Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

После прочтения cжечь (Burn After Reading)

Рекомендуемые сообщения

Ну я примеров привести не могу, т.к. смотрел давненько, но вроде там все стремительнее развивалось, чем в тех же Стариках или упомянутом тобой Человеке

 

Не, Старики, по-моему, порезвее, там меньше диалогов на пустом месте, там таким увлекался тока один герой, а тут их было несколько... :) А Человек - ну там ваще все о-о-о-о-очень медленно, но там в этом именно фишка, а в Прочтении - неа. :)

 

Именно. И темп, и скорость довольно неплохие в "После прочтения сжечь". Там даже первый кадр - шагающие ноги Малковича (вроде?). =)

 

А дальше начинаются разборки про кто кого любит - и так долго они идут, так долго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 480
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм настоящий монумент человеческой глупости, начиная с проблемы, завязанной на пустом месте и заканчивая развязкой в никуда. Добила финальная фраза: мы сделали соответствующие выводы – сделали, а в чем была проблема - …ммм. Понимаю, что образы по-своему интересны, но полтора часа движухи вокруг проблемы высосанной из пальца – это свыше моих сил. Диссонанс у меня с Коэнами – опять мимо.

 

ПС Малкович великолепен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный фильм, превосходный.

Ода человеческому кретинизму. Все очень в стиле и духе братьев. Актеры жгут во всю мощь, эпизодами сабж и вовсе переступает ту грань, за которой находицца все гениальное, ну и любопытнейшая композиция творения окончательно переводит абсурдистское безумное фарс-шапито в разряд ну очень крутых фильмов.

Споры о том, что же это все-таки такое - комедия или драма, считаю бессмысленными и родственными с извечной дискуссией о наполненности стакана.

Ну и не могу не заметить, что поздние фильмы Коэнов окончательно закрепили их в ранге главных кино-постмодернистов, потеснив с этого трона (ну тут уж кому как, конечно) старика Квентина.

.

 

Ну нечего добавлять. Лаконичшейше пояснено.

 

Чрезвычайно весельнул Малкич-Палкич, Клуни-Шмуни, и Брэдд Питт в машине и в шкафу...блеск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогла по достоинству оценить сию оду, как тут уже окрестили фильм. Кретинизм, кончено, зашкаливает ... только вот кино от этого веселее и интереснее не смотрится, скорее наоборот. Сюжет ни о чем, по-моему. Радовали лишь актеры, да и то не все. Джон Малкович хорош, Тильда Суинтон та еще хладнокровная ... в общем в образе)) Ну и сокровище фильма Брэд Питт повеселил: его герой вызывал улыбку и порадовал больше всех. Жаль, что мало его ... эх.

 

Поставила фильму 4 с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пытаюсь понять, что это было?? Это вышло настолько...ну не знаю...глупо...сюжет просто убивал, не знала как реагировать на происходящее. Мозг уже в начале фильма начал меня покидать.

Порадовали актеры, в особенности Малкович и Питт, который сыграл ну, блин, полного придурка. Зато повеселил славно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, жизненный, жаль прямо комедии очень мало, и вообще всё нудно и запутанно. хотя все равно в целом прекрасно.

Наконец стало заметно что перевод многое значит, например в дубляже "доложите... не знаю, когда будут новости" - не смешно, а пиратское "...когда в этом появится смысл" - повеселило.

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел посмотреть этот фильм. Ещё, по-моему, с января 2009-го г.

Странно. Я думал, будет действительно смешно. Такие актёры. Но я не знал, что режиссёры – братья Коэны.

Получилась непонятная, бессмысленная и несмешная лента. Брэд Питт откровенно отдыхает. Да и такой типаж ему не идёт. Джордж Клуни произвёл впечатление всего в паре сцен. Я считаю, на уровне был только Джон Малкович.

 

Но в чём всё-таки суть? В том, что в америке все всем изменяют?

Музыка неподходящая. Как будто создавалась для другого фильма.

Засмеялся, ну… в паре моментов.

Я ожидал большего. Пусто и срдне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, жизненный, жаль прямо комедии очень мало..
шутишь?:D там же полечь от смеха можно, не встать, всё кино ржешь без остановки.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то невразумительное сняли Коэны. Фаллоимитаторы в подвале, придурочный Брэд Питт и море маразматических сцен.

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 08.03.2017 12:26 пользователем Spear5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый идиотский финал за всю историю кино!

Но фильм по своему не плох. В том смысле, что до самой последней секунды не знаешь чем всё это го... закончится.

 

3 из 10.

Бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино. Не, конечно, можно сделать лицо пряником и сказать, вау, сатира на американское общество, вау Клуни-Питт-Малкович. Но на деле кино скучное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное кино. Не, конечно, можно сделать лицо пряником и сказать, вау, сатира на американское общество, вау Клуни-Питт-Малкович. Но на деле кино скучное.

 

На деле оно очень даже веселое и в классических традициях Коэнов. Пускай и не самое лучшее в их фильмографии, но все равно вполне забавное. Но конечно можно сделать лицо пряником и сказать что скучное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это один из самых смешных фильмов за всю историю кино, как можно обвинять его в скучности?.. Наверно у людей отсутствует чувство юмора, либо оно на другом уровне, если такое вообще бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На деле оно очень даже веселое и в классических традициях Коэнов. Пускай и не самое лучшее в их фильмографии, но все равно вполне забавное. Но конечно можно сделать лицо пряником и сказать что скучное.

 

На вкус и пряники разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор пытаюсь понять, что это было??

 

Бедняжка.

 

шутишь?:D там же полечь от смеха можно, не встать, всё кино ржешь без остановки.:D

 

+1

 

Да это один из самых смешных фильмов за всю историю кино, как можно обвинять его в скучности?..

 

Помню, первый раз смотрели - валялись и подвывали :)

 

Самый идиотский финал за всю историю кино!

Но фильм по своему не плох. В том смысле, что до самой последней секунды не знаешь чем всё это го... закончится.

 

3 из 10.

Бред.

 

Ну... бывает, чо. Кому - что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд и Малкович конечно супер)) Ржака та еще. А концовка, так я аж сполз со стула)) А Клуни как отжигал, тупизм блин, но не отпускает)) Фильм - бомба!!!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря посмотрел до знакомства с ранним творчеством братьев. Надо будет после окончания ретроспективы и это кино пересмотреть. Хотя, в целом и при первом знакомстве понравилось. Абсурдный юмор, он в любой ситуации ценен. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто шикарное кино. Шик! Всегда смеялся при просмотре, меня даже Мистер Бин так не рассмешил, хотя Бин тоже смешной, да. Самый лучший персонаж - конечно, Малкович, но Питт - это просто... Он крут тоже :D

 

Выразить свои эмоции пока не могу :D

 

Финал - самый лучший. Музыка Бёрвелла неплохая. Ранние работы Коэнов не видел, маленько видел "Невыносимую жестокость" - тоже понравилось, почему-то.

 

В общем, он от меня получает 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шутишь?:D там же полечь от смеха можно, не встать, всё кино ржешь без остановки.:D

Хммм... Нам надо было магическим образом объединиться для просмотра - я была одна такая идиотка в зале, кто ржал до икоты.:D Подозреваю, что люди подозревали меня в неадекватности.:cool: Хотя, давно это, конечно, было.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коэны как всегда создали оригинальный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пьющий шпион (Малкович) в окружении лживых тупых людишек: жена (Суинтон) изменяет, с работы гонят, да и пара шантажистов-тренеров (Питт и МакДорманд) завладели диском с секретной инфой.

Извечная коэновская тема людской жадности в сочетании с пародией на шпионские сюжеты.

С абсурдностью малость братья перемудрили, китч через край тут у них, но в целом неплохое кино, не претендующее на звание главного шедевра Коэнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немало нынче исходит от зрителей негатива по поводу того, что кино мельчает, и прежде всего сценарно — сюжеты копируются, пишутся на коленке, персонажи никак не прорабатываются, мораль отсутствует или присутствует в виде вялых намеков или в излишне прямолинейном виде. Нельзя не согласится, подобная тенденция заметна, хотя еще не обрела столь чудовищных масштабов, как считают самые пессимистично настроенные индивиды. Да и имеются надежные, гарантированные пути к поиску фильмов с хорошими сценариями. И один из таких путей однозначно ведет к братьям Коэнам — уж сколько лет они снимают, и в разных жанрах, но никогда их картины не были глупыми, примитивными и бессмысленными. Неудивительно, что появились такие понятия, как коэновские диалоги и коэновский же юмор, настолько оригинальны и самобытны зачастую бывают их работы.

 

«После прочтения сжечь» — отличный пример коэновского фильма, содержащего в себе многое из того, чем братья прославились. По-хорошему чокнутые персонажи, которых здесь очень много, и чуть ли не каждый — с изюминкой. Остроумные диалоги, которые хочется растаскать на цитаты. Ну и юмор — «После прочтения сжечь», наверное, самая смешная, угарная работа братьев. А сюжетно данная картина — эдакий Эффект бабочки по Коэнам. Но акцент здесь не на фатальных случайностях, приводящих к необратимым последствиям, хотя случайностям место тоже нашлось. Акцент на идиотизме. То есть, если бабочка взмахнула крылом на одной стороне света, то только пройдя через идиотов этот взмах сможет вызвать тайфун на другом конце света.

 

Вот почему и начинается все самое интересное с появлением идиотов на экране — и перед нами напряженный шпионский триллер здорово приправленный черным юмором. И высмеивающий современное общество. Персонажи картины как на подбор — бывший телохранитель с убийственным рефлексом, гуляющий направо и налево, недовольная фигурой работница спортзала, везде видящая негатив, тупой наивный качок — список можно продолжать, но уже можно представить, какую они могут заварить кашу.

 

Вообще, от главного героя, на первый взгляд, Коэны, в этот раз, решили отказаться — перед нами целая плеяда талантливых и известных актеров играющих на высоком уровне, и в полном соответствии со своими образами. Но он есть — в конце без особых сложностей можно будет его выделить. Правда, тут каждый решает сам, можно ли выделять главного — если выбирать по количеству экранного времени, то данное провернуть сложно. Но не о количестве речь, а о качестве, о характере. Хотя, о чем это я — каждый увидит сам и решить, стоит ли поступать подобным образом, ища в корзине зеленых яблок красное.

 

Одно чуть разочаровывает — Эммануэля Любецки здесь не видно, хотя картинка приятная. Но, честно, я был удивлен, увидев его имя на страничке фильма. Хотя, назвать это весомым недостатком, да и вообще недостатком, нельзя. Да и вообще нет желания придираться к настолько смешному, остроумному и прекрасно написанному фильму. Коэны в очередной раз сняли шедевр, пусть и не всеми зрителями оцененный.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на ночь посмотреть братьев Коэнов:wow::wow:

Не которым здесь может не хватило драмы,другими комедии,хочу их всех разочаровать.

Коэны не снимают комедии и драмы,их жанр трагедия человеческих поступков и ошибок.

Это не должно быть смешным,но не улыбнуться человеческой глупости сложно.

И я получил те эмоции которые ожидал получить, все было хорошо.(почти) фильму 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил на ночь посмотреть братьев Коэнов:wow::wow:

Не которым здесь может не хватило драмы,другими комедии,хочу их всех разочаровать.

Коэны не снимают комедии и драмы,их жанр трагедия человеческих поступков и ошибок.

Это не должно быть смешным,но не улыбнуться человеческой глупости сложно.

И я получил те эмоции которые ожидал получить, все было хорошо.(почти) фильму 8/10

 

Ну трагикомедия, в общем-то - комедия+драма.

Хотя, те, кто не любит черный или тонкий юмор, а привыкли к Американским пирогам, не увидят здесь комедии (повода посмеяться/улыбнуться).

 

Я сам вот недавно пересмотрел. Фраза - "От тебя один негатив исходит" всегда смешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...