Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Милые кости (The Lovely Bones)

Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм на раз. Эффекты ничего, съемки понравились, актеры - неплохо. 7ка короче ))

Не стоит смотреть фильм если хотите увидеть что-то грандиозное в стиле Властелина колец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне фильм не понравился..Концовка, так вообще размытая и неправдоподобная....Для такого режиссёра--это фильм просто лузерный(извеняюсь)...

 

Концовка не размытая, а метафорическая. Никто не виноват, что кому-то не дано понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрела "Милые кости". Не смотря на участие Уолберга и Уайс, от фильма много не ждала. Ронан как актрису вообще не знала. Но скажу честно, фильм потряс меня до глубины души. Два с лишним часа я рыдала в подушку у домашнего кинотеатра. Местами "Кости" напоминали "Куда приводят мечты", тот же дух безысходности от потери, но в то же время сказочная картина "того" мира дарили надежду) Особенно волшебным все казалось через призму детского восприятия. Конечно же, Уайс, Уолберг и Сарандон приятно порадовали глаз своим присутствием, Сирша Ронан оказалась весьма неплохой актрисой. Так же понравилась актриса, сыгравшая сестру Сьюзи, Роуз МакИвер, девушка с очень красивым лицом и очевидным талантом.

Разумееться, не могу не отметить шикарного маньяка, очень правдоподобный тип, здорово сыграно.

7/10.

Нет, все же 8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела на аватарке в контакте у подруги постер "Милых костей" и вспомнила, что видела трейлер и он мне приглянулся + ко всему меня страшно заинтересовали оттуда слова, которые кажется звучали как: мне было 14, когда меня убили...

 

Посмотрев, я поняла почему называется милые кости, вот они душевные переживания девочки-подростка, которую насильно вырвали из её жизни. Она все еще ребенок, и мечтает она по детски, не о глобальном, а о простом - о подростковой любви, о добре и о дружбе.

О книге ничего знать не знала, хоть фильм и понравился очень, врядли стану ее читать(

Великолепный потусторонний мир, яркий, красочный, так сказать воздушный, его плавно перетекающие картины поражают воображение, превосходные спецэфекты.

Концовка ожидаемая, ибо зло должно получить по заслугам, но я на самом деле сомневалась, что маньяку (превосходному уравновешенному и умнейшему маньяку) придется закончить свой путь, именно сломав себе все милые кости, чему я, впрочем, рада.

Я бы сказала 5, как в школе

или попросту 10\10 (+1 за великолепную душераздирающую музыку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Сам маньяк показан качественно. И на самом деле красота потустороннего мира отлично смотрится. Зло уничтожено. Хэппи Энд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам маньяк показан качественно.

 

Стенли Туччи конечно классно сыграл. Знал до просмотра, что он будет в фильме, но когда начала смотреть, то забыл про него. А потом ближе к финалу вижу, кто-то знакомый. И потом понимаю, что это он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стенли Туччи конечно классно сыграл. Знал до просмотра, что он будет в фильме, но когда начала смотреть, то забыл про него. А потом ближе к финалу вижу, кто-то знакомый. И потом понимаю, что это он.

 

Я кстати также под конец фильма просек, что за актер. Загримировали отлично)) А какой взгляд он демонстрировал в фильме, по которым видно, что за человек) То вежливый гражданин, то взгляд самого настоящего маньяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Стенли справился со своей ролью на все 100, он выглядит именно так как должен выглядеть маньяк, притворяющийся мирным гражданином - как-то мерзко, склизко, так, что от его взгляда в душе все переворачивается и хочется убежать от этой его навязчивой вежливости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно не шедевр, но Туччи очень хорошо сыграл, кстати может кто нибудь знает откуда такое странное название "Милые кости"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туччи вообще единственный объективный плюс фильма.

А в остальном кино - калька с "Куда приводят мечты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось!..Фильм показывает суровую правду жизни,что ни с кем никуда(фраза детства),и что доверять даже знакомым парой бывает опасно!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось!..Фильм показывает суровую правду жизни,что ни с кем никуда(фраза детства),и что доверять даже знакомым парой бывает опасно!..

 

Детскую мораль вы извлекли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туччи вообще единственный объективный плюс фильма.

Это неправда. Плюсов там - вагон и маленькая тележка, начиная с Ронан и заканчивая визуальным рядом и режиссурой Пети.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может кто нибудь знает откуда такое странное название "Милые кости"?

 

Конечно знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туччи вообще единственный объективный плюс фильма.

А в остальном кино - калька с "Куда приводят мечты".

 

Вообще при чем здесь "Куда приводят мечты"? Никакого сходства нет, разве что тематика схожая, но ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще при чем здесь "Куда приводят мечты"? Никакого сходства нет, разве что тематика схожая, но ничего больше.

 

Да как скажете.

У меня - чёткая ассоциация с этим кином. Человек умирает (убивают). Он попадает в рай. Рай может выглядеть как человеку приспичит. Человека в раю "встречает" типа "экскурсовод" с вымышленным именем (в раю вообще можно быть кем угодно, оказывается, но человек узнаёт об этом только в конце). У человека сильная связь с оставшимся в живых родственником (сцена, где в раю корабли в бутылках разбиваются, потому что отец их в реале расколошматил - слизана со сцены, где главгероиня "Куда приводят мечты" смывает нарисованное ею дерево и оно исчезает в раю её мужа). Человек сначала тусуется в раю в своё удовольствие, а дальше человеку, дабы решить свои проблемы, предлагается прогуляться по тёмной стороне загробной жизни. Человек проблемы решает и опять всё радужно и на том свете, и на этом.

 

Вот линия с маньяком и с мальчиком которого девочка даже поцеловать не успела (вот эта линия мне не совсем понятна в принципе) в "Куда приводят мечты" не клеится. И Сарандон в том фильме, увы, не было. Ок, согласна. У фильмов ничего общего.

 

ЗЫ: кстати. во избежание чего бы то ни было - мне сей фильм в некотором роде симпатичен (актёрскими ролями, наверное). пересматривать вряд ли буду, но в кино сходила не без интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детскую мораль вы извлекли.

 

Эта мораль теперь не только на детей распростроняется!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта мораль теперь не только на детей распростроняется!..

 

Аахахха, школьника видно издалека. Вы о чём вобще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со времен релиза на экраны "небесных созданий" - это лучшая картина джексона. музыка и визуальная мозаика из текстур и метафор - это канеша главные достопримечательности.

из актеров туччи понравился. остальные - приятно блеклые; милые, но невыразительные.

радует, шо джексон не выпустил безликой и механической ерунды навроде ущербного говнокинконга (до сих пор от этого отстоя один негатив), а к визуализации подошел с чувством, толком, расстановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый получился фильм, хоть иногда и напрягал немного перебор с сюрреалистическими вставками мира, в котором застряла главная героиня. Не хватило для полного счастья большей мрачности и жёсткости, слишком всё радужно для фильма о смерти и серийном убийце. Но некоторые эпизоды получились просто на загляденье - атмосферные, стильные, запоминающиеся.

Главный плюс картины - это актёрская игра, в частности Стенли Туччи. Номинация на премию Оскар вполне оправданна. Маньяк вышел из него просто великолепный. Но и остальные актёры также хороши. Вновь порадовала юная Сирша Ронан.

 

В целом, если откинуть всю лирику, было бы великолепно. А так из-за лишних выкрутасов и лирических отступлений получилось просто хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, я давно искал нечто подобное :)) Качну обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Очень пасторально. Сюжет какой-то невнятный, местами много несуразностей, многие вопросы как, например, сама природа и назначение "междумирья" висят в воздухе, персонажи шаблонные и неинтересные. Загробный мир невыносимо гламурен. Впрочем, реальность тоже довольно глянцевая и плоская...

 

И такую смерть Гарви я всё равно как зритель не принимаю. Уж лучше бы он просто уехал. Это бы и с авторской мыслью совпало - мол, возмездие не главное (см. подчёркнуто нелепое поведение папаши), а главное, чтобы невинные души упокоились с миром. Всё лучше, чем такая глупость.

 

Что действительно более-менее понравилось - так это сцены "между мирами" (чисто визуально) и единственный, по-настоящему живой персонаж - офигительная бабуля в исполнении Сарандон:biggrin: .

В остальном, ИМХО, скукотища. Петька однозначно разочаровал. Временами даже как-то неловко становилось смотреть эту сопле- и слезовыжималку - настолько фальшивым казалось происходящее (особенно сцены с папашкой и совершенно кошмарная финальная сцена с поцелуем и уходом в "прекрасное далеко":wacko:). Очень раздражала идеализация подростковой влюбленности: парень 2 года грустит и вздыхает по девушке, которую едва знал и заговорил-то с ней впервые в день её смерти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с книгой – фильм пустой и бессмысленный. Столько всего неоправданно приукрашено, и опущено, плюс выдумали какие-то мелочи, совершенно непонятно зачем. Единственное, что понравилось, это актёры и яркие краски.

 

P. S. После такой шикарной экранизации "Властелина колец", я от Джексона такого не ожидала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрел, зацепило. (АККУРАТНО ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРЫ)

Первое что впечатлило - Сирша Ронан с ее удивительными голубыми глазами и искренними эмоциями. Очень красивая. Сьюзи - сообразительная и не глупая, жутко обидно от того, что одна единственная ошибка в жизни может привести к такому результату. "Я дура, какая же я дура..." Добавляет трагичности то, что Сьюзи спасла своего братика, проявив смелость и решительность. Ну и сцена в поле, когда она из самых добрых побуждений и чувства жалости к одинокому соседу, все-таки соглашается посмотреть на "убежище"... Перед глазами сейчас ее лицо, там внизу, с банкой колы, слезами на глазах и понимаем того, ЧТО сейчас будет... она ,сглотнув, робко и с последней надеждой говорит: "Мне нужно домой.." До последнего момента хочется верить, что все будет хорошо...Шикарнейшая сцена.

Вообще фильм можно поделить на 2 части: ДО и ПОСЛЕ.

Так вот, часть ДО и в добавок минут 10-15 заслуживает самой высокой оценки, от напряжения невозможно оторваться от экрана. Ты знаешь что будет, когда показывают бутылку с корабликом, понимаешь, что это последний ее кораблик.

Когда мама говорит "Оставим эту котлету для Сьюзи", тоже понимаешь, что она никогда не съест эту котлету. И так в каждой сцене. Обычные вещи: свидание в субботу, непроявленные пленки, вязаная шапочка, детская игрушка... Смотришь и думаешь, как все эти люди будут жить ПОСЛЕ.

Вторая часть фильма, с потусторонним миром не очень понравилась, неровное повествование. Слишком много сюрреалистичных картинок, хотелось больше реализма и показывания переживаний и эмоций родных и друзей.

Не показали слез братика, который плачет в подушку, понимая, что близкого человека, который спас ему жизнь, больше нет.

Непонятна роль темноволосой девушки, которая видит мертвых. В сцене, когда маньяк толкает сейф в дыру я все ждал, когда она крикнет "Остановите его, вызовите милицию!"

Сестра Сьюзи повела себя очень смело, вытащив главную улику, но почему СРАЗУ не вызвала милицию, дав насильнику сбежать? Вместо этого пыталась спрятать книгу и терпеливо слушала диалоги между мамой, папой и бабушкой

Очень надеялся, что имея такие доказательства, убийцу ждет неминуемое правосудие и тяжкие страдания в тюрьме или страшная мучительная смерть от рук родственников... Но блин никак не от СОСУЛЬКИ! Еще бы от инфаркта умер, просто нет слов!

Но все же некоторые минусы сюжета не могут испортить впечатление от просмотра, а за переживания и драматизм в первой половине фильма, ставлю твердые 8.5/10

Изменено 18.08.2010 20:32 пользователем desmont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу тут многим понравился фильм, меня он не особо то и впечатлил. Беда в том что я сначало прочла книгу. Книга более пропитана чувствами, а в фильме этого не передали. Обидно что Линдси не раскрыли в фильме. А ведь она одна из главных героев, когда я читала книгу, я ею восхищалась. Красиво не спорю, и актеры отличные, но это все что я могу отметить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...