Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

312 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

Ещё ляпы:

 

1. Во-первых, непонятно почему Кристина решила пойти на свидание с Раулем (начало фильма - после первого выступления певицы на сцене) в пеньюаре! Красиво, конечно, но уж как-то слишком откровенно, как минимум. Такая раньше была мода?!

 

Околдовал он ее,околдовал,да так,что она видимо не имела ни сил,ни желания сопротивляться:roll:

Вот и забыла о приличиях:D

 

3. Когда Кристина попадает в "царство" Фантома - на ней (помимо пеньюара) белые чулки, когда же она очнулась от обморока, заметьте, чулок нет! Кто их с нее снял? Вот и я о том же.

 

Самый забавный момент.Еще в кинотеатре обратила на него внимание...Мне тогда показалось,что Призрак времени зря не терял,пока Кристина была в обмороке...:)

А это оказывается всего лишь ляп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересно, а как это Мег Жири так запросто вошла в комнату Кристины, если дверь была заперта? Все же видели, как Фантом ее закрыл на ключ. Да, кстати, со стороны Кристины было очень остроумно оставить ключ в дверях да еще снаружи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела старый фильм "Призрак оперы" 1989 года по ТВ. Он конечно снят совсем в другом стиле - это какой-то "Фредди Крюгер" настоящий. Вроде и актер тот же играл, я даже смеялась при просмотре на некоторых жестких моментах. Батлер в роли Призрака мне понравился гораздо больше. Облагородили они новый фильм, все же мюзикл снимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела старый фильм "Призрак оперы" 1989 года по ТВ...

 

Я тоже посмотрела, и теперь жалею о времени, потраченном впустую. Этож надо так изгадить "Призрака...". Минимум музыки и сюжета, максимум крови, отрубленных частей тела и прочей атрибутики малобюджетных фильмов ужасов. Режиссёра на кол за осквернение классики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела старый фильм "Призрак оперы" 1989 года по ТВ. Он конечно снят совсем в другом стиле...

 

Да уж. Готика.

Посмотрела. Это было тяжело, но необходимо. Полезно для улучшения впечатлений от фильма Шумахера. Еще парочка таких экранизаций и мое душевное равновесие, нарушенное бурей эмоций от просмотра Призрака оперы 2004 г. будет окончательно восстановлено.

Испоганили в первую очередь книгу. Не пойму, Джека Потрошителя что ли хотели снять?

Фильм Шумахера на фоне этого <кошмара на улице вязов> смотрится еще выгоднее. Шедевр, одним словом. Как говорится, все познается в сравнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не хотелось смотреть этот старый фильм. Конечно, послушать, как поет Фреддичка, было бы интересно, но... Не хочу знать никаких других экранизаций. Только Батлер :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, послушать, как поет Фреддичка, было бы интересно, но..:)

А он там не поёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в опросе "Кто ваш любимый герой?" только три персонажа? Мне, например, очень нравится прима Карлотта. Классный персонаж - с закидонами. У неё и голос сильнее чем у Кристины, хотя вокальные данные Кристины (Эмми Россам) меня вобще не впечатлили, для оперной дивы слабовато.

В роли Карлотты-Минни Драйвер, может кто-нибудь знает, поёт сама или за неё кто-то поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В роли Карлотты-Минни Драйвер, может кто-нибудь знает, поёт сама или за неё кто-то поёт?

 

Вроде она не сама пела в фильме. Говорят, что в финальных титрах она исполняет песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без "говорят".

Совершенно верно.

Зачем подобное сделали: в фильм приглашены певцы с совсем не оперными голосами - непонятно.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачем подобное сделали: в фильм приглашены певцы с совсем не оперными голосами - непонятно.

 

Да вроде у всех актёров хорошо поставленные "оперные" голоса. Карлотта и Кристина - сопрано. Призрак и Рауль - тенор. Просто Эмми Россам не хватает силы голоса, скажем, Сара Брайтман в роли Кристины смотрелась (звучала) куда лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, не съезжаем с темы. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочтя многие старые посты, кое-что сильно улыбнуло, особенно благодарность русским прокатчикам, что Ф. Киркоров не озвучивал русскую версию призрака и что сладкой парочке не нужно было петь на крыше зимой - при этом приводят в пример прекрасную постановку Мулен-Ружа, где героиня Николь Кидман вообще непонятно на чем (и в чем) исполняла песни, главное летом, ну и на улице естесно.=)

Главное, чего не отнять у ПО при любом расскладе, что никакой Мулен-Руж не угонится, так это гениальную музыку А.Л. Уэббера. Что ни говори - классика.

Постановке Шумахера наверно можно предъявить некие претензии, если конечно вы заранее чего-то ожидали от фильма. Я - НЕТ. Посмотрел несколько лет назад в кинотеатре и помню, что это был, наверно мой самый эмоциональный просмотр. Поэтому в этом плане ничего плохого не скажу.

А голоса могли быть и лучше. Оригинал мне нравится больше, как в плане сильного голоса Сары Брайтман, так и в плане аранжировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже оригинал понравился больше. Точнее, сначала мне нравился фильм, но потом я послушал оригинальный каст и он мне понравился еще больше фильма. У Сары Брайтман и Майкла Кроуфорда голоса куда более мощные и даже более точно совпадают с их образами. Впрочем, у Сары Брайтман голос вне конкуренции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже оригинал понравился больше. Точнее, сначала мне нравился фильм, но потом я послушал оригинальный каст и он мне понравился еще больше фильма. У Сары Брайтман и Майкла Кроуфорда голоса куда более мощные и даже более точно совпадают с их образами. Впрочем, у Сары Брайтман голос вне конкуренции.

Мне Призрак именно 2004 года понравился. Батлер в отличии от пресловутого Майкла хотя бы чувственно поет. Например песня из постановки Дон Жуана "No Return" Батлер с Россам исполняют страстно...А Майкл с Сарой - как будто салат готовят...неэмоционально,короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд хорошо подошли на роли Призрака и Рауля Джерард Батлер и Патрик Уилсон соответственно. Думаю, что не последнюю роль сыграли их знаки Зодиака.

Захотелось поделиться своими рассуждениями на тему "Влияние знаков Зодиака исполнителей главных ролей на фильм Призрак Оперы".

 

Исходные данные:

Актер (Персонаж) - Знак Зодиака (Стихия)

 

Джерард Батлер (Призрак) - Скорпион (Вода)

Эмми Россам (Кристина Дае) - Дева (Земля)

Патрик Уилсон (Рауль) - Рак (Вода)

 

Всем известно, что земля любит воду. Вот Кристину и привлекали оба ухажера. Ее тянуло к Раулю (в нем она видела будущего идеального мужа), но и к таинственному Призраку тоже тянуло. А они соревновались, кто ее лучше да больше польет. И боролись. Только у Скорпиона помимо клешней есть еще ядовитое жало.

 

Последняя схватка соперников была в воде, в то время как Кристина стояла на земле. Топталась, а в воду не шла.

 

Рассмотрим Батлера/Призрака.

- Среди благоприятных цифр Скорпиона есть 666. Цитата из фильма: "А теперь лот 666 - разбитая люстра. Многие из нас помнят таинственную историю о Призраке Оперы...".

- О проффессиях: если у Скорпиона не плохой голос - его наверняка ждет карьера хорошего эстрадного, оперного певца (без комментариев).

-О браке и любви: Скорпион, если обстоятельства складываются так, что брак заключить невозможно, будет любить свою избранницу крепче и нежнее, чем законный муж. Вспомнилась роза и кольцо, возложенные на могилу Кристины.

Рассмотрим Уилсона/Рауля.

- Про досуг и увлечения: обожает музыку, музыкант по природе. Рауль ни с того, ни с сего стал покровителем Оперного Театра, где и проводил почти весь свой досуг.

- Семья и брак: Рак - домашний мужчина. Они могут быть мирными, спокойными и простыми, а любовь их верной и непоколебимой. Из таких получаются преданные, мягкие, добрые, примерные и образцовые мужья и отцы, живущие только для семьи. Надпись на надгробной плите гласит "Кристина. Графиня де Шаньи. Возлюбленной жене и матери."

И это только несколько примеров.

Вывод: Призрака должен был сыграть Скорпион, Рауля - Рак, Кристину - земляной знак, а именно Дева (Телец не подошел бы Призраку/Скорпиону, Козерог - Раулю/Раку). Так оно и произошло. Судьба.

Почему так произошло? Да потому, скорей всего, что Джоель Шумахер (режиссер) - Дева по знаку Зодиака. Подобрал себе тех, с кем удобнее работать.

 

P.S.: Убедительная просьба - в тему Знаки Зодиака и к психоаналитику не посылать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,katik! Такой научный анализ! :)

Я в своем репертуаре - еще ляп.

Когда Пьянджи-Дон Жуан уходит за кулисы и на него сверху прыгает Фантом с весьма явными намерениями, на Пьянджи маска и бандана. А когда Карлотта находит своего возлюбленного мертвым, на нем ни маски, ни банданы. Куда девалось? Фантом тут явно ни при чем - он свою маску надел еще раньше чем Пьянджи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Пьянджи-Дон Жуан уходит за кулисы и на него сверху прыгает Фантом с весьма явными намерениями, на Пьянджи маска и бандана. А когда Карлотта находит своего возлюбленного мертвым, на нем ни маски, ни банданы. Куда девалось? Фантом тут явно ни при чем - он свою маску надел еще раньше чем Пьянджи.

 

Дык, что вы людей не знаете, растащили всё под шумок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,katik! Такой научный анализ! :)

 

Даже НАУЧНЫЙ? И даже ТАКОЙ? Я тронута!

Смею надеяться, моя теория "влияния знаков Зодиака создателей фильма на эффект от его просмотра" имеет право на существование.

По поводу ляпа:

 

До меня, признаться, только сейчас доехало, что Пьянджи был мертв. Я не вглядывалась в этот кадр и думала, что он связан. Сейчас рассмотрела, что на шею была накинута петля. То-то я не понимала, чего Карлотта так убивалась. Стало жаль их...Увальдо мне всегда нравился. Мне вообще почти все мужчины в фильме симпатичны, если не внешне, то чисто по-человечески, некоторые весьма прикольные. К чему бы это? Прямо на всех кидаюсь! Держите меня!

 

 

Я тоже заметила ляп. Вроде ляп. После триумфального дебюта Кристины в гримерной слева от двери виден портрет Карлотты с блюдом в руках, на котором лежит голова. Допускаю, что Кристина переехала в гримерную Карлотты, покинувшей Оперу навсегда, как она всем заявила на репетиции. Однако после ее возвращения, портрет как раз вносят в гримерную. Когда же его успели вынести? Похоже на ляп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что за Минни Драйвер поёт кто-то другой. Почему её тогда включили в опрос про лучших исполнителей роли в мьюзикле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не знала, что за Минни Драйвер поёт кто-то другой. Почему её тогда включили в опрос про лучших исполнителей роли в мьюзикле?

 

С чего вы взяли, что за Драйвер кто-то поёт? Она вроде как сама за себя пела в "ПО"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли, что за Драйвер кто-то поёт? Она вроде как сама за себя пела в "ПО"

пост 534 разве не об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного стормозила, звиняюсь :) Драйвер действительно пела в "ПО", только в финальных титрах. Минни Драйвер - профессиональная джазовая певица, но для роли Карлотты требовалось оперное сопрано, которым Минни не обладает, так что вокальную партию Карлотты в фильме исполнила Маргарет Прис - профессиональная оперная певица и преподавательница оперного вокала.

 

Вот ещё занимательная информация. На роль Кристины рассматривались кандидатуры Кэти Холмс, Киры Найтли, Энн Хэтауэй. Но Шумахер посчитал их слишком "старыми" и выбрал на роль 16-летнюю(!!!) Россам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё занимательная информация. На роль Кристины рассматривались кандидатуры Кэти Холмс, Киры Найтли, Энн Хэтауэй. Но Шумахер посчитал их слишком "старыми" и выбрал на роль 16-летнюю(!!!) Россам

И правильно сделал. На эту роль нужно было свежее и не раскрученное лицо. Тем более чисто внешне Эмми больше похожа на Брайтман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Тем более чисто внешне Эмми больше похожа на Брайтман.

 

Действительно, я раньше как-то не обращала на это внимание. Типажи ведь действительно похожи: обе очень хрупкие, по-детски искренние, с широко распахнутым наивным взглядом. Наверное именно такой должна быть Кристина - милой, по-девичьи очаровательной, где-то простодушной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...