Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Безумный Макс: Трилогия (Mad Max: The Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

4. Постапокалипсис. Люблю, когда затронута подобная тема вкупе с антиутопией...

Ну где там постапокалипсис?!

 

 

Я все ждала этот фильм для просмотра, откладывала - мол, постапокалиптика, должно быть клево... в итоге - недоумение, смешанное с разочарованием. Во-первых, что с жанром, ну недостаточно же сказать "а вот все уничтожилось и главными стали дороги, так что вот, товарищи, дорожные истории". Ниче вообще не нашла по новоиспеченным реалиями: что, как, зачем - за кадром; по гг-ям - таких отморозков и у нас на магистрали полно и за ней; тюрьмы остались, небо голубое, еда есть - короче, если начистоту, то никакого даже духа п/а не чувствуется, не то что детальная проработка мира. (туда же и жанровая принадлежность к фантастике, три ха-ха)

 

во-вторых, режиссура унылая до ужаса, я конечно понимаю, что в том году технологии были другими, но я никогда не придираюсь к качеству съемок погони (хотя можно было бы), а смотрю в целом, и вот тут-то я сообщаю, что тупо неинтересно. Сюжет рваный, нестройный совсем, первая часть фильма к чему - непонятно (типа ввели в курс дела, ага), ну и обожженной руки вкупе с лежащим детским тапочком на дороге всяко мало для саспенса. Гибсон милашка, но играет неважнецки, все еще помню, как он сыграл "ужас" в больнице, тупо открыв рот и глаза одновременно. Но апогей - это счастливая пара, лежащая в длинной траве (штамп этот уже в печенках, почему они не могут говорить в машине или канаве?), природа, все такое, и муженек, такой весь серьезный, неожиданно решает признаться в любви жене, я просто чуть не расплакалась, настолько жалко (от слова жалкий). Ребенок там для виду, его постоянно таскают с собой и им отлично пугаются, но думают о нем только тогда, когда собссна и нужно им пугаться. Кровь бутафорная, но есть, спасибо хоть за это, опять-таки, 79 год, обойду стороной технические стороны... короче говоря, создалось впечатление дутого шарика, только несколько сцен - когда девушка убегала - более менее нормальные, но я не знаю, может это женская солидарность.

 

в любом случае, не считаю, что этот фильм оправдывает время его создания, нет уж. можно было и поинтересней мир сделать, и поярче снять, и никаких семейных пикников.

 

культмуви? увольте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Больше культ муви и постапоку это ко 2й части. Плюс посмотрите за какие деньги снята первая часть+79 год, а вы о штампах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше культ муви и постапоку это ко 2й части. Плюс посмотрите за какие деньги снята первая часть+79 год, а вы о штампах...

чет не вижу, какое имеют отношение деньги к сценарию и режиссуре. я еще раз повторяю: в техническую сторону я не лезу, пусть там бы даже ни одного взрыва не было и главгады передвигались бы на великах. Мне было скучно, иногда смешно, от наивности, а не от нехватки средств на крутые бабахи. А 79 год - это уже, знаете ли, трижды взрослое поколение кинематографа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^

Ну, если это не стеб, то классический пример отказа брать от кина то, что в нем есть, и поиска того, чего в нем нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет не вижу, какое имеют отношение деньги к сценарию и режиссуре. я еще раз повторяю: в техническую сторону я не лезу, пусть там бы даже ни одного взрыва не было и главгады передвигались бы на великах. Мне было скучно, иногда смешно, от наивности, а не от нехватки средств на крутые бабахи. А 79 год - это уже, знаете ли, трижды взрослое поколение кинематографа.

 

Цена кина всего то 350 тысчяч!! Деньги имеют прямое отношение...время-деньги...время-качество...деньги-пленка и работа актеров и тд. Будь больше возможностей ака деньжата, то и сценарий и декорации были бы круче скорее всего. Имея крутой сценарий и 5 копеек, уровня блокбастера не достичь как не пытайся(грубо говоря). Режиссура это работа с актерами, время и тд.

Монтаж фильма вообще на кухне делали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

культмуви? увольте...

 

Вобщет это из-за второй части он культовый. Первая дерьмо и на момент выхода была, но вот сам показ гонок там революционный на тот момент, из-за этого он и прошел хорошо. Это счас уже все не ново.

 

А вторая часть и сейчас отлично смотрится. Вот там именно что постап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщет это из-за второй части он культовый. Первая дерьмо и на момент выхода была, но вот сам показ гонок там революционный на тот момент, из-за этого он и прошел хорошо. Это счас уже все не ново.

 

А вторая часть и сейчас отлично смотрится. Вот там именно что постап.

 

Не скажи. На то время все фильмы дерьмо кроме Чужого получаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена кина всего то 350 тысчяч!! Деньги имеют прямое отношение...время-деньги...время-качество...деньги-пленка и работа актеров и тд. Будь больше возможностей ака деньжата, то и сценарий и декорации были бы круче скорее всего. Имея крутой сценарий и 5 копеек, уровня блокбастера не достичь как не пытайся(грубо говоря). Режиссура это работа с актерами, время и тд.

Монтаж фильма вообще на кухне делали...

 

Зато гонки ! Форсаж отдыхает.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи. На то время все фильмы дерьмо кроме Чужого получаеться?

 

Зачем? Всякие Индианы отлично и сейчас смотрятся. 48 часов, Три дня кондора и т.д. фильмов масса. А первый Макс и на момент выхода был так себе. Его успех заключается лишь в гонках, которые до того момента так не снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато гонки ! Форсаж отдыхает.:)

 

Ну прям:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумныя Максы - редкий случай пост-апокалиптической культовости, который породил ворох отголосков и определенных каноничных признаков пост-апокалиптики плюс лютый японский мульт-сериал "Хокуто-но Кен", где главный герой в условия полного после-ядерного шандеца, владея мега-силой, валит всякую офигевшую нечисть, покрикивая аки Брюс Ли. Старший мой племяшго от этого сериала заторчал...пришлось ознакомить с прототипом. Вставил ессссно фильм под номером 2 - Воин Дорог.

 

Собственно полностью соглашусь. Первая часть - это как Эль Марьячи Родригеза, снятый на ручную камеру по сценарию, написанному на коленке. Ну вторая глава саги кошерна настолько, насколько можно настругать фильм за минимум бюджету и вдоволь порезвицца на тех вундервафлях, которые там колесят по округе.

 

Третья - эпична+Тита Тёрнер оказывается не только Private Dancer, но и ваще бой-баба и умеет править балом. Но, к сожалению, голливудская составляющая третьего эпизода, скорее в минус, чем в плюс. Макс с проседью витает на подвязках под куполом цирка и все дела.

 

Бродят слухи про четвертый...Боюсь даже предполагать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродят слухи про четвертый...

 

похоже, Мэлу наконец не придется вживаться в роль, хотя что Мэл - довели мужика до цугундера... кто бы вы думали?

 

лично я люблю эту трилогию, лучшая часть, помнится, была вторая. Хотя тут, конечно, трудно отделить, сколько в этой симпатии было щенячьего визга, т.к. фильмы впервые смотрелись лет в 12, на желтой гнусавой пленке и имели соответствующий налет, но с другой стороны тогда же смотрелось "Командо", "Рембо 2" и т.п. и что-то и приблизительного эффекта не припоминается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так первая часть шедевральна во всем. Особенно в плане саунда. Ругать, не ругать, хуже от этого она не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Командо"... что-то и приблизительного эффекта не припоминается.

 

:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek:

 

но ведь это не обязательно, правда?

тот же "Хищник" пробрал, а из "Командо" только и запомнилось, что Шварц раздал там всем люлей направо и налево. У "Безумного Макса" есть личность, у "Командо" ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будь потрясной второй части "Макса",первую бы сейчас,наверное,никто бы и не вспоминал,кроме больших знатоков кино.Про третью можно лишь сказать,что она слегка испортила впечатление от финала второго фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь это не обязательно, правда?

 

Обязательно*

 

*Лишь если просмотр имел место быть в середине 90х или позже, тогда необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно*

 

*Лишь если просмотр имел место быть в середине 90х или позже, тогда необязательно.

 

почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему?

 

Ну если тебе было в конце 80х 55 лет, тогда тоже конечно простительно. Но если все в пределах нормы. То я не знаю, как такое месиво может по молодости, на тот моент весьма оригинальное, не довести до поросячьего визга. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе было в конце 80х 55 лет, тогда тоже конечно простительно. Но если все в пределах нормы. То я не знаю, как такое месиво может по молодости, на тот моент весьма оригинальное, не довести до поросячьего визга. Честно.

 

вставляет не месиво, а история. Я помню, как был убит почти каждый чел в "Хищнике", хотя не видел лет 20. Помню и прицел треугольника на лбу негра под бревном, и индейца, оставшегося на мосту с ножом. Помню сюжет, ландшафты, определенный нерв "Безумного Макса". Но чо-т не могу вспомнить ничего из "Командо", ни одной подробности, никого из сотни убиенных. Все, как и подобает месиву, слилось в одно расплывчатое пятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставляет не месиво, а история. Я помню, как был убит почти каждый чел в "Хищнике", хотя не видел лет 20. Помню и прицел треугольника на лбу негра под бревном, и индейца, оставшегося на мосту с ножом. Помню сюжет, ландшафты, определенный нерв "Безумного Макса". Но чо-т не могу вспомнить ничего из "Командо", ни одной подробности, никого из сотни убиенных. Все, как и подобает месиву, слилось в одно расплывчатое пятно.

 

Кому как, я и выход с самолета помню и "я тебя обманул" и ещё много чего. Я уж молчу о бревне на плече. Это классика, что бы ты там не говорил, но фильм культовый и им и останется, потому что "Так уже не снимают". Да и не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому как, я и выход с самолета помню и "я тебя обманул" и ещё много чего. Я уж молчу о бревне на плече. Это классика, что бы ты там не говорил, но фильм культовый и им и останется, потому что "Так уже не снимают". Да и не смогут.

-

но ведь это не обязательно, правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-

 

С бревном на плече? Шутишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С бревном на плече? Шутишь?

 

если держать бревно на плече, всегда что-нибудь да припомнишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если держать бревно на плече, всегда что-нибудь да припомнишь

 

Не надо астрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...