Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Жизнь после смерти

Верите ли вы в жпс?  

232 пользователя проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в жпс?

    • Да
    • Нет
    • Я не верю, я знаю ответ
    • Я не знаю


Рекомендуемые сообщения

Ладно, у нас с тобой тут День Сурка, что уже совсем неинтересно. Все материалистические теории я знаю, так же как и ты - религиозные. Все ключевые аргументы уже были в другой теме.

 

Так что, если встретимся после смерти в другой жизни, значит я был прав :)

 

Ну это вовсе не значит, что отныне ты можешь безнаказано пропагандировать свою бездоказательную и безоснователную жизненную позицию, основанную на иллюзиях и неосознанных желаниях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это если "душа" протупит и раньше телесной смерти обратно к лягушке вернется(

 

да. религия - очень расплывчатая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комфорта не будет для грешников, хотя любому грешнику стоит искренне покаятся (можно и перед смертью) и бог простит все грехи.

Но скорее ад был создан для тех лиц, которые отвергали бога, ну и конечно для богатеньких.

 

Реально, наличие загробной жизни не обещает комфорта, если ты не прошёл достойно земной путь. В этом суть религий. Любых. Даже библейский пример с разбойником говорит о том, что этот человек что-то в глубине души изменил сознательно, продвинулся, перешагнул (не зная ни о каких прощениях и не ожидая их).

 

А то, что наворотила церковь и как это поняли верующие - это уже другой вопрос. Церковь во все времена занималась подменами понятий так, как это ей выгодно. Или властям.

 

Я не слышал, я такое читал в самой библий.

В Библии нет такого, я хорошо её знаю. Может Иисус до времени и не связывался со стражниками, но ни от кого он не прятался. Чего стоит один громкий и массовый вход в Иерусалим. Или публичные проповеди, в которых участвовали и стражники. Просто сила Мастера была такова, чтобы всё страшное случилось в нужное время и в нужном месте. После нужного отрезка земного пути.

 

Как можно боятся духовной жизни?что то не понял.

 

Ты где такое прочёл?? Я писал не про духовную жизнь, а про духовную смерть :) Это когда ты всю жизнь заботился лишь о своей эгоистичной натуре, не думая ни о своём развитии, ни о внимании к близким вокруг. Хоть и долго пожил при этом, но бесполезно.

 

А телесная смерть - не страшна, если человек, хоть и за короткий отрезок, сумел далеко продвинуться в духовном совершенствованиии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вовсе не значит, что отныне ты можешь безнаказано пропагандировать свою бездоказательную и безоснователную жизненную позицию, основанную на иллюзиях и неосознанных желаниях

 

Ха, бездоказательно ^^ - это не ко мне, а к нигилистам, не воспринимающим никакие доказательства. Даже если подчас кроме тотального отрицания им и крыть-то нечем ;)

 

Вот их-то гонял и буду гонять во всех темах ))) Повторяться только реально лень, особо еси они говорят одни и те же 2-3 банальности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эзотерика - *****!

 

Бросай ты эту ****ю! и почитаю что-нибудь посерьёзнее )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Библии нет такого, я хорошо её знаю. Может Иисус до времени и не связывался со стражниками, но ни от кого он не прятался. Чего стоит один громкий и массовый вход в Иерусалим. Или публичные проповеди, в которых участвовали и стражники. Просто сила Мастера была такова, чтобы всё страшное случилось в нужное время и в нужном месте. После нужного отрезка земного пути.

Тогда когда он спрятался в пещере, и его закрыла паутина.

 

 

А телесная смерть - не страшна, если человек, хоть и за короткий отрезок, сумел далеко продвинуться в духовном совершенствованиии.

Младенцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросай ты эту ****ю! и почитаю что-нибудь посерьёзнее )))

 

Талмуд?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда когда он спрятался в пещере, и его закрыла паутина.

Это не когда Давид от Саула убегал, нет? :D Ты всё перепутал. Это ж Ветхий Завет, там Иисуса не было )))

 

Младенцы?

 

А куда они продвинулись?

 

Хотя во фразе "будьте как дети" очень много смыслов заложено, так, к слову.

 

Талмуд?!

Ну если терпение есть, только тяжеловат он. Каббалу я даже в сжатую в 5 листов не осилил ))))

 

Почитай Кастанеду, если прёт на экзотику, только не в коем случае не делай что там написано без Нагваля! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не когда Давид от Саула убегал, нет? :D Ты всё перепутал. Это ж Ветхий Завет, там Иисуса не было )))

:)может.

 

 

А куда они продвинулись?

Вот и я тож думаю, куда они могли продвинутся, если смерть забрала их раньше, чем они начали, что - либо осозновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Despot

Вот человек за короткий промежуток продвинулся, ещё в детстве )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Despot

Вот человек за короткий промежуток продвинулся, ещё в детстве )))

 

В чём?Насколько я знаю, он любил женщин, и выпивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стихах. В юности наиболее красивых. Вообще это я так, в целом. С примером жизни короткой, но яркой :)

 

Вопрос то был о духовном совершенствовании за короткий промежуток, так что ответ сойдет. А остальных и сам накопаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стихах. В юности наиболее красивых. Вообще это я так, в целом. С примером жизни короткой, но яркой :)

 

Вопрос то был о духовном совершенствовании за короткий промежуток, так что ответ сойдет. А остальных и сам накопаешь.

 

Хорошо, вплоть до 1 года, до двух-как можно развится духовно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, вплоть до 1 года, до двух-как можно развится духовно?

 

Речь была о коротком сроке не по возрасту, а по промежутку времени. Может ты меня не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, бездоказательно ^^ - это не ко мне, а к нигилистам, не воспринимающим никакие доказательства. Даже если подчас кроме тотального отрицания им и крыть-то нечем ;)

 

Ты так нифига и не понял, старина, нигилизм не против док-в и никогда из не отрицал, просто лично у тебя и у всех верующих вцелом нет ни одного (:

 

Вот их-то гонял и буду гонять во всех темах ))) Повторяться только реально лень, особо еси они говорят одни и те же 2-3 банальности....

 

Ой дада, тебе нечем гонять, старина ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так нифига и не понял, старина, нигилизм не против док-в и никогда из не отрицал, просто лично у тебя и у всех верующих вцелом нет ни одного (:

 

На самом деле доказательств множество, но Вам, как "опозиционной стороне" этого, к сожалению, не понять.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле доказательств множество, но Вам, как "опозиционной стороне" этого, к сожалению, не понять.:)

 

ога) вера - множество доказательств. больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ога) вера - множество доказательств. больше ничего.

 

Спорить бесполезно, чего доброго еще и на личности переходить станем, что совершенно ни к чему. Абсолютно ясно, что мы воспринимаем вещи координально по-разному, поэтому доказывать что-то друг другу- как об стенку горох. Предлагаю на этом остановиться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если население растет, то некоторым телам душ-то не достантся. как же так! а если утверждают, что у всех есть душа, то значит как-то эта проблема должна быть решена, например, размножением душ)

а если население пойдет на спад, то некоторые души будут гулять непрителенные. непорядок(

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам не кажется, что понимание сути этих механизмов не сопоставимо с возможностями нашего интеллекта?

это все религиозные отмазки на вопросы, на которые религия не может дать ответа. Я отрицаю слепую веру, и верю только в науку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто их производит?

их никто не производит, просто появляются тела без души, становятся злыми и бездушными )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это все религиозные отмазки на вопросы, на которые религия не может дать ответа. Я отрицаю слепую веру, и верю только в науку.

 

Уважаемый оппонент!!! Взгляните внимательно на сообщение №269, буду весьма признательна.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу душу легушки:(

насколько я помню христианство отрицает наличие души у каких либо других живых существ кроме людей. Так что лягушкам не повезло в христианстве, зато те лягушки, которые являются буддистами умирают со спокойной душой и верой в то что вскоре возможно станут людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню христианство отрицает наличие души у каких либо других живых существ кроме людей. Так что лягушкам не повезло в христианстве, зато те лягушки, которые являются буддистами умирают со спокойной душой и верой в то что вскоре возможно станут людьми.

 

жЖошь!!:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...