Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наш образ: в сети и жизни

Рекомендуемые сообщения

Какой ужас. Боишься в морду штоль получить, мужиг?)

Всегда и везде нужно самим собой быть, и без разницы какие будут последствия. Иначе просто сам себя уважать перестаешь.

 

А ты мужик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Иначе просто сам себя уважать перестаешь.

 

Иногда приоритет остаться в живых важнее уважения к себе. Да, ты понимаешь, что просто принимаешь условия, которые тебе не нравятся. А вообще конечно, я за "смерть за идею" - только если это действительно стоит того. А за пустяк, лучше подсобить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда и везде нужно самим собой быть, и без разницы какие будут последствия. Иначе просто сам себя уважать перестаешь.

Ты кем работаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кем работаешь?

 

Балаболом он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты кем работаешь?

 

Техничкой в детском саду.

Что, твой этот "образ жизни" напрямую с работой связан, точнее с людьми на ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я смотрю, тут одни гладиаторы заседают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приоритет остаться в живых важнее уважения к себе. Да, ты понимаешь, что просто принимаешь условия, которые тебе не нравятся. А вообще конечно, я за "смерть за идею" - только если это действительно стоит того. А за пустяк, лучше подсобить.
ну и как часто от того будешь ты собой или подстроишься под остальных зависит ваша жизнь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек будет говорить каждому начальнику, что тот дурак, у него не будет работы, и потенциально это может привести к гибели от голода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и как часто от того будешь ты собой или подстроишься под остальных зависит ваша жизнь?

 

Может быть пару раз был намек на угрозу жизни. У остальных может чаще?

 

если человек будет говорить каждому начальнику, что тот дурак, у него не будет работы, и потенциально это может привести к гибели от голода.

 

маладец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть пару раз был намек на угрозу жизни. У остальных может чаще?
о как серьезно.Я вот ни разу за выражение своего мнения,не получал в ответ угрозы для своей жизни.

Наверное зависит от того что выражаешь и как.А еще кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю, если милиционеру, пардон, полицейскому нахамить. Что будет? я бы не стала выражать свои эмоции в данном конкретном случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю, если милиционеру, пардон, полицейскому нахамить. Что будет? я бы не стала выражать свои эмоции в данном конкретном случае.

 

Смотря, что за ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не знаю, если милиционеру, пардон, полицейскому нахамить. Что будет? я бы не стала выражать свои эмоции в данном конкретном случае.
ну тут уже соображать надо.Это не та ситуация где надо яро свою позицию отстаивать.

Если конечно связываться с полицией особого желания нету.

Тут вроде как обсуждалось,надо ли быть собой в обычном общении с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек будет говорить каждому начальнику, что тот дурак, у него не будет работы, и потенциально это может привести к гибели от голода.

 

а зачем говорить каждому начальнику, что он дурак?

 

я вот не знаю, если милиционеру, пардон, полицейскому нахамить. Что будет? я бы не стала выражать свои эмоции в данном конкретном случае.

 

а зачем хамить полицейскому?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про ситуации, имеющие потенциальный риск для жизни, здоровья или комфорта - насколько часто они встречаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем говорить каждому начальнику, что он дурак?

 

а зачем хамить полицейскому?)))

 

Это ответ на вопрос ekko: "ну и как часто от того будешь ты собой или подстроишься под остальных зависит ваша жизнь?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть собой,не значит автоматом стать дурачком и искать неприятности на свое мягкое место.

Когда есть угроза для жизни у людей инстинкты срабатывают,тут уже не до рационального выбора модели поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ляпнуть чё, надо не только о себе прямолинейном подумать, но и о том, как это отразится на других. Словом, вообще-то, и убить можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть быть собой не равно говорить правду (то, что думаешь)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть быть собой не равно говорить правду (то, что думаешь)?

 

говорить правду и отстаивать свои убеждения можно и без хамства же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть быть собой не равно говорить правду (то, что думаешь)?
важно не притворяться.А говорить всегда правду,неправильно и плохо.Есть правда которая убивает.

Одно дело пойти на принцип и скажем в компании где все пьют отказаться от выпивки или если все фанаты какого нибудь фильма,сказать им что этот фильм бредов и плох.

А другое дело,пойти и сказать начальнику по работе в лицо что он дурак,даже если искренне так считаешь.Ну разные же жизненные ситуации разные подходы.

 

Ну и?
что и?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое чувство что под "быть собой" некоторые воспринимают стать хамоватым провокатором,презирающим все вокруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я про ситуации, имеющие потенциальный риск для жизни, здоровья или комфорта - насколько часто они встречаются

 

Все зависит от самой реакций полицейского на ситуацию. Если он груб - почему бы не нахамить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек будет говорить каждому начальнику, что тот дурак, у него не будет работы, и потенциально это может привести к гибели от голода.

Да, он будет дурак, если будет говорить каждому начальнику, что тот дурак... Только став начальником, он будет не дурак :D

Все зависит от самой реакций полицейского на ситуацию. Если он груб - почему бы не нахамить

Как в Т2: "Потому что нельзя" :) Это не повод. Если ты не хам, то ничто не будет поводом хамить, просто нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...