Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Враг (Enemy)

Рекомендуемые сообщения

Тягучее, скучноватое кино. Но атмосферное и дает малость пищи для размышления.

По-мне здесь нет ничего реального, некие авторские фантазии о том, что если бы было так или эдак. Сойдет. 7/10

это экранизация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это экранизация

 

Это я знаю. Я пишу о содержании фильма, то есть, все что в нем происходит практически не несет реального оттенка, имхо. Здесь, на мой взгляд, нельзя с точность сказать где "реальный" герой, а где "копия", и есть ли он вовсе... А что там в книге, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла и неинтересно)) Шутка. Но было скучновато, этого не отнять.

У Вильнева похоже одна половина фильмов хорошая, а вторая это шараханья туда-сюда на красивом фоне. Этот фильм из второй категории.

Ну сколько пафоса, какая музыка, делов то, сперли из индийского кино мотив про брата-близнеца и радуются.

Сборный какой-то фильм по ощущениям. По сюжету напомнил "Двуличного любовника" и "Завтрак нагишом". По картинке и наличию плачущего Джилленхола "Ночных животных". Но фильм все же сильно затянут.

Почитала тут разъяснения-обсуждения, стало понятнее, в общем надо плясать от того, что не все показанное реально (ну это в принципе и очевидно по финалу) и что-то происходило не в том хронологическом порядке, как показано. Видимо так. Но что-то нет желания голову ломать, мне кажется, оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не поняла и неинтересно)) Шутка. Но было скучновато, этого не отнять.

У Вильнева похоже одна половина фильмов хорошая, а вторая это шараханья туда-сюда на красивом фоне. Этот фильм из второй категории.

скучновато - да

Сколько ни начинал смотреть фильмы Вильнева, все они оказывались из второй категории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тупаря, да и среднестатистического зрителя такое кино слишком заумно. И со стороны выглядит какой-то бессмыслицей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня тупаря, да и среднестатистического зрителя такое кино слишком заумно. И со стороны выглядит какой-то бессмыслицей.
может, это возраст? у меня муж когда был моложе, любил в такой бессмыслице покопаться, а сейчас точно уверен, что подобные изыски не стоят Жизни, и что лучше отправиться в лес или в поля, смотреть закат или рассвет, чем пытаться расставить всё по полкам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я просто недалекий и фильмы такого рода мне просто не дано постичь в силу мыслительных особенностей. Всегда удивлялся всяким обзорам и разборам фильмов по смысловой нагрузки. С другой стороны, эти люди не один раз их смотрят, но чтобы увидеть и понять, это нужно быть в должной степени просвещенным в тех или иных вопросах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, как начнешь прибедняться :unsure:

Зрителю пихают в лицо паутину несколько раз..символом чего может она быть? Свободы? Несвободы? Если второе, то кто может быть ее источником? Отношения, партнер? Что или кого может символоизировать паук? А кто наш главный враг? Может мы сами?

Негодяй Вильнев, всех запутал:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может я просто недалекий и фильмы такого рода мне просто не дано постичь в силу мыслительных особенностей. Всегда удивлялся всяким обзорам и разборам фильмов по смысловой нагрузки. С другой стороны, эти люди не один раз их смотрят, но чтобы увидеть и понять, это нужно быть в должной степени просвещенным в тех или иных вопросах.

 

На самом деле это по настоящему "умное" кино, а не какой нибудь Запрщенный удар который вау умный и потому его трудно смотреть.И Кстати для актера такие роли лакомый кусочек.Но мне тоже не зашел, потому что мне не нравиться когда "умное" превалирует над "историей"..Мне интересна история которую рассказывают, здесь больше умные "зацепки" "расцепки" "гадания" "символизм",и ты сидишь и просто так это, так это, а это это, , а то это то, а это просто отсылка, это символизм, а это вообше вне времени , потому что худ прием.Бойцовский клуб вот это фильм посвещен истории,и наполнен деталями, а Враг это детали(крутые детали,отличные) сквозь которых видно скелет истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срань уровня Вивариума,

и как фильм про шизофреника с раздвоением, так и сюрреализм (этот жанр априори мертв для меня),

единица этому трешу (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела свежим взглядом, и фильм мне показался простым, как три копейки,

когда сопоставила сроки беременности со сроком непоявления актёра в агентстве, двумя фотографиями (разорванной и целой), пауками и ключом в начале и конце фильма, ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела свежим взглядом, и фильм мне показался простым, как три копейки,

когда сопоставила сроки беременности со сроком непоявления актёра в агентстве, двумя фотографиями (разорванной и целой), пауками и ключом в начале и конце фильма, ну и т.д.

 

А мне разговор с матерью все поставил на свои места

когда она сказала, оставить эти иллюзии стать актером

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...