Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Милые кости (The Lovely Bones)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так всем жеш заказан, только время отправления оговаривается индивидуально. :)

 

А с кем оговаривается? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с кем оговаривается? :D

С паромщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С паромщиком.

 

Лен, а я вообще-то серьезно спрашиваю. :) Потому что, как мне кажется, история именно о том, что никто не может ни о чем договориться - это слепой рок, все происходит внезапно и неожиданно, от человека ничего не зависит. Совсем не зависит. И в данном кино именно эта непредсказуемость данного аспекта возведена в абсолют, хотя и показана плохо. Потому я и уточнила, где ты увидела договоры, которые предполагают хоть какую-то определенность в данном вопросе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а я вообще-то серьезно спрашиваю. :) Потому что, как мне кажется, история именно о том, что никто не может ни о чем договориться - это слепой рок, все происходит внезапно и неожиданно, от человека ничего не зависит. Совсем не зависит. И в данном кино именно эта непредсказуемость данного аспекта возведена в абсолют, хотя и показана плохо. Потому я и уточнила, где ты увидела договоры, которые предполагают хоть какую-то определенность в данном вопросе. :)

 

Вит, если серьезно, то ведь все мы ходим под Богом и договариваться здесь бессмысленно. Нужно всего лишь блюсти свою душу в чистоте и всегда быть готовым спокойно уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вит, если серьезно, то ведь все мы ходим под Богом и договариваться здесь бессмысленно. Нужно всего лишь блюсти свою душу в чистоте и всегда быть готовым спокойно уйти.

 

Я, кроме того, что кино снято неудачно, не люблю его еще и за вот эту типа обреченность и влияние слепого рока. Не идея меня не устраивает, тут у каждого свое видение устройства основ мироздания, а ее реализация. О стихийности и обреченности снимается кино, а самой обреченности показать не смогли - тока страдания главной героини и ее семьи, шо все так внезапно и все так нелепо. Так и чего тада было так глобально замахиваться-то? Скромнее можно было все сделать, глядишь, и кино бы стало покачественнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кроме того, что кино снято неудачно, не люблю его еще и за вот эту типа обреченность и влияние слепого рока. Не идея меня не устраивает, тут у каждого свое видение устройства основ мироздания, а ее реализация. О стихийности и обреченности снимается кино, а самой обреченности показать не смогли - тока страдания главной героини и ее семьи, шо все так внезапно и все так нелепо. Так и чего тада было так глобально замахиваться-то? Скромнее можно было все сделать, глядишь, и кино бы стало покачественнее. :)

 

Так причем тут обреченность, вернее зачем воспринимать это как обреченность. Смерть - лишь финал или не финал :), зачем делать из этого трагедию. В фильме еще и подпомпезили и приукрасили, спокойно нужно к этому относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так причем тут обреченность, вернее зачем воспринимать это как обреченность. Смерть - лишь финал или не финал :), зачем делать из этого трагедию. В фильме еще и подпомпезили и приукрасили, спокойно нужно к этому относиться.

 

 

Вот и я не понимаю, зачем они так педалировали тему злого рока. Не получилось же в итоге, а отсюда - неправильная тональность всего повествования. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж что-что, а снимать красивые фильмы Питер Джексон умеет как мало кто. Фильм очень понравился прежде всего за свою красоту. Ну и история очень трогательная. Актерский состав тоже хорош. Вобщем эмоции от фильма только положительные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то больше креатива от Джексона ожидалось. Вроде рассказ содержанием и должен цеплять, а он, сука, не цепляет. И главное почему, непонятно. Как-то равнодушно прошло всё по просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм наполнен грустью и драматизмом, несбывшимися мечтами, потерянной юности и первой любви! Незыблимая любовь отца к дочери, расчётливый и безжалостный убица девочек. Прекрасный потусторонний мир невиданной красоты для душ умерших (убитых) людей, наблюдающих за нами живыми, и не в силах ничего изменить после смерти. Удивительно и незабываемо сыграла свою роль героини Сюзи Сэлмон - Saoirse Ronan - заставляет пережить бурю эмоций и искреннего сопереживания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный потусторонний мир невиданной красоты для душ умерших (убитых) людей, наблюдающих за нами живыми, и не в силах ничего изменить после смерти.

 

Тада у меня видения и галлюцинации, да? Розочка же у отца цвела, нет разве? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада у меня видения и галлюцинации, да? Розочка же у отца цвела, нет разве? :)

 

Нет, это у отца были галлюцинации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это у отца были галлюцинации...

 

Неплохие такие галлюцинации, со смыслом, причем имеющие четкого "отправителя". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути, это тот фильм, который берет за душу. Думаю оценка 9,5 из 10 за некоторые недочеты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие такие галлюцинации, со смыслом, причем имеющие четкого "отправителя". :D

 

Ну извините, если бы вы потеряли ребенка, и не знали бы что с ним.. и не такие галлюцинации появятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну извините, если бы вы потеряли ребенка, и не знали бы что с ним.. и не такие галлюцинации появятся!

 

Вы не очень внимательно прочитали наш диалог. Речь шла о том, что мертвые никак не влияют на мир живых - только наблюдают. А судя по этой якобы галлюцинации все не совсем так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь шла о том, что мертвые никак не влияют на мир живых - только наблюдают. А судя по этой якобы галлюцинации все не совсем так. :)

По-моему, там и не галлюцинация была вовсе. По крайней мере подается она именно как влияние мертвых на мир живых =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, там и не галлюцинация была вовсе. По крайней мере подается она именно как влияние мертвых на мир живых =)

 

Если честно, я не особо впечатлена данным кино, потому насчет того, что это было - видение, галлюцинация, реальность, сказать ничего не могу. Не помню... Но в данном случае это не суть важно, важнее, что это было влияние мертвых на мир живых, причем конкретное и прямое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не очень внимательно прочитали наш диалог. Речь шла о том, что мертвые никак не влияют на мир живых - только наблюдают. А судя по этой якобы галлюцинации все не совсем так. :)

 

Кстати на самом деле да, не особо внимательно читала.. просто про галлюцинации))

А тогда судя по тому

как умер маньяк... можт это тоже она была? тогда действительно противоречие получается, если не влияет на мир живых, то так та случилось...

 

Изменено 14.01.2011 11:36 пользователем Insolenna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда судя по тому

как умер маньяк... можт это тоже она была? тогда действительно противоречие получается, если не влияет на мир живых, то так та случилось...

 

 

ну по книге, смерть от соскульки была для Сюзи идеальным способом убийста. И несчастный случай в конце это просто осуществление ее мечты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по книге, смерть от соскульки была для Сюзи идеальным способом убийста. И несчастный случай в конце это просто осуществление ее мечты.

 

Ааа, ну ок тогда) книгу не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по книге, смерть от соскульки была для Сюзи идеальным способом убийста. И несчастный случай в конце это просто осуществление ее мечты.

 

Еще один серьезный недочет экранизации - эта идея про связь миров ведь основная как бы в данной истории, а в таком важном моменте нам ее не подчеркнули. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один серьезный недочет экранизации - эта идея про связь миров ведь основная как бы в данной истории, а в таком важном моменте нам ее не подчеркнули. :)

 

Главная идея этой истории - это жизнь семьи после такого ужаса. А чтоб зрителю/читателю еще больнее было - повествование ведется от лица жертвы. А связь миров - это так, побочный эффект как бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная идея этой истории - это жизнь семьи после такого ужаса. А чтоб зрителю/читателю еще больнее было - повествование ведется от лица жертвы. А связь миров - это так, побочный эффект как бы..

 

Категорически не согласна. Возмездие, причем не "человеческое", скажем так, а глобальное - тоже ваще-то одна из основных идей, разве нет? А оно без связи миров нереально. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...