Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Малавита (The Family)

Рекомендуемые сообщения

Видимо велик был успех Пятого элемента и Леона раз имя Бессона еще способно заманивать в кино. К моему сожалению... Это мой первый фильм, с которого просто хотелось уйти, ибо скукота смертная, хотя придерживаюсь правила "начал смотреть - смотри до конца". И первый фильм, где хотелось чтобы в конце были наказаны/погибли не злодеи, а главгерои, которые еще те маньяки.

Сами подумайте: глава семейства почти превращает в фарш сантехника, просто за то что он хотел заломить цену. Или, например, живьем таскает по дороге директора водоканала только за то что он не может решить проблему с водой. А жена взрывает людей просто за то, что они брезгливо относятся к американцам. Где смеяться на этих моментах я так и не понял. Дочка вообще странная, то дубасит ни за что, ни про что парня ракеткой, то пускает сопли по приезжему учителю математики. Причем сразу же ему отдалась, после чего возомнила, что у них огромная любовь, а как поняла, что это не так, так вообще решила покончить жизнь самоубийством. В конце тоже позабавило, как мафиози взорвали дом из базуки (причем не зная номера и есть дома кто или нет), затеяли перестрелку из автомата, а на шум вышло всего два человека (кстати тоже очень логично выходить на звуки стрельбы)... Я уж молчу про то, что весь фильм эта семейка все время кого-то убивает, бьет или шантажирует, и никто этого не замечает, особенно фбр, которое следит за каждым их шагом... И я вижу государство очень лояльно к бывшим мафиози раз 5-6 лет как минимум трое агентов фбр следили и защищали их семью.

 

В общем из черной комедии получился какой-то садисткий, нелепый и жутко скучный сумбур с хорошими актерами.

И почему фильм назвали в честь собаки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень Очень хорошо))

 

сходили вчера с женой, это конечно не Лион. Но это старый добрый Люк Бессон..как же хорошо когда выходишь из кинотеатра довольным...фильм один из немногих глотков свежего воздуха. Сценарий хорош, зрелище не проседает ни на минуту, а уж момент с выходом из поезда меня просто утопил в кресло..насколько было шикарно сделано))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно посмеялся, когда де Ниро оказался на просмотре "кинокартины из Америки" - хороший момент, но во остальном как-то не очень, Люка Бессона в фильме не чувствуется.

И еще одно: перевод Гоблина это такое унылое Г, что плевался не знаю как. По ходу вообще заметил, что переводит совсем не то, что говрят герои.

Нет, уж лучше дубляж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял причем тут название собаки в российском прокате фильма?

Фильм слабенький, "хороший" бандит и его семейка против "плохих" бандитов, которых "хороший" чтобы не чалиться на зоне, а пить вино во франции, сдал федералам. Никаких позитивных эмоций "хороший" герой не вызывает, а за стукачество как раз следовало бы "плохим" его все таки найти и замочить.

Я бы поставил 5 из 10.

Изменено 27.09.2013 08:21 пользователем Nevada B
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял причем тут название собаки в российском прокате фильма?

 

книга так называется, по которой снято. видимо потому что собака молчаливый свидетель всего происходящего, при всех важных сценах присутствовала

 

ну еще могу ошибиться но вроде бы "малавита" - это "скверная жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перевод Гоблина это такое унылое Г, что плевался не знаю как. По ходу вообще заметил, что переводит совсем не то, что говрят герои.

Нет, уж лучше дубляж.

 

пушо в дубляже ты не замечаешь, что переводят совсем не то, что говорят герои? ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не зацепил фильм... И да, Люка Бессона не чувствуется. И у меня был фейспалм, от нашего дубляжа....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только не понял причем тут название собаки в российском прокате фильма?

 

 

Malavita - это одно из названий Мафии в Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непритязательный и необязательный, но по-своему симпатичный пустячок от Люка Бессона. Ридли Скотт 10 лет назад тоже себе позволил отхождение от основной своей магистрали – плутовскую комедию "Matchstick Men", но тот фильм, на мой взгляд, в разы превосходит "Малавиту", хоть и сравнивать их смысла не имеет. В "Малавите" Бессон попытался соединить комедию с гангстерской драмой, а попутно ввел туда еще и подростковую тему и тему столкновения американского и французского менталитетов, но результат получился не столь ошеломительным. Смешное в фильме не всегда удачно сочетается с жестоким. Американо-французская тема лишь поверхностно обозначена (у Джеймса Айвори это получилось лучше в "Разводе"). Итало-американская мафия подана до предела шаблонно (а где-то даже банально) и напрочь лишена копполовско-скорсезевского аромата, но фишка с "Goodfellas" мне понравилась. А вот тема взросления на примере жизни сына и дочери мафиози, по-моему, неплохо удалась Бессону.

Роберт Де Ниро забавен в роли отошедшего от дел мафиози, но новых рубежей в своём творчестве он этой ролью не открывает. Весь фильм его Манзони мне почему-то Марио Адорфа напоминал. И да. Перебор, по-моему, там сценарный со словом fuck.

Мишель Пфайффер продолжает борьбу с беспощадным временем, но оно всё же неумолимо. Меня радует лишь то, что она нашла баланс между прошлым и настоящим и не кидается в крайности. Роль здесь у неё как роль. Она таких героинь, уверен, выдает на раз-два-три. Я думаю (учитывая их с Бобом разницу в 15 лет), она была приглашена для относительного "омоложения" героя Де Ниро. И как муж и жена они смотрелись очень даже убедительно.

Томми Ли Джонс традиционно хорош в роли принципиального эфбээровца Стэнсфилда (ну до чего же знакомая фамилия, где-то я её у Бессона точно встречал)).

Но главным откровением и украшением "Малавиты" стала очаровательная американка Дианна Агрон, которая в роли дочери мистера Блейка – независимой и диковатой красавицы Белль – характером и повадками немало напоминает канонических бессоновских героинь, как Хелена, Никита, Лилу, Анжела. Понравилась романтическая линия девушки с молодым математиком. Тоже что-то напомнила у Люка.)

Хоть от стиля одного из лидеров "новой волны" французского кино 80-х здесь мало, что есть, - это в любом случае Люк Бессон. Поэтому качество anyway гарантированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОвольно вяленький фильм. По-прежнему, когда видишь в касте таких актеров, как Робрт Де Ниро или Мишель Пфайфер, или режиссёра такого, как Люк Бессон, думаешь, что это должно быть что-то суперкачественное и по крайней мере очень занимательное, ан нет - жизнь жестока, и не всё в ней получается так, как мы хотим.

На середине фильма я начала скучать и даже нашпигованная действием концовка не спасла. Конечно, смотреть можно и у меня даже не было сожаления о потраченном времени, но хотелось бы чего-то более острого и интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга так называется, по которой снято. видимо потому что собака молчаливый свидетель всего происходящего, при всех важных сценах присутствовала

 

ну еще могу ошибиться но вроде бы "малавита" - это "скверная жизнь"

 

Malavita - на итальянском воровском жаргоне означает воровскую жизнь.

Есть такой прикольный жанр южноитальянского (калабрийского, сицилийского, неаполитанского) фольклора - блатняк под названием "Песни о воровской жизни" - Il Canto di Malavita (вообще-то, в дословном переводе будет еще высокопарнее: "Песнь о воровской жизни", прямо сага :D).

Самые популярное слово в этих поющихся с глубоким чувством песнях - "невинный" или "невинные" ("невиновные").

 

Мне кажется, слово "Малавита" (впрочем, не поддающееся пониманию большинства зрителей, что есть большой явный минус) - самая удачная фишка фильма. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего особенного нет. знала бы на что иду - не пошла. queen.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обаятельное и забавное кино, актеров подобрали очень удачно, де Ниро прямо-таки сияет в своей роли. А теперь главная претензия, обращенная к авторам адаптированного перевода - что это за ужас с матерщиной? Все факи таки оставили факами. Это кошмар, уж лучше крутили бы в оригинале с субтитрами, чем так кастрировать весь смак выражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на скромный хронометраж, фильм оказался слишком долгим и скучным((( Обидно что такие актеры во главе с таким режиссером делают такие промахи:sad: На кого, скажите, тогда надеяться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе Люк Бессон, что своей продюсерской помощью потопил многих режиссеров, но сам не решился снимать то безобразие, к которому в последние годы прикрепляется твое имя. Хотя франшиза «Артура» итак подкосила его репутацию как режиссера, но фильм «Малавита» это хоть что-то более-менее годящееся к просмотру.

 

Сам Бессон возомнил себя, наверное, одним из братьев Коэн, местами терзая зрителя черным юмором, но стоит отметить, делает это не глупо, а актеры ему в этом циничном представлении отлично помогают. Но и комедией фильм не назовешь, ближе к концу картины режиссер нагнетает атмосферный триллер, вот только «Леона 2» тут не случилось, на что, наверное, уже начали надеяться зрители во время просмотра.

 

Считаю, если не придираться всерьез к картине, одним из весомых недостатков оказался, к удивлению, саундтрэк фильма, как мне показалось, юмора в эпизодах и диалогах было более чем достаточно, и нет такой необходимости превращать музыкальный фон своего фильма в веселую такую музыкальную шкатулочку. Роберт Де Ниро хоть и изображает всем знакомую одну и ту же мимику, его персонаж превзошел шаблонную игру актера, так что его минусом считать не будем.

 

Да и остальной актерский состав держится неплохо, и, читая эти строки, я удивляюсь одному – неужели это снял Люк Бессон? Не гениально получилось, всего-то на один разовый просмотр, хоть он и без негативного осадка, предполагаю, что столь резкая реакция критиков на фильм была вызвана шлейфом продюсерских проектов метра кино. Но, тем не менее, фильм «Малавита» смотреть можно.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, в основном из-за созвездия актёров.

Мишель по прежнему изящна и хороша, как говорят о таких женщинах - "она красиво стареет". Роберт на её фоне смотрится чуть бледнее, но не перестаёт являться одним из моих любимых актёров (как и Мишель).

Детки не раздражали, а Томми Ли смотрелся хуже дохлой рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трейлеру фильм казался поискромётней. По ходу дела всю эту концентрацию юмора, представленную в ролике, разбавили на весь хронометраж фильма. Получилось, в принципе, смотрибельно, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то смурфики в гангстерском сеттинге. Лучшее, что могло быть в этом фильме - это хохмы про американцев в европе, но они тут про высадку в Нормандии, гамбургеры и "fuck", а это минипутский юмор, был еще, правда, музыкальный номер с американскими итальяшками под "Clint Eastwood", но как назло ненавижу гориллаз и особенно эту квакающую песню, т.ч. даже это мимо. Бессон скомуниздил все тематические баяны, что попались под руку, да так уныло, что здесь даже ДеНиро ностальгирует как-то нелепо; по-моему, получилось безнадежное уг, неужели книжка-первоисточник такая же лажа (?), но Бенаквиста ведь не самый хреновый писатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина отличная, интересная, смешная

Вторая половина унылая, штамповая и дико тоскливая.

 

Да, так может снимать только Бессон. Сначала интригуя такой вкусняшкой чтобы выдать обычный банальынй кин

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина отличная, интересная, смешная

Вторая половина унылая, штамповая и дико тоскливая.

 

Да, так может снимать только Бессон. Сначала интригуя такой вкусняшкой чтобы выдать обычный банальынй кин

 

5

 

Очень соглашусь. Первые минут 40 так понравились, что я успела присоветовать кинцо нескольким товарищам, а после все скатилось в уг... даже как-то не удобно стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер в своё время оч впечатлил. Фильм не настолько, но все-таки хорошо. Чем-то зацепило. Герои красавчики, семья, сплоченность. Всё как-то душевно, пусть местами и простенько. Но просмотр определенно доставил удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела в рамках кинорулетки.

 

Совсем не мой жанр, поэтому могу быть немного предвязата.

Из плюсов:

1. Стиль, он чувствуется. Трудно охарактеризовать, в чем он выражается, но он есть.

2. Юмор. Местами излишне черный, но комедия/драма все же ганстерская.

3. Присутствие Де Ниро. Это всегда знак качества, если не фильма, то конкретной сюжетной линии, в частности отца семейства, то бишь бывшего мафиози в бегах.

 

Из минусов:

1. Детки. Безумно агрессивные, я понимаю из такой семейки, но все-же. Когда девочка ракеткой избивает неудачливого кавалера, кажется это совсем неадекватным. Или это юмор такой, может я недотумкала?:)

2. Вообще, убийства, избиения, так между делом, по - ходу. Видимо, опять же гротеск, юмор.

3. Ну и финал. Меня, ч.г., позабавил. Детки : мальчик, 14 лет и девочка в платьеце, "а-ля романтик", расправляются с целой бандой отъявленных ганстеров. Почти без особых усилий.

Классический хеппи энд для фильма такого жанра.

 

Как резюме:

Для меня, проходное кино. Вполне можно скоротать вечер, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре не плевался, но скучал. Затянуто. Казалось бы такая замечательная команда и режиссер, ан нет! Слабовато, какой-то старческий налёт "Неудержимых" в послевкусье:)

 

5 из 10 (спасибо актерам)

 

ЗЫ Вам часом не показалось, что идеологемма фильма классно вписывается в легкосчитываемый америкосами (пока не нами:)) трэнд: "Стучать почётно, выгодно и факинг-круто!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люк Бессон после Леона ничего хорошего и не снял как по мне.Вот и тут-попытка выехать на знаменитостях ни к чему не привела.Боб стандартен,как и в последних своих фильмах;Мишель хороша,но отбывает повинность;Томми вообще не понятно зачем там;Агрон мочит мальчиков и струляет из пистолетов и парень(как его там?)строит из себя крутого сынка гангстера.

 

На разок-то сойдет.Но одной ржавой воды из-под крана маловато(здесь признатся понравилось)

 

В остальном ничего нового и..скучно.

Хоть бы конец как-то пооригинальней замутили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Где даже поностальгировал по Клану Сопрано, продолжения которого уже увы не будет.

В тоже время во время просмотра всё удивлялся откуда этот бодрячок такой легкий через фильм проходит, потом в титрах увидел что Бессон и всё стало понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...