меня (да, невежи) данная рецензия – суха по причине своей непосвятительности.

 

 

AZ – и хвала ему за немногобукафф в столь поздний час – автор, по сути, нормального отзыва, с которым, я, правда, никак не могу согласиться. Ибо положительного мнения о «Текиле Санрайсе» не разделяю напрочь. И о Мишель Пфайффер как о красавице – тоже. Итак, оговоренная выше нормальность отзыва в моем виденье делает его вполне приемлемым для прочтения и ознакомления, но раз уж такое дело, и у нас конкурс, голос свой сюда не отдам. Пожадничаю.

 

 

Baba Kapa – одна из самых искусных амазонок пера, воевать плечом к плечу с которой, у меня совершенно не получается. Сколько наслаждения даровали бы мне ее нелишенные литературной искры (да что там – пожара) отзывы, если бы я смотрел те же фильмы, что и она. Но, увы, интеллектуальный регресс моих киношных предпочтений противоположен тонкому вкусу Капы, и когда она берет с полки очередной фильм Бертолуччи, или вовсе, безвестного для моего скудного разума героя режиссуры Лулша, я послушно рекламе вкушаю творения всяких пижонов Тарантинов или Финчеров. Ах да, амазонский отзыв. «Цену молока» лицезреть счастья не имел и поимею вряд ли. Зато прочитал у Капы, что фильм не лишен: мушки-дрозофила, сохранения теплоты, щекотки от крыльев, попки в молоке, коров за 400 штук зеленых, сочетания чего-то там с маори (ввиду упомянутого регресса – понятия не имею, что это, однако звучит интригующе), Люсинды, Роба, мультяшек и каких-то странных аллюзий, ведомых, наверное, лишь посвященным. Что ж, отзыв далеко не самый лучший у Капы (как-то много-много перечислений и всякого рода нагромождений – видать в такт фильму), но читаем и приятен. Как оглоблей по спине (ничего общего у отзыва с этим сравнением нет, просто мне показалось, что смешно). Над голосом, рвущимся из отрицающей порхания клетки разума, я пока думаю.

 

 

Beatrix_Kiddo – еще один (одна, прАстите) человек, чьи отзывы мое внимание не обходят – и наоборот. Фильм почти любимый, потому я столь тронут положительным мнением, лишенным, кстати (!) самолюбования своим же талантом писательства и направленным таки на кино и эмоции, им вызванные. При том при всем, никаких умопомрачительных высказываний о шедеВральности и бесподобности клуба (как книги, так и фильма) – за исключением может уверения, что никто равнодушен не останется – нет, и заслуженно. БК хоть и любимое, но далеко не такое эпохальное, каким его представляют ошарашенные очередной интерпретацией революции на экране подростки. Подростки :) Отзыв у автора тоже не самый лучший (такой, видимо, месяц - август), вроде без минусов, но вроде никакой революции в рецензировании не проделал. Над голосом тоже. Думаю.

 

У belaya_belka получился отзыв восторженный и умилительный от не менее умилительного, уверен, мультфильма. Просто что-то не мое есть в этом всем великолепии ярких щенячьих красок :)

 

 

Chichina. Весьма интригующее и познавательное вступление в лице какой-то там по счету восточной мудрости, АдАбряю. Далее все как-то обычно, мнение об игре актеров, коих я и сроду не знал, что-то среднее между хвальбой фильма и равнодушием к нему, внимание к паре эпизодов и таинственное «всех карт я не раскрою». А еще меня пугает слово «мелодрама», даже если наличествуют уверения, что это лишь одна из составляющих жанра. В общем, снова неплохо, но не для нас, невежд. Хотя восточная притча хороша. Не помню, я говорил?

 

 

Colin Baton, как и VasekVVV, написали потусторонние для меня отзывы о "Зодиаке". Такое впечатление, что им открылись те двери, которые не открылись моему сознанию, сказавшему во время титров «и это все?». Прочитав обе рецензии, я снова задал себе такой вопрос. Ах, как же сложно оценить отзыв, если его направленность противоположна твоим вкусам, правда? :)

 

 

Dolphin и **** мать ее так сука – любовь. Бывает такое, что некоторые рецензии заставляют меня ощущать себя тюфяком. Неспособным к чувствам и эмоциям набитым каким-то мусором плетеным мешком, выброшенным на поляну с цветами. При просмотре фильма я не испытал и десятой доли того, о чем пишет Dolphin в своей рецензии. Да и не люблю я описаний вырвавшихся на свободу чувств, мне разбор полетов подавай. Точнее, чувства оставить нужно, но без разбора никуда. Если уж у нас конкурс рецензий, разумеется. Нельзя написать рецензию и не разобрать произведение, нельзя написать рецензию и не спойлирить поворотами сюжета, именно ввиду этого на КП пишутся отзывы – в них-то можно запретить спойлеры. И Дельфин написал отзыв. И не только он один из всех номинантов, я уж так, именно в отзыве на его отзыв решил сообщить страшную тайну :) Т.е. сложно найти именно рецензию.

Вернемся к нашим Дельфинам. Песенка как эпиграф в начале может быть и не очень в тему, зато хорошая. Лично мне было интересно мнение насчет самого финала «Суки матье *** ck Любви», там что-то крылось, что мною было не до конца понято. Но по причине неспойлериния мнения данного в рецензии я увидеть не мог. Эх. Так и умру глупым.

 

 

Donnie Darko. Звездная пыль. Вы все еще не любите сказки? Написано много. Четыре первых абзаца читать и приятно и согласно (в том смысле, что все близко к истине), хотя не совсем ясно, удивить или посмешить должна была фраза «а что, если упавшая с неба звезда, на самом деле — девушка?». Однако дальше до самого вывода пошли имена/имена/имена. Кто-то на КП верно подметил, что как раз эту часть рецензий народ читать и не любит, и здесь я согласен, потому, по моему скромному мнению, в рецензии на SD от DD немало лишнего. А потом пара абзацев вывода – ожидаемы, но написаны без всяких там кривуль. Что тоже похвально.

 

 

Gordy, Лето на балконе проводящий. Я бы отметил вот это предложения пера руки его:

«Любопытно, что интервью Катрин представлено в форме дискуссионного обсуждения ошибок соискательницы должности, раскрывающего любопытные аспекты рекрутинга, приоткрывающие оценочные подходы к поступкам и действиям кандидата на должность». – ах как люблю я лабиринты :D

Вообще рецензия хорошая, именно какую и заказывал: разбор полетов. Теперь бы кино посмотреть, а то уже разобрали, а я и не летал. Над голосом думаю, да.

 

 

Kabal из-за тридевяти земель о Шотландском Королевстве. Слог построен что надо, хотя мне не то что бы очень искренними показались эпитеты «поражает» или «шокирующий» - от человека, себя циником мнящим, такое услышишь редко. Это скорее было написано традиционно, не побоюсь этого слова – необдуманно. Желание посмотреть «Короля Шотландии» появилось. Видать, миссия выполнена. Насчет голоса… не знаю. Нет, наверное :)

 

 

LYzzER, перематывающий «Возвращение Супермена» написал и впрямь веселый отзыв, но какой-то не совсем адекватный. Или мы перематывали разных Суперменов? В отзыве сказано, что спецэффекты хороши (с) – ну да, хороши – а потом сказано «этих взрывов, драк и аварий» (це), но каких «этих»? Я не видел именно таких спецэффектов в «Возвращении Супермена», я видел, как герой всея Америки много чего поднимает. Весь фильм, корабли, остров, машины и все такое – вот, где были спецэффекты. Какие драки, блин?

Злодей, кстати, вопреки мнению Лиззера, понравился.

Но фильму я бы и меньше 5 поставил.

 

 

Murlyka явно или негаданно претендует на звание «самый оригинальный отзыв среди номинированных на самый лучший». Если бы «оригинальный» было официальным синонимом эпитета «лучший» - то судьба лидера была бы решена, ровно как если бы «Распутник» был синонимом насильника (примерно це), однако, к сожалению одних и счастью других, сие не так. Потому думаю =)

 

 

Omen подарил немало букв сайту отзывом на «Весь этот джаз». Несколько монотонно (монотонность я заметил (о да) абзацу к третьему), из-за чего читатель устает делать свою работу, за которую ему платят удовольствием. Читать. Технологичности и внимания к деталям в тексте в меру, т.е. не излишне, но и не дефицит. Отчасти отзыв все же несколько вещь-в-себе, как и у Almost Famous (хотя не настолько). Нелегкий, в общем, труд! Я бы снова написал, что думаю над голосом, но без пояснений это может создать ложное впечатление, будто я уверовал, что мой голос обязательно окажется решающим и все это я пишу лишь дабы оправдать важность своего голоса немалой мотивацией. Так вот, теперь, когда мы избавились от иллюзии того, что могло вам показаться несправедливо большим самомнением касательно собственного решения, я могу сказать: подумаю :)

 

 

Prankster рецензией своей немало интереса к фильму, казалось бы, заинтересовать способному навряд ли, выудил. Не знаю, в тематике ли дело, или в том, что фильм не претендует на интеллектуальность, но отзыв читается донельзя легко и быстро. Без всяких там фишек и выкрутасов, без самолюбования ага.

 

 

Rusty Duke – ура, отозвался-отрецензировался насчет фильма, который я видел, еще раз ура, ибо уже начинал ощущать себя Незнайкой в стране мудрости. Но на этом мои восторги, в общем-то, кончились – отзыв как отзыв. Даже привычных информативных посылов от Расти почти не наблюдается. Да, согласен насчет Борна. Хороший фильм :)

 

 

SaW, выступая на стороне Великого и Ужасного Феллини, одним этим уже внимания заслужил. Отзыв, конечно, кривоват с точки зрения рус-яза (ну местами), да и рассуждений на вечные темы как-то мало, зато сравнение с Линчем порадовало, а то – сейчас будет аргумент из области опасного субъективизма – как-то спорил уже с кем-то (как-то с кем-то да) и все пытался доказать, что похожи ребята, хоть и различны. Нет ведь, не поверили!

 

 

STRIKER001, ой, еще один «Зодиак», не приметил сразу. Не порядок, не порядок. Все так же потусторонне. Не берусь оценивать :)

 

 

Ugar – да, немного капризный отзыв :) Хотя мне по душе отрицания патриотизма, выявляющего себя через антизападные настроения. Американский флаг во весь экран бывает забавен – несомненно – но никогда не был серьезным минусом для фильма в моих глазах. Да и флаг ли в «Райане» главное?

 

 

Valentine… Мне. Показалось. Что рецензия. Чересчур эпитетная. Не аппетитная, хотя и не без этого. Эпитетная. Сладко-хвалебная, после такого удивляешься первенству «Крестного отца». Форрест Гамп – вот кто победил Вито Корлеоне в глазах зрителя. Оказывается. Мне. Показалось. Что немного. Немного чересчур. Многого немного чересчур, но это потому что я не под таким ударным кайфом от сего творения кинематографа. Неплохой разбор полетов, хотя. Мне. Показалось. Что могло быть. И. И глубже. Но размер рецензии, ее некая легкость (да да!), искренность, впечатление таки производят.

 

 

Victoria Cole-Kinney про «Цирюльника, да не про Сибирского» - неплохой отзыв с тем же минусом (в моих глазах), что и у DD – перебор с именами. Но это в моих глазах, да. Я говорил?

 

 

Доползая в крови, в пыли и ссадинах. О боже! Руками подтягивая свое тело к кладу. О боже, снова многабукафф, о нет!!!! И что самое интересное, о чем? О «Ничего не вижу, ничего не слышу», комедии без претензий на разборы полетов. Слышал, что Боба хвалили за красивые слова – да есть такое. Слышал, что ругали за необъективность (а-ка не погружение в фильм) – да, есть такое. Но если бы погружение было, я бы и вовсе поставил тут свой крест. Классный отзыв. Гы. Но много. Слов много, восклицательных знаков. Хотя это не так плохо, как если бы было много много многоточий ий ий ий…

 

 

Михалыч. Сатанину… эээ Сонатину я видел, и высказался бы о ней более критично, но, однако, в том же ключе. Уж не знаю, в чем тут дело, уважение ли к Китано на Михалыча подействовало или ему и впрямь кино приглянулось тем, что оно есть, но отзыв грамотный вроде, по делу. Да. Хотя должного эпизоду (не эпизоду – эпопее) в пляжном домике, которая длилась и длилась и длилась, не отдано. ИмхА. Я бы урезал, я бы сильно урезал!

 

 

Я многое пережил. Но снова. Снова громадный отзыв от восхвалителя всея фантастики на КП – Папы Джонсона. Не твой, не мой, чей-то Чужой. Идея обязательной принадлежности любого чужого объекта интересна, но у меня и так работы по самые уши. Не будем. В глаза бросается обильное жировыделение. Не в том смысле, что жир вытекает откуда-то, а в том смысле, что в отзыве Папы очень много выделений текста жирным шрифтом. Второе, что бросается в глаза – объем рецензии – буквально кричит «читай только выделенное, остальное неважно!», и желание сие сильно, признаюсь. Ну да ладно, справимся. Приступил. Итак, сначала привычная для Папы критика в духе одного фашистского сноба по имени Шопенгауэр. Дальше в его же духи и снова привычная для Папы несколько субъективная оценка объекта, в частности, фильма «Чужой». Впрочем, как и для чего-то мною сюда приплетенный Шопенгауэр, критика вовсе небезосновательна. Как и похвалы. Хотя, похвалы, тоже критика :) Короче, хороший отзыв. Но у Папы и так голосов многа.

 

 

Короче, после тяжких раздумий мой голос отдается (отдает себя, возвышая кого-то) барабанная дробь Prankster'у а вот такой неожиданный поворот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только напрягает меня некто с ником Mitai, проголосовавший за рецензию Папы Джонсона. Глянув на его аватар легко предположить, что он фанат "Терминатора". Ну в общем меня терзают смутные смонения, по поводу того, что он читал все рецензии. Ну вы меня поняли...

 

А моим корешам уже и голосовать нельзя? Единственная проблема в том, что возможность выйти в сеть с регулярного дивайса у него будет только в октябре. Поэтому обоснование будет дано с какого -нить нэт - кафешного компутера не раньше этого воскресения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Omen подарил немало букв сайту отзывом на «Весь этот джаз». Несколько монотонно (монотонность я заметил (о да) абзацу к третьему), из-за чего читатель устает делать свою работу, за которую ему платят удовольствием. Читать. Технологичности и внимания к деталям в тексте в меру, т.е. не излишне, но и не дефицит. Отчасти отзыв все же несколько вещь-в-себе, как и у Almost Famous (хотя не настолько). Нелегкий, в общем, труд! Я бы снова написал, что думаю над голосом, но без пояснений это может создать ложное впечатление, будто я уверовал, что мой голос обязательно окажется решающим и все это я пишу лишь дабы оправдать важность своего голоса немалой мотивацией. Так вот, теперь, когда мы избавились от иллюзии того, что могло вам показаться несправедливо большим самомнением касательно собственного решения, я могу сказать: подумаю :)

 

Наверно я туплю с усталости после непростой недели, но нельзя ли уточнить суть выделенной части высказывания, дабы можно было адекватно принять критику в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу удалить Мурлыку из списка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно я туплю с усталости после непростой недели, но нельзя ли уточнить суть выделенной части высказывания, дабы можно было адекватно принять критику в свой адрес.

 

а выделенная часть высказывания не относится к критике твоей рецензии хы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомилась с каждой из представленных рецензий, выбрала лучшую по первому впечатлению. Всех по чуть-чуть отмечать не буду (по крайней мере, не на этой неделе).

 

Chichina, на мой взгляд, не затратила слов на лишние разглагольствования «не в тему», с первых строк и до последней цитаты рецензия воспринимается как поэтапное взаимосвязанное повествование, описание сюжета раскрывает подробности ровно на столько, на сколько их нужно знать зрителю, который фильм не смотрел. Характеры героев также переданы четко, без разжевывания на корпускулы.

 

И, что самое главное, желание посмотреть «Точки над i» только возросло.

Мой столь не короткий пост (рецензию на рецензию производить не хотела изначально) обусловлен настойчивыми требованиями «отчитаться почему собсна сей выбор сделан» -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу удалить Мурлыку из списка!

 

Я всё прекрасно понимаю, но удалять мы никого из списка не будем. Со следующего раза договорились считать, что для участия в конкурсе - со стороны рецензента требуется разрешение.

 

1. Я прочитал все твои августовские рецензии, в том числе, и на фильм "Распутник".

 

2. Этот же отзыв прочли несколько человек, и некоторые из них за него проголосовали.

 

3. Теперь получается, что результаты работы обеих сторон (выборщика, т.е. меня и голосующих) насмарку из-за того, что отзыв исключается?

 

Я не соглашаюсь исключать отзыв на "Распутник" из опроса. Ещё раз приношу свои извинения за "моральный ущерб". Но что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выделенная часть высказывания не относится к критике твоей рецензии хы :)

 

Тогда странно, что находится она в одном абзаце с моим ником. Впрочем, раз эту не ко мне и не к моему отзыву, то вопрос снимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаю, но удалять мы никого из списка не будем. Со следующего раза договорились считать, что для участия в конкурсе - со стороны рецензента требуется разрешение.

 

Почему это нельзя удалить из опроса? Давайте удалим.

 

Мне лично читать мнения некоторых горе-спецов о моем отзыве, мягко говоря, неприятно, не знаю насколько у этих товарищей с лит-ым образованием в порядке, но такие мнения вызывают громкое ХА-ХА. Одной подавай толи отзыв на фильм-триллер, толи отзыв триллер. Не разобрал.

Другая нашла некое таинственное "переливания из пустого в порожнее", что это собссно??? А третьему нужен гениальный отзыв на Зодиак, чтобы посмотреть кино. Тьфу.

 

И чтобы не читать мнения этих горе литературных спецов о своем отзыве прошу и меня вырезать из опроса.

 

А разрешение, Брайан, сразу нужно было спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор сделать было трудно по двум причинам. Во-первых, большинство авторов описывали фильмы, которые лично я по разным причинам не видел, а значит трудно что-то противопоставить. Во-вторых, как бы я ни старался быть обьективным - сужу по себе, так что не воспринимайте серьезно: моя оценка индивидуальна.

 

ИТАК:

 

 

"Почти знаменитый"

 

Весь негатив от того, что экранизация не соответствует первоисточнику считаю безосновательным. Чем больше различий - тем лучше. А главное - не раскрыта техническая сторона фильма. Учитывая тот факт, что я сию картину не видел - мне трудно судить, что она из себя представляет.

Совет: смотря экранизацию, жди, что первоисточник будет изнасилован и убит - позитива будет по-больше:D

 

 

"Эй Зэд"

 

Сам фильм не видел, но зато ясно, что там отличные актеры и оператор. Неплохо, но у тебя сильные конкуренты.

 

 

 

 

"Баба капА"

 

Эпиграф - это круто. Фильм не видел. Из рецензии ясно, что это что-то сюрное, но не понятно, на что похоже: на "Лемони Сникета"? На "Крупную рыбу"? На "Полено"? Что отличает этот фильм от данных произведений?

 

 

"Беатрикс Киддо"

 

Неплохо. Однако конкуренты все-таки

 

 

"Белая белка"

 

Лично я в детстве верил в несколько иные вещи... но так понятно, что фильм тебя дико пропер... но опять, конкуренция. Самого же фильма не видел.

 

 

"Чичина"

 

Очень даже круто. Только вот какая-то странная замашка на "жизнь-игру" (лично я, как актер-ученик так не считаю). Наверно фильм распологает (не видел). Опять, конкуренция.

 

 

"Колин Батон"

 

Вобще-то очень даже хорошо, да и некоторые технические аспекты раскрыл. Почетное Третье Место.

 

 

"Дельфин"

 

Во, как вставило - лично мне фильм прошелся не так уж сильно. Про обоженную кожу - сильно сказанул, да только это скорее ожег зажигалки :).

 

 

"Донни Дарко"

 

ПОБЕДИТЕЛЬ!!! Рецензия легко читается, по всем пунктам своевременно задевает все аспекты фильма. Жаль, не видел самого фильма.

 

 

"Горди"

 

Боясь быть забаненным скажу только одно слово - конкуренция...

 

 

"Кабал"

 

Лично мне тебя оценить трудно, т.к. характер фильма к тому не располагает.

 

 

"Ящер"

 

Очень мило. Столько негатива - похоже фильм именно так плох, как я думал. Но опять-таки, конкуренция.

 

 

"Марлика"

 

Оригинально, но нихрена не ясно.

 

 

"Омен 2007"

 

Прошелся как по фильму, так и по кинематографу 70-х. Но лично мне симпатичней фильмы 70-х другого рода. Более того - конкуренция.

 

 

"Приколист"

 

Почетное Второе Место.

 

 

"Расти герцог"

 

Нормально, только с ошибкой. Знаю, сам ошибаюсь, однако все-таки людей много - и надо выбирать.

 

 

"Пила"

 

Неплохо, но все-таки конкуренты.

 

 

"Страйкер001"

 

Опять "Зодиак". Раскрыто все, чего не раскрыл Батон. Неплохо. Но конкуренты...:redface:.

 

 

"Угар"

 

Оценка вполне понятна, но лично я считаю, что у Райана сильна лишь первая баталия. Лично меня фильм как-то неособо пропер. Да и не люблю я жестокость в кино. Но что до самой рецензии - нормально.

 

 

 

"Валентин"

 

Елки-палки, ты бы подсократил ее (рецензию), а то длинновато получилось.

 

 

 

"Васек ВВВ"

 

Опять "Зодиак" :eek: - надо бы наконец заценить кино. Вобще-то Финчер не того жанра фильм снимал. У него есть определенный сценарий и опыт кассового успеха "Клуба", так что придирки считаю незначительными.

 

 

"Виктория Коул-Кинни"

 

Нормально. Из написанного понятно, что фильм - полный отстой, на актерах держащийся. Хорошая рецензия, правда. Но могло быть и лучше.

 

 

"Боб"

 

Прикольно. Только с моей точки зрения - нахождение смешного в людских горестях - задача не столь уж трудная.

 

 

"Михалыч"

 

Неплохо. Но все-таки, режиссер Китано - он японский Тарантино, и лично я бы рекомендовал его любителям жанрового кино. А вобще, коротко - и по делу. Но до третьего места чуть-чуть недотянул.

 

 

 

"Папа Джонсон"

 

Не стоит недооценивать "План 9 из далекого космоса". :)

 

 

 

Фууух. Ну вот и все. Бейте меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Папа Джонсон"

 

Не стоит недооценивать "План 9 из далекого космоса". :) Фууух. Ну вот и все. Бейте меня.

 

 

Бьём.:) Ибо народ и критики этот "План 9" не оценили так же высоко как Алиена". :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бьём.:) Ибо народ и критики этот "План 9" так не оценили, как Алиена". :tongue:

 

Плевать на народ и ОСОБЕННО на критиков - "План 9 из космоса" - отличный фильмец категории "Зэд": давно я так не ржал:) .

 

Пэ-эс: не "Алиана", а "Эйлиена" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы не читать мнения этих горе литературных спецов о своем отзыве прошу и меня вырезать из опроса.

 

Vasek, никто неуязвим перед критикой. Даже Бог. :)

 

Впрочем, мне видится, что ты слишком близко воспринимаешь все эти мнения, не задумываясь даже насколько они соответствуют действительности. Могу лишь пожелать - либо не так бурно реагировать, либо отращивать кожу потолще, либо банально самоустраниться. Кабаллито, конечно, был бы против третьего варьянта, но решать иск. тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевать на народ и ОСОБЕННО на критиков - "План 9 из космоса" - отличный фильмец категории "Зэд": давно я так не ржал:) .

 

"Иван Васильевич меняет профессию". Во истину, действительно есть над чем поржать. Только причём тут мой Алиен? Не видел там чего -то ржачного...Или у меня пропало чувство юмора...

 

Да и критиков не трожь. Все нормальные рецнензисты - это и есть критики.

 

Пэ-эс: не "Алиана", а "Эйлиена"

 

Может ещё наедем на ЗЫ и красавчЕГОв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...