Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшая рецензия августа 2007


Рекомендуемые сообщения

Есть предложение. Может преждевременное, но все же.

 

Дарить победителю ДВД-диск с фильмом, рецензией на который он заработал победу. :)

А смысл? 50% выроятность, что фильм у него уже есть, раз он его посмотрел. Если не новинка, конечно.

 

вау, кол-во сообщений - год открытия Америки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 405
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Есть предложение. Может преждевременное, но все же.

 

Дарить победителю ДВД-диск с фильмом, рецензией на который он заработал победу. :)

 

Хм, но иногда фильмы и на DVD смотрят, а потом пишут рецензии, зачем им лишний экземпляр? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто же в эту комиссию будет входить? Что, если там будут люди, заинтересованные в личной победе? Тогда они выберут рецензии не лучшего качества у конкурентов с целью на их фоне смотреться выгоднее. Так что лучше пусть каждый сам для себя решит - какую рецензию он хочет видеть в списке достойных претендентов.

 

Да не знаю я.) Но самому реально сложно выбирать наверно...

И, к слову я за многовариативный опрос, хотя конкретно в этот раз голосую только за одного, за Валентина. Хорошая реца. Разложено все по полочкам, в деталях. Многое не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, но иногда фильмы и на DVD смотрят, а потом пишут рецензии, зачем им лишний экземпляр? :unsure:

 

Подарят кому-нибудь. Но зато будет весьма символично. А еще смешно, если когда-нибудь выиграет автор с рецензией на фильм 1/10 и получит его. :rolleyes:

 

Да не знаю я.) Но самому реально сложно выбирать наверно...

 

Зато никаких претензий к топикстартеру и прочим комиссиям.

 

И, к слову я за многовариативный опрос, хотя конкретно в этот раз голосую только за одного, за Валентина. Хорошая реца. Разложено все по полочкам, в деталях. Многое не смотрел...

 

Я тоже за многовариантный. Многие рецензии хороши по своему. Скажем, меня может "зацепить" хвалебная ода одному фильму, после которой хочется пересмотреть фильм, и одновременно отборная брань другому, после чего появится желание никогда и близко к такому "шедевру" не подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Может преждевременное, но все же.

 

Дарить победителю ДВД-диск с фильмом, рецензией на который он заработал победу. :)

 

Зачем? Что бы в случае (возможной) твоей победы у тебя валялись ДВА диска с «Суперменом» ? А кому-нибудь он бы пригодился ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Что бы в случае (возможной) твоей победы у тебя валялись ДВА диска с «Суперменом» ? А кому-нибудь он бы пригодился ….

 

Предлагаю сделку. В случае (невозможной) моей победы, высылаю ДВД с "Суперменом" по первому месту требования. :D

 

З.Ы. на такой киношедевр вряд ли кто-то в здравом уме польстится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой киношедевр вряд ли кто-то в здравом уме польстится.

 

Ну, на «человека со стальными яйцами» всегда кто-нибудь польстится : )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы - "лучшая рецензия месяца". Значит надо выбирать лучшую рецензию, а не лучшие рецензии. В той же теме Zeke "лучшая кинопремьера месяца" одновариантный опрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы - "лучшая рецензия месяца". Значит надо выбирать лучшую рецензию, а не лучшие рецензии. В той же теме Zeke "лучшая кинопремьера месяца" одновариантный опрос.

 

Логично. Если большинство не против, то следующий опрос будет одновариантным. На первый раз, как пробный, оставим всё так, как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постарался абстрагироваться от моего личного отношения к вышеперечисленным товарищам и дрощей рукой таки определил лучших, на мой извращенно-утонченный взгляд.

 

Папа Джонсон получает плюсик в опросе (но не в профиле) за рецу на "Чужого". Потому что фильм культовый и, позиция автора в этом отзыве мне близка по духу. Но все же про сам фильм написано маловато. В основном о том влиянии, что оказал выход творения Кэмерона на экраны.

 

 

Кэмерона?:eek: Всегда думал, что Ч1 снял Ридли Скотт. Видно врали....

 

Хотя про Кэмерона и Финчера у меня тоже сказано.

 

За плюсик выдаю Лиззеру пасибу. А ещё, спасибо всем тем, кто уже успел проголосовать за меня в опросе. Не ожидал.

 

Да, кстати. У Лиззера очень ржачная рецензия на Супермена.+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Almost Famous и его рецензионное негодование «Капитан Горацио» представляет из себя методично законспектированные указания на несоответствия ожиданий после прочтения литературного (а что-нибудь еще может подвергнуться прочтению?) первоисточника и результата, увиденного в его экранизации. Свою миссию рецензия выполнила на пятерку, отбив, а точнее, даже лишив возникновения, желание просмотра данного фильма. Однако текст показался мне, как не смотревшему фильм и не читавшему серию книг о, уверен, доблестном капитане, неким размышлением только для автора. Не книг, рецензии. Мне же мало о чем может поведать упоминание количества романов, использованных для экранизации, или упрек в отсутствии у фильма той чувственности, которая была в книге, для меня (да, невежи) данная рецензия – суха по причине своей непосвятительности.

 

 

AZ – и хвала ему за немногобукафф в столь поздний час – автор, по сути, нормального отзыва, с которым, я, правда, никак не могу согласиться. Ибо положительного мнения о «Текиле Санрайсе» не разделяю напрочь. И о Мишель Пфайффер как о красавице – тоже. Итак, оговоренная выше нормальность отзыва в моем виденье делает его вполне приемлемым для прочтения и ознакомления, но раз уж такое дело, и у нас конкурс, голос свой сюда не отдам. Пожадничаю.

 

 

Baba Kapa – одна из самых искусных амазонок пера, воевать плечом к плечу с которой, у меня совершенно не получается. Сколько наслаждения даровали бы мне ее нелишенные литературной искры (да что там – пожара) отзывы, если бы я смотрел те же фильмы, что и она. Но, увы, интеллектуальный регресс моих киношных предпочтений противоположен тонкому вкусу Капы, и когда она берет с полки очередной фильм Бертолуччи, или вовсе, безвестного для моего скудного разума героя режиссуры Лелуша, я послушно рекламе вкушаю творения всяких пижонов Тарантинов или Финчеров. Ах да, амазонский отзыв. «Цену молока» лицезреть счастья не имел и поимею вряд ли. Зато прочитал у Капы, что фильм не лишен: мушки-дрозофила, сохранения теплоты, щекотки от крыльев, попки в молоке, коров за 400 штук зеленых, сочетания чего-то там с маори (ввиду упомянутого регресса – понятия не имею, что это, однако звучит интригующе), Люсинды, Роба, мультяшек и каких-то странных аллюзий, ведомых, наверное, лишь посвященным. Что ж, отзыв далеко не самый лучший у Капы (как-то много-много перечислений и всякого рода нагромождений – видать в такт фильму), но читаем и приятен. Как оглоблей по спине (ничего общего у отзыва с этим сравнением нет, просто мне показалось, что смешно). Над голосом, рвущимся из отрицающей порхания клетки разума, я пока думаю.

 

 

Beatrix_Kiddo – еще один (одна, прАстите) человек, чьи отзывы мое внимание не обходят – и наоборот. Фильм почти любимый, потому я столь тронут положительным мнением, лишенным, кстати (!) самолюбования своим же талантом писательства и направленным таки на кино и эмоции, им вызванные. При том при всем, никаких умопомрачительных высказываний о шедеВральности и бесподобности клуба (как книги, так и фильма) – за исключением может уверения, что никто равнодушен не останется – нет, и заслуженно. БК хоть и любимое, но далеко не такое эпохальное, каким его представляют ошарашенные очередной интерпретацией революции на экране подростки. Подростки :) Отзыв у автора тоже не самый лучший (такой, видимо, месяц - август), вроде без минусов, но вроде никакой революции в рецензировании не проделал. Над голосом тоже. Думаю.

 

Аудиенция с остальными позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не тянуть кота за хвост в долгий ящик, сразу же и проголосую. Прочитала все рецензии, чесслово. А голос отдам одной, потому как лучшая, она и есть лучшая, в единичном экземпляре, и опрос в самом деле был бы веселее в одновариантном ключе.

 

Касательно оценки рецензий. Человек и так бесподобно субъективный белковый организм, а у меня еще и подход чисто обывательский к восприятию - по принципу затянуло/не затянуло, вне зависимости от того, упомянули ли всех актеров, операторов, монтаж, погодные условия и психическое состояние режиссера, или просто вылили мысленно-духовную составляющую.

 

Голос:

 

Almost Famous - "Капитан Горацио". Один из немногих представленных отрицательных отзывов, а для меня - редкий пример нескучной конструктивной критики. Фильм не видела, и что самое интересное - смотреть не захочется. Есть своя прелесть и в язвительной критике, наподобие Луззеровского Супермена или недавней ЗП от Бабы Капы, но после таких отзывов тянет пойти и посмотреть на "красные трусы", проще говоря - окунуться в каку. Капитану после интеллигентного расклада по полочкам такое не грозит. Вот за баланс между критикой фильма и трогательным отношением к книге голос и отправляю.

 

Наиболее интересные рецензии:

 

Donnie Darko - "Звездная пыль". Чудесная рецензия. Светлая, цельная, убедительная и максимально эффективная - ничего лишнего.

Kabal - "Последний король Шотландии". Кабаллито обошелся практически без ядерных фигур речи, следовательно, никакой тяжеловесности. Почти что "ранний" Кабал, вроде прелестной рецензии на Близость, только более стройный. В противоположность Капитану - захотелось посмотреть фильм.

Murlyka - "Распутник". Запредельная эмоциональность, люблю такие прочувствованные отзывы. И сам по себе оригинален, моральный суд в черепной коробке - это забавно-).

SaW - "8 с половиной". Дань памяти классике, благородно-ностальгическая такая и с почтением. Есть что-то возвышенное в этой рецензии, атмосферная получилась.

Rusty Duke - "Ультиматум Борна". Нравятся технические отзывы Расти, Ультиматум не исключение. Совмещение полезного с приятным. Еще и исключение забавное, единственная сильно понравившаяся рецензия, написанная на фильм, который я видела. В остальном почему-то получилось, что нравятся рецензии, которые сподвигают на просмотр. Тенденция.

Боб - "Ничего не вижу, ничего не слышу". Если коротко - сильный отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично. Если большинство не против, то следующий опрос будет одновариантным. На первый раз, как пробный, оставим всё так, как есть.

 

А лучший отзыв участника можно выбрать по рейтингу, у которого лучший рейтинг тот и в опрос.

 

Я вот не поленился и зашел в профильVVV: у "Зодиака" стоит - 9/0, а "Храбрец" 8/0, видимо отзыв на "Зодиак" лучшее, что было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучший отзыв участника можно выбрать по рейтингу, у которого лучший рейтинг тот и в опрос.

 

Я вот не поленился и зашел в профильVVV: у "Зодиака" стоит - 9/0, а "Храбрец" 8/0, видимо отзыв на "Зодиак" лучшее, что было...

 

Тут проблема вот в чём: в конкурсе мы сравниваем рецензии, на сайте частенько "друзья" ставят плюсы и минусы, не сравнивая с остальными рецензиями, то есть, выбирая аж три рецензии на "Зодиак", я мыслил в том направлении, чтобы форумчане сравнили три совершенно разные по стилю рецензии, и вообще - сравнительный анализ - хорошая штука =)

 

2euro-banan and Chichina:

 

Орлы! Люблю читать подробные мнения по поводу чего-либо, вот бы и остальные в таком же духе дерзали, ведь оценка рецензий точно такое же искусство, как и их написание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орлы! Люблю читать подробные мнения по поводу чего-либо, вот бы и остальные в таком же духе дерзали, ведь оценка рецензий точно такое же искусство, как и их написание :)

 

Рецензии на рецензии. Забавно:D.

 

А как быть с теми, кто не считает свои отзывы рецензиями? Ибо рецензии это целый жанр если хотите, вряд ли кто-то на КП им овладел полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецензии на рецензии. Забавно:D.

 

теперь еще конкурс на лучшую рецензию на рецензию ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как быть с теми, кто не считает свои отзывы рецензиями? Ибо рецензии это целый жанр если хотите, вряд ли кто-то на КП им овладел полностью.

 

У меня вот ощущение, что тебе лишь "отборные сливки" подавай, но если человек старается, пишет отзыв, и он интересен, то почему бы его и не номинировать? Каждый из нас развивается, и, надеюсь, в лучшую сторону :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация меняется на глазах! Кто же он, лучший рецензент рецензента ?

 

Страшно подумать, во что все это выльется в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот ощущение, что тебе лишь "отборные сливки" подавай, но если человек старается, пишет отзыв, и он интересен, то почему бы его и не номинировать? Каждый из нас развивается, и, надеюсь, в лучшую сторону :)

 

Причем это, я просто пытаюсь избегать слова "рецензия" на КП, большинство отзывов не катят под определение и правила рецензий, вот и называю отзывами наши "рецензии". Это слишком громкое слово для львиной доли отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки затея похоже потихоньку превращается в балаган...

 

Думаю все поняли, что голоса Папы Джонсона и Васька, отданные за свои же рецензии,

засчитаны не будут. Надеюсь больше таких глупостей не повторится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки затея похоже потихоньку превращается в балаган...

 

думается мне, можно будет многое стереть )) особенно, когда с правилами определится народ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем это, я просто пытаюсь избегать слова "рецензия" на КП, большинство отзывов не катят под определение и правила рецензий, вот и называю отзывами наши "рецензии". Это слишком громкое слово для львиной доли отзывов.

 

Рецензия – это скорее мнение ПРОФЕССИОНАЛА, ЭКСПЕРТА, а не отзыв любителя. Тут идет определенная подмена понятий. Но это не суть важно (ИМХО)

 

Это громкое слово не для львиной доли отзывов, а для ВСЕХ что тут есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт одновариантности я предлагаю подумать всем форумом, если большинство "за", сентябрьское голосование будет одновариантным, согласен.

Думаю, одновариантное голосование все же единственно верное. Ибо лучший значит единственный и неповторимый.-)

 

Барнард, ты каким-то непостижимым образом выбрал самый дурацкий, написанный за 10 минут, совершенно не обдуманный мой отзыв. Как тя угораздило? Глаз, что ль замылился?.. Блин, да там любая из оставшихся трех лучше (кроме "Пыли" три ха-ха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это громкое слово не для львиной доли отзывов, а для ВСЕХ что тут есть.

 

А вдруг кто-то из нас зарабатывает на жизнь пером? И печатает эти же отзывы в "Рядом_с_Монгольском вестнике" или "ПриКитайской Правде"?

 

Думаю все поняли, что голоса Папы Джонсона и Васька, отданные за свои же рецензии,

засчитаны не будут. Надеюсь больше таких глупостей не повторится...

 

Несправедливо!!! Тада перенесите плиз мой голос Кабаллите, т.к. этот нехороший человек обогнал меня на пару дней (я тоже хотел на "ПКШ" отзыв накатать), но после свежачка от Кабала пришлось менять планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг кто-то из нас зарабатывает на жизнь пером? И печатает эти же отзывы в "Рядом_с_Монгольском вестнике" или "ПриКитайской Правде"?

 

Тогда пусть заявят об этом публично. Мы должны знать героев в лицо (или в «ник-нейм»)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...