Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наш образ: в сети и жизни

Рекомендуемые сообщения

Это как матрёшка в матрёшке?

 

почти, но есть отличие - матрешки подобны по форме, а рефлексии будут отличаться

у меня пока так получается:

Текст - «Людей можно разделить на экстравертов и интровертов»

R1 – любая типология – слишком широкое обобщение, которая мало пригодна для индивидуальных задач.

R2 – автору хотелось бы иметь в распоряжении методы для решения индивидуальных задач.

автора интересует индивидуальное более чем коллективное.

автор все же склонен к обобщениям (любая типология), хотя вроде бы не одобряет широкие обобщения, и явно не знаком со всеми «типологиями»

автор не осознал противоречивость своих взглядов.

R3 - возникло повторение «автор» 4 раза, как попытка дистанцироваться от своей личности с целью взглянуть на нее критически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вас хотелось бы почаще здесь видеть читать))
я присоединяюсь) Редкий Вы здесь гость, Ketlin21, меж тем единственный, пожалуй, полностью адекватный и профессиональный (это важно).
созависимость

"спасение утопающих - дело рук самих утопающих"

Отлично рассказали про созависимость, всё так:D. Я бы хотела ещё добавить, что тот, кто первым "спасёт" ситуацию, со стороны, может, и будет смотреться гадом, но по сути для этого нужно приложить немалое усилие, подкреплённое мужеством (и мозгами, конечно).

Это как матрёшка в матрёшке?
это как в Твин Пиксе)))

 

Кстати, Ketlin21, какие у Вас отношения с 3 сезоном Твин Пикса? Там развалы для психолога, реально. И вроде всё на поверхности, но хотелось бы чтобы кто-то разложил именно в терминах и не предположительно, а по существу. Если что, здесь на форуме есть ветка (ждём :cool:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня некоторое время твердое ощущение того, что психологически здоровый человек в нашем настоящем понятие скорее эфимерное))

 

ну мы-то с вами говорили про теории)

 

я сомневаюсь в возможности изучить и определить собственную или чужую личность.

Мне кажется это отличный повод любить людей :D

и с учетом цитаты, единственное логичное продолжение - запятая и - но любить, таким образом, можно только образы)

 

 

Ну тут можно порассуждать и о достаточной исчерпаемой пользе наследия, и о противоестественной для нас безликости масштабности, но да, и ветка не та, и опопсимся (?).

мне кажется, в честной и последовательной абсурдистской концепции вообще нет места "пользе" и тем более "пользе наследия", но даже на уровне следования более укоренненным в повседневности представлениям - никто не знает, условно, - "спасет ли мир его наследие или уничтожит", ну и в механизме творчества заложены более простые цепочки достижения удовлетворения.

Меня больше волнует, что мы отвлеклись на другое, прежде чем прояснили первое - это уж совсем все обессмысливает)

Нуу, да - просто есть же устоявшееся мнение про подобные разговоры, особенно в таком наивном лайтовом виде, как сейчас у нас с вами, что это либо для младших подростков, либо для дураков и инфантилов.

С другой стороны, с т.з. независимого мышления - поддерживать такое представление без собственного критического осмысления - и значит быть глупым, и поддаваться на манипуляцию - "не следуешь правилу - наказан"

Со стороны же om - уже сам скептицизм и тревожность - делают вас ограниченным и несмелым в мышлении... и так далее до самого симпатичного для себя варианта

Изменено 27.09.2017 10:20 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я присоединяюсь) Редкий Вы здесь гость, Ketlin21, меж тем единственный, пожалуй, полностью адекватный и профессиональный (это важно).

Вот вроде редко захожу, а, видимо, все-таки метко, раз помните меня и так комплиментарно причем) Спасибо Вам за такой отклик :)

 

 

 

Кстати, Ketlin21, какие у Вас отношения с 3 сезоном Твин Пикса? Там развалы для психолога, реально. И вроде всё на поверхности, но хотелось бы чтобы кто-то разложил именно в терминах и не предположительно, а по существу. Если что, здесь на форуме есть ветка (ждём :cool:).

Вы меня сейчас хорошо промотивировали на просмотр! Я не видела еще ни одной серии. Но теперь посмотрю. Самой интересно, что нагляжу с т.з. психологии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу, да - просто есть же устоявшееся мнение про подобные разговоры, особенно в таком наивном лайтовом виде, как сейчас у нас с вами, что это либо для младших подростков, либо для дураков и инфантилов.

С другой стороны, с т.з. независимого мышления - поддерживать такое представление без собственного критического осмысления - и значит быть глупым, и поддаваться на манипуляцию - "не следуешь правилу - наказан"

 

Ну тут я собаку не ела, с устоями не знакома. Мне, напротив, симпатична живость вашей мысли, которая даёт возможность собеседнику не вдаваться в Б, произнося А. Тем более если разговор околопроходящий и того не требующий (ну мне так показалось, сорри).

 

Со стороны же om - уже сам скептицизм и тревожность - делают вас ограниченным и несмелым в мышлении... и так далее до самого симпатичного для себя варианта

 

Что ж, спасибо и за ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут я собаку не ела, с устоями не знакома. Мне, напротив, симпатична живость вашей мысли, которая даёт возможность собеседнику не вдаваться в Б, произнося А. Тем более если разговор околопроходящий и того не требующий (ну мне так показалось, сорри).

 

 

 

Что ж, спасибо и за ваше мнение.

Пм вы меня наоборот читаете.. Это не претензия, есиче, довольно часто с этим сталкиваюсь - так что видимо все дело в кривых формулировках.

Но уже не буду топить тред в бесконечных сносках к реально околопроходившему разговору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде редко захожу, а, видимо, все-таки метко, раз помните меня и так комплиментарно причем) Спасибо Вам за такой отклик :)

Лужков что-то похожее недавно писал в твиторе.

Вы меня сейчас хорошо промотивировали на просмотр! Я не видела еще ни одной серии. Но теперь посмотрю. Самой интересно, что нагляжу с т.з. психологии)

легко же, девушка, вы "купились" на лесть... готовьтесь, Линч будет "ломать полностью") распустите банты, - захватите бинты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня сейчас хорошо промотивировали на просмотр! Я не видела еще ни одной серии. Но теперь посмотрю. Самой интересно, что нагляжу с т.з. психологии)
Класс). Я буду ждать!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что-то общее есть меж реальным и форумным. Но это со стороны виднее, я обычно не заморачиваюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сильно ли отличается наш виртуальный образ от реального?

это вообще удивительно, как разно разные люди воспринимают одного и того же человека

 

все через призму собственного "я"

все искажённо так или иначе

все через проекции

жуликам везде мерещатся жулики и т.д.

 

Стремимся ли мы к этому? Для чего? Что мешает быть одинаково воспринимаемым и по эту, и по ту сторону монитора?

искажения восприятия

 

Где он, истинный образ?

в будущем

 

В любом случае, разделяем ли мы себя по принципу «я в сети» и «я в жизни»?

я в сети говорю то, что думаю, если речь про это

не притворяюсь

 

но не всё, что я думаю, я говорю, многими идеями даже анонимно в сети предпочитаю не делиться - это для людей, которые могут правильно понять, а не искажать мысли

 

могу и поиграть в создание образом и писать в стиле разных форумчан или персонажей, или психотипов, знаков Зодиака

но некогда на такие игры

 

ПС

даже в реале иногда бывает, что кто-то спустя время говорит" оказывается с тобой очень легко и просто - а сначала казалось, что наоборот"

 

почему так - я не знаю, а люди не могут сформулировать или нет хотят

но это не часто - большинству сразу всё ясно, и мы спокойно общаемся и работаем

 

а уж в виртуале я вообще не узнаю себя в рисуемых кем-то моих портретах

где только люди набираются своих впечатлений

фантазёры да и только

реально фантазёры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в жизни тихоня, замкнутый и нелюдимый человек. Немного странный. Люблю джаз, малообщительный. В сети иногда грубый, пессимистический, зануда и маролист. А так вот и всё. Да и любитель в жизни чёрного и пошлого юмора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс). Я буду ждать!)

 

И я.

 

Жду. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...