Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Гениальный кибер-панковский шедевр, красивый и стильный. Лучше уже не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный кибер-панковский шедевр, красивый и стильный. Лучше уже не будет

Матрица, вопреки расхожему мнению, - не кибепанк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть переворачивает мировозрение, а потому ожидая подобного от сиквелов многие разочаровались. А этого делать не стоит. Матрица - зрелищный блокбастер и имеет соответствующее содержание, разбавленное вставками философии.

 

Нет никакой ложки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица, вопреки расхожему мнению, - не кибепанк

 

Почему?

Что такое кибер-панк по вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица включает в себя многое и "кибер-панк" , на мой взгляд, - то слово, которым можно назвать один из взглядов на неё.Мнений может бвть множество, Матрица одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, не стоит злоупотреблять выделенным шрифтом. Мы и так знаем, что для вас "Матрица" - превыше всего. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trinity, не стоит злоупотреблять выделенным шрифтом. Мы и так знаем, что для вас "Матрица" - превыше всего. :cool:

...(Да я просто привыкла к жирному шрифту др. форума /там обязателен персональный шрифт и цвет/ ф-м повесился - привычка осталась.)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт:

 

Трилогия Матрица (в частности, Матрица 2) – первый фильм в истории кинематографа, где из процесса взлома сервера не стали устраивать балаган. Помните, как Тринити пытается взломать компьютер энергосети? Этот эпизод длится совсем недолго, но у тех хакеров, которые присмотрелись к нему внимательно, отвисла челюсть. Взлом показан очень реалистично. Компьютерные гуру наверняка заметили, что Тринити запускает реальную существующую хакерскую программу Nmap, предназначенную для сканирования портов удаленного компьютера. По адресу 10.2.22 утилита находит открытый порт, используемый сервисом SSH. Более того, Тринити использует для атаки реальную и довольно известную “дыру” сервиса SSH CRC32.

 

Правда, Тринити атакует “дыру” эксплоитом sshnuke, а это уже плод фантазии режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился.

Сюжет есть и это не простой блокбастер, а блокбастер со смыслом.

Актеры хорошо сыграли.

"Матрица" стала фильмом, который произвел новую эволюцию спецэффектов.

Конечно я не был фанатиком Матрицы, потому что это все напрасно.

Продолжения лучше бы не снимали, все испортили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, довольно странное восприятие мира, первая часть интересна, а последующие уже набор спецэффектов без особо интересного сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!

 

Я балдею от тех моментов где съёмки как у Серджио Леоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... "Матрица: Перезагрузка" три года спустя - крайне занимательная статейка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть филосовкая, некоторые утверждают, что Матрица вышедшая в 1999 году совершила революцию в Фантастическом кино.Мне так не показалось) Хотя каму как.Вторая часть больше "ударенная" по спеуэффектам.Визуально красивый фильм вот только много логических дыр, на мой взгляд)

третия как говориться и должно быть подъитоживает все и все подбирает концы и заканчиваеться грандиозной битвой как и в зионе так и тет-а -тет Смит с Нео)

Великолепная трилогия которая наверняка уже ушла в историю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любил, не люблю и не полюблю первую часть, она лучшая не спорю, но смотреть её не могу, может из-за того, что когда-то надоела очень.

 

Вторая мне нравится больше остальных: тут и Нео vs. Смиты, и на "Шоссе 666" ;))) и Неверингер, который вытирает затницу нежным шолком говоря по-французки и тдтп.

 

3-я, конец меня разочаровал. Но сделано красиво.

Итог: фильм, который есть и которого не должно не быть.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих фильмов, когда 2 часть нравится больше 1. (ненамного конечно, они примерно равны)

Первый фильм: Хороший фильм. 8/10

Второй фильм: Отличный фильм. 9/10

Третий фильм: Слабоват. 6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до сих пор умудрился не посмотреть данное кино. Да и не планирую. Сдаётся мне, что зависания в воздухе - единственное, на что тут можно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот до сих пор умудрился не посмотреть данное кино. Да и не планирую. Сдаётся мне, что зависания в воздухе - единственное, на что тут можно посмотреть.

 

Ещё Ривз летать умеет и машины атакуют :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что зависания в воздухе - единственное, на что тут можно посмотреть.

Далеко не единственное, конечно. Фильм (я про "Матрицу"), несмотря на легковесность подачи, достаточно серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется главная муз. тема к Революции?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как называется главная муз. тема к Революции?

Juno Reactor & Don Davis - Navras

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juno Reactor & Don Davis - Navras

ОГРОМНОЕ СПАСИБО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарнейший фильм. :wow:

Лучший в своем жанре. Здесь есть все великолепная игра актеров, отличный сюжет, потрясающие диалоги и т.д.

И я считаю что все три части шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего 212 поста

 

Камрад Chabbit продолжает разговор про "Матрицу"

 

Матрица три года спустя... "Матрица: Революция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше фантастику снимали, а сейчас всё больше - "фэнтези".

Не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Матрицах, перезагрузках и революциях.

 

Первая Матрица - шедевр, почти, но слов хвалебных слишком много чтобы их тут произносить.

 

Перезагрузка - гораздо хуже сий балаган держится только на махалове во дворике между избранным и кучкой Смитов и конечно же одной из лучших гонок в мировом кинематографе. Играют погано, Аристотелевские философствования постепенно начинают утомлять, а в конце концов и бесить со страшной силой.

 

Революция - это уже просто бред сивой кобылы и товарищей обозначенных как Энди и Ларри, всё плохо, динамизм просто поражает, кучка оборванцев из подземного сопротивления выглядит смешно, переживания негров наивны. Финальное месиво из роботов выглядит нплохо, вот что должно было быть в третьем Терминаторе. Здесь немного это напрягает.

 

Вывод. Матрица 10/10, Перезагрузка 6/10, Революция 3/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...