Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тайна перевала Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Для людей, которые хоть один раз в жизни провели холодную ночёвку в походе

даже не в настоящих горах, тайны никакой нет.

 

1. Версия "Лавина".

Нет на пологих высотах никаких лавин. Но есть такая беда - снежная полка.

В инете есть последнее фото группы (фотоаппарат нашли, плёнку проявили...) -

окапывались ребята почти по грудь для установки палатки.

 

2. Версия "Огненные шары".

Конечно, в 1959 г. местным и охотникам "забыли" сообщить о секретных тогда

испытаниях первых советских ракет Р-7 по маршруту Байконур - Новая Земля.

Не поленитесь, зайдите в GoogleEarth, найдите старт-площадку и проведите прямую (~3000 км.)

Догадайтесь, через какие места пройдёт линия? Вот вам и - "таинственные" шары...

 

В итоге - трагедия:

Снежная полка - плотный наст ночью подвинулся и накрыл палатку.

Кого-то придавило массой, кого-то инвентарём ранило, в т.ч. и в голову до крови,

спросонья перепугались, разрезали палатку, выскочили в чём спали, трое раненых - двое тяжело...

 

По пологому склону (~1км) спустились в кромке леса - это возможность и необходимость костра!

Раненых спрятали от ветра в ложбинке. А костёр - не задался: ветер, сырые ветки, ободрали и обожгли руки...

-20 мороза, здоровые бросились назад за брошенной тёплой одеждой, время ушло...

По одному замерзали в темноте на прямой между палаткой и последним убежищем для раненых...

А Дятлову - бог судья за эксперимент с холодной ночёвкой без запаса дров и припасами за 1 км от ночлега...

 

Это - коротко из того, что есть в инете на специальных сайтах

(карты, фото, материалы следствия и мнения туристов со стажем.)

 

Конечно, если веселей жить с версией пришельцев, то надо сильно ждать кино!

Изменено 04.03.2013 09:34 пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 747
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера ходила на сей фильм, хоть и читала неблагоприятные отзывы на форуме. Серьёзно, ребят, лучше бы не ходила :) Такого г***а я уже давно не смотрела.

Начало фильма вполне смотрибельное, а когда

сошла лавина стало даже интересно, прямо такой саспенс. Когда стало понятно, что всё закручено вокруг телепортации, и показали этих прыгающих монстров, вот серьёзно, кроме смеха данный поворот ничего не вызвал. Жуткое чувство неправдоподобности, смехотворность действия.

 

Вообщем ребята, ни под каким предлогом не идите на этот фильм и не ведитесь на заманивающий трейлер. Этот фильм ужасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм ужасен.

 

Ужасов не боимся!

У тех, у кого нет нет комплекса жертвы ни в тёмном переулке, ни в тёмном кинозале, фильм будут смотреть...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали не особо вдумываясь, значит..

 

Нас всех рассудит главный эксперт по паранормальному альпинизму в Голливуде -

режиссёр Ренни Харлин:

...

• Кошмар на улице Вязов 4 (1988)

...

• Остров Головорезов (1995)

...

• Изгоняющий дьявола: Начало (2004)

...

• Сделка с дьяволом (2006)

...

• The Dyatlov Pass Incident (2013)

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для людей, которые хоть один раз в жизни провели холодную ночёвку в походе

даже не в настоящих горах, тайны никакой нет...

 

Спасибо за эту прекрасную иллюстрацию моих слов об игнорировании известных фактов или их подгонки под определенную версию.

 

1. Версия "Лавина".

Нет на пологих высотах никаких лавин. Но есть такая беда - снежная полка.

В инете есть последнее фото группы (фотоаппарат нашли, плёнку проявили...) -

окапывались ребята почти по грудь для установки палатки.

 

Эксперты,которые обследовали место лагеря не нашли там никаких следов схода лавины или снежной плиты.

 

2. Версия "Огненные шары".

Конечно, в 1959 г. местным и охотникам "забыли" сообщить о секретных тогда

испытаниях первых советских ракет Р-7 по маршруту Байконур - Новая Земля.

Не поленитесь, зайдите в GoogleEarth, найдите старт-площадку и проведите прямую (~3000 км.)

Догадайтесь, через какие места пройдёт линия? Вот вам и - "таинственные" шары...

 

С перевала запуски ракет с Байконура попросту не видны.

 

В итоге - трагедия:

Снежная полка - плотный наст ночью подвинулся и накрыл палатку.

Кого-то придавило массой, кого-то инвентарём ранило, в т.ч. и в голову до крови,

спросонья перепугались, разрезали палатку, выскочили в чём спали, трое раненых - двое тяжело...

 

Трое человек из-за полученных травм абсолютно не могли передвигаться самостоятельно.Та же Дубинина при попытке транспортировки в другое место умерла бы почти моментально.Более того,в цепочке следов,оставшихся от группы,не было обнаружено ни малейших признаков волочения тел.

 

По пологому склону (~1км) спустились в кромке леса - это возможность и необходимость костра!

 

Опытные туристы в случае схода лавины уходят в сторону,а не идут вдоль ее возможного дальнейшего продвижения.

 

Раненых спрятали от ветра в ложбинке. А костёр - не задался: ветер, сырые ветки, ободрали и обожгли руки...

 

Удивительно.Больных спрятали "в ложбинке",а потом развели костер в совсем другом месте,да еще на открытом пространстве,где эффективность обогрева от этого костра равняется нулю.

 

-20 мороза, здоровые бросились назад за брошенной тёплой одеждой, время ушло...

По одному замерзали в темноте на прямой между палаткой и последним убежищем для раненых...

 

Группа состояла из девяти (!) человек.Хоть кто-то из них просто обязан был дожить до утра и добраться до палатки,пользуясь одеждой погибших.Почему,например,никто не снял драгоценную обувь с Тибо или Золотарева,которые при полученных трамвах должны были умереть гораздо раньше остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря по моему мнению фигню какую-то развели вокруг этой группы Дятлова. А на деле там все просто - трагедия в горах каких много.

Нет надо всякую чушь выдумывать вот уже сколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на премьерном показе. Вообще в фильме не про снежного человека. Думаю мало кто знает из присутствующих, есть в квантовой физике такой неподтвержденный парадокс, что события будущего, могут влиять на события прошлого, вот он в фильме и показан.

 

Самые интересные сноски и мои комментарии, для размышления, по прочтению 200 страниц, книги "Перевал Дятлова".

 

Все, кому доводилось видеть этих погибших туристов, отмечали бросавшееся в глаза изменение цвета кожи, причем разные рассказчики описывают этот цвет по-разному — от желто-оранжевого до буро-коричневого. Слова одного из свидетелей похорон погибших студентов кратко и емко передают это ощущение странности: <<В гробах словно лежали негры>>. [страница 32]

Данный факт можно соотнести с тем, что они попали под действие некоего реагента. Возможно он им был введен насильно, путем инъекции, но я склоняюсь к версии, что это остаточные действия от некоего эксперимента, к примеру засекреченные испытания летательных аппаратов, основанные на новых принципах физики, к примеру такие как торсионные поля, либо сильное электромагнитное воздействие на ртуть [ее производные, красная ртуть], по типу как проект «Колокол» в III Рейхе [напомню у этого проекта был единственный статус сверхсекретности, забыл точное название, что больше у других разработок не удалось найти такого же, грубо говоря под него придумали отдельный наивысший статус секретности, который применялся лишь один раз в этом самом проекте]

На основе анализа хорошо сохранившихся [вплоть до того что можно было определить, в носке или валенке, был оставлен след] 8-9 пар ног[следов]. Отход их от палатки имел характер упорядоченный, люди не бежали хаотично, а шли сплоченной группой. [страница 34]

Я считаю это обстоятельство в пух и прах разоблачает версию о снежном человеке, либо другом чудовище. А говорит в пользу исцинировки, что их заставили идти на удаление от палатки, чтобы они замерзли насмерть.

<<Вечерний отортен>>

Наука. В последнее время в научных кругах идет оживленная дискуссия о существовании снежного человека. По последним данным, снежные человеки обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен.

Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов? [страница 39]

Я привел отрывок из шуточной газеты сделанной дятловцами. Вот так собственно и рождаются липовые слухи по типу в палатке был найден листок с записью «Теперь мы знаем, что снежный человек существует». Еще один кол в гроб версии о бигфуте.

СудМед экспертиза Юрия Дорошенко

- правая щека <<покрыта слоем пенистой серого цвета жидкости, из отверстия рта следы выделения жидкости серого цвета>>

В легких обнаружена та же самая <<пенистая жидкость>>, выделение которой изо рта было отмечено при наружном осмотре. Но с замерзанием данный факт никак не связан.

Судмедэксперты никак не объяснили ее появление. [стр. 48,50]

СудМед экспертиза Игоря Дятлова

- на ладонной поверхности левой руки зафиксирована поверхностная рана от второго по пятого пальцев глубиною до 0,1 см. Это рана поперек всей ладони. Больше всего подобная рана напоминает разрез при попытке схватить нож за лезвие. [стр.59]

Ни один из четырех трупов, обнаруженных в районе Холат-Сяхыл в феврале-марте 1959 г., не имел той самой <<позы зябнущего человека>> (или <<позы эмбриона>>), как то предписывалось академической наукой.

Все четверо вытянулись в полный рост. [стр. 61]

Среди вещей туристов была обнаружена военная обмотка — полоска шинельного сукна длиной около 1 м с завязками на одном из концов, которой пользовались военнослужащие РККА в довоенное время для защиты голеней от холода. Юрий Юдин, участвовавший в опознании вещей дятловцев в аэропорту, указал прокурору Иванову на то, что обмотка не принадлежала членам пропавшей группы. [стр. 69]

Ну, а кроме этого, — шерстяной коричневый свитер и… солдатская обмотка из шинельного сукна с коричневой тесьмой на конце. Обнаружение последней детали смутило Ортюкова до такой степени, что он даже сообщил об этом штабу операции в своей радиограмме (<<появление обмотки мне не понятно>>), чего обычно прежде не делал. [стр. 125]

Как мы видим, имеются 2 некие военные обмотки, которые не попали в опись вещей. А известны лишь благодаря воспоминаниям Юрия Юдина и радиограмме Ортюкова. Что это, прямое сокрытие фактов, причем не единичное.

В пятницу, 27 марта 1959 г. Бюро обкома КПСС провело специальное заседание, посвященное ходу поисковой операции. Подробности его неизвестны. [стр. 119]

Почему неизвестны подробности и только ли на повестке дня было обсуждение поисковой операции?

В воспоминаниях Генриетты Елисеевны Чуркиной, эксперта-криминалиста, что исследовала в апреле 1959 г. палатку группы Дятлова, есть посвященный этому странному обстоятельству фрагмент: <<Присутствовала я и при медэкспертизе трупов, которую проводил Борис Возрожденный. Хорошо помню, когда сняли с них одежду и развесили на веревках, мы сразу обратили внимание, что она имеет какой-то странный светло-фиолетовый оттенок, хотя и была самых разных цветов. Я спросила Бориса: «Тебе не кажется, что одежда чем-то обработана? Он согласился»>>. [стр. 181]

В книге данному вопросу посвящена целая глава, не буду вдаваться в детали, по факту мы имеем очередную халатность из множества, никто так и не удосужился, узнать что за вещество придало такой цвет.

 

Так же без цитат, я приведу очень резонный вопрос, который поднимается на протяжении целой главы. От кого поступило указание на проведение радиологической экспертизы. Ведь абсолютно ни одной причины для его проведения не было. А чтобы его провести, должны были быть достаточно весомые доводы либо чье либо указание.

 

P.S. новые подробности этого странного дела, вы всегда сможете узнать на ресурсе Endspiel.us

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря по моему мнению фигню какую-то развели вокруг этой группы Дятлова. А на деле там все просто - трагедия в горах каких много.

Нет надо всякую чушь выдумывать вот уже сколько лет.

 

Может быть, и не так уж все просто, но соглашусь - случаев подобных было очень не мало. Просто этот почему-то стал очень известным...Со слов опытных туристов, даже и грамотные и бывалые спортсмены допускают ляпы, которые имеют серьезные последствия...

 

Я тоже за лавину. Маааленькую такую. Локального воздействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, и не так уж все просто, но соглашусь - случаев подобных было очень не мало. Просто этот почему-то стал очень известным...Со слов опытных туристов, даже и грамотные и бывалые спортсмены допускают ляпы, которые имеют серьезные последствия...

 

Я тоже за лавину. Маааленькую такую. Локального воздействия.

 

Да вот именно потому что он стал известным и раздули не весть что.

На самом деле реально действительно скорее всего лавина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, фильм мной уже отсмотрен. В последнее время, в связи с выходом данной картины, поднялась небольшая шумиха вокруг трагедии на перевале Дятлова. По этому поводу, вчера с друзьями даже посмотрели несколько документальных фильмов от ТАУ, Свердловского телевидения. Конечно, весьма интересно и познавательно. В итоге, не смог дождаться релиза в качестве и тут же решил сегодня вечером идти в кинотеатр. В коим то веке. Кстати говоря, в кинотеатре своего города не был ни разу, до сегодняшнего дня.)) Но да ладно.)

Что касательно уже самого фильма. Начну по порядку. Очень порадовало, когда в начале, показали наше телевидение, а так же, выступающего по нему Иннокентия Шеремета, т.к именно он, был соавтором небольшого числа документальных фильмов по трагедии на перевале Дятлова. Часть из которых, кстати имели название как и у сабжа. Далее, имеем небольшое введение в историю той трагедии. Конечно, вроде бы и были небольшие неточности, но тем не менее. А затем, у нас идет путешествие в Россию. Честно говоря, не удивительно что американцы думают, будто у нас не страна, а одна большая дыра. Ну реально, с Ивделем они даже близко не попали. Сам живу в городе Серове, а это крайне близко от Ивделя. Позабавили конечно заснеженные улицы, машины полностью стоящие в сугробах, а так же жители, которые все как один, умеют шпрехать по английски и ведь даже какие-то бабки в захолустье это умеют.) Зато, в городе действительно есть бар "Тайга". Правда, выглядит он далеко не так печально.)) Ну да ладно, это все условности на самом деле и какой-то реалистичности я тут и не ожидал. Забавляют наши переводчики, которые за место слова "Ивдель", почему-то говорят "Ивдэль".)

Ну да черт с ним. Далее, мы видим как американцы добираются до перевала. При этом, совершают инсценировку событий, т.е. место расположения трупов. Стоит ли говорить, что она не совсем верна?) Я думаю, многие это уже итак знают. По меньшей мере, места расположения большинства трупов были не так близко, к лагерю. Но да ладно, чего опять же придираться? Но тем не менее, странным показалось то, что на таком морозе они умудрялись снимать шапки с головы и даже находится полностью голыми в такой маленькой и с виду походной палатке.) Ну что тут сказать? Американщина типичная.)

К тому же, я так и не понял по поводу языка, что он делал на метео-вышке? Ну т.е. понятно что это ужасы и все такое, но тем не менее. Его телепортировали туда?)

Мурашки по коже у меня побежали как раз в момент схода лавины и нескольких предварительных взрывов. Вот это конечно, одна из самых сильных сторон фильма. Ведь все таки, как я понимаю, многие исследователи склоняются к тому, что группу Дятлова накрыло снегом. Инсценировка опять же, но очень не плохая.

А вот уже дальше. Пошла стандартная американщина опять же - бункер, подземная лаборатория, военные, даже форму Юдашкина засветили.) И тому подобное, что не слишком то отличает сабж от других подобных ужасов. По поводу всех этих экспериментов с телепортированием и самого телепорта, я вообще испытал небольшой фэйспалм. Да и концовка тоже не особо понравилась. Весьма стандартненько конечно.

Но что самое главное и больше всего меня забавляет, так это то, что наши российские режиссеры снимают всякое ужасное говно, но никто не додумался снять фильм по перевалу Дятлова, а какие-то американцы, просто взяли и сделали это. Отличный сюжет лежит под носом и не надо никуда за ним идти, но нет же, в нашей стране до сих пор продолжают снимать мыльные сериалы и всякое говнецо, на подобии "Бригады 2". Молодцы америкосы конечно.

А непосредственно фильму, хотелось бы поставить балов 7. И по большей части, только за освещение Дятловской трагедии. Школота которая пошла на картину, хоть теперь будет знать что такое перевал Дятлова и даже то, где он находится. А в остальном, слабоватенько местами вышло и особенно в самом конце. У монстров плоховастенькая графика, да и полно штампов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мало кто знает из присутствующих, есть в квантовой физике такой неподтвержденный парадокс, что события будущего, могут влиять на события прошлого, вот он в фильме и показан.

 

Данный факт можно соотнести с тем, что они попали под действие некоего реагента.

Еще интересно "правило шредингерского кота" сидящего в ящике :roll:...

 

По поводу почернения кожи,при осмотре трупов медэкспертами...

Ну... это не инъекции,конечно,но...

оно не противоречит возможному попаданию группы под жесткое радиационное облучение,порядка 3000-4000 рад,отсюда тошнота и рвота,вследствии повреждения кишечной ткани,коей и захлебнуться можно при ее попадании в легкие,или в следствии механического воздействия,приведшего к разрыву кровеносных сосудов плевры,что не противоречит представленным Вами сноскам из книги. Теперь после фильма, ее точно читать придется.

Наличие секретного военного объекта в Уральских горах,не противоречит- ни здравому смыслу,ни государству в котором живем. После посещения объекта в Балаклаве,уже вообще ничему не удивишься,например. Единственное что- цель более приземленная,а не описанная в фильме. Банальное испытание активной зоны ядерного реактора,хотя бы. Вытяжные трубы вентиляционной системы которого,могли быть выведены в природную пещеру,для конспирации.

Пещеру нашли Дятловцы,проходя мимо.Решили заночевать,произошел выброс,группа в темпе сваливает,но хватанув дозу,быстро приходит к финалу :unsure:

Студенты из кино находят сей объект,но не вентиляцию,а "главный вход".

Тут косяк,в целях правдоподобия,его следовало бы скрыть в другой пещере,они ведь все равно немного заплутали :cool: Дятловцы обходили "слева",эти "справа" и правдоподобие бы сохранилось,не потребовалось бы выдумывать то,что показали в итоге. Объект был бы естесственно заброшен,только радиация никуда не делась,они бы хватанули дозу и впоследствии были бы обнаружены группой поиска,как и предыдущие бедолаги.

Пока писал,еще вспомнил сноску из книги про одежду,пропитанную словно -одним цветом.

Первое,что вспомнилось-берлинская лазурь! Этим типом краски нейтрализуют отравление радиоактивным изотопом Таллия,который могли получать на секретном объекте,путем распада урана и нептуния. Тоже вроде сходится.

Нет ребята,не все так просто с группой,как хотят представить...

 

В целом,фильм все равно понравился, и тот понимающий взгляд главной героини на своего компаньона,в самом финале: типа- "Ну вот,дорогой... Мы и узнали причину их гибели..."

Семерка фильму,заслуженная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непривычно как-то видеть Джемму Аткинсон в одежде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа состояла из девяти (!) человек.

 

Режиссёр "Тайны перевала Дятлова" решил усилить интригу и вбросил идею ещё про два тела...

Когда плотную занимался этой темой, мне попалось рассерженное мнение одного альпиниста - Перевал "дятлов"...

Улавливаешь разницу?

 

Самый живучий предрассудок у зрителей - перенос акцентов с фильма, как такового,

на множество фактов "как было на самом деле".

 

Не вижу смысла устраивать "экспертные разборки" из другой области, не относящиеся в кинематографу.

Дружище, давай не путать реальную историю с её ожидаемым и желаемым воплощением в художественном произведении.

 

В юности ходил в горы (друзья меня заманили, как кинооператора).

Знаю, что такое "высокогорное мороженое" - сгущёнка со снегом. :)

 

Люблю фильмы про альпинистов и про знаменитые трагедии в горах.

Есть "Любимые 10-ки": К2: Предельная высота (1991), Выжить (1992).

Последний из просмотренных по теме, попал в мою папку с оценкой 10+ - "Возьму в Космос" - Касаясь пустоты (2003).

Это - Кино!

 

А для бреда с потугой на оригинальность у меня есть папка под названием

"Бестолковое кино" с оценкой 1. Вчера туда поместил фильм "Тайна перевала Дятлова" (2013)

 

Отрицательные рецензии уже не пишу (был такой грех...)

Хорошо, что есть форумы. Здесь только о кино стоит говорить и ломать зрительские копья. :)

Изменено 05.03.2013 08:26 пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да уж... Я то думал, они интересную версию предложат, а они...Монстры.

Кому это в голову вообще приходит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

week-end, а что ещё можно было ожидать то? Лично я на нечто другое и не рассчитывал, когда впервые в трейлере увидел эту ночную съемку на камеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алло! Народ КиноПоиска!

Есть тут кто-нибудь, кто хочет поговорить о фильме "Тайна перевала Дятлова"? :roll:

 

Не левой ногой спросонья оценить фильм, но дать осмысленную и прочувствованную оценку киношной истории.

Разобраться в своих ощущениях, подлинных и мнимых.

 

Меня в детском саду учили просто:

если неандерталец рисовал на стене пещеры мамонта - художественный кадр, как иллюстрацию своих переживаний,

то и кино, как иллюстрацию своего опыта и желаний, авторы фильма зачем-то "нарисовали".

 

На мой взгляд, вместо того, чтобы щекотать нервы цитатами из книг, новостей, сарафанного радио

и почёсывать факты реальной истории дятловской группы,

нужно ответить на простые вопросы к просмотренному акту художественного творчества.

 

Кто главный Герой (и) картины?

За что он (и) сражаются?

Кто и/или что им противостояло?

Как и чем боролись, отстаивая свои убеждения?

Каким(и) он(и) был(и) вначале?

Как изменился (ись) в финале?

Есть ли конфликт у героя (ев)?

Как это всё показано?

К чему это всё, в конце концов, привело?

 

Кому-то может показаться, что все эти вопросы - киноведческие примочки,

но мне показалось, что здешний форум (вместе с пропавшим куда-то родителем темы - мистером Дензелом),

обещал быть не туристическими байками, не девичником под окном

и не вялым чириканьем с теплого дивана про историю погибших людей...

 

Может, что-то пропустил в правилах КиноПоиска?

В случае скромного воспитания у желающих, можно перейти в режим персонального общения... :)

Изменено 05.03.2013 10:09 пользователем robik2004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла устраивать "экспертные разборки" из другой области, не относящиеся в кинематографу.

Дружище, давай не путать реальную историю с её ожидаемым и желаемым воплощением в художественном произведении.

 

Дружище,тоном эксперта первым заговорил отнюдь не я.Я лишь указал на явные и очевидные неточности в приведенных вами доводах в пользу лавинной версии,после чего вы как-то резко потеряли к этой теме интерес,начав пространно рассуждать о том,что здесь,оказывается,надо разговаривать о фильме.

 

А для бреда с потугой на оригинальность у меня есть папка под названием

"Бестолковое кино" с оценкой 1. Вчера туда поместил фильм "Тайна перевала Дятлова" (2013)

 

Интересно,где там можно увидеть "потуги на оригинальность".Заимствования более чем откровенны.Первая часть – это "Ведьма из Блэр",припорошенная снегом,а вторая – помесь "Репортажа" со "Звездными вратами".

 

 

 

Кто главный Герой (и) картины?

За что он (и) сражаются?

Кто и/или что им противостояло?

Как и чем боролись, отстаивая свои убеждения?

Каким(и) он(и) был(и) вначале?

Как изменился (ись) в финале?

Есть ли конфликт у героя (ев)?

Как это всё показано?

К чему это всё, в конце концов, привело?

 

Класс.Можно с тем же успехом провести такой же опрос в теме "Черепашек-ниндзя".Принципиальной разницы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знал об этой трагедии даже 2 недели назад,но перед выходом фильма меня это все заинтересовало и я зашол в интернет и меня это так "запрягло" что я не могу оторваться от этой темы и многочисленных его загадок. Сам собираюсь пойти на фильм завтра,но боюсь фильм проиграет по многим позициям документалкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robik2004, нет желания обсуждать сам фильм, т.к. он во многом банален и не интересен. Но тем не менее, снят на основе реальных событий и вот как раз таки именно эти события, как мне кажется и интригуют. По поводу них, я думаю ещё многие бы подискутировали. А без этого, тема вскоре просто загнется. Так как сам по себе фильм, не представляет нечта действительно интересного. Он проходной во многих вещах и разбирать его по кусочкам совершенно не интересно.

 

hoholchic, он им и проигрывает. Но местами, смотреть даже интересно. Правда опять же, только если знаком с дятловской трагедией хотя бы по парочке документалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не знал об этой трагедии даже 2 недели назад,но перед выходом фильма меня это все заинтересовало и я зашол в интернет и меня это так "запрягло" что я не могу оторваться от этой темы и многочисленных его загадок.

 

Зря Вы это сделали.Знаю пару человек, у которых реально крышу снесло, в клиническом смысле, когда они в эту историю въехали. Сама этим лет 10 уже загружена по самое не хочу. На перевале 3 раза была. Решения у этой заморочки нет. Просто - НЕТ. Тупик. А фильм - фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у нас сродственник вот примерно так же сдвинулся на Янтарной комнате. В Германию ездил даже в поисках.

Вы эта того. Поаккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось посмотреть, но после таких коментов видать не судьба. Жаль конечно, материал уж больно интересный, а сняли пустышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже вчера начиталась и фото насмотрелась, да так, что ночью спать боялась. Но смотреть фильм желание не появилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои переместились во времени вместе с камерой, которая осталась лежать 50 лет до их прихода в будущем (оказалось, что она работает и батарея не села), где они снова её оставили, а позднее по логике вещей её запись обнародовали хакеры. По идее хакеры, которые украли эту запись у правительства должны были увидеть всё, что с ними произошло включая телепорт и что было после него.

 

 

Если даже оставить вопрос о батарее (хотя ни одна батарея не проживет 50 лет), то интересно, как такой ценный артефакт военные могли оставить в бункере. Они, когда обыскивали этих двоих, подивились, что одежка необычная - никогда такой видели. А тут такое чудо - маленькая ручная видеокамера с экраном, на котором все сразу видно - внимания не обратили! В том числе, и будущее, и все, что произошло с этими студентами, увидели. И они оставили это валяться!

 

Да у них за 50 лет заранееуже была ориентировка на эту группу! Эти студентики давно в их базе данных должны быть.

 

Но, впрочем, это из разряда - секретные дела тоже лежат себе спокойно в бункере. Ага.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хотелось посмотреть, но после таких коментов видать не судьба. Жаль конечно, материал уж больно интересный, а сняли пустышку.

 

К чему такое говорить основываясь на негативных комментах - некоторые из которые могут оказаться рядовым ололо. Посмотрите и имейте собственное мнение

И положительные тоже присутствуют (я не только эту тему имею ввиду) -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...