Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая рецензия августа 2007


Рекомендуемые сообщения

Думаю, одновариантное голосование все же единственно верное. Ибо лучший значит единственный и неповторимый.-)

 

Барнард, ты каким-то непостижимым образом выбрал самый дурацкий, написанный за 10 минут, совершенно не обдуманный мой отзыв. Как тя угораздило? Глаз, что ль замылился?.. Блин, да там любая из оставшихся трех лучше (кроме "Пыли" три ха-ха).

 

Голос народа учитывается :D

 

Вторая жалоба на меня за этот день. Эх, как вы все свои рецензии не любите, ну да, если проиграете, то так и скажете: "Этот тип Барнард не тот отзыв выложил в конкурс... Тьфу!" :lol: Знаем мы ваши штучки =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пока со мной не случилось страшного метаморфозиса до уровня кинематографического сноба, и нёбо моё не утончилось, я оцениваю рецензии ОЧЕНЬ просто.

 

Самое главное в них, это чтобы автор разобрал по болтикам фильм, на который пишет отзыв, и его итог там был полностью аргументирован. Так легче будет понять, стоит кино смотреть или нет.

 

Мне честно говоря плевать, каким -там языком пишет человек, стебётся он иль нет. Главное, чтобы всё в рецензии имело основание.

 

К примеру, я терпеть не могу отзывы небезызвестного Алекса Экслера, ибо он просто - напросто хорошо владея словцом, без всяких там аргументаций либо красивенько втаптывает фильм в дерьмо, или же, так же красивенько (но опять безосновательно) превозносит его. И это плохо.

 

 

Очень напоминает его Боб. Он тоже отлично владеет словом, однако зачастую , без всяких там аргументов, красиво пишет хрень, с 40% здравого смысла (а.к.а. отзыв на "Джуниор" или "Т1") А как пользователь, вообще имеет даже не раздвоение, а разтроение личности

Те, кто почитают его комментарий на "Робомента 2", где сказано, что всё что было после Р2 - "жалкое подражание", и заглянут в его рейтинг оценок, где этому "жалкому" Робомсенту 3 стоит почтенная восьмёрка, меня поймут. Так же, просто таки рассмешила не подтески его ода "Очень страшному кино 3", в которой он назвал сей мусорный фильм - "семейным, не пошлым и отличным".:lol:

 

Судит предвзято. Обычно его отзывы на фильмы Кэмерона начинаются с : Я не слишком люблю фильмы Кэмерона.... и бла, бла, блат.п. Короче, всегда старается опустить этого товарища. Однако же, когда он "честно" описывает "Войну Миров",(будь она проклята) то в отзыве заявляет о том, что фильм хоть и чушь, но ЭТО Же СПИЛБЕРХ! Значит вери гуд! Мнение мнением, но как же справедливость?!

 

 

К примеру, в отзывах Prankster`а (ака Phantom) я такого ещё не видел. Пишет он всегда по существу, старается и словом блеснуть и мысль не упустить. Отлично синтезирует.

 

 

Я же вообще старюсь свести отзыв к занудному перечислению фактов и только. Да мне и больше не надо.

 

P.S. Михалыч, моё автоголосование - это чистой воды дань классической системе выборов:D А если серьёзно, то я ещё раз прошу положить по моему голосу на счёт: Prankser, Valentine, Vasek VVV, Omen 2007, Chichina, LYzzER, Кабал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовершенно, кстати, непонятно почему в номинацию не попала Ava. Мало того, что там есть из чего выбрать по количеству, у девушки и с качеством полный порядок.

 

Барнард, а твои инсинуации по поводу "потом на меня все свалите"... скажем так, беспочвенны. Из моих отзывов ты реально выбрал самый слабый. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cовершенно, кстати, непонятно почему в номинацию не попала Ava. Мало того, что там есть из чего выбрать по количеству, у девушки и с качеством полный порядок.

 

Барнард, а твои инсинуации по поводу "потом на меня все свалите"... скажем так, беспочвенны. Из моих отзывов ты реально выбрал самый слабый. Жаль.

 

Выход самый простой: пишите более грамотные отзывы, тогда и ко мне претензий не будет за "не то номинирование".

 

А по поводу рецензента Ava - взял её на заметку. Похвально, что её отметили несколько форумчан. Значит, не эгоисты мы всё же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход самый простой: пишите более грамотные отзывы, тогда и ко мне претензий не будет за "не то номинирование".

Пишем. А ты выбираешь менее грамотные.:D

 

А по поводу рецензента Ava - взял её на заметку. Похвально, что её отметили несколько форумчан. Значит, не эгоисты мы всё же :)

И его возьми на заметку. Очень интересный товарищ с хорошо оформленным кино-взглядом. Я не одна такого мнения. Знаю, ugar поддержит.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишем. А ты выбираешь менее грамотные.:D

 

 

И его возьми на заметку. Очень интересный товарищ с хорошо оформленным кино-взглядом. Я не одна такого мнения. Знаю, ugar поддержит.-)

 

Ладно, я промахнулся, признаю, бывает =) Но ведь именно другим отзыв может показаться лучшим, это так =)

 

О, замечательно, орда рецензентов КП успешно растёт и расцветает известностью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, замечательно, орда рецензентов КП успешно растёт и расцветает известностью :D

А чё нам? Возможное количество вариантов в опросе, как известно, 90! Есть к чему стремиться.-)

 

Латно уж, Барнард, прощаешься на первый раз. Но,млин, если даже Бананыч решит не ставить мне зачотной "галки" - ты будешь единоличным виновником моего общественного позора и страстных отношений с гордой "баранкой".-)

 

Да и еще. Кто-то там кидал идею, что номинант сам может выбрать лучший на его взгляд отзыв за месяц. Поддерживаю. Идея неплохая. Во всяком случае, снимает с тебя ответственность: сам выбрал - сам впираешься.-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё нам? Возможное количество вариантов в опросе, как известно, 90! Есть к чему стремиться.-)

 

Латно уж, Барнард, прощаешься на первый раз. Но,млин, если даже Бананыч решит не ставить мне зачотной "галки" - ты будешь единоличным виновником моего общественного позора и страстных отношений с гордой "баранкой".-)

 

Да и еще. Кто-то там кидал идею, что номинант сам может выбрать лучший на его взгляд отзыв за месяц. Поддерживаю. Идея неплохая. Во всяком случае, снимает с тебя ответственность: сам выбрал - сам впираешься.-)

 

В любом случае - предлагать, а там дальше - посмотрим :roll:

 

Ты не волнуйся, только первый день (и то неполный) голосования, всё будет, всё придёт =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не волнуйся, только первый день (и то неполный) голосования, всё будет, всё придёт =)

Да я не волнуюсь. АбЫднА просто. "Историю Х" я долбан день писала, а "Цену" - за 15 минут наваляла. А тебе, допустим, последняя больше понравилась.-)

 

Еще вопрос: установлена ли фиксированная дата закрытия опроса и день подведения итогов (ну, чествование победителя, праздничные мероприятия, звон бокалов и все такое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А если серьёзно, то я ещё раз прошу положить по моему голосу на счёт: Prankser, Valentine, Vasek VVV, Omen 2007, Chichina, LYzzER, Кабал

 

Ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almost Famous – поразительно цельная, гармоничная и захватывающая все грани произведения работа. Голос №1

AZ – слишком похоже на рекламную листовку к фильму, которая не дает возможности представить себе всей картины бедствия. А так молодец, читается легко.

Baba Kapa – хорошая работа, но честно говоря просто мало что понял, удалось только схватить основную мысль, а остальное, видимо, дано понять в полной мере только тем, кто просмотрел эту картину и имеет представление о чем речь.

Beatrix_Kiddo – отлично поймана за хвост основная мысль произведения, но о таком фильме хочется прочитать куда более подробное исследование.

belaya_belka – не люблю, никогда не любил и вряд ли когда-нибудь полюблю аниме, но данный отзыв меня чем-то царапнул, заставив усомниться в своих желаниях и противоборстве. Голос №2

Chichina – хорошо написано, но как-то не зацепило. Почему? Не знаю…

Colin Baton – читать было тяжело… Возможно, потому что сам фильм меня разочаровал, а возможно еще, почему-то. Не суть.

Dolphin – автор поленился и не довел работу до конца. Слишком сильная аритмия и слишком много моментов, которые следовало бы отразить упущены из виду. А жаль, так как эмоционально работа окрашено вполне прилично.

Donnie Darko – С душой, интересно, объемно, немного затянуто, но по делу.

gordy – написано оооочень хорошо, читал с удовольствием, но при этом слишком много внимания уделено освещению сюжета.

Kabal –качественно, но при этом ничего нового для себя я не под черпнул. А от таких авторов если ничего не получаешь, то уже впору обижаться.

LYzzER – есть у него интересные моменты, которые радуют, но отзыв слишком перегружен отступлениями не пойми куда и эмоциями, не имеющими никакого отношения к сабжу.

Murlyka – не осилил.

Omen2007 - блестяще. Прочитал, не отрываясь о фильме, о котором и не думал, что смогу прочитать хоть что-то не прилагая дополнительных усилий. Голос №3

prankster – кино про вампиров мне интересно? Нет. Отзыв проглотил как нечто неимоверно вкусное? Безусловно… а впрочем как всегда. Голос №4

Rusty Duke – качественно, интересно и читается легко. Впрочем, на мой вкус, критики и конкретики относительно именно заключительной части трилогии маловато.

SaW – на удивление легко читающийся отзыв, так и подмывало один голос отдать ему.

STRIKER001 – качественно, но опять же слишком расходится с моим виденьем.

ugar - ugar`а я люблю и стараюсь не пропускать его работ, но здесь, слишком уж сильно расходится рецензия на фильм с моими личными эмоциями, а уж фраза «лучший фильм о второй мировой войне за всю историю кинематографа», откровенно негативно настраивает с самого начала и только уважение к автору заставляет дочитать до конца.

valentine – мой фаворит этого месяца, ибо написал на самый любимый фильм такой отзыв, что придраться не к чему. Голос №5

VasekVVV - хорошая работа, прочитал с удовольствием.

Victoria Cole-Kinney – вступление хорошее, про актеров сказано, что тоже есть гуд, но чего то не хватает…

Боб – как всегда бесподобно, но как всегда слишком уж захвалил.

Михалыч – может и умеет писать намного лучше и ярче.

Папа Джонсон – извините, но не осилил, ибо слишком уж много и ничего из букв в начале меня не зацепило. К тому же все равно вряд ли возможно написать про этот фильм лучше Дениса.

 

Отдельной строкой хочется упомянуть про девушку с ником Ava, которая публикуется только на сайте. Она пишет просто блестящие отзывы, которыми даже я откровенно зачитываюсь. Не сомневайтесь, если бы попала в номинанты, голос бы мой отхватила точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучший отзыв участника можно выбрать по рейтингу, у которого лучший рейтинг тот и в опрос.

 

Тебе прекрасно известно, что рейтинг - не показатель качества зачастую. Например, я старательно писал про "Револьвер", ни разу не затронув сюжет (кто видел фильм, тот поймет, какая это задачка), но... Зачастую минусы вешают люди, которые просто не согласны с итоговой оценкой рецензента, что не есть гуд.

 

думается мне, можно будет многое стереть )) особенно, когда с правилами определится народ

 

Ну почему же? Новички потом зайдут в эту тему, почитают и поймут, чьих ошибок лучше не повторять.

 

LYzzER – есть у него интересные моменты, которые радуют, но отзыв слишком перегружен отступлениями не пойми куда и эмоциями, не имеющими никакого отношения к сабжу.

 

Знаю... говорил об этом. :unsure:

 

З.Ы. а приз лучшему рецензенту на рецензию кто будет выдавать? И в каком виде? Распечатки восхваленной им рецензии? :roll:

 

З.З.Ы. Ах да, в следующем опросе хотелось бы почитать что-нибудь от Ниллгана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то из нас зарабатывает на жизнь пером? И печатает эти же отзывы в "Рядом_с_Монгольском вестнике" или "ПриКитайской Правде"?

Боб, если не ошибаюсь, зарабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же многие отзывы на сайте вполне дотягивают до гордого звания "Рецензии". Если судить хотя бы по тому, что я порой читаю в глянцевых журналах. Серьезно, на КП зачастую проскакивают рецензии, написанные в РАЗЫ профессиональнее, интереснее и в целом симпатичнее. Официальных рецензентов сайта не имею ввиду, с ними почему-то чаще всего не согласен и пишут слишком заковыристо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, затейники, ну порадовали с утра пораньше!

 

На моей памяти первая тема, набравшая больше 80 постов меньше чем за пол дня с момента ее создания!

 

Признаюсь честно, что-то похоже на мысль о создании подобной темы у меня самого в голове вертелось (видимо мозг настроился на перехват мыслей ББ :)), но инициативности, креативности, свободного времени не хватило, чтобы этим заняться.

Дорогу молодым и талантливым! (в лице ББ)

 

Щас полезу и почитаю рецензии "участников", а потом обязательно что-нибудь напишу.

 

2ББ: и agent_steel и ava упоминались уже в моем детище "Мой кинопоиск", правда, может быть без ссылок на их профили.

Интересных авторов, можешь поискать и среди "анкет" этой темы.

Правда, вроде, каких-то особых пробелов (в плане недостающих имен) я пока не заметил.

Отыщу кого-то ценного - обязательно сообщу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, так же отметил бы Apocalypse и запропавшего с форума Nike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за тех, кто рецензировал фильмы, которые я смотрел.

Объемную и подробную рецензию на пока что незнакомый мне фильм я, как правило, не читаю. Если хочу понять, стоит ли смотреть тот или иной фильм в кино/на DVD - читаю поверхностные отзывы, чтобы составить для себя общую картину зрительских симпатий.

 

Из указанных пользователей (см.картинку) до этого читал почти все отзывы, т.к. "френд-ленту" просматриваю регулярно.

Исключение - отзыв П.Джонсона, который мне приглянулся своей информативностью. Люблю я когда что-то интересненькое о старом добром "публикуют" :)

 

p.s. Теперь за П.Джонсоном мне будет легче следить :)

p.s.s. Огр. спасиб Долфину за ссылку на Апокалипса. До сих пор, он скрывался от моего взора :confused:

vote.jpg.9f4a5fd6fe4e904dd6956e302f3f6ce6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: установлена ли фиксированная дата закрытия опроса и день подведения итогов (ну, чествование победителя, праздничные мероприятия, звон бокалов и все такое)?

 

Опросу дано жить всего неделю, так что лучше с самого начала знакомиться с работами участников, и ближе к следующему четвергу успеть вынести своё решение.

 

А поздравить победителя, мне кажется, может John Doе, и не только по той причине, что щедрость его, а не моя (:D ), но и по той причине, что это будет первый рецензент на форуме КП, который вообще получит за хорошее написание отзыва приз и, думается мне, почётное звание, так как с момента победы его рецензии уже будут читать с вниманием и с большей симпатией, нежели до "неизвестного периода" :) Логичнее как опрос закроется сам по себе, так и огласить имя победителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar`а я люблю...

 

Настораживающий факт :ohmy:

:)

 

... и стараюсь не пропускать его работ, но здесь, слишком уж сильно расходится рецензия на фильм с моими личными эмоциями, а уж фраза «лучший фильм о второй мировой войне за всю историю кинематографа», откровенно негативно настраивает с самого начала и только уважение к автору заставляет дочитать до конца.

 

Да, согласен, рецензия моя на Рядового Райана выдалась пафосная и теперь, после участия ее в конкурсе, даже не смотря на заключительные ее слова, мне мемного неловко за ее возросшую публичность :confused:

Но, кроме Dolphin'a, мои записи, по какой-то причине, котируются и у председателя отборочной комиссии Брайана Барнарда. Поэтому мой отзыв в списке.

 

В сентябре я настрогал немало разнообразных (и некоторые из них мне самому были симпатичны :)) отзывов, но, при такой маститой конкуренции, попадут ли они в следующий конкурс - не известно.

Остается надеяться на лояльность ББ ;)

 

Само собой, я ни на что не претендую (я же, все-таки "системный программист и математик" по диплому :))

Сам факт участия - уже отрада.

 

Еще раз спасибо ББ за организацию.

Бум следить за развитием событий и ждать окончательных результатов.

Болею... наверное, за Валентина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, рецензия моя на Рядового Райана выдалась пафосная и теперь, после участия ее в конкурсе, даже не смотря на заключительные ее слова, мне мемного неловко за ее возросшую публичность :confused:

 

Но, кроме Dolphin'a, мои записи, по какой-то причине, котируются и у председателя отборочной комиссии Брайана Барнарда. Поэтому мой отзыв в списке.

 

В сентябре я настрогал немало разнообразных (и некоторые из них мне самому были симпатичны :)) отзывов, но, при такой маститой конкуренции, попадут ли они в следующий конкурс - не известно.

Остается надеяться на лояльность ББ ;)

 

То, что остальные приняли за пафос в твоём отзыве, я посчитал очень хорошим качеством - сопереживание. Если ты сопереживал героям из фильма Спилберга, значит, фильм чем-то зацепил тебя, задел чувства, и хорошо, что ты передал это ощущение в своей рецензии. Она бросается в глаза в положительном смысле этого слова =)

 

Моя лояльность ни при чём: чем больше форумчан напишут, что у тебя хорошая рецензия за сентябрь есть, тем больше шансов номинироваться в следующем месяце =) Я же - беспристрастный Сфинкс, хоть и верить в это не захочется никому... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настораживающий факт :ohmy:

:)

Вот же испохабили слово... теперь и писать стремно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папа Джонсон – извините, но не осилил, ибо слишком уж много и ничего из букв в начале меня не зацепило. К тому же все равно вряд ли возможно написать про этот фильм лучше Дениса.

 

 

Алё, начальник.:mad: Что за тухлая экспертиза? Денис писал отзыв на Чужих , а не на Чужого.

 

Или у нас это теперь одним фильмом считается?:eek:

 

А то, что у меня слишком много буковок в отзыве, это д-аааа. Всёгда знал, что не стоит пыжится, а просто надо накалякать что - нибудь в духе : фильм ваще - супер! Тогда наверное и мировое признание, президентская премия, и всё что надо получу...А тут вон какя незадача. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь никто не забыл, что каждый проголосовавший должен отписаться как и почему голосовал. Jewel, Loreta, MorPeh, мы ждем ваших мнений. А то проголосовали и убежали... Так не пойдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несправедливо!!! Тада перенесите плиз мой голос Кабаллите, т.к. этот нехороший человек обогнал меня на пару дней (я тоже хотел на "ПКШ" отзыв накатать), но после свежачка от Кабала пришлось менять планы...

 

Кто-нибудь из модераторов видел просьбу? Повторяю. Ну ещё добавьте плиз мой голос Михалычу, пусть модераторство его и портит, но пишет он всё так же интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алё, начальник.:mad: Что за тухлая экспертиза? Денис писал отзыв на Чужих , а не на Чужого.

 

Или у нас это теперь одним фильмом считается?:eek:

 

А то, что у меня слишком много буковок в отзыве, это д-аааа. Всёгда знал, что не стоит пыжится, а просто надо накалякать что - нибудь в духе : фильм ваще - супер! Тогда наверное и мировое признание, президентская премия, и всё что надо получу...А тут вон какя незадача. :roll:

 

Не переживай :)

Отзыв твой в своем роде очень хорош. Мне понравился. Читается легко. Несет некие знания.

Просто, в нем нет каких-то замысловатых и журналистских словооборотов. Он близок к людям.

Кто-то сочтет это за недостаток. Я - нет.

Да и в голосовании ты далеко не на последнем месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...