Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мамма Миа! (Mamma Mia!)

Какой музыкальный номер вам понравился?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какой музыкальный номер вам понравился?

    • Honey, Honey - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • Money, Money, Money - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Mamma Mia - Meryl Streep
    • Dancing Queen - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Our Last Summer - Colin Firth, Pierce Brosnan, Stellan Skarsgard, Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • Lay All Your Love on Me - Dominic Cooper & Amanda Seyfried
    • Super Trouper - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight) - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • The Name of the Game - Amanda Seyfried
    • Voulez-Vous - Full Cast, Philip Michael, Christine Baranski, Julie Walters & Stellan Skarsgard
    • SOS - Pierce Brosnan & Meryl Streep
    • Does Your Mother Know - Christine Baranski & Philip Michael
    • Slipping Through My Fingers - Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • The Winner Takes It All - Meryl Streep
    • When All Is Said and Done - Pierce Brosnan & Meryl Streep
      0
    • Take a Chance on Me - Julie Walters, Stellan Skarsgard, Colin Firth, Philip Michael & Christine Baranski
    • I Have a Dream - Amanda Seyfried
    • Thank You for the Music - Amanda Seyfried
    • Никакой не понравился.


Рекомендуемые сообщения

А мне Пирс понравился!!! Классно же, никогда раньше не думала, что агент007 запоёт!!! Все так ничё, а вот ещё Колин Фёрт тоже неочень! Но зато Аманда поёт очень даже хорошо, молодец, с модели в актрисы!

Да не, сам он ничего - хотя, никогда его особо не любила - но поет там хуже всех, наверное!) Хотя, очевидно, всё равно у них там главная мужская звезда.

 

Аманда просто умничка! От нее не ожидала. Как модель ее не знаю, знаю как актрису, но не серьезную. Вернее, знала. Сейчас я к ней еще лучше относиться стала)

 

Да уж, поет не очень. А вот Ферт поет хорошо, мне понравилось очень. И сыграл отлично. Короче, офигительный он, как всегда. :)

 

О да! и рубашка белая присутствовала) Жаль, он в ней из моря не выходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя, очевидно, всё равно у них там главная мужская звезда.

 

Главная мужская звезда - Колин Ферт! :D

Но на мой взгляд, Броснан пел намного лучше.

 

П.С

 

я вот не понял, персонаж Ферта - гомосексуалист чтоли? То финальное объятье с мужиком...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Театральная постановка на порядок - нет, на два порядка! - лучше киношной! Если спектакль буквально заражал своим драйвом и смело заслуживал 10/10, то кинотеатральная версия этим похвастаться не может - дай Бог, на 6-7 тянет...

Подробней отпишусь завтра-послезавтра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RainmaN, Фирт - круче всех однозначно!)

 

Всё ты правильно понял)

См. разговор с героем Питера) И то как он сказал Донне, что она "последняя девушка, которую он полюбил" и на мужика посмотрел) И объятие, ага)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный, весёлый фильм, но лично для меня на один раз. Как-то сильно не тянет его пересматривать. Сюжет предсказуем, да и наверное всё же я другие мюзиклы люблю. А здесь акцент в основном на бесшабашном и отрывном поведении героев. Но песни, конечно, хорошо исполнены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Я видела театральную поставновку и это было мощно - такой драйв, такой разгул.

От фильма никаких мурашек по коже, сюжет и шутки такие же, как в спектакле. Тем не менее, посмотреть приятно. При случае пересмотрю еще раз - легкое и веселое кино.

Аманда Сейфрид и Доминик Купер здорово поют - сказывается муз.образование.

Мерил Стрип, известное дело, и раньше петь умела, а вот увидеть ее пляски - это нечто.

Из Колина Ферта и Пирса Броснана певцы никакие, но за хорошей игрой этого и не замечаешь.

 

После титров многие ушли из зала, а самые мудрые остались, и не зря - нам показали бонус в виде двух песен и пляшущих в нелепых нарадях Мерил Стрип, Броснана, Ферта и ко. Где еще такое увидишь!

Наверное, когда они снимались в этимх эпизодах, с трудом сдерживались от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший такой добрый заряжающий позитивом фильм:)

Хорошая музыка, классные актеры и пара забавных шуток все что нужно для позитива)))

Прикольно то что они пели все сами но больше всех мне понравился Пирс, ух как то меня голос аж прям поразил) а Стрип и дочка как то не очень)))

ходил с 3 друзьями, наверное мы были единственные парни в кинозале)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Мерил Стрип местами переигрывает,

вспомните сцену встречи подружек в начале фильма на причале и эпизод, когда Мерил впервые увидела тех троих мужиков и бегала вокруг сарая в удивлении, подглядывала - здесь она немного переигрывала, особенно в первой сцене выглядело немного неестественно все эта ее через чур прыткость (хотя на счет прыткости и ее подружки временами тоже были через чур уж прыткими, неестественно)

 

Но в общем в фильме она неплохо смотрится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер ,супер,супер,море позитива ))))

шла из кинотеатра и просто улыбка с лица не сходила),а в голове музыка ,

и настроение как минимум на неделю стабильно радостное будет)

всё было классно ,актёры молодцы ,подурачились от души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Мерил Стрип местами переигрывает,

вспомните сцену встречи подружек в начале фильма на причале и эпизод, когда Мерил впервые увидела тех троих мужиков и бегала вокруг сарая в удивлении, подглядывала - здесь она немного переигрывала, особенно в первой сцене выглядело немного неестественно все эта ее через чур прыткость (хотя на счет прыткости и ее подружки временами тоже были через чур уж прыткими, неестественно)

 

Но в общем в фильме она неплохо смотрится.

 

Нет, это не переигрывание. Такова, скорее всего, изначальная задумка. Где ж вы видели вообще, чтобы на улицах пели и плясали просто так. Это же мюзикл, да ещё и в комедийном ключе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходила в кинотеатр. Мне очень понравилось. Такой позитивный, веселый фильм. Все зажигают. Пирс Броснан и Колин Ферт открылись в совершенно новом свете. Молодцы, не боятся показаться смешными или глупыми. Запомнился момент когда массовка и три подружки поют Dancing Queen. На счет молоденькой актрисы, которая играет Софи могу сказать, что она порадовала. В фильме "Дрянные девочонки" она играет дуру и я боялась, что на большее, чем комедийные роли, она не способна.

Вобщем все супер, есть моменты, когда можно посмеяться от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет молоденькой актрисы, которая играет Софи могу сказать, что она порадовала. В фильме "Дрянные девочонки" она играет дуру и я боялась, что на большее, чем комедийные роли, она не способна.

Ну это тоже комедийная роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тоже комедийная роль.

 

У мене опечатка, я хотела сказать тупые комедийные роли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший такой добрый заряжающий позитивом фильм:)

Хорошая музыка, классные актеры и пара забавных шуток все что нужно для позитива)))

Прикольно то что они пели все сами но больше всех мне понравился Пирс, ух как то меня голос аж прям поразил) а Стрип и дочка как то не очень)))

ходил с 3 друзьями, наверное мы были единственные парни в кинозале)))

 

Странно - я ходила вечером, так парней и девчонок было поровну. Еще было много немолодых семейных пар.

Удивительно и классно, конечно, что Пирс запел, но петь он все-таки не умеет. А вот у "дочки" с голосом и попаданием в ноты все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мюзикл, собравший не только на экране, но и в кинотеатре людей разных возрастов и все отдыхали под музыку ABBA.

Наверное никого не удивлю, но больше порадовало в этом фильме старшее поколение, отжиг "старушек" Донны, Роз и Тани просто супер :plus:, зажгли они не по детски, а молодежь на их фоне меркла, не говоря уже о песнопении Броснана, которое поставило жирный плюс подбору актеров. В добавок ко всему фон ярко-синего моря, подняло настроение по максимуму, не смотря на сырость ожидающую при выходе из кинотеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не переигрывание. Такова, скорее всего, изначальная задумка. Где ж вы видели вообще, чтобы на улицах пели и плясали просто так. Это же мюзикл, да ещё и в комедийном ключе.

Именно переигрывание. Встреча старушек на мосту, жестокое издевательство.:D Видно как Стрип пытается изобразить приветствие и мнется подобно студентке не умеющей выжить из себя грамм игры. Подружки не лучше, но Мерил победила здесь всех, наиглупейшие подергивания ногами, нервные движения, неестественные позы и нелепейшие ужимки. И это было не смешно, слезы наворачивались...

Около сарая для коз, та же песня, а сцена "чердак" была окончательной и люди повалили из зала, (да, целых два человека, причем не 17летних)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюзикл - это музыкально-сценическое представление, зародившееся в Америке в конце 19 века. Удачная постановка такого спектакля требует серьёзных затрат: интересной пьесы в основе сюжета, красивых голосов, чётко поставленной хореографии, красочных костюмов, а иногда даже и спецэффектов - одним словом, этот жанр нуждается в серьёзных капитальных вложениях и носит скорее коммерческий характер. Всепоглощающий и практически безидейный Голливуд в своё время с радостью схватился за эту соломинку, порешив, что идея экранизации мюзикла не так уж и плоха и вполне может принести хороший доход. Скажу честно, лично я сверхудачных примеров кинотеатральных постановок музыкальных комедий не знаю. И "Мамма Мия!" не стала исключением. Пусть даже в её основе и лежат замечательные песни замечательной группы "АББА"...

 

Молодая девушка Софи (Аманда Сейфрид), живущая на небольшом греческом островке, собирается выйти замуж и мечтает о том, что к алтарю её поведёт отец. Но она не знает кто он, поскольку её мать Донна (Мэрил Стрип) никогда ей о нём не рассказывала. И вот Софи находит дневник своей матери, из которого узнаёт, что отцом может оказаться любой из трёх мужчин, отношения с которыми когда-то вела её мама. В надежде докопаться до правды героиня Сейфрид отправляет письмо всем троим. И вот они приезжают на остров... Простенько и легко - а что ещё от мюзикла надо?

 

Оговорюсь сразу, что я оцениваю фильм с позиции человека, видевшего театральную постановку мюзикла в Москве, которая, замечу, была просто феерической. Если спектакль цепляет с первой же песни ("Милый, Милый" или "Honey, Honey"), то в картине эта же самая дебютная песня начисто загублена - нет, не исполнением, а постановкой. Ну зачем, спрашивается, выворачивать пошловатую изнанку наружу и сопровождать песню абсолютно неподходящим фоном? Непонятно. И таких вот маленьких, но неприятных моментов, по которым фильм уступает сценической постановке, достаточно: слишком длинные диалоги, акцентирование на второстепенных вещах, неравномерный обыгрыш музыкальных номеров, не совсем удачное решение разбавить мюзикл отсебятиной (которое, слава Богу, проявилось лишь в одном моменте). В общем, перестроить себя с театральной постановки на киношную достаточно сложно, особенно в первые минут двадцать, до тех пор, пока не прозвучит "Dancing Queen" - потом действие начинает восприниматься получше, но до уровня классической интерпретации всё равно не дотягивает.

 

Почему постановку такого кассового проекта доверили неопытной Филлиде Ллойд не ясно - порою картина скатывалась до уровня обыкновенного телесериала, оставляя какое-то впечатление затянутости. Диалоги главных героев, как я уже вскользь упомянал, не выступают мостиком между музыкальными номерами, а, наоборот, только придают фильму скуки и пресности. Игра оператора с цветами также не совсем удачна - то слишком ярко, то непонятное смещение акцента картинки на жёлтый цвет. В сравнении с мюзиклом фильм проигрывает и по части хореографии - да, поставлено неплохо и местами масштабно, но иногда казалось, что эта масштабность достигается не качеством, а количеством. Вокальное исполнение оставляет желать лучшего, хотя, я понимаю, что актёры не должны быть певцами, но, опять же, если сравнить...

 

Уж лучше поговорить об актёрах. Сейфрид немного раздражала постоянной улыбкой и кривлянием, но уже ближе к середине фильма исправилась, перестав каждое своё появление сопровождать широченной ухмылкой, и даже стала казаться милой и симпатичной. В плюс ей можно записать наличие голоса. Уолтерс порадовала тем, как сыграла: живенько, радостно и зажигательно. Про Барански тактично промолчу, поскольку весь фильм она мне напоминала Людмилу Гурченко. Не понравился Доминик Купер - создалось такое впечатление, что вся эта свадьба ему вообще до фени, уж больно флегматично он взирал на всё происходящее. Великолепно сыграла троица "потенциальных отцов": и Броснан, и Фирт, и Скарсгард заслуживают самой высокой оценки - на их фоне вся молодежь просто терялась. Ну и отдельного упомянания заслуживает Мэрил Стрип - так зажигать, плясать и петь в шестьдесят лет мало кому дано. Браво, Мэрил! Ну и увидеть лица Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса (хоть и на пару секунд) было безумно приятно - они поистине великие музыканты и точно не виноваты в том, что с экранизацией их мюзикла вышла небольшая промашка...

 

Резюмируя, можно сказать следующее: даже до уровня средненького фильма картина дотягивает с большим трудом - если бы не превосходная музыка славного когда-то шведского квартета и Стрип с троицей известных мужчин, то ленту ждал бы неминуемый провал. Несмотря на все попытки, картине так и не удалось сделать того, с чем легко справился спектакль - поселить в зрителе желание подпевать и танцевать вместе с главным героями. Хотя, если Вы не смотрели мюзикл, то возможно сможете поставить большую оценку, чем я. 6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, Massa4 мило очень все изложил, подробно, но вот великую актрису, заслуживающую отдельного упоминания, считаю, обделил! Всего одно предложение? Что так?:D

Хотелось бы узнать, где именно Мерил начала поражать твое воображение, пела она средненько и здесь уверена никто спорить не будет, плясала хуже, чем пела в два раз. Зажигала, а что ты понимаешь под этим словом? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, Massa4 мило очень все изложил, подробно, но вот великую актрису, заслуживающую отдельного упоминания, считаю, обделил! Всего одно предложение? Что так?:D

Хотелось бы узнать, где именно Мерил начала поражать твое воображение, пела она средненько и здесь уверена никто спорить не будет, плясала хуже, чем пела в два раз. Зажигала, а что ты понимаешь под этим словом? :eek:

 

С песни Dancing Queen она стала переигрывать своих коллег. Пела она возможно и средненько, но всё же пела - немногие наши актрисы могут записать себе такое в актив (имею ввиду умение и играть, и петь). Да теже Барански и Уолтерс не пели, а хрипели... Плясать так, как плясала Мэрил, в 60 лет могут далеко не все. Что я понимаю под "зажигала"? Ну, скажем так, она была одной из тех, на кого было приятно смотреть, и кто действительно играл (во всяком случае, старалась), а не отбывал номер на площадке. На фоне остальных Стрип действительно зажигала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно переигрывание. Встреча старушек на мосту, жестокое издевательство.:D Видно как Стрип пытается изобразить приветствие и мнется подобно студентке не умеющей выжить из себя грамм игры. Подружки не лучше, но Мерил победила здесь всех, наиглупейшие подергивания ногами, нервные движения, неестественные позы и нелепейшие ужимки. И это было не смешно, слезы наворачивались...

Около сарая для коз, та же песня, а сцена "чердак" была окончательной и люди повалили из зала, (да, целых два человека, причем не 17летних)))

вы уверены что люди ушли из-за того, что фильм не понравился?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пела она средненько и здесь уверена никто спорить не будет, плясала хуже, чем пела в два раза.

 

Ну Мэрил уже давно не 25 и не 30 лет, так что для своего возраста отпела-отплясала более, чем достойно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Мэрил уже давно не 25 и не 30 лет, так что для своего возраста отпела-отплясала более, чем достойно, на мой взгляд.

 

Ну на возраст ссылаться не очень логично, если уж взял на себя ношу, то тяни, а если не справляешься - отдай роль другому, более молодому. Все-таки они за это деньги получают. Но это я в общем заметил, что скидки на возраст давать нерезонно: она такая старая, хорошо что хоть так играет, к Мерил Стрип в этой роли это не относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на возраст ссылаться не очень логично, если уж взял на себя ношу, то тяни, а если не справляешься - отдай роль другому, более молодому.

 

Отдать какой-нибудь старперше, у которой голос на компе сделают и все такое прочее? Нет уж. Стрип в роль вжилась хорошо, и голос свой, натуральный и актерская игра на уровне.

 

Давай-ка предположи, кого можно было на эту роль загнать, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдать какой-нибудь старперше, у которой голос на компе сделают и все такое прочее? Нет уж. Стрип в роль вжилась хорошо, и голос свой, натуральный и актерская игра на уровне.

 

Мне тоже Мерил Стрип понравилась. Не знаю что же её здесь все хаят.

Непривычно, конечно, смотреть, когда она прыгает, поет, танцует, но в этом же и состоит талант актера: показывать себя с разных сторон, пробовать новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С песни Dancing Queen она стала переигрывать своих коллег. Пела она возможно и средненько, но всё же пела - немногие наши актрисы могут записать себе такое в актив (имею ввиду умение и играть, и петь). Да теже Барански и Уолтерс не пели, а хрипели... Плясать так, как плясала Мэрил, в 60 лет могут далеко не все. Что я понимаю под "зажигала"? Ну, скажем так, она была одной из тех, на кого было приятно смотреть, и кто действительно играл (во всяком случае, старалась), а не отбывал номер на площадке. На фоне остальных Стрип действительно зажигала :)
Все ясно, просто вы симпатизируете актрисе и в лом признаваться, что Стрип выглядела удовлетворительно. Да она пыталась зажигать и финал, под общие песни и хороводы получился позитивный, если отдельно Стрип не рассматривать.))

 

А зачем она вообще это делала, зачем её был нужна эта роль в 60 лет? Впечатление, актриса пыталась что-то доказать, молодец канешна, не просто танцевала до упаду, одна пробежка до церкви на вершине утеса чего стоит, спортсменка млин.:D

вы уверены что люди ушли из-за того, что фильм не понравился?)
А какую вы предлагаете интерпретацию: 1)пошли за пивом, чтобы упиться и не так больно было? 2) вспомнили о запланированной деловой встрече, 3)ваш варьянт??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...