Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь после смерти

Верите ли вы в жпс?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в жпс?

    • Да
    • Нет
    • Я не верю, я знаю ответ
    • Я не знаю


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году мельком прочел, что сотрудник одной больницы расположил в операционной высоко под потолком надписи или изображения, обращенные вверх. Смысл в том, что люди, которые утверждали, что их сознание парит под потолком во время клинической смерти, смогли бы прочесть эти надписи, а после "возвращения" рассказали бы, что там написано. Такое вот своеобразное доказателство "ЖПС". Никто не слышал, что там дальше было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гость amon
Уверен что есть жизнь после смерти,просто пропагандирую эту идею , Сознание вечно нельзя представить что ты не мыслишь , это отрицает само существование мысли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как с Дедом Морозом - сама не верю, но всех успокаиваю, что есть - так легче и спокойнее.

Мы, только здесь и сейчас - другого шанса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, без этого жить бы было очень неуютно и тоскливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизни после смерти НЕТ. Это иное трансцендентное состояние.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизни после смерти НЕТ. Это иное трансцендентное состояние.

 

По всей вероятности, Вы уже успели проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизни после смерти НЕТ. Это иное трансцендентное

состояние.

 

Какое, какое:eek:

 

А вообще я верю в жизнь после смерти, по крайней мере хочу верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает , есть ли жизнь , после жизни или нету , но хочется верит в лучшее , то есть что жизнь после смерти есть .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает ' date=' есть ли жизнь , после жизни или нету , но хочется верит в лучшее , то есть что жизнь после смерти есть .[/quote']

 

я знаю - нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает ' date=' есть ли жизнь , после жизни или нету , но хочется верит в лучшее , то есть что жизнь после смерти есть .[/quote']

 

Вполне законное желание!!! :)Никогда не понимала людей, которые "предпочитают" просто удобрить землю после физической смерти бренного тела.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю - нету!

 

Факты - плизззззз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю - нету!

 

Вы уже умирали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже мертва)

 

Значит - зомби? Или - призрак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже мертва)

 

Ну а кто пишет эти бессмысленные сообщения , ваш призрак :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а кто пишет эти бессмысленные сообщения ' date=' ваш призрак :rolleyes:.[/quote']

 

Значит - зомби? Или - призрак?

 

вот такой вот парадокс. а зомби и призраков не существует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерть это не конец, это продолжение пути".

Так и не пойму о какой жизни после смерти тут толкуют. Жизни после смерти нет. На то она и смерть. А если говорить о бессмертии души, то в этом солидарна с мнением, что она покидает тело после смерти, и действительно, продолжает начатый при жизни путь, отправляется дальше. Куда дальше? Не знаю. Никто не знает. Я придерживаюсь теории реинкарнации. По мне наиболее правдоподобно. Так же не верю в существование ада. А рай - особое состояние, в которое погружается душа, которая вела праведный образ жизни и т.д. и т.п.

Тем, кто всерьёз интересуется этой темой, советую почитать книгу "Жизнь после смерти" Моуди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже мертва)

 

Впервые имею честь присутствовать на спиритическом сеансе....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот парадокс. а зомби и призраков не существует(

 

А кто же тогда пишет? Может уфологам позвонить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такой вот парадокс. а зомби и призраков не существует(

 

Зомби то всяко есть :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Смерть это не конец, это продолжение пути".

Так и не пойму о какой жизни после смерти тут толкуют. Жизни после смерти нет. На то она и смерть. А если говорить о бессмертии души, то в этом солидарна с мнением, что она покидает тело после смерти, и действительно, продолжает начатый при жизни путь, отправляется дальше. Куда дальше? Не знаю. Никто не знает. Я придерживаюсь теории реинкарнации. По мне наиболее правдоподобно. Так же не верю в существование ада. А рай - особое состояние, в которое погружается душа, которая вела праведный образ жизни и т.д. и т.п.

Тем, кто всерьёз интересуется этой темой, советую почитать книгу "Жизнь после смерти" Моуди

 

Вы очень грамотно и корректно все расшифровали:) Присоединяюсь к мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто же тогда пишет? Может уфологам позвонить?

 

ПАТОЛОГОАНАТОМ - звони :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из Википедии:

Трансценденция (существительное) и Трансценде́нтный (прилагательное) (от лат. transcendo — переступать) — философский термин, характеризующий недоступное опытному (не только индивидуально и в настоящее время, а вообще) познанию, не основанное на опыте

 

Надеюсь, теперь яснее. Этим термином я постарался выразить невозможность

точного выяснения данного вопроса.

Насчет жизни после смерти...господа, если только вы не верите в реинкарнацию и др. вариации в этом направлении, то для вас думаю будет понятным тот факт, что после смерти жизни нет. Мы своей смертью даем возможность жить другим индивидам.

В сущности жизнь как процессс замыкается в себе, и невозможно, по крайней мере, с научной точки зрения, разъяснить в полной мере вопрос о сущности жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из Википедии:

Трансценденция (существительное) и Трансценде́нтный (прилагательное) (от лат. transcendo — переступать) — философский термин, характеризующий недоступное опытному (не только индивидуально и в настоящее время, а вообще) познанию, не основанное на опыте

 

Надеюсь, теперь яснее. Этим термином я постарался выразить невозможность

точного выяснения данного вопроса.

Насчет жизни после смерти...господа, если только вы не верите в реинкарнацию и др. вариации в этом направлении, то для вас думаю будет понятным тот факт, что после смерти жизни нет. Мы своей смертью даем возможность жить другим индивидам.

В сущности жизнь как процессс замыкается в себе, и невозможно, по крайней мере, с научной точки зрения, разъяснить в полной мере вопрос о сущности жизни.

 

Яснее, конечно, немного стало.:) Но, надеюсь, что Вам тоже понятно, что термин "жизнь" здесь употребляется в переносном смысле. Имеется ввиду, что наша душа бессмертна.

Точно выяснить по всей вероятности удасться только "по факту":), но в этом и заключается смысл веры- не искать доказательств, а принимать как аксиому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если существует "закон сохранения энергии", то почему бы не предположить "закон сохранения жизни"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...