Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мэтт Дэймон


Рекомендуемые сообщения

Хороший актер. Уважаю.

 

Лучшие работы, на мой взгляд,

"Шулера"

"Догма"

"Джейсон Борн"

"Талантливый мистер Рипли"

 

Самая лучшая роль -

"Умница Уилл Хантинг"

 

Худшая роль -

"Спасти рядового Райана"

 

"Отступников" пока не смотрел.

 

Номинации на "Оскар" - абсолютно заслуженные в его карьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 775
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень талантливый актер, люблю его безумно, думаю - Борн лучшая роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего он понравился в Талантливом Мистере Рипли, Идентификации Борна и Братьях Гримм. В Отступниках он мне не нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего он понравился в Талантливом Мистере Рипли, Идентификации Борна и Братьях Гримм.

 

Точно, Братья Гримм, фильм супер, как я могла забыть, Мэтт, там великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Братья Гримм, фильм супер, как я могла забыть, Мэтт, там великолепен!

 

В Братьях, он конечно может и супер...но лучшая роль наверное всё-таки будет Том Рипли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала об отсутствии харизмы и его неимоциональности, основываясь на том, что посмотрела с ним около 20 фильмов.

 

Вы просмотрели с ним около 20 фильмов? И после этого говорите, что он Вам не нравится как актер. А может все-таки лукавите, немножко? ;) Если бы он Вам так не нравился, то врядли Вы выдержали столько просмотров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что не надо говорить, что я что-то недоглядела, со зрением у меня все в порядке.

 

Да разве в зрении дело...Ну да ладно, проехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просмотрели с ним около 20 фильмов? И после этого говорите, что он Вам не нравится как актер. А может все-таки лукавите, немножко? ;) Если бы он Вам так не нравился, то врядли Вы выдержали столько просмотров...

 

Все объясняется очень просто: большинство фильмов были просмотрены исключительно из-за других актеров (режиссеров) , снимавших(ся) в этих фильмах. В качестве примера: "Ложное искушение" - режиссер и актер Де Ниро; "Спасти рядового Райана" - Том Хэнкс ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все объясняется очень просто: большинство фильмов были просмотрены исключительно из-за других актеров (режиссеров) , снимавших(ся) в этих фильмах. В качестве примера: "Ложное искушение" - режиссер и актер Де Ниро; "Спасти рядового Райана" - Том Хэнкс ну и т.д.

 

Понятно. Хоть и не приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2W.Axl_Rose: Разговор о Гаспаре Улье - в соответствующей теме. Копируй - переноси, а отсюда я сообщение удалил (оффтоп). :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что Мэтт хороший актер. Мне все фильмы с его участием, которые я посмотрела, понравились. Он просто не может раздражать, у него никогда не видно фальша и к этому плюс приятная всегда улыбающаяся внешность. И (соглашусь с постом наверху) все номинации на оскар у него заслужанные, так же он еще получил оскар за лучший сценарий к " Умница Уилл Хантинг".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень талантливый актёр. Лучшая роль "естественно" в Борне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно, ты просто не умеешь его готовить, ды. Ладно, я еще могу принять утверждение, что частенько ему выпадают роли этаких забитых лузеров, с добрым, правда, сердцем - оттого и выражение лица часто такое, в стиле "а почистить ли мне картошку?". Но чтоб утверждать, что он везде одинаковый - уволь, в Борне и том же Рипли гамма эмоций иная, ага.

Вот уж точно... "Готовить" его я совершенно не умею, а главное - НЕ ХОЧУ (чёт он не "мясной" какой-то. Одно слово - овощ, типа "салат латук").

 

Вот с этими самыми "добрыми лузерами" Дэймон и справляется лучше всего. Да, согласна, что в "Борне" и "Рипли" он выдает несколько иную "гамму", только опять же своим стандартным набором "неудачника". Работают у Дэймона одни и те же средства - когда он сочувствие и расположение зрителя вызывает и когда неприятие или отрицание (что-то восхищения и гордости он от меня еще ни разу не получил).

И, если Рипли из него вполне приличный: вызывающий омерзение и жалость одновременно, что во многом, боюсь, обусловленно его неприятной внешностью, то вот уж АГЕНТ-то из него - "лучше не надо". Франка Потенте и та помощнее смотрелась рядом с ним - поубедительней. Блин, если бы от такого ЧУВАКА зависело спасение мира, можно было бы реально пойти и сразу лечь в гроб - а-ля "приготовиться заранее", не дожидаясь, пока этот невнятный тип все развалит или "завалит".-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вот уж АГЕНТ-то из него - "лучше не надо". Франка Потенте и та помощнее смотрелась рядом с ним - поубедительней. Блин, если бы от такого ЧУВАКА зависело спасение мира, можно было бы реально пойти и сразу лечь в гроб - а-ля "приготовиться заранее", не дожидаясь, пока этот невнятный тип все развалит или "завалит".-)

Видимо, теперь мне придется тебя убить-)

На самом деле Борнов я отсмотрела после всевозможных дэймоновских лузеров-хороших мальчиков, и была удивлена, ибо агент, на мой скромный взгляд, получился из него хоть куда, неожиданный совершенно образ. Один эпизод с наводом прицела и "она в двух шагах от вас" чего стоит - колоритен же, как минимум, признай уже. Здесь, кстати, он от меня восхищение вполне себе заслужил, на "Ультиматум Борна" пойду в первых рядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, если бы от такого ЧУВАКА зависело спасение мира, можно было бы реально пойти и сразу лечь в гроб - а-ля "приготовиться заранее", не дожидаясь, пока этот невнятный тип все развалит или "завалит".-)

 

Фишка Борна как раз в том, что он никого не спасает: ни мир, ни знойную красавицу - лишь свою задницу. Этим крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэймон играет Борна просто здорово - уверенный в себе, умный, профессиональный, при этом благородный, но без лишних соплей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэймон играет Борна просто здорово - уверенный в себе, умный, профессиональный, при этом благородный, но без лишних соплей.

Ага. Так благородно "спасать лишь свою задницу"!:D А главное - "без лишних соплей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер, способный, как мне кажется, сыграть абсолютно любую роль удачно! Впечатлили меня его роли в фильмах "Талантливый мистер Рипли", "Спасти рядового Райана" и "13 друзей Оушена".

Хочу заценить "Борна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря раньше я весьма прохладно относилась к Дэймону, но после его мега сексуального носа в 13 друзьях Оушена, решила приглядеться поближе, особенно в предверье выхода в России Ультиматума Борна. Нравится причем на порядок больше своего друга-сотоварища Бена Аффлека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится Мэтт! Талантливый и обаятельный! Нравится в Друзьях Оушена, в Борне, в Отступниках понравился, и замечательно сыграл Тома Рипли!

Matt(40).jpg.537340520d1460d423b4f17098f415f4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие работы-"Уилл Хантинг" и "Ложное искушение".

Все остальные неплохие, но не более. Талант в полной мере еще не раскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие работы-"Уилл Хантинг" и "Ложное искушение".

Надеюсь, это ИМХО ? Например, я считаю, что лучшие работы Деймона в фильмах - "Талантливый мистер Рипли" и "Сириана".

 

Все остальные неплохие, но не более. Талант в полной мере еще не раскрыл.

Ну, не скажите. "Талантливый мистер Рипли", "Сириана", ваши же "Умница Уилл Хантинг" и "Ложное искушение", "Отступники" (благодаря которому Ди можно отправить в топку как актёра), не очень большая роль у Спилберга в "Спасти рядового Райана" доказывают, что Мэтт Деймон - великолепный актёр!

А ещё вспомним мрачное лицо Джейсона Борна. Это роль для него также значительна как, например, для Джонни Деппа - Джек Воробей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мэтт Дэймон-офигительный актер. Борн-лучшая роль, без вопросов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу его судить - фанат Борна и Отступников
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала недавно шокирующую историю Метта, я немного в шоке, но он все равно клевый актер! "Идентификация Борна", Братья Гримм, "Отступники" - 5 баллов!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...