Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Знакомства на улице: "да", "нет", "возможно"

Итак, ваше отношение к уличным знакомствам:  

91 пользователь проголосовал

  1. 1. Итак, ваше отношение к уличным знакомствам:

    • ПАРНИ:
    • Я ужасно боюсь получить отказ, потому не рискую.
    • Нет, никогда ни к кому не подхожу. Просто не имею желания.
    • Бывает порой, но мне приятнее, когда со мной знакомятся.
    • Не фанат уличных знакомств, но если вдруг увижу ЕЁ, то вопроса даже не возникнет. Конечно "да".
    • А что в этом такого? Подошёл, заговорил - дело в шляпе.
    • Я могу начать разговор хоть в переполненном автобусе, стоя на одной ноге.
    • Да я вообще коллекционер! У меня номера девушек в коробку из-под обуви не влезают.
      0
    • К противоположному полу не подхожу, но друзей, которых я заполучил таким образом, много.
      0
    • ДЕВУШКИ:
    • А что это он ко мне подошёл?! Наверняка издевается! Почему меня никто не любит?!
    • Приличные девушки на улице не знакомятся. И точка. Всё равно всем парням только одно и надо.
    • Внимание приятно, но разговор поддерживаю редко, обычно отшучиваюсь и быстренько сбегаю. Хотя если парень понравится...
    • Мне вполне комфортно в разговоре с незнакомцем. Я вообще общительная.
    • Обожаю знакомства на улице. Иногда сама подхожу.
      0
    • Предпочитаю сама задавать тон, потому знакомлюсь первой.
    • Ха, да у меня каждый день листочков 10 с новыми телефонами появляется.
      0
    • К девушке легко подойду, а вот к молодому человеку застесняюсь.


Рекомендуемые сообщения

Ну, а это, с ночёвкой али нет?)

Было и с ночевкой, но ничего такого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 552
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

внешность расскажет очень много. и манера разговора. и одежда тоже.

узнать о реальном мировоззрении тем быстрее, чем оно примитивней :D

моим мировоззрением не помню чтоб кто-то интересовался. может это было, но не помню

Вопрос в том, что важно для конкретного человека. Мне важно в первую очередь мировоззрение. А потом уже всё остальное. Внешность для меня вторична, потому что это всего лишь кожа, волосы, мясо, кости, и так далее. Люди думают, что это красиво, но на самом деле никак. А вот мировоззрение мы выбираем сами. И этот выбор для меня очень важен.

Какая разница, во что одета женщина? Нет, если это всё ради секса, то понятно. Но у меня таких целей нет. Отсюда и мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как сейчас развит фотошоп и пр., я "за" знакомство на улице. Хоть видишь сперва, так сказать, товар лицом. А потом уже можно понять, подходит по общению или нет. А то обидно, тратить много времени на переписку в инете,а потом получить не то, что заявляли. Трейлер был хорош, а фильм-разочарование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, как сейчас развит фотошоп и пр., я "за" знакомство на улице. Хоть видишь сперва, так сказать, товар лицом

Если относиться к женщинам, как к товару, тогда стоит ждать особого отношения к себе, например, как к денежному мешку.

Разве такое потребительское отношение это здорово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если относиться к женщинам, как к товару, тогда не стоит ждать особого отношения к себе, например, как к денежному мешку.

Разве такое потребительское отношение это здорово?

По-другому никак. Меня всегда встречали по одежке, вот и я так встречаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому никак. Меня всегда встречали по одежке, вот и я так встречаю

Так и множится абсурд. Желаю вам встретить тогда человека, который будет ценить вас за личные качества и мировоззрение. Тогда и ваше мировоззрение изменится, я уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и множится абсурд. Желаю вам встретить тогда человека, который будет ценить вас за личные качества и мировоззрение. Тогда и ваше мировоззрение изменится, я уверен.

Ну как человек,я то еще говнецо. Так что только на внешность и уповаю. Что и помогает при знакомстве на улице. Это уже при близком общении, все вскрывается. Вот и надо успеть до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как человек,я то еще говнецо. Так что только на внешность и уповаю

Нежное сердце может изменить даже очерствевшие ледышки. Не надо ставить на себе крест. Надо быть лучшей версией себя. Человек - это проект человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежное сердце может изменить даже очерствевшие ледышки. Не надо ставить на себе крест. Надо быть лучшей версией себя. Человек - это проект человека.

Нежные сердца только у страшненьких. Все красивые знают себе цену и этим пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

415fbead43e70d487ac1db2171627939.jpg

 

А что вам не понравилось? Не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречают по одежке, а провожают по уму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежные сердца только у страшненьких. Все красивые знают себе цену и этим пользуются

 

А вот совсем неочевидная связь.

Страшненький мальчик, к примеру, может комплексовать, думать, что окружающим он не нравится, и от этого быть зловредным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам не понравилось? Не поняла.
Нет, мне все понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая разница, во что одета женщина?

а ты сам выбираешь что купить из одежды и что одеть или какая разница.

с возрастом всё отражается на внешности, и плохое и хорошое. и образ жизни, и эмоциональное состояние, и мировоззрение в том числе. если ты конечно не знакомишься исключительно с теми кому меньше 25 лет.

по фото тоже можно много узнать. если бы там указывали сколько лет етому фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты сам выбираешь что купить из одежды и что одеть или какая разница.

с возрастом всё отражается на внешности, и плохое и хорошое. и образ жизни, и эмоциональное состояние, и мировоззрение в том числе. если ты конечно не знакомишься исключительно с теми кому меньше 25 лет.

по фото тоже можно много узнать. если бы там указывали сколько лет етому фото

Лично я за утилитаризм в одежде. Удобно - это главное. И если женщина будет "хромать" на каблуках, то зачем такое "счастье"?

Образ жизни отражается, конечно. Поэтому в интернет-знакомствах кому-то можно ориентироваться и на мировоззрение, и на фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Small talks это здорово.

Да, и это часто не просто. Недавно посмотрела фильм, где как раз есть неудачный пример.

Кристин учит помощницу знакомиться, с целью заполучить ценного клиента «Вон тот лысый с носом в бокале»-

«Просто заставь его говорить о нем самом, это любимая тема всех мужчин»

 

1.jpg

 

Бесполезный совет для новичка. Сама форма «заставь» - ужасна.

Затем Изабель делает серию неверных шагов: выпивает для храбрости* и идет напролом, врываясь в беседу незнакомых людей, первая предлагает руку для пожатия (человеку, который её старше), сообщает, что рада познакомиться, как будто есть причины рассчитывать, что ему это доставит радость.

 

2.jpg 3.jpg

 

Едва ли, он уделяет ей две секунды из вежливости, и продолжает прерванный разговор со своими знакомыми, тут Изабель делает очередной ляп - робко касается его руки, чтобы привлечь внимание к себе. Неловкость ситуации зашкаливает.

Что могло бы сработать: для начала можно ненавязчиво постоять рядом, прислушаться к беседе и сделать выводы о предмете, который интересует человека. Затем можно представиться, но не «привет, а я nonаme!» (пустой звук), а назвать имя, компанию и должность, без ударения в интонации и кратко, а затем моментально – «прошу прощения, меня очень заинтересовала тема вашей беседы, что вы думаете о..» (уточняющий вопрос по теме), «как долго вы работали над этим проектом» (если это удачный проект и очевидно повод для гордости), «какие на ваш взгляд перспективы у этой области?» (сообщение, что видите перед собою эксперта), но не больше трех вопросов, это не интервью, лучше поблагодарить за мнение и самое важное – удалиться. Позже разговор можно будет продолжить («я размышляла над вашими словами…»), но когда беседа с хорошими знакомыми у человека закончится. Хотя если отвечают развернуто и охотно, можно немного задержаться, уместные вопросы позволяют собеседнику проявить свои сильные стороны публично, а если он и сам не прочь произвести впечатление на своих собеседников, то будет признателен.

* алкоголь ничуть не помогает в общении, лишь ослабляет внимательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно просто быть естественным и доброжелательным. Сначала обменяться взглядами, улыбнуться, а потом завести ненавязчивую, милую беседу. Просто быть человеком и относиться к другим соответствующим образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала обменяться взглядами, улыбнуться, а потом завести ненавязчивую, милую беседу.

 

tumblr_pfm514g0Ld1wzvt9qo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно просто быть естественным и доброжелательным.

И все-таки естественность все понимают по-своему, часто вовсе без учета собеседника. Изабель ведет себя естественно и доброжелательно, но не достигает цели. Дело в нехватке эмпатии.

Которая, к слову, вовсе не синоним доброжелательности.

 

Сначала обменяться взглядами, улыбнуться, а потом завести ненавязчивую, милую беседу.

если социально вы на равных позициях - без проблем, а если нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки естественность все понимают по-своему, часто вовсе без учета собеседника. Изабель ведет себя естественно и доброжелательно, но не достигает цели. Дело в нехватке эмпатии.

Которая, к слову, вовсе не синоним доброжелательности.

Нет единой формулы для такой коммуникации. У собеседника может быть тысяча и одна причина, почему он не захочет вступать в контакт.

 

если социально вы на равных позициях - без проблем, а если нет?

Лично для меня все люди равны. Нет никакой разницы между социальными слоями. Чего и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле достаточно просто быть естественным и доброжелательным. Сначала обменяться взглядами, улыбнуться, а потом завести ненавязчивую, милую беседу. Просто быть человеком и относиться к другим соответствующим образом.
:plus:

именно поэтому я стараюсь ни с кем не знакомиться на улицах/в схожих ситуациях :biggrin:, потом не отвяжешься.

Нет единой формулы для такой коммуникации. У собеседника может быть тысяча и одна причина, почему он не захочет вступать в контакт.

Лично для меня все люди равны. Нет никакой разницы между социальными слоями. Чего и всем желаю.

Спасибо.

Всё верно. Просто Коимбра пытается вырулить с темы "знакомства на улице" в "как заполучить денежный мешок/клиента", тут нужно иное решение. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:plus:

именно поэтому я стараюсь ни с кем не знакомиться на улицах/в схожих ситуациях :biggrin:, потом не отвяжешься.

Потому что люди себя вежливо ведут? А если у вас самой хорошее, открытое для общения настроение? Почему бы не перекинуться с кем-то парой слов? Можно даже и без слов, просто улыбнуться. Контакт состоялся, но невербальный.

 

Всё верно. Просто Коимбра пытается вырулить с темы "знакомства на улице" в "как заполучить денежный мешок/клиента", тут нужно иное решение. :D

Small talks ни за какие деньги не купишь. Там вся прелесть в естественности и непринуждённости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что люди себя вежливо ведут?
я от Вас почему-то быстро устаю:biggrin:.

НЕТ. Потому что я горазда с людьми потрепаться, вовлекаю их, а они потом думают, что я с ними должна тусить до бесконечности. ** Это касается ТОЛЬКО знакомств на улице, спецом оговариваю!:)

Особенно это связано с моими длительными загулами с псом. Некоторые товарищи (м, ж) с района уже полагают, что они чуть ли не моя родня:roll:

Я всего-то это самое:

А если у вас самой хорошее, открытое для общения настроение? Почему бы не перекинуться с кем-то парой слов? Можно даже и без слов, просто улыбнуться. Контакт состоялся, но невербальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня все люди равны. Нет никакой разницы между социальными слоями. Чего и всем желаю.

На уровне самой идеи для меня ее тоже нет.

Но есть определенные типажи, с которыми совершенно не хочется заводить разговор без необходимости - как женские, так и мужские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от Вас почему-то быстро устаю

Потому что я вынуждаю вас уточнять ваши мысли? Так это же от интереса. Если бы не было интереса, то не было бы и уточнения.

 

НЕТ. Потому что я горазда с людьми потрепаться, вовлекаю их, а они потом думают, что я с ними должна тусить до бесконечности. ** Это касается ТОЛЬКО знакомств на улице, спецом оговариваю!:)

Особенно это связано с моими длительными загулами с псом. Некоторые товарищи (м, ж) с района уже полагают, что они чуть ли не моя родня:roll:

Я всего-то это самое:

Понял. Так это же позитивно, даже если и может доставлять неудобства.

 

На уровне самой идеи для меня ее тоже нет.

Но есть определенные типажи, с которыми совершенно не хочется заводить разговор без необходимости - как женские, так и мужские.

Конечно, но ведь типажи эти едва ли привязаны к социальным слоям. Чуждые люди вне категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...