Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна перевала Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Восспади, помчались это для красного словца :) И пеньку ясно, что даже днем, тепло одетым по заснеженному склону горы не помчишься. Однако же, против лавинной версии и схода снега масса аргументов. Из той же википедии:

 

Пошли к лабазу. Но чуть ошиблись. Это и сыграло свою роковую роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пошли к лабазу. Но чуть ошиблись. Это и сыграло свою роковую роль.

Откапываться было проще, чем идти к лабазу, тем более с ранеными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я не пикируюсь. Откапываться ночью (чем?) не легче, чем переждать до утра. Да и риск повторного схода был же ж?

Впрочем, я не турист. Вы тоже нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть именно книга???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть именно книга???

 

Ну вот, например http://romanbook.ru/book/2768443/?page=1

 

Но это ж художественное произведение, так что...Выводы делайте самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я не пикируюсь. Откапываться ночью (чем?) не легче, чем переждать до утра. Да и риск повторного схода был же ж?

Впрочем, я не турист. Вы тоже нее?

Нет, но эту историю мне когда-то рассказал как раз турист-сибиряк, который тоже занимается подобными походами. И вот как раз в обсуждаемом нами моменте и заключается основная загадка по мнению большинства авторитетных в этом вопросе лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один постер :)

57774_original.jpg.40ee7a1b3c9bddabc7efae39b7e2f742.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один постер :)

 

это стеб? :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один постер :)

 

Эээ, это точно официальный постер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один постер :)

 

У меня такое ощущение, что это именно русский постер :lol: Ведь записывать "SOS" чем ещё-то? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Donnie, не очень-то ясно, какого он погибшего члена экспедиции будет изображать, там так-то все молодые были.

Поди тут определи возраст) Просто вот эта вот рана у товарища на груди она сразу наталкивает на мысли о проломленной грудной клетке одного из участников.

Один из участников [Семён Золотарёв] был лет на 15 старше остальных и с такими повреждениями. И да, такой грим был у дублёров, изображавших трупы. Знаю наверняка, моя однокурсница была дублёршей на съёмках.

Непонятно, почему вдруг сыр-бор "Можно - не можно снимать". Если бы не этот фильм, то про данный случай многие ли знают-помнят?
На самом деле, действительно, именно благодаря съёмкам этого фильма, лично я узнала об этой трагедии. Много уже прочитала о ней и продолжаю читать, вызывает, не буду отрицать, большой интерес и любопытство это ужасное и шокирующее происшествие.

В первую очередь, жду выхода фильма, потому что часть (бОльшую?) снимали в моём маленьком родном городе и в наших прекрасных горах.

Ого, уже 28 февраля выходит. Никто не подскажет продолжительность съемок? По-моему, быстренько как-то.

В середине февраля 2012 съёмочная группа была у нас в городе, снимали с 19 марта по 10 мая (в горах съёмки длились 15 дней). Как писали в местной газете, полностью съёмки планировали закончить в августе.

Ну а во-вторых, имя Ренни Харлина forever and ever в моём сердце за один-единственный фильм, ставший любовью всей моей жизни. И даже несмотря на остальную его фильмографию. Не возлагаю ни в коем случае на эту ленту никаких сверхожиданий, не рассчитываю ни на какие разгадки, просто любопытно, ибо из ряда вон выходящий инцидент + атмосферность и местность, родные горы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из участников [Семён Золотарёв] был лет на 15 старше остальных и с такими повреждениями. И да, такой грим был у дублёров, изображавших трупы.

Да мы знаем, но Золотарева пятнадцатилетней разницы, старым назвать сложно, а дяденька на фотке не первой свежести :) Ну, конечно, скорее всего, это он и есть, но я надеюсь на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один постер :)

Хоспади, точно сос! Чувак пописал на снежке, чем и пытается внушить напряжение и ужОс.

Еще народ глаголит про йетти. Кеношка становится прямо на глазах ве боле беспомощной и нелепой. Прям даже теперь и не знаю, ждать ее, или ну ее?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин я не хочу "Чернобыльских дневников -2". Тизер впечатление испортил, а постер то шик, можно такой фильм снять, как "Нечто" и войти в историю капец.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB раздвоение - 1 и 2 :eek:

 

Харлин снимает в двух частях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDB раздвоение - 1 и 2 :eek:

 

Харлин снимает в двух частях? :)

 

Просто баг. Видать вместо того, чтобы подкорректировать старое название проекта, тамошние редакторы по ошибке новую форму для фильма заполнили. Там у них даже одинаковая дата премьеры стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли к лабазу. Но чуть ошиблись. Это и сыграло свою роковую роль.

 

 

С недавних пор заинтересовался этой трагедией . Побывал на нескольких форумах (самый большой на Ганзе) , перечитал все версии ,домыслы и предположения .. Короче в теме ))

Мое мнение:

Если допустить что органами ВД факты следствия положенные в основу официальной версии ,не подтасованы ,не сфальсифицированы и не притянуты за уши ,то я полностью согласен с ней .

 

Напомню ее :

 

При установке палатки был подрублен снежный наст .

Ночью метель сдвинула снежный пласт расположенный выше палатки и он рухнул на палатку с людьми внутри . Несколько сот кило снега с высоты 2-3 метров на лежащих на твердых лыжах людей. Характер травм вполне с этим согласуется .

 

Люди спросонья в панике - лавина ? Быстро вспоров ножами засыпанную палатку ,ребята в чем были решили покинуть место ночевки предпологая повторный сход лавины . То что они опасались лавины говорит то как они спускались . Вспомните - они спускались не по склону вниз по прямой ,а уходили в сторону от предпологаемого пути схода предпологаемой лавины .

 

То что произошло внизу более менее четко и непротиворечиво изложено в официальной версии .. Повторять ее не буду ..

Единственный странный момент отсутствие глаз у некоторых ребят и отсутствие языка у одной из девушек .

 

Но ЕМНИП глаза отсутствуют только у тех кого нашли весной ,в мае . А это уж точно говорит что они банально вытекли после потепления .

 

Теперь что касается отсутствия языка у девушки :

Опять же если я правильно все помню ,девушка была единственной кто умер не в лежачем ,а в сидячем положении . Она уперлась головой в камень . После смерти все мышци тела расслабляются и очевидно у сидевшей в момент смерти девушки после смерти банально отвисла челюсть . При потеплении ,когда все твари божьи выползает на свет , трупный запах привлек к телу скорее всего мелкого грызуна который без труда проник через отвисшую челюсть в ротовую полость и съел то что там было ,а именно язык ..

 

Занавес. :cool:

 

Фильм посмотрю обязательно . В Голливуде любят и главное умеют создавать интригу на ровном месте . А в данном случае интрига сама прямо просится на экраны ...

Изменено 29.01.2013 08:51 пользователем anzaur20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мдааа...

Ладно еще нелепый урино-постер.

Но это уже ни в какие ворота не лезет.

В Twitter, Foursquare и Instagram от лица туристов неизвестные переписываются между собой, выполняют чекины по ходу шествия группы и публикуют фотографии.

Креативщики блин :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно еще нелепый урино-постер.

 

Да блин!:biggrin:

 

Если раньше писали "Ну вот, если не поставишь смайлик, то и не понятно, что пошутил", то теперь уже и его не достаточно!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин!:biggrin:

 

Если раньше писали "Ну вот, если не поставишь смайлик, то и не понятно, что пошутил", то теперь уже и его не достаточно!))

 

Ну блин...:)

А что еще остается думать, если второе из первого плавно вытекает? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Голливуде любят и главное умеют создавать интригу на ровном месте . А в данном случае интрига сама прямо просится на экраны ...

Вот именно - причина гибели естественная и банальная, а Голливуд раздует невесть что. Хотя мне часто встречаются высказывания авторов, что они хотят восстановить реальную картину гибели ребят, но мне в это не верится. И смотреть, как трагедию превращают в фарс, что-то не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - причина гибели естественная и банальная, а Голливуд раздует невесть что. Хотя мне часто встречаются высказывания авторов, что они хотят восстановить реальную картину гибели ребят, но мне в это не верится. И смотреть, как трагедию превращают в фарс, что-то не хочется.

 

Думаю вы зря паникуете . :)

 

Я более чем уверен в том что фильм будет снят в стилистике Монстро ,ведьма из Блэр , Паранормальное явление и т.д. , то есть псевдо - реализм . Это позволит режиссеру обойти некоторые скользкие моменты в сценарии - в частности необходимость конкретизировать причину гибели ребят (и избежать критики) и в то же время добавить драматизма (хотя куда уж больше).

 

Да и кроме того только этот жанр может передать все напряжение и весь эмоциональный накал сюжета основанного на реальных событиях .

Я обожаю этот жанр еще и за тот осадок который остаются на долгое время после просмотра фильмов этого неоднозначного стиля ..

 

Короче ждем .:yy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин!:biggrin:

 

Если раньше писали "Ну вот, если не поставишь смайлик, то и не понятно, что пошутил", то теперь уже и его не достаточно!))

 

Это, кстати, я и писал) Буду теперь в следующий раз объявлять - Внимание, шютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - причина гибели естественная и банальная, а Голливуд раздует невесть что.

Еще раз прошу не валить все на Вуд. Это наш проект с иностранным режиссером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...