Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наш образ: в сети и жизни

Рекомендуемые сообщения

А мне кажется, что здесь на форуме все такие, какие есть на самом деле. Сняв,как говорится маски. Мы не знаем имен друг друга, возраста, рода деятельности. И я уверена, есть масса случаев, когда 40-50 летний с азартом и упоением спорит с 20 летним. Причем ни тот, ни другой не подозревают об истинном возрасте оппонента. Главное, что им интересно общаться друг с другом. А в реалиях, я думаю, врят ли такое случилось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наоборот, очень легко. Свою трусость - можно легко заменить на смелость, ведь человек, с которым ты ссоришься не сможет тебя найти и т.д. Так же успешно можно заменить другие отрицательные черты характера, как грубость, хамство, неграмотность и т.д, ведь это интернет, тут тебя никто не знает.

 

Некоторые, именно для этого торчат на разных сайтах, форумах, надевая на себя "маску лжи", и показывая свое истинное лицо в крайних ситуациях. Очень много уже видел подобных случаев, что меня даже не удивляет.

 

Легко, когда это для тебя естественно. А когда для этого требуются усилия, то встаёт вопрос - а зачем?.. Лично я в нете отдыхаю, и мне приятно быть собой )

 

Не знаю про некоторых, и, честно говоря, такие мне не интересны. Большая удача, что тут можно встретить интересных, умных, приятных людей, с которыми хочется общаться. На остальных - плевать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что здесь на форуме все такие, какие есть на самом деле. Сняв,как говорится маски. Мы не знаем имен друг друга, возраста, рода деятельности. И я уверена, есть масса случаев, когда 40-50 летний с азартом и упоением спорит с 20 летним. Причем ни тот, ни другой не подозревают об истинном возрасте оппонента. Главное, что им интересно общаться друг с другом. А в реалиях, я думаю, врят ли такое случилось бы.

 

Вот-вот, отчего-то я доверяю КП. Многие форумы сейчас стали кладом мата/нецензурщины/ругани/нелепых мыслей. А тут всё как-то по-честному и умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что здесь на форуме все такие, какие есть на самом деле. Сняв,как говорится маски.

 

Я тоже так думал, но потом узнал истинное лицо наших форумчан.

 

Мы не знаем имен друг друга, возраста, рода деятельности. И я уверена, есть масса случаев, когда 40-50 летний с азартом и упоением спорит с 20 летним. Причем ни тот, ни другой не подозревают об истинном возрасте оппонента. Главное, что им интересно общаться друг с другом. А в реалиях, я думаю, врят ли такое случилось бы.

 

А я знавал такой случай, когда 20-ти летний, открыто нахамил 40 летней. При этом, тот сопляк знал о истинном возрасте своего оппонента. Так что вы правы, в жизни бы такое вряд ли случилось, ну а тут, тут интернет, здесь все можно...

 

Легко, когда это для тебя естественно. А когда для этого требуются усилия, то встаёт вопрос - а зачем?.. Лично я в нете отдыхаю, и мне приятно быть собой )

 

Оль, не все же как ты, эти человеки сюда приходят с какой-то целью. В основном для разных интриг, острых ощущений и т.д. А чтобы обратить к себе внимание, они делают все что в их силах, дабы добиться своей цели. Да и я думаю, что им приятно обманывать весь форум, и своих онлайн друзей

 

Не знаю про некоторых, и, честно говоря, такие мне не интересны. Большая удача, что тут можно встретить интересных, умных, приятных людей, с которыми хочется общаться. На остальных - плевать )))

 

Вот именно, тут можно встретить таких людей. И слава богу, что большинство именно такими и являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Prunea, тебе столько лет, а ты уже так переживаешь/обращаешь внимание, интересно:)...необычно, как ни крути, вот)

На многих форумах "проскакивают" те или иные "нецензурщины", быдло-куны. Здесь, или модераторы хорошо работают, или я не много топиков просматриваю:biggrin:

 

з.ы. сабж, где-то уже отвечал на этот вопрос, - "обычный". Но как выяснилось, в вирте я чуть более многословный(имеется ввиду переписка, в темах-то как раз тоже краток), чем в реале. Там многие мысли куда-то "убегают", а тут наоборот "наплыв", но, это вроде как естественно и объяснимо, надеюсь:rolleyes: Вобще, хотелось бы баланса:roll:%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, здесь я более раскованный, чем в реале. И где бы промолчал тут скажу. Вот и все наверное.

 

Еще не понимаю зачем люди скрывают возраст? Иногда не знаешь как обращаться на " ты " или "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знавал такой случай, когда 20-ти летний, открыто нахамил 40 летней. При этом, тот сопляк знал о истинном возрасте своего оппонента. Так что вы правы, в жизни бы такое вряд ли случилось, ну а тут, тут интернет, здесь все можно...

Но ведь и в жизни такое часто случается. Это уже зависит от уровня самого человека. Я имела в виду ситуацию, когда скажем, где-нибудь в парке, на лавочке вы врят ли увидите, чтобы респектабельный 40-летний дядька с жаром обсуждал с 20-летним парнем Звездные войны.

 

Вот именно, тут можно встретить таких людей. И слава богу, что большинство именно такими и являются.

 

Ну вот вы сами и ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети более раскованый и менее скромный, да и более циничный и менее правильный, а в жизни сама скромность и застенчивость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети более раскованый и менее скромный, да и более циничный и менее правильный, а в жизни сама скромность и застенчивость.

 

Прям родная душа.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети я больше раскованная, могу сказать что думаю, написать все что хочу. А в жизни я более скромный, спокойный человек, как и многие здесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думал, но потом узнал истинное лицо наших форумчан.

 

:(

 

 

А я знавал такой случай, когда 20-ти летний, открыто нахамил 40 летней. При этом, тот сопляк знал о истинном возрасте своего оппонента. Так что вы правы, в жизни бы такое вряд ли случилось, ну а тут, тут интернет, здесь все можно...

 

Ужас какой... Ну быдла и хамов конечно везде хватает, инет от этого не застрахован конечно (

 

 

Оль, не все же как ты, эти человеки сюда приходят с какой-то целью. В основном для разных интриг, острых ощущений и т.д. А чтобы обратить к себе внимание, они делают все что в их силах, дабы добиться своей цели. Да и я думаю, что им приятно обманывать весь форум, и своих онлайн друзей

 

Ну да, не все одинаковые :)

Ты знаешь, я даже об этом не задумывалась... Я стараюсь на таких не обращать внимание, ни в жизни, ни тут. Выбираю приятных умных собеседников и наслаждаюсь общением :roll:

 

 

Вот именно, тут можно встретить таких людей. И слава богу, что большинство именно такими и являются.

 

Да, это главное достоинство инета. В жизни мы проходим мимо друг друга, не зная интересов и характеров. А виртуальность даёт возможность людям раскрыться и найти единомышленников ;)

 

 

 

Я имела в виду ситуацию, когда скажем, где-нибудь в парке, на лавочке вы врят ли увидите, чтобы респектабельный 40-летний дядька с жаром обсуждал с 20-летним парнем Звездные войны.

 

Вполне реальная ситуация )

Я вообще возрастом не загоняюсь, главное, чтобы человек был хороший и интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни я могу ругнуться матом, а на форуме - ни-ни, потому что это все равно что телефонная свзь, а меня бесит, когда кто-то в разговоре со мной (и не только со мной) по телефону матерится. Даже если матерится в сторону, все равно принимаешь на свой счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве стремлюсь остатся самой собой. Если даже человек и находится за тыщу миль от тебя и ты с ним ни когда не увидешься, это не даёт право быть к нему не искренним и двуличным, цеплять на себя определённую маску. Хотя полностью соглашусь с большинством - я тоже в нете более открытая, раскованная, раскрепащённая и общительная, чем в жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правило - никогда не напишу то, что не могла бы сказать человеку при живом общении. Поэтому виртуальный образ от реального мало отличается, разве что в жизни больше улыбаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что я в сети абсолютно другая - это может показаться нелепым - более скованная. А в жизни более разговорчивая, не боюсь настоять на своем мнении, а тут, наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете я ваще хз какая, но точно не такая как в жизни))) пожалуй здесь я более терпимая, менее вспыльчивая, позитивная, менее придирчивая, менее вредная и вообще скромнее и тише)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 18.10.2009 08:13 пользователем III
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь и в жизни одинаковая. Я всегда высказываю свою точку зрения и поспорить могу. Но на счет мата и ругани согласна, люди, которые этим занимаются либо недалекого ума либо сказать кроме этого больше нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да! интернет делает людей добрее(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете я ваще хз какая, но точно не такая как в жизни))) пожалуй здесь я более терпимая, менее вспыльчивая, позитивная, менее придирчивая, менее вредная и вообще скромнее и тише)

 

Ох, если бы этот образ соответствовал реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю "в сети" я сильно отличаюсь от реальной жизни.

В реальной жизни, наверно я более "грузанутая" - жизнь обязывает, знаете ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем не отличаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои мысли не меняются. Просто меняется восприятие меня окружающими. Я знаю, что с форумчанами врятли встречусь, поетому более открыто выражаю свои мысли. В жизни я не очень болтливая.

 

А форумчан я представляю только по сообщениям и аватарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется реальная Я, и виртуальная Я всё-таки разная. Я в реале в основном молчаливая, только когда встречаюсь с друзьями я не умолкаю. А в интернете более раскрепощенная, но вот на этом форуме скорее больше молчаливая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, в реальной жизни с людьми общаться легче!=) Ты видишь взгляд человека, его реакцию, мимику , в общем, все, что относится к вербальному общению. Мне гораздо легче высказаться, если я вижу собеседника в лицо!=)) Поэтому на форумах я, наверное, более замкнутая...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...