Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Финал мульта здорого похож на финал первых Хроник Нарнии (которые в свою очередь очень напоминают события Библии). Там лев тоже приносит себя в жертву вроде бы из соображений чистой любви, но сам то знает, что потом оживёт, да ему за это ещё и будет нехилый профит в виде поклонения всех жителей и королей Новой Нарнии. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Немецкий дубляж отличный-полностью с вами согласен. Песни отлично слушаются. Супер.

Рад, что здесь мы с Вами совпали во мнениях.))

Больше всего люблю "Lass jetzt los" - особенно первый куплет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(-11), из них 8 сообщений перенесены в тему "Однажды в сказке". Убедительная просьба перестать разводить оффтоп!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть -чуть и догонит ЖЧ 3:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё чуть -чуть и догонит ЖЧ 3:)

Обгонит и есть даже шанс в Японии обогнать "Унесенные призраками" в долларах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обгонит и есть даже шанс в Японии обогнать "Унесенные призраками" в долларах).

 

А ведь до премьеры в Японии это казалось не возможным. Получается это будет самый кассовый фильм 2013 года. Круто. Очень круто!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознаю, что сую руку в осиное гнездо, но все-таки рискну.

Чем так хорош ХС? Обычный мультфильм, не более. Стандартный сюжет, приторный мир и герои, отсутствие хоть чего-то запоминающегося(в плане сценарных ходов и поворотов). Да, отличный визуал, неплохой саунд. Из этого вполне можно сделать вывод о том, что просто неплохой мф.

Ладно еще куча номинаций и премий, но сборы меня просто уничтожают. 6 самый кассовый кинопродукт в истории? Я отказываюсь это понимать.

*Где тут можно выключить рычаг, отвечающий за движение нашей планеты?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 самый кассовый кинопродукт в истории? Я отказываюсь это понимать.

Скоро станет пятым. Скоро "ЖЧ3" будет позади.

*Где тут можно выключить рычаг, отвечающий за движение нашей планеты?*

Сходи.

Изменено 15.05.2014 03:33 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я осознаю, что сую руку в осиное гнездо, но все-таки рискну.

Давно хотел написать свое мнение о мультфильме в этой теме, но приурочу его к этому комментарию.

 

Был бы абсолютно согласен с вашим мнением, но... только после первого просмотра. Странный мультфильм. С одной стороны, в нем нет ничего сверхвыдающегося (в Рапунцель есть более яркие приколы, сюжет тут далеко не самый обычный, но и не шедевр драматургии), но что-то в этом мультфильме есть. Магия какая-то. Я например посмотрел его в первый раз и вывел абсолютно такой же отзыв (только без удивлений по поводу его кассовых успехов), потом решил поглядеть в английской озвучке, потом снова в русской*... и к своему удивлению этот мультфильм (в отличии от остальных) не только не наскучал, а наоборот становился от просмотра к просмотру интереснее и интереснее. Нет, я не говорю, что надо его смотреть по 10 раз, но по непонятной причине он стал влиять на меня сильнее трёх титаников вместе взятых, хотя в тоже время более веселая Рапунцель растеряла всё своё обаяние уже к третьему просмотру (я не фанат засматривания мультифильмов, просто показывал его разным гостям, т.к. он того стоил). При этом со всей уверенностью говорю, что терпеть не могу почти все предыдущие диснеевские мюзиклы (включая обласканого Короля Льва), а вот после очередного прослушивания первой половины Frozen становится так жалко, что в нем так мало песен. Приколы и шутки рано или поздно надоедают (в особенности песня Олафа, в которой нет ничего, кроме шутки про лужу), а простые эмоции в незамысловатых песнях (хотя многие жалуются, что тут мощна всего-лишь Let It Go), поданые в контексте мультфильма, работают сильнее "ста больших парней".

 

Прошу прощения за большую мыслю, но наверное это единственная причина многочисленных пересмотров и популярности мультфильма. Все остальные его детали (необычный сюжет, классная Эльза, юморные персонажи, позднее появление стандартного картонного злодея и т.д. и т.п.) лишь компоненты, создающие атмосферу, и доказывать с помощью них по отдельности шедевральность мультфильма - вполне себе дохлый номер. Вот простой пример: я немного поссорился с братом по поводу этого мультфильма. Он, как и я в первый раз, холодно (каламбур какой-то) оценил мультфильм. Стандартное мнение "Рапунцель круче, а тут просто сюжет хороший". И жаль, что я не в силах заставить магию мультфильма достучаться до его сердца. (примечание: у нас с братом кинематографические вкусы практически идентичны)

 

Ну еще в плюс мультфильма можно занести его структуру. Песен нереально много, но все они расставлены так, что даже самому ярому их ненавистнику достаточно переждать первые 30 минут и далее он получает самый обычный мультфильм с юмором и экшеном. Поэтому даже если магия мультфильма не включается, то его вытягивают Олаф и Свен, работающие на все 100 процентов. Во второй и третий раз очень сложно рассмеяться от "я шашлычок" или "порой ты меня бесишь", но по крайней мере в первый просмотр редкий зритель останется равнодушным от доступного юмора мультфильма. Ну а в следующие разы появляется та самая "магия", но не буду уже повторяться.

 

Спасибо за внимание.

 

примечания:

* - пришлось смотреть версию с торрентов, так как увидев рекламы мультфильма в кинотеатре отнёсся к нему довольно скептически, о чем сейчас очень сильно жалею

Изменено 15.05.2014 06:20 пользователем Jeider
Уточнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

примечания:

* - пришлось смотреть версию с торрентов, так как увидев рекламы мультфильма в кинотеатре отнёсся к нему довольно скептически, о чем сейчас очень сильно жалею

 

Зря, что твоя первая встреча с "Холодным сердцем" произошла дома с не очень качественного носителя. В кинотеатре, в 3D, с хорошим звуком-это магия. Мне 33 года, я-мужчина, но вышел после этого чудесного мультфильма с лёгким сердцем, словно просветлённый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря, что твоя первая встреча с "Холодным сердцем" произошла дома с не очень качественного носителя. В кинотеатре, в 3D, с хорошим звуком-это магия. Мне 33 года, я-мужчина, но вышел после этого чудесного мультфильма с лёгким сердцем, словно просветлённый.

 

Согласен, после просмотра были такие эмоции, что просто переполняли тебя, такой прилив настроения был, даже не знаю с чем это можно сравнить:)

Изменено 15.05.2014 18:20 пользователем 3000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему здесь осиное гнездо? Вроде бы никто никого не кусает.))

В "Холодном сердце" есть магия. История, может быть, и может показаться кому-то незамысловатой, но - только на первый взгляд.

 

Конечно, многие ведь ожидали стандартную сказку: Анна будет с Хансом, будет всё замечательно, улыбки-смех-свадьба-подарки. Но известный момент возле камина перевернул всё вверх дном: оказывается, бывает и не так замечательно. Другой момент, перевернувший снова всё вверх дном, - выбор Анны. Она выбирает сестру, потому что любит её и ставит её жизнь выше своей. В сущности, Анна приносит себя в жертву, добровольно.

Эльза - вовсе не плохая, не злая, не вредная. Она просто была ребёнком, на которого вдруг свалился груз ответственности, который она не в силах была нести. А никто, даже родители, ей не помог. Наоборот, желая помочь, сделали только хуже. И вполне логично, что Эльза наконец избавляется от этого груза именно после жертвы Анны. Потому что понимает, что есть кто-то, кто ставит её жизнь выше своей, кто-то, кому она действительно не безразлична.

 

"Холодное сердце" - это ведь не просто мультфильм о двух сёстрах, не история о снежной королеве, это фильм о Любви. Когда близкого человека любят даже не наравне с собой, а больше себя.

Ну, и как же ХС можно называть после этого "обычным мультиком"?

Изменено 15.05.2014 20:29 пользователем WinterBucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinterBucky спасибо что расписал весь фильм и без спойлеров.

"Холодное сердце" - это ведь не просто мультфильм о двух сёстрах, не история о снежной королеве, это фильм о Любви. Когда близкого человека любят даже не наравне с собой, а больше себя.

Понимаешь что твои два предложения про одно и тоже?

И к слову "Frozen" это не только "замороженные(ая)", "ледяные(ая)" и т.д., а также "скованная", "замкнутая".

 

‘Frozen’ Still Tops Home Video Sales

"ХС" по-прежнему остается лидером по продажам домашнего видео в США. Уже седьмая неделя лидерства за восемь недель (лишь единожды одна неделя была уступлена Хоббиту).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinterBucky спасибо что расписал весь фильм и без спойлеров.

Сорри, сейчас всё уберу под теги.) Хотя я старался обтекаемо говорить...

Понимаешь что твои два предложения про одно и тоже?

И к слову "Frozen" это не только "замороженные(ая)", "ледяные(ая)" и т.д., а также "скованная", "замкнутая".

Не совсем про одно и то же. Может быть, конечно, у меня не вполне получилось выразить то, что я хотел, но одно уточняет другое, разве это плохо?

Про значения слова "Frozen" - конечно, я согласен. Было бы не очень умно, если бы название было однозначным.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, когда Фрозен обгонит ЖЧ3?

Мультфильм показывает удивительную стойкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, когда Фрозен обгонит ЖЧ3?

Мультфильм показывает удивительную стойкость.

 

При такой динамике сборов скорее будет удивительно, если не обгонит. До ЖЧ3 фроузену осталось набрать буквально пару копеек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, после просмотра были такие эмоции, что просто переполняли тебя, такой прилив настроения был, даже не знаю с чем это можно сравнить:)

Фрозен- мультфильм на все времена. У меня так же после просмотра один позитив,не знаю даже что и написать и добавить. Добавлю- это отличный антидеприсант для меня,вчера смотрел этот шедевр и сравнивал с рапу- небо и земля. Особенно цепляет немецкий дубляж- наверно самый точный перевод. Мы тоже на высоте- отличный вокал.PS Кто то писал,что много песен. Сообщаю - время мультфильма около 100 минут без последних титров. Для сравнения- таже рапу длится около 1 часа и 40 минут. Вот и всем кажется ,что песен много. PPS Ну а сравнивать уже и не с чем, я лично не вижу чтоб в будущем этот шедевр был переплюнут. Долгой жизни тебе мультфильм. Простите за офтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрозен- мультфильм на все времена. У меня так же после просмотра один позитив,не знаю даже что и написать и добавить. Добавлю- это отличный антидеприсант для меня,вчера смотрел этот шедевр и сравнивал с рапу- небо и земля. Особенно цепляет немецкий дубляж- наверно самый точный перевод. Мы тоже на высоте- отличный вокал.PS Кто то писал,что много песен. Сообщаю - время мультфильма около 100 минут без последних титров. Для сравнения- таже рапу длится около 1 часа и 40 минут. Вот и всем кажется ,что песен много. PPS Ну а сравнивать уже и не с чем, я лично не вижу чтоб в будущем этот шедевр был переплюнут. Долгой жизни тебе мультфильм. Простите за офтоп.

Серьезно, завязывай с таким фанатизмом. Даже у меня глаза плывут.

Как думаете, когда Фрозен обгонит ЖЧ3?

Мультфильм показывает удивительную стойкость.

Обгонит конечно, это уже факт. Еще дальше уйдет. ХС еще захватывает летние каникулы.

Минимальную планку в Японии только успевают аналитики поднимать. Сначала прогнозировали 70, 90, потом 120, 150, следом 200, теперь уже 220 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, когда Фрозен обгонит ЖЧ3?

Мультфильм показывает удивительную стойкость.

 

Недели две ещё наверное.

Ещё не так давно сам писал в теме, что до планки в 1.2 млрд не дойдет, а она уже в это воскресение будет преодолена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрозен- мультфильм на все времена. У меня так же после просмотра один позитив,не знаю даже что и написать и добавить. Добавлю- это отличный антидеприсант для меня,вчера смотрел этот шедевр и сравнивал с рапу- небо и земля. Особенно цепляет немецкий дубляж- наверно самый точный перевод. Мы тоже на высоте- отличный вокал.PS Кто то писал,что много песен. Сообщаю - время мультфильма около 100 минут без последних титров. Для сравнения- таже рапу длится около 1 часа и 40 минут. Вот и всем кажется ,что песен много. PPS Ну а сравнивать уже и не с чем, я лично не вижу чтоб в будущем этот шедевр был переплюнут. Долгой жизни тебе мультфильм. Простите за офтоп.

 

Как бы странно ни звучало, но обожаю обе картины. У обеих непередаваемая атмосфера(а уж я немало раз посмотрел оба мульта), легкость на душе после просмотра и сравнивать их мне не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минимальная планка - 264 миллиона в Японии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем так хорош ХС? Обычный мультфильм, не более. Стандартный сюжет, приторный мир и герои, отсутствие хоть чего-то запоминающегося(в плане сценарных ходов и поворотов). Да, отличный визуал, неплохой саунд. Из этого вполне можно сделать вывод о том, что просто неплохой мф.

Ладно еще куча номинаций и премий, но сборы меня просто уничтожают. 6 самый кассовый кинопродукт в истории? Я отказываюсь это понимать.

 

Тебя просто не цепануло, бывает -- не надо из-за этого так расстраиваться.:roll:

 

 

Насчёт Японии. По моему, в принципе ожидаемо, что мультфильм, где наличествуют сильные женские персонажи у них так хорошо пошёл в прокате. В японской мультипликации это частое явление, а тут тем более такие крутые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в третий раз. Все таки Анна и Эльза унаследовали от мамы лупоглазость. Лупоглазость это когда глаза как лупы.:з Особенно это заметно, когда Эльза прощается с родителями и их показывают вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в третий раз. Все таки Анна и Эльза унаследовали от мамы лупоглазость. Лупоглазость это когда глаза как лупы.:з Особенно это заметно, когда Эльза прощается с родителями и их показывают вместе.

В 3 раз? Завидую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...