Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! Обсуждалка (конкурсы и прочее)

Лучшие флудеры "Обсуждалки" - это... (не более пяти вариантов)  

125 проголосовавших

  1. 1. Лучшие флудеры "Обсуждалки" - это... (не более пяти вариантов)

    • Венцеслава
    • cherocky
    • viktory_0209
    • lehmr
    • Caory
    • anvyder
    • =Кот=
    • dobrynya nikitcich
    • поручик Киже
    • midav2099
    • iRonMen77
    • Strangeman
    • Black-White
    • il brutto
    • Small_21
    • ginger-ti
    • fenolftalein
    • ArmiturA
    • кто-то другой (уточнить в теме, кто конкретно)


Рекомендуемые сообщения

Судя по последнему абзацу с шедевром - да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошу прощения: зачем словесные эквиваленты цифровых оценок? Цифры намного удобнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения: зачем словесные эквиваленты цифровых оценок? Цифры намного удобнее...

 

Поясню :) Беда в том, что у нас 10-балльная система отродясь нормально не работала. По логике вещей 5 должна быть средней оценкой, а у нас ее ставят текстам, которые считают плохими и т.д. Многие реально юзают 6-балльную (5-10), 5-балльную (6-10) и даже 4-балльную (7-10) шкалу. Нетождественность шкал создает адские погрешности при подсчетах и случайный характер итоговой оценки.

 

Как можно видеть из правил, я хочу попробовать сделать оценку "чистой": никаких надбавок и штрафов + единая шкала. Сначала я и правда хотела сделать ее в цифрах: и мне, и голосующим так было бы намного удобнее. Но во время работы с отборщиками уперлась в то, что индивидуальные шкалы все равно дают о себе знать. Ставить пятерки и четверки неудобно, за одной и той же цифрой могут стоять разные оценки от "не очень, но что-то есть до прям таки хорошо, без претензий". Я сделала выводы и ввела слова. Неудобства детектед, но результаты будут более объективными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения: зачем словесные эквиваленты цифровых оценок? Цифры намного удобнее...

А это унификация трактовки цифирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слово "феерично" точно не буду использовать в качестве оценки, потому как с 10 баллами оно у меня абсолютно не соотносится. Стало быть, высшей оценки от меня никто не получит, извините...

 

Хотя, если не ошибаюсь, за всё время моего пребывания в разделе, десятки ставил всего пару раз. Ибо 10 - это для меня в первую очередь "безупречно". Так что не беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквоедство как оно есть :) Слова "безупречно" не стала бы использовать, ибо бывают случаи, когда работы, которые ну вот вообще не в чем упрекнуть, одновременно проходят мимо. Но - твое дело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквоедство как оно есть :) Слова "безупречно" не стала бы использовать, ибо бывают случаи, когда работы, которые ну вот вообще не в чем упрекнуть, одновременно проходят мимо. Но - твое дело.

Не буквоедство. Просто у слов есть ещё и коннотации, и для каждого человека они свои. К примеру, для меня "феерично" - это ироническое замечание-цитата из "Не может быть!", поэтому как-то неприятно будет окрестить им выдающуюся рецензию. Претензий не выдвигаю, ведь на всех не угодишь, но конкретно это слово, на мой взгляд, не слишком удачно подобрано.

 

Есть, например, "шедевр".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на всех определенно не угодишь. Для меня понятие "шедевр" вообще из области почти не употребляемого. Слишком обязывает. За основу брала свою шкалу оценки фильмов. Вообще десятки ставлю редко, но с вариантом "шедевр" ставила бы в разы реже, потому что даже если кино впечатлило по самое не могу и вывернуло душу на изнанку, это не значит, что оно шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар предоставил рецензию с небольшим опозданием к дедлайну. Прошу участников Лестницы написать в этой теме "Корсар - да" или "Корсар - нет". Ночью я подсчитаю голоса. Заранее спасибо.

 

Я как организатор, который также имеет голос, говорю "Корсар - да".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с небольшим, то

 

Корсар - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар - да,

только можно ли не ждать ночи и вставить ссылку на его текст пораньше? Я хотел сегодня прочитать и оценить Лестницу...

а, а Нефёдова уже, видимо, не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала рецензию Корсара. Судя по тексту, он по логике мысли не мог успеть во время, иначе бы текст получился менее драматическим. Да еще и эта фраза позабавила"Психологический девственник, эвристический импотент")))

 

Корсар - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня понятие "шедевр" вообще из области почти не употребляемого.

 

Вот да, слова вообще весьма условны, цифры конкретнее. Но поиск решений во благо и пробы нового - эт хорошо. В конце концов,можно проставить цифры и воспользоваться "правка-заменить". Так и поступлю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на счет словестных оценок - хорошая фича, имхо. Шкалы у всех разные, а у меня лино вообще определенной отродясь не было. Я и фильмам-то в большинстве случаев интуитивно-от балды выставляю. А со словами-описаниями впечатлений более унифицированно и объективно как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, слова вообще весьма условны, цифры конкретнее. Но поиск решений во благо и пробы нового - эт хорошо. В конце концов,можно проставить цифры и воспользоваться "правка-заменить". Так и поступлю)

Если можно - не делай этого. Потому что о степени условности слов и баллов я сужу не по теоретической прикидке, а по результатам конкретного широкомасштабного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар - да

Корсар - да

Корсар - да

Продано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсару - нет! Долой конкурентов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, Корсар - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкнулась на забавный отрицательный текст. Неистовство рецензента, как оно есть :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсару - да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки:

в правилах Лестницы написано: "поставить каждой работе от 1 до 10 баллов". Т.е. в Лестнице - цифры, в дирекшн - слова?

И еще: участники дирекшна обязательно должны прокомментировать 7 работ. Участники Лестницы ничего не должны обязательно комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар - да, конечно же.

 

postercrimsonpiratethe1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки:

в правилах Лестницы написано: "поставить каждой работе от 1 до 10 баллов". Т.е. в Лестнице - цифры, в дирекшн - слова?

И еще: участники дирекшна обязательно должны прокомментировать 7 работ. Участники Лестницы ничего не должны обязательно комментировать?

Я не знаю, как решит Алекс. Видимо так: у вас - цифры, у нас слова. Для своих участников я ставлю условием оценивать словами все (учитывая, что есть общий зачет месяца, так будет точнее, а для Алекса я в цифры переведу). Насчет комментов все верно: в Лестнице нет обязательст, в Направлениях есть. В основном потому, что у вас обязательств и так полно, а к нам приходят с готовыми текстами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки:

в правилах Лестницы написано: "поставить каждой работе от 1 до 10 баллов". Т.е. в Лестнице - цифры, в дирекшн - слова?

И еще: участники дирекшна обязательно должны прокомментировать 7 работ. Участники Лестницы ничего не должны обязательно комментировать?

Единственное, что они обязаны, - это постоянно повторять, как круто "у нас, на лестнице", и гнобить примерных дирекшонцев. Ибо у лестников мама - анархия, а папа - Алекс Линден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что они обязаны, - это постоянно повторять, как круто "у нас, на лестнице", и гнобить примерных дирекшонцев.

 

Как альтернатива аутентифицирующей модерации, более чем щадяще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...