Перейти к содержанию

Голос/Voice - Музыкальный проект Первого Канала

Рекомендуемые сообщения

Мне, например, крайне неприятно слушать, как Дима Билан поет какие-то старые песни, как "До свидания". И большинство современных артистов поет именно в этой манере.

Необъективно, наверно - но я не слышала еще ни одной перепевки "советской" песни, которая была бы лучше оригинала (мягко говоря)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 606
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну это вам неприятно) А мне наоборот нравится... жанр "советская песня" пусть будет отдельным жанром)

Кстати певица Лариса Долина (как джазовая певица) не смогла пробиться на сцену с этой так вам неприятной манерой и своими импровизациями, а вот с ровной и немного нудной Погодой в доме или Льдинкой (не помню уж) - тут же стала популярной. Парадокс или ментальность?

 

Так если советская песня - отдельный жанр, не стоит над ним извращаться, коробит. И показывать свою индивидуальность там, где она никому не нужна.

Я не отдельно про Ольгу (я слушала ее другие песни), а про подход судей-учителей к подобной манере во всем, и ее насаждение.

И если у кого-то это возможность показать свой голос даже в мелодии для этого не подходящей, то большинство поп-певцов просто подъезжает к нужной ноте, что особенно коробит в случае тех песен, мелодия которых хорошо известна.

У Долина ее манера для джаза именно вполне обоснована.

Насчет "Погоды" все-таки мне кажется свою роль сыграли именно клипы, которые постоянно кружились.

 

 

Необъективно, наверно - но я не слышала еще ни одной перепевки "советской" песни, которая была бы лучше оригинала (мягко говоря)))

 

Да, я тоже необъективна. И тоже ни одна не нравится. Хотя нет, ошибаюсь, понравилось, как Маршал пел "За того парня". Но все было очень близко "к тексту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему по украинскому Х-Фактору никто тему не создал.Там талантов певческих гораздо больше,чем здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если советская песня - отдельный жанр, не стоит над ним извращаться, коробит. И показывать свою индивидуальность там, где она никому не нужна.

...

Да, я тоже необъективна. И тоже ни одна не нравится. Хотя нет, ошибаюсь, понравилось, как Маршал пел "За того парня". Но все было очень близко "к тексту"

+

Послушала Маршала. Спасибо. Да, есть исполнение песни, а есть перепевание, аранжировки - "осовременивание", которое для меня сводится к опошлению.

Ну и, Маршал все-таки другая песня - к "нынешним" его отнести сложно, не мальчик же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему по украинскому Х-Фактору никто тему не создал.Там талантов певческих гораздо больше,чем здесь.

 

Насчёт больше или меньше можно спорить, а формат "Голоса", (особенно "слепой" первый тур) смотрится более интригующей и неожиданнее. Это показало количество участвующих в финальных голосованиях (Общее число голосов - 1 713 077 голосов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+

Послушала Маршала. Спасибо. Да, есть исполнение песни, а есть перепевание, аранжировки - "осовременивание", которое для меня сводится к опошлению.

Ну и, Маршал все-таки другая песня - к "нынешним" его отнести сложно, не мальчик же)

 

ну и не мальчики тоже грешат осовремениваниями. Маршал справился, я прямо удивилась. Наверное, еще кого-то могла бы назвать, кто спел старую, известную песню так, как это нужно, а не желая выпендриться и привлечь к себе внимание.

А по поводу одной из моих любимых песен про олимпийского мишку, о которой я уже писала выше, так все из современных перевевок и близко не стояли к оригиналу (если я что-то не упустила). Трогательную до слез мелодию превращают в нечто невообразимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и не мальчики тоже грешат осовремениваниями. Маршал справился, я прямо удивилась. Наверное, еще кого-то могла бы назвать, кто спел старую, известную песню так, как это нужно, а не желая выпендриться и привлечь к себе внимание.

А по поводу одной из моих любимых песен про олимпийского мишку, о которой я уже писала выше, так все из современных перевевок и близко не стояли к оригиналу (если я что-то не упустила). Трогательную до слез мелодию превращают в нечто невообразимое.

Это все же другая категория, согласитесь. Вот для меня "другая песня" это когда рок-закваска, как у Маршала. Или Николая Носкова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все же другая категория, согласитесь. Вот для меня "другая песня" это когда рок-закваска, как у Маршала. Или Николая Носкова...

 

согласна (потому что не попса. Попса не как популярная и эстрадная музыка вообще, а то, что символизирует дешевизну и пошлость). Соответственно возмущает, что на шоу предлагаемся именно определенная форма исполнения. Иначе судьи не зацепятся, не заценят и не повернутся. Хотя чего от шоу хотеть? все субъективно. Как Пелагея говорила - мы заслужили право судить так, как считаем нужным, и не перед кем не отчитываться. В принципе ледовые шоу, просмотренные частично, вызывали то же отношение. Чего делать-то надо? Где критерии? Или все для увеселения зрителя, чтобы в напряжении был, не знал, когда и чего ждать, гадал по лицам наставников нравиться или нет, успеют кнопочку нажать или нет.

 

И если сделать некую перекличку с темой "Судьбы" и обсуждением, как реализовать свой талант (если пахать - то пробьшься), то опять же видно, как талант должен подделываться под определенную форму, тот или иной формат, чтобы стать известным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если советская песня - отдельный жанр, не стоит над ним извращаться, коробит.

А мне наоборот нравится ... это как "память не забывается". Пусть лучше старые хорошие песни перепевают ( может быть и в худшем варианте), они все равно лучше, чем новое овно.

Смотрела всегда с интересом "Старые песни о главном", и даже перепевка Сукачева "Коней" Высоцкого очень даже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот нравится ... это как "память не забывается". Пусть лучше старые хорошие песни перепевают ( может быть и в худшем варианте), они все равно лучше, чем новое овно.

Смотрела всегда с интересом "Старые песни о главном", и даже перепевка Сукачева "Коней" Высоцкого очень даже понравилась.

 

Ну так Сукачев опять же иное дело. Он в своем духе, но по мелодии-тексту. Его версию часто крутят, юное поколение, возможно, и не знает, что это Высоцкий.

По поводу - не забывают. Не знаю. Иногда споют так ужасно, что лучше бы не брали. Девочки-певички, мальчики-попрыгунчики. Бывают достойные варинты, но немного. Просто в перепевке кривлять не надо. Сукачев особняком, он для каждой песни спектакль устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиты всегда перепевали, где-то лучше, где-то хуже ... я не против этого.

Иногда конечно песню изуродуют до неузнаваемости ... но не всегда же так. в принципе "Старые песни о главном" слушать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати певица Лариса Долина (как джазовая певица) не смогла пробиться на сцену с этой так вам неприятной манерой и своими импровизациями, а вот с ровной и немного нудной Погодой в доме или Льдинкой (не помню уж) - тут же стала популярной. Парадокс или ментальность?

Ни то, ни другое. Популярная музыка в любой стране популярнее джаза. Я вообще максимум человек 5 из окружения могу назвать, кто слушает джаз, не в живую раз в два месяца, а в машине/дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачу в принципе не особо раньше смотрел. Да и подобные меня часто обычно мало интересуют. Я больше к русскому шансону склонен.

 

Но тут услышав чеченского исполнителя понял что есть за кого переживать. Хотя и сомневаюсь что дадут выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передачу в принципе не особо раньше смотрел. Да и подобные меня часто обычно мало интересуют. Я больше к русскому шансону склонен.

 

Но тут услышав чеченского исполнителя понял что есть за кого переживать. Хотя и сомневаюсь что дадут выиграть.

 

о, видите как люди за своих болеют?

Русские, болейте за русских, а то нас скоро нигде не останется

Изменено пользователем Книксен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Дины Гариповой прекрасный диапазон, и она хорошо владеет голосом. Были и другие хорошие участники, но победительница весьма достойная. О каком "среднем голосе" речь идет - не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина Гарипова, на мой взгляд, вполне вписывается в представление о победителе Voice, но для Евровидения она не родилась, мимо-мимо.

О каком "среднем голосе" речь идет - не понимаю.

Просто нужно было как-то к теме привязать недовольство "жирными татарами" и Россия-для-русских_лозунг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дина Гарипова, на мой взгляд, вполне вписывается в представление о победителе Voice, но для Евровидения она не родилась, мимо-мимо.

 

Просто нужно было как-то к теме привязать недовольство "жирными татарами" и Россия-для-русских_лозунг.

Не родилась, это да. Да и песню откровенно блеклую наваяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто нужно было как-то к теме привязать недовольство "жирными татарами" и Россия-для-русских_лозунг.

да уж.. некрасиво это очень - такой национализм, голос у Дины красивый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиты всегда перепевали, где-то лучше, где-то хуже ... я не против этого.

Иногда конечно песню изуродуют до неузнаваемости ... но не всегда же так. в принципе "Старые песни о главном" слушать можно.

 

когда для "Старых песен..." используются достаточно веселые, бодрые, карнавальные песенки - то достаточно нормально. По мне главное, чтобы не мучили песни трогательные, с чистой мелодией - определенне военные, советские. Вот не перенесу, если заиграют голосом (уберу неполиткорректное блеяние) на "Журавлях" или "Москвичах", к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ну что совсем уж плохо спела Буланова "Нежность"? Хотя это посложнее "Москвичей". Конечно она не Кристалинская ... Кристалинская вообще уникальна, но тоже вроде не так уж и страшно у Булановой получилось.

-------------------------------------------------------------------------

А меня например просто раздражают Валенки этой самой Пелагеи ... это ужас какой-то. Она вообще все песни в основном уродует ... и главное так гордится наверное своим новым подходом и исполнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика, ну что совсем уж плохо спела Буланова "Нежность"? Хотя это посложнее "Москвичей". Конечно она не Кристалинская ... Кристалинская вообще уникальна, но тоже вроде не так уж и страшно у Булановой получилось.

-------------------------------------------------------------------------

А меня например просто раздражают Валенки этой самой Пелагеи ... это ужас какой-то. Она вообще все песни в основном уродует ... и главное так гордится наверное своим новым подходом и исполнением.

 

Я как раз хотела написать про "Нежность", что в принципе многие версии нравятся. Но и Буланова не халтурщица (и опять же другого поколения). Она, конечно, добавляет свою жалостливую интонацию, но для этой песни как раз очень ничего.

Про "Голос" буду ждать, возможно, чем-то удивит. Нагиев здесь достаточно гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж.. некрасиво это очень - такой национализм,

 

 

хм, пожалуй, вы верно уловили мой настрой, хотя, когда я писала тот пост, я его еще сама не осознавала, вот же блин...

знаете, еще пару лет назад, я бы с вами согласилась, или точно как вы отреагировала на подобный пост (мой)... но потом я стала замечать - в любом сообществе, будь то коллектив на работе или соседи в одном доме, или Бог его знает что еще - пока русские поодиночке гордятся своей толерантностью, так сказать другие национальности, живущие в России, потихоньку объединяются в стаи, и поддерживают-пихают своих, с удовольствием подставляя подножки русским, и тихим сапом распространяются на все возможные теплые места/жирные куски и т.д.

отсюда и был лозунг "русские, давайте уже начинамть поддерживать своих, пока не поздно".

Хотелось бы найти понимание, жаль что получила я в ответ осуждение...

 

извините за оф-топ

(интересно, этот пост удалят или нет? насколько моя мысля крамольна ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Русских на проекте вообще немного было. Чего только стоят имена: Маргарита Позоян, Эльмира Калимуллина, Анри Гогниашвили... Ну что поделать, эти народы реально более голосистые. Мы же вообще далеко не самая музыкальная нация в мире, и не так много успехов у нас в этой области.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сказать другие национальности, живущие в России, потихоньку объединяются в стаи, и поддерживают-пихают своих, с удовольствием подставляя подножки русским, и тихим сапом распространяются на все возможные теплые места/жирные куски и т.д.

отсюда и был лозунг "русские, давайте уже начинамть поддерживать своих, пока не поздно".

Хотелось бы найти понимание, жаль что получила я в ответ осуждение...

 

извините за оф-топ

(интересно, этот пост удалят или нет? насколько моя мысля крамольна ?)

Вы его нашли!! :)

Очень вас поддерживаю!!

мы типа любим других ... а другие-то любят СЕБЯ!!! И самое что удивительное, за эту же нашу любовь и толерантность еще и не уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, пожалуй, вы верно уловили мой настрой, хотя, когда я писала тот пост, я его еще сама не осознавала, вот же блин...

знаете, еще пару лет назад, я бы с вами согласилась, или точно как вы отреагировала на подобный пост (мой)... но потом я стала замечать - в любом сообществе, будь то коллектив на работе или соседи в одном доме, или Бог его знает что еще - пока русские поодиночке гордятся своей толерантностью, так сказать другие национальности, живущие в России, потихоньку объединяются в стаи, и поддерживают-пихают своих, с удовольствием подставляя подножки русским, и тихим сапом распространяются на все возможные теплые места/жирные куски и т.д.

отсюда и был лозунг "русские, давайте уже начинамть поддерживать своих, пока не поздно".

Хотелось бы найти понимание, жаль что получила я в ответ осуждение...

 

извините за оф-топ

(интересно, этот пост удалят или нет? насколько моя мысля крамольна ?)

Кхм, я тоже ваш пост с обсуждением Дины проглядела, сейчас только нашла)) Если позволите - к фразе "русские, давайте уже начинать поддерживать своих" дополнение: продвижение своих хорошо в чистом виде, так сказать - оно не означает осуждение других. Ну, известная мысль, что чем ругать чужое плохое, лучше сделать свое хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...