Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наш образ: в сети и жизни

Рекомендуемые сообщения

2LYzzER: Часть твоего сообщения стёрта: говорим о себе - такова установка темы. Домыслы - по боку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 561
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2LYzzER: Часть твоего сообщения стёрта: говорим о себе - такова установка темы. Домыслы - по боку.

 

Горди, ты лишние две строчки стер. Я там про себя говорил, где *тонкий намек* был. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в интернете я выражаю свое мнение руководствуясь лишь со своими внутренними убеждениями, причем полностью, не думая о возможных последствиях.

 

А я теперь, после "свободы слова" в интернете, частенько ляпаю напрямую и в жизни. -) Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот тоже никак не могу разглядеть в тебе девушку, слишком ты "мужеподобная" что ли.. Не знаю даже какой правильно эпитет подобрать..

 

Интересно а как ты это можешь вообще разглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а как ты это можешь вообще разглядеть?

 

Например, по твоим сообщениям. Читая их, можно многое узнать о характере человека. По крайней мере в большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сети редкий гость..)

стараюсь соответствовать реальности и реальному образу, девушка я положительная,без вредных привычек,не вру(:)), не курю,неценз-не про меня,вообщем придерживаюсь романтической личности в компьютерных дебрях сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, вопрос на засыпку. в жизни я более задумчивый, и спокойный, нежели в интернете. Вот старина Korsar отлично сказал, придерживаюсь его мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие люди видят человека таким, каким он не является? Создают себе некий образ, удобный по какой-либо причине. Некоторые не видят ни человека, ни образ и остаются равнодушными.

 

Откуда же берется эта роль? По одной из теорий об общении между людьми, все наши отношения можно смело назвать ролевыми играми. С кем-то мы более искренни, с кем-то наше «я» утопает под толстым слоем наносных качеств. Это особенно ярко заметно на работе: с клиентами сотрудник редко может быть самим собой, это касается практически всех сфер. В семье, с друзьями – напротив, эта маска становится гораздо легче и свободнее. Но, тем не менее, условия ролевой игры сохраняются. Замечали, что чем более разношерстная компания (родители + друзья хотя бы), тем чаще нависают паузы в беседе: маски пересекаются и итоговая становится совсем узкой – и нашим, и вашим угодить здесь вряд ли получится.

 

К чему все это я говорю? К тому, что в последнее время все больше и больше начинаю замечать, насколько разными человеками меня видят люди в сети и насколько эти образы (все) здорово отличаются от моего реального. Дело в том, что я, по жизни, очень открытый человек – не могу близко общаться с кем-то, не раскрыв свою сущность. Кто-то в такой скорлупе может провести всю жизнь – это выбор и психология каждого. Но, опять же, отхожу от темы (в 10й раз сбрасываю вызов еще одного «Познавшего Сущность»). Что же является первопричиной создания этих порой немыслимых образов? Речь, конечно, о тех, которые сам «автор» не замышлял. Наверное, каждый человек имеет некую потребность в определенном круге общения, некие пустующие клеточки, которые ему необходимо закрасить. Он находит этих людей и берет из них только те качества (13й раз…), которые необходимы, чтобы закрыть пробелы-клеточки, а не те, которые действительно главенствуют в индивидууме. В итоге получается не человек, а какая-то снежинка из детского сада – очертание и куча дырок. Точнее, даже чаще снежинка остается, а бумажки, что были в дырках, расставляются в хаотичном порядке - вот и образ готов.

 

Возможно, мой стиль изложения сейчас немного путанный, но я не имею привычки по полдня придумывать помпезную речь о смысле бытия, так что стенографирую все свои мысли в порядке поступления. Просто, что называется, накипело (15й раз). Задолбало, что в меня по уши влюбляются по постам на КП или по двум дням в аське, а потом начинается вселенское непонимание и непринимание настоящего меня; задолбало, что… что все это происходит в течение какого-то получаса, тогда как предыстория длится месяцами.

 

Дамы и господа! Нет, я не мерзкий анархист, которого все и всё за[выбрать корень]ало. Я просто человек, обычный человек, и я не хочу из себя кого-то строить, но жизнь показывает, что многие даже этого увидеть во мне не в состоянии – личность со своими хорошими и плохими качествами, проблемами и эмоциями. Это сейчас своего рода крик души.

 

Не делайте поспешных выводов о людях, особливо в сети. Людям свойственно их больно ломать.

 

PS. Кого-то от этой речи стошнит - хотя из-за того, что я просто это все написал, а он бы не смог из-за скорлупы, кому-то может быть я откроюсь чуть с другой грани, кто-то просто задумается о том, что я хотел донести до читателя. А я хотел. В любом случае, спасибо тем, кто осилил. :idea:

 

Buckbeak.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбало, что в меня по уши влюбляются по постам на КП или по двум дням в аське, а потом начинается вселенское непонимание и непринимание настоящего меня;

 

 

Бывает. Помню как -то переписывался с одной особой, которая предьявляла мне по схожим пунктам. Давно конечно дело было...

 

А вообще, я не вижу особого смысла строить из себя того, кем не являюсь. Зачем? Всё равно же раскроют. Естественно, у каждого из нас есть образ иль кумир, (и это без исключения у всех) на который мы постоянно, так или иначе, будем ровнятся. Только если ты личность, ты никогда не перейдёшь за рамки. И всегда останешься собой.

 

Притворство - кинжал остреём направленный на личность. Не нужно пытаться притворятся тем, кем не являешься, даже если кто -то утверждает обратное. Нужно гнуть свою линию поведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2all moder's:

 

gordy четко очертил рамки темы:

 

говорим о себе - такова установка темы. Домыслы - по боку.

 

Но, если мы говорим о себе и без всяких домыслов о других, тогда почему в постах 34 и 42 фигурирует мой ник? Собственно я не в претензии, и с радостью отвечу на эти провокационные сообщения. Но почему-то мне кажется, что вам не понравиться то, что я распишу. В общем, уважаемые модераторы, карты вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почистил тему (-9 постов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: Совершенствоваться до бесконечности. Оставатся индивидуальностью.

................

То есть - гнуть свою линию поведения.

 

Сознательно гнуть свою линию поведения - не значит совершенствоваться. На мой взгляд. Изменения должны происходить исподволь и тогда будут приняты, а не отторжены. К тому же бывает, что постоянное стремление к градации вызывает ей аналогичное, только с приставкой ДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые:

Говорите о своем альтер-эго в сети, а не уходите постоянно в анализ и выводы о других. Ближе к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно отличается мой образ в сети от образа в реальной жизни :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного почистил тему (-9 постов).

 

Уважаемый Расти, можно ли мне узнать, куда исчез мой пост? Вместо того, чтобы удалить упоминавшийся мельком ник Кабала (как это было сделано в посте Бакбика), пропало ВСЁ. Писал я исключительно о себе и по духу мой пост от бакбиковского отличался не слишком резко. Вполне логичным будем требование объяснить мне, куда исчез целый пост. Чем я и воспользуюсь, т.е. требую объяснить. Пока еще надеюсь на какую-то справедливость.

 

От указаний топикстартера:

 

"Действительно, сильно ли отличается наш виртуальный образ от реального? Стремимся ли мы к этому? Для чего? Что мешает быть одинаково воспринимаемым и по эту, и по ту сторону монитора? Где он, истинный образ?"

 

я не мог уклониться так далеко, чтобы последовала подобная акция со стороны модератора, хоть и с наводки некоего товарища, сующего свой нос туда, где он явно лишний (и чей пост в итоге оказался нетронутым, как бы в насмешку мне).

 

Если ПОДОБНЫЕ посты с подробным объяснением и изложением своей точки зрения теме не подходят, то я говорю "до свидания". И плевал я на всякие саркастические усмешки в мою сторону после этого моего действия.

 

Уточнение.

 

Оказывается (вот не ожидал!), что писал я не на форум, а лично Бакбику. Такая вот закавыка, просто меня не предупредили, что я ему лично писал, забыли. Он с мнением моим ознакомлен, следовательно можно это мнение удалять.

 

Жду удаления остальных постов, где я кого-либо цитировал и где с моим мнением уже ознакомились. Таких примерно тысячи полторы. Но ничего, спешить некуда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет никакого образа. То есть, что в жизни, то и в сети. Изменено 26.10.2009 12:40 пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Действительно, сильно ли отличается наш виртуальный образ от реального? 2.Стремимся ли мы к этому? 3.Для чего? 4.Что мешает быть одинаково воспринимаемым и по эту, и по ту сторону монитора? 5.Где он, истинный образ?

 

1. Нет никакого виртуального образа (да и постов маловато). Я правда не пойму, что представляю (если вообще представляю) из себя в виртуале. Наверное, оттого, что я не очень разговорчивый человек, уже пару лет как не люблю спорить, да и навязываться тоже не люблю. Зато есть различия в формальном (сюда я отношу также и знакомых, дружественных мне людей) и неформальном круге общения.

2. Отчасти. Стараюсь избегать присущего мне меланхолизма, так как многие воспринимают это как занудство. По-моему, не получается.

3. Чтобы не получилось так же, как с формальным кругом общения.

4. Я же не знаю, как меня воспринимают и воспринимают ли, так что это вопрос не ко мне. Да и не вопрос вовсе.

5. Хотелось бы сказать: "в мыслях и мечтах", но фраза "Человека определяют его поступки" из головы не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, сильно ли отличается наш виртуальный образ от реального? Стремимся ли мы к этому? Для чего? Что мешает быть одинаково воспринимаемым и по эту, и по ту сторону монитора? Где он, истинный образ?

Абсолютно ничем не отличается...здесь я такая же как и в жизни: искренняя - говорю, что думаю, пусть даже ЭТО кому-то и не нравится, имею свое мнение по всем интерисующим меня вопросам, немногословна в сети и это наверно единственное отличие, потому что мне проще сказать что-то вслух:), чем написать.

Вопрос восприятия....Может и на самом деле многое зависит от ника, но я считаю, что это только на первых парах...

Как вы считаете можно что-то узнать о характере человека только по его нику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно что-то узнать о характере человека только по его нику?

 

Вполне возможно, так же как и узнать по аватару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно что-то узнать о характере человека только по его нику?

 

Я об этом писал, но [внимание, сейчас будет неожиданность!] это посчитали за оффтоп. :)

 

Первоначально юзер воспринимается другими людьми сквозь призму своего ника. Пример - Луззер. Это я так специально написал, а то скажут, что я писал не по теме, так вот, пишу о СЕБЕ. ;) Увидили меня впервые какие-то люди на форуме (неважно, я там новичок, или они), и подумали сразу: "Ой, ничего серьезного! НеудачнЕГ! Щас поприкалываемся над ним!.." или что-то в этом роде. Через какое-то время ник отойдет на второй план, но первоначальные впечатления могут остаться (если не всматриваться в натуру далее), и дальше их будет очень трудно выковырять из подсознания человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете можно что-то узнать о характере человека только по его нику?

 

Врядли. Скорее нет, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли. Скорее нет, нельзя.

 

Ну почему же. Обо мне по моему нику можно сразу узнать, что я не чужд такому понятию, как самоирония. Что человек я, значит, не самый серьезный.

 

По твоему нику можно судить о твоей любви к собственному имени, а значит и к себе самому. Также видна некоторая несерьезность, написал ведь не "Роман", а "Ромочка". Молод в душе значит, позитивный.

 

Это же элементарно. А психологи могут такую кучу фактов о вас наковырять, что вы сами ужаснетесь, как это умудрились такой ник себе подобрать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня образ один и тот же. Что я в повседневной жизни, что в паутине, какая есть такую и должны воспринимать. А придумывать какой-то образ?! Зачем? Пустая трата времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в сети,что в жизни я один и тот же человек,одна и та же манера общения,одни и те же интересы и принципы.Загвостка в другом,что другие обитатели форума воспринимают мой образ совершенно по разному.

Недавно спросила у своей знакомой(с которой познакомилась в сети,а потом стали общаться в реале),какое впечатление сложилось у неё при первоначальном общении со мной в сети.Она мне и говорит:Я тебя конечно люблю,но в сети была готова убить тебя.она мне объяснила,что каждое моё сообщение говорило о неприступности и о моём высокомерии,что я как бы выжимала с неё "соки" при общении.

Проанализировав её слова и припомнив все моменты нашего общения я поняла,что была совершенна чесна в сети,но она это не воспринимала за реальность.

Смешно было тогда,когда она добавила...Что в реальной жизни её подтолкнуло со мной встретится только то,что она увидила во мне "усовершенствованную копию себя"...

Забавно,но в жизни мы полные противоположности.Вот так могут воспринимать люди чистый облик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети я не такой мрачный (так ведь?). В жизни, я молчаливый. Не общителен, а тут всё время "общаюсь")))

Так что Ландер в жизни, не похож на Ландера в сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...