Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мамма Миа! (Mamma Mia!)

Какой музыкальный номер вам понравился?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какой музыкальный номер вам понравился?

    • Honey, Honey - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • Money, Money, Money - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Mamma Mia - Meryl Streep
    • Dancing Queen - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Our Last Summer - Colin Firth, Pierce Brosnan, Stellan Skarsgard, Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • Lay All Your Love on Me - Dominic Cooper & Amanda Seyfried
    • Super Trouper - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight) - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • The Name of the Game - Amanda Seyfried
    • Voulez-Vous - Full Cast, Philip Michael, Christine Baranski, Julie Walters & Stellan Skarsgard
    • SOS - Pierce Brosnan & Meryl Streep
    • Does Your Mother Know - Christine Baranski & Philip Michael
    • Slipping Through My Fingers - Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • The Winner Takes It All - Meryl Streep
    • When All Is Said and Done - Pierce Brosnan & Meryl Streep
      0
    • Take a Chance on Me - Julie Walters, Stellan Skarsgard, Colin Firth, Philip Michael & Christine Baranski
    • I Have a Dream - Amanda Seyfried
    • Thank You for the Music - Amanda Seyfried
    • Никакой не понравился.


Рекомендуемые сообщения

Фильм «Mamma Mia!», собравший под свои знамена целое созвездие талантливых актеров, являет собой яркое и зажигательное шоу, которое смотрится одинаково легко с самых первых минут до окончания финальных титров, не давая повода в беспокойстве поглядывать на часы, ожидая окончания картины.

 

Сюжет прост и прямолинеен насколько это только возможно – по сути, все то, что будет происходить в фильме, было показано еще в трейлере к нему, так что никаких неожиданностей не предвидится. За исключением, разумеется, имени отца девушки, которое я разглашать не буду, дабы сохранить хоть какую-то интригу. Скажу лишь, что до последней минуты «болел» за Колина Ферта, но повезло ему или нет, можно узнать только в том случае, если самим посмотреть фильм.

 

Музыкальные номера, составляющие основную часть картины, вышли на отлично. Старые хиты небезызвестной группы ABBA даже сейчас звучат так же легко и беззаботно, как и 10-20 лет назад. Кстати, в некоторых песнях текст был немного переделан, чтобы в большей степени соответствовать содержанию фильма, благо сама музыка осталась нетронутой, что не может не радовать.

 

Но в то же время меня малость разочаровали диалоги фильма, которые служили связующим звеном между исполнением той или иной песни. Не знаю, кто их писал, но получились они довольно слабыми, будто делали их только для того, чтобы хоть как-то склеить воедино все моменты фильма, придя к конечному результату – свадьбе. Плюс начало фильма выдалось чересчур «для девочек» - все эти визги, взаимные обнимания и целования вскоре начали утомлять. Впрочем, девушкам наверняка понравится.

 

Актерский состав включает в себя немало известных имен, при этом количество актеров и актрис в фильме примерно одинаково, нет такого уж откровенного перевеса в ту или иную сторону. Среди женской половины порадовала Мерил Стрип, но более харизматичной, по крайней мере в этой картине, на мой взгляд смотрелась Джули Уолтерс. По Аманде Сэйфрид сложить точное мнение так и не удалось, потому что порой она выглядела очень хорошо, а порой так и хотелось спросить, за какие такие заслуги именно ее выбрали на одну из главных ролей.

 

Что же до актеров, то хоть Пирс Броснан и отыграл, по-моему, лучше всех, мои симпатии оказались на стороне Колина Ферта. То ли герой ему такой достался, то ли сам Колин представил его так хорошо, но почему-то хотелось, чтобы именно для персонажа Ферта все завершилось наилучшим образом. Но это не означает, что кто-то оказался в проигрыше или не у дел – счастье, в той или иной степени, обрели все герои этого фильма. Ну и наконец Стеллан Скарсгард удачно дополняет пару Броснан/Ферт, и все вместе они представляют довольно хорошее актерское трио.

 

В общем, фильм удался, пусть даже и с небольшими недочетами. Представленное зрелище радует глаз, но вот некой особой идеи, смысла в себе не несет. Да и где ему там найти место, если весь фильм посвящен только приготовлениям к свадьбе и самому этому торжественному моменту? Вам решать – смотреть «Mamma Mia!» или не смотреть, но если вы не прочь послушать музыку шведской группы ABBA, то о просмотре вряд ли пожалеете.

 

И не спешите уходить сразу после первых титров… ;-)

 

Об оценке скромно умолчу :) Но не 10 и не 9, несмотря на пока что высокий рейтинг фильма на КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ!!!

 

Песни идут с субтитрами! (По крайней мере в кинотеатре где я смотрел) Ура! Пойду еще раз... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто, бегом в кинотеатр :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕ УСПОКОИЛИСЬ!!!

А разве кто-то нервничал?)

Песни идут с субтитрами!

Об этом еще на прошлой странице было сказано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Среди женской половины порадовала Мерил Стрип, но более харизматичной, по крайней мере в этой картине, на мой взгляд смотрелась Джули Уолтерс. По Аманде Сэйфрид сложить точное мнение так и не удалось...

Гошпади чем же она могла тебя радовать? Песнями если только.:biggrin: Попытки чудить или выглядеть своей в доску "девчонкой" просто провалились. Стрип неестественна, она несмешная и неприкольная и смотреть на неё одно расстройство.

 

Согласна подружки Уолтерс и Сэйфрид смотрятся гораздо лучше, по крайней мере, веселили, хотя в любом случае выглядят они не мамами а бабушками.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гошпади чем же она могла тебя радовать? Песнями если только.:biggrin: Попытки чудить или выглядеть своей в доску "девчонкой" просто провалились. Стрип неестественна, она несмешная и неприкольная и смотреть на неё одно расстройство.

У каждого свое видение игры того или иного актера/актрисы, не так ли? :)

Возможно, мое отношение к Мерил Стрип в чем-то предвзято, потому что мне нравятся ее другие работы, и, соответственно, нравится и она сама как актриса, но даже если оценивать ее игру непредвзято, сказать, что она полностью провалилась, тоже не выглядит очень уж убедительно.

Согласна подружки Уолтерс и Сэйфрид смотрятся гораздо лучше, по крайней мере, веселили, хотя в любом случае выглядят они не мамами а бабушками.((

 

Так они этого в фильме и не отрицали, сами ведь друг над дружкой на счет возраста подшучивали =)

 

Мало ли, вдруг кто посчитает спойлером...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, и, надеюсь, про "бабушку" Сэйфрид ты ведь просто актрис перепутала?) Она ведь невесту играла :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень фильм, главное там песни "АВВА", но если не обращать внимание на эти песни, то больше в фильме ничего нет, сюжет высосан из пальца и нужен только для того, чтобы связывать песни между собой, никакого действия на экране не происходит, какие-то глупые проблемы. Танцевальные номера поставлены не очень. Если быть честным, то по качеству постановки "Чикаго" и "Лак для волос" дадут большую фору этому фильму. Довольно скучное зрелище. Хотя Мерил Стрип с Пирсом хорошо смотрятся.

Если оценмвать не песни группы АВВА, а именно фильм то только 5 из 10.

P.S.

И голубых зачем-то в фильме приплели. Без них никак что ли?

 

Еще в фильме обещали камео двух АВВистов, я одного увидел, вы второго заметили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И голубых зачем-то в фильме приплели. Без них никак что ли?

Эээ... Где это там было? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце Колин Ферт стал с парнем полуголым обниматься. (несколько раз показывали как он с ним обнимается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце Колин Ферт стал с парнем полуголым обниматься. (несколько раз показывали как он с ним обнимается)

 

Это вообще-то по мюзиклу

 

И вообще если вас что-то удивляет в фильме не надо писать "зачем?" "почему?" этот фильм снят по мюзиклу,всё что происходит на экране происходит и в театре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце Колин Ферт стал с парнем полуголым обниматься. (несколько раз показывали как он с ним обнимается)

Я успокаиваю себя мыслью, что он делал это только потому, что был навеселе))

Но если так по мюзиклу... Нет, все же такой ход выглядит довольно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм подействовал, как эмоциональная бомба! Всё красочно и грандиозно! Не зря на плакатах писали: Подними себе настроение! Так оно и есть. Заряжает по полной! :)

 

Мюзикл получился превосходный, хотя понятно, что он девчачий. Все эти истории с замужеством, любовью, чувствами, отношениями матери и дочери – чисто женское. Место съемок выбрано очень удачно, захотелось в Грецию!

Актеры радуют талантом и голосами. Мэрил Стрип, как всегда великолепна!

О музыке без комментариев.

 

Десять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто прелесть, конечно благодаря музыке и песням группы АББА которые очень удачно связали между собой сюжетную линию. Такую музыку действительно стоило увековичить поставив мюзикл а потом сняв фильм, а сюжет немного нудноват, примитивен, но дык упор по-любому сделан на музыку, люди на какой-угодно сюжет пойдут лишь бы услышать знакомые хиты. Были моменты когда разговоры утомляли и тогда думалось "ну когда ж петь начнут, когда..?".))

 

Актёры молодцы что пели своими голосами, не идеально, но неплохо, мне понравились как пели Колин Фёрт, Аманда Сифрид, Мерил Стрип. Пирс Броснан уж лучше б молчал, нет у него даже намёка на хороший вокал, да и сыграл он не особо, такое ощущение, что он агент 007 в отпуске. Тут надо ж не просто петь но и прочувствовать песню, эмоции должны быть. А "миссис Уизли" так зажигала прикольно, она тоже неплохо поёт.)

 

Фишку с педиками в свой фильм сейчас не пихает только ленивый, жаль конечно что мюзикл столь досконально экранизировали.

 

всё очень понравилось...кроме Броснана(

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравились как пели Колин Фёрт

Мне вот больше всего понравилось, как поет именно Колин Ферт)

Пирс Броснан уж лучше б молчал, нет у него даже намёка на хороший вокал

И ведь главное столько экранного времени на себя перетянул :) Ведь чаще остальных "отцов" пел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то по мюзиклу

 

И вообще если вас что-то удивляет в фильме не надо писать "зачем?" "почему?" этот фильм снят по мюзиклу,всё что происходит на экране происходит и в театре

 

 

Лояльнее надо быть к чужой неосведомленности. Для меня этот момент также был лишним и неприятным. Но это мелочи. Фильм хорош и без оригинального сюжета и динамики событий, ведь главное здесь неувядающие шлягеры АВВА и их вокальная интерпритация, что на высоте. Плюс атмосфера вечного лета и легкости бытия. Личный вывод - чудо в жизни имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актерский состав мне очень понравился, я вдохновилась, хоть и не большая поклонница мюзиклов, но этот посмотрю при случае!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерил Стрип меня очень удивила! Вместе с тем, что она прекрасно играет, она еще и отлично поет! Талантливая женщина, каких сейчас очень мало! Да, и голос у нее, как у молодой девушки. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот больше всего понравилось, как поет именно Колин Ферт)

 

И ведь главное столько экранного времени на себя перетянул :) Ведь чаще остальных "отцов" пел...

 

А мне понравилось как пели: Колин Фёрт, Аманда Сифрид, Мерил Стрип))

 

Я читала, что вокал Броснана положительно впечатлил создателей фильма, вот они и решили предоставить актёру больше песенного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker001, и, надеюсь, про "бабушку" Сэйфрид ты ведь просто актрис перепутала?) Она ведь невесту играла :)
Йес, неувязочка,:D о бабушках это об Уолтерс и Барански.)) Подшучивать на счет возраста можно, но шутки не всегда удачные бывают.

Главгероини 20 лет (Аманда - милашка) маме тоже было 20, когда она родила её (по сюжету), значит героини Стрип 40. Женщины всегда выглядят моложе своих лет и вот 40 летняя героня, живущая на берегу лазурного моря, должна была быть стройной красавицей, а не ходячей мумией. Мерил Стрип очень хорошая актриса, но это был не её персонаж , и все её ужимки и примочки встают комом в горле, бедняжка, жуткое зрелище.(

Конечно в общем картина складывается позитивная, особенно когда больше показывают отцов, здесь и шутки к месту и актеры действительно радуют.:)

Мерил Стрип меня очень удивила! Вместе с тем, что она прекрасно играет, она еще и отлично поет! Талантливая женщина, каких сейчас очень мало! Да, и голос у нее, как у молодой девушки. =)
это шутка? не смешно.) Мерил прекрасно играет в Мостах округа Мэдисон, Дьявол носит Прада, Львах для ягнят, Охотнике на оленей, Дикой реке и т.п., а в Мамме Миа она работает, выкладывается, но стать настощей в расцвете лет, жадной до жизни, неугомонной и чувственной Донной она не смогла. Пела хорошо? на радио надо было идти).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это шутка? не смешно.) Мерил прекрасно играет в Мостах округа Мэдисон, Дьявол носит Прада, Львах для ягнят, Охотнике на оленей, Дикой реке и т.п., а в Мамме Миа она работает, выкладывается, но стать настощей в расцвете лет, жадной до жизни, неугомонной и чувственной Донной она не смогла. Пела хорошо? на радио надо было идти).

 

Вообще-то я прекрасно знаю, где Мерил хорошо играет. Для меня она везде хороша. Каждая ее роль мне нравится по-особенному, и Донна в том числе.

Да, и пела хорошо. И на радио не надо идти, достаточно сыграть в мюзикле. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я прекрасно знаю, где Мерил хорошо играет. Для меня она везде хороша. Каждая ее роль мне нравится по-особенному, и Донна в том числе.

Да, и пела хорошо. И на радио не надо идти, достаточно сыграть в мюзикле. =)

Что значит везде хороша? Если глаза закрывать и песни слушать мне она тоже ничего покажется. Надеюсь, она не сильно любит петь и в мюзиклы больше не полезет:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит везде хороша? Если глаза закрывать и песни слушать мне она тоже ничего покажется. Надеюсь, она не сильно любит петь и в мюзиклы больше не полезет:).

 

Это значит, что отлично сыграла свои роли.

А мне больше нравится с открытыми глазами смотреть на ее великолепную игру и слушать как хорошо она поет.

 

ЗЫ: Она же сама говорила, что согласилась на роль сразу же, так как с детства мечтала петь, так что думаю это ее не последняя работа в мюзикле. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а мне понравилось. Правда, некоторые номера поставлены совершенно идиотским образом, и все эти танцоры в ластах вызывают далеко не улыбку. Но тем не менее, в немузыкальном плане кино довольно весёлое ("Я спонтанный" меня вообще убило). Без унылой сцены тоже не обошлось, думаю тем, кому близка главная тема, она тоже придётся по душе. Что же касается актёров, то бабульки во главе со Стрип неплохо отожгли. Мужская троица тоже хорошо смотрелась, Броснан, на мой взгляд, был лучшим, и музыкальные номера с ним понравились больше всего. Ну и наконец, всё действо, которое было после слов: "Смотрите, они не уходят", меня очень позабавило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в фильме обещали камео двух АВВистов, я одного увидел, вы второго заметили?

 

Да, после титров. Один из ангелов или что-то вроде того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...