Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Может, вообще не стоит искать глубокого смысла там, где его воовсе нет? Матрица - скопище страхов и опасений индустриального века. И если они (страхи) оказались в резонансе с вашими ощущениями, то именно в этом и будет состоять индивидуальное восприятие фильма. Почему не получились другие "Матрицы"? Первая была внове. Закончена. И к ней уже ничего нельзя было добавить.

А по моему достойное было продолжение, и закончилось тоже отлично... имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему достойное было продолжение, и закончилось тоже отлично... имхо...
Я согласна,перезагрузка и революция - это тот случай когда продолжение не портит начало, а является именно продолжением. Это не просто набор спецэффектов, это идея, и при том не одна!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых много над этим думать не нужно - можно свихнуться. А во-вторых почему все с таким упорством называют именно матрицу как фильм о нереальности окружающего мира? Как известно Матрица - это выжимка из японских аниме, Гибсоновского киберпанк и еще черт знает чего. Отнюдь не первое это произведение на заданную тему.
А ни кто и не говорит,что окружающий мир не реален, но по неволе лезет в голову. И кто оправергнет это? К тому же это не выжимка ,это развитие идеи интересующий многих. В анимэ она не закончина, от неё уходят, постоянно, как будто пугаясь ответа, без того очевидного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Сами братаны Вачовски говорили, что они сначала хотели сделать анимэ, но им не дали денег. Поэтому они перенесли анимэ в киноформат.
Возможно, вы не так поняли, Матрица изначально и была анимэ и называлась "Убийцы" (Советую посмотреть,хоршая вещь), потом они продожили и сняли фильм, и даже снимая его продолжали его прорисовывать на бумаге))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, вообще не стоит искать глубокого смысла там, где его воовсе нет? Матрица - скопище страхов и опасений индустриального века. И если они (страхи) оказались в резонансе с вашими ощущениями, то именно в этом и будет состоять индивидуальное восприятие фильма. Почему не получились другие "Матрицы"? Первая была внове. Закончена. И к ней уже ничего нельзя было добавить.
А может не стоит бояться смысла)) Матрица - возможно, и есть наше будущее (или прошлое))) ) Продолжение Матрицы это как более широкое видение для тех, кто хочет видеть! !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может не стоит бояться смысла)) Матрица - возможно, и есть наше будущее (или прошлое))) ) Продолжение Матрицы это как более широкое видение для тех, кто хочет видеть! !!!

 

 

Есть только миг между прошлым и будущим. Именно он называется жизнь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не просто набор спецэффектов, это идея, и при том не одна!

 

Ты права, все три фильма хороши, но мне почему то нравятся 2-й и 3-й (больше 3-й)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права, все три фильма хороши, но мне почему то нравятся 2-й и 3-й (больше 3-й)...
Мне тоже, но 3 тяжелее)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна,перезагрузка и революция - это тот случай когда продолжение не портит начало, а является именно продолжением. Это не просто набор спецэффектов, это идея, и при том не одна!

 

Да уж.. Идея есть везде. А вот смысл и философский подтекст нет.

 

Да, в продолжениях фильма "Матрица" безусловно есть одна идея, причём одна на оба фильма: выжать из проекта ещё, как можно больше денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, моё отношение к этому сомнительному проекту схоже с тем, что вы можете прочитать вот в этой статье, написанной с юмором, но всё же отображая суть дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такой журналистский штамп - писать про филь примерно следующее: "В этом фильме каждый найдет что-то своё: кто-то прекрасные актерские работы и отличные диалоги, кто-то чумовые трюки и потрясные спецэффекты бла-бла-бла". Так вот, касательно продолжения матрицы: каждый найдет, за что поругать этот фильм: кто-то за обилие напыщенных псевдофилософских изречений и диалогов, кто-то - за постоянные драки, кто-то за сценарий, который может уместиться на спичечном коробке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, есть такой журналистский штамп - писать про филь примерно следующее: "В этом фильме каждый найдет что-то своё: кто-то прекрасные актерские работы и отличные диалоги, кто-то чумовые трюки и потрясные спецэффекты бла-бла-бла". Так вот, касательно продолжения матрицы: каждый найдет, за что поругать этот фильм: кто-то за обилие напыщенных псевдофилософских изречений и диалогов, кто-то - за постоянные драки, кто-то за сценарий, который может уместиться на спичечном коробке.
Да, чем, в принципе, многие и занимаются. Можно сказать так - каждому этот фильм,что-то даст: кому-то тему для разговора(например, можно поругать этот фильм. Человеку, вообще, свойственно негативно отзываться о том, чего он не понимает), кому-то тему для размышлений, кого-то этот фильм сильно изменит, у кого-то появится возможность блеснуть знаниями и состроить из себя истинного киномана, ценителя высокого искусства. __))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна,перезагрузка и революция - это тот случай когда продолжение не портит начало, а является именно продолжением.

 

Может быть, может быть. Но почему-то сами создатели так не считают, ибо на коллекционном переиздании DVD с данными фильмами разместили отзывы кинокритиков, которые весьма негативно отзывались о данной картине.

Но, конечно же, вам виднее. В этом никто и не сомневался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто и не говорит,что окружающий мир не реален, но по неволе лезет в голову. И кто оправергнет это? К тому же это не выжимка ,это развитие идеи интересующий многих. В анимэ она не закончина, от неё уходят, постоянно, как будто пугаясь ответа, без того очевидного!

 

 

Вопрос реальности окружающего мира - чисто философский. Человек воспринимает окружающее посредством своих ощущений. Реально то, что вы чувствуете. А если есть нечто, чего вы не чувствуете, то для вас это просто не существует. Вам кажется, что мир нереален? У вас есть факты? Изложите. Опровергнем. И от проблемы этой никто и никуда не уходит. Надеюсь вы не будете учить жизнь по мультикам. Для этого есть профессиональные мыслители: от Аристотеля до Шопенгауэра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чем, в принципе, многие и занимаются. Можно сказать так - каждому этот фильм,что-то даст: кому-то тему для разговора(например, можно поругать этот фильм. Человеку, вообще, свойственно негативно отзываться о том, чего он не понимает), кому-то тему для размышлений, кого-то этот фильм сильно изменит, у кого-то появится возможность блеснуть знаниями и состроить из себя истинного киномана, ценителя высокого искусства. __))

 

Естественно, у каждого человека свои взгляды и убеждения, своё мировоззрение. Отсюда и восприятие картины будет у каждого своё. И каждый имеет на это право. И если кто-то думает, что постиг истину, то стоит задуматься: может, ему это только кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос реальности окружающего мира - чисто философский. Человек воспринимает окружающее посредством своих ощущений. Реально то, что вы чувствуете. А если есть нечто, чего вы не чувствуете, то для вас это просто не существует. Вам кажется, что мир нереален? У вас есть факты? Изложите. Опровергнем. И от проблемы этой никто и никуда не уходит. Надеюсь вы не будете учить жизнь по мультикам. Для этого есть профессиональные мыслители: от Аристотеля до Шопенгауэра.

А у вас есть факты, доказывающие реальность мира? Я никогда ничего не утверждаю. Я не учу философию по чему-либо, я вообще не учу философию и не считаю свои мыли ею, имена вещам дают другие. Если мои мысли схожи с чьими-то еще,это просто значит, что кто-то так уже думал до меня,но одно от другого не зависит. Если вы хотите поговорить об этом, то давайте поговорим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, может быть. Но почему-то сами создатели так не считают, ибо на коллекционном переиздании DVD с данными фильмами разместили отзывы кинокритиков, которые весьма негативно отзывались о данной картине.

Но, конечно же, вам виднее. В этом никто и не сомневался.

Я смотрела отзывы, более того,у меня есть те издания о которых вы говорите. Это тоже мнения, как я уже говорила: многие негативно относятся к тому чего не понимают) К тому же, вы уверены, чт сами все поняли?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, у каждого человека свои взгляды и убеждения, своё мировоззрение. Осюда и восприятие картины будет у каждого своё. И каждый имеет на это право. И если кто-то думает, что постиг истину, то стоит задуматься: может, ему это только кажется?

Вряд ли вообще можно быть в чем-то уверенным не 100% . Вам так не кажется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела отзывы, более того,у меня есть те издания о которых вы говорите. Это тоже мнения, как я уже говорила: многие негативно относятся к тому чего не понимают) К тому же, вы уверены, чт сами все поняли?)))

 

Выходит, что только вы у нас всё понимаете.

По вашим суждениям выходит, что сами создатели негативно относясь к своим творениям, вообще ничего не понимают, что они там наснимали, и только вам видна истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас есть факты, доказывающие реальность мира? Я никогда ничего не утверждаю. Я не учу философию по чему-либо, я вообще не учу философию и не считаю свои мыли ею, имена вещам дают другие. Если мои мысли схожи с чьими-то еще,это просто значит, что кто-то так уже думал до меня,но одно от другого не зависит. Если вы хотите поговорить об этом, то давайте поговорим.)

 

Поговорить о чём? Если вы никогда и ничего не утверждаете. Опровергнуть можно утверждение. Я не сомневаюсь в реальности мира, и мне не нужны доказательства его реальности. Вы сомневаетесь. У вас есть факты? Вы просто сомневаетесь. Вы ничего не утверждаете. Мне нечего опровергать. Если найдёте подтверждение своих сомнений - пишите. Поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли вообще можно быть в чем-то уверенным не 100% . Вам так не кажется?)

 

А на сколько процентов вы уверены в своих тезисах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорить о чём? Если вы никогда и ничего не утверждаете. Опровергнуть можно утверждение. Я не сомневаюсь в реальности мира, и мне не нужны доказательства его реальности. Вы сомневаетесь. У вас есть факты? Вы просто сомневаетесь. Вы ничего не утверждаете. Мне нечего опровергать. Если найдёте подтверждение своих сомнений - пишите. Поговорим.
А вы можете доказать, что мир реален?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете доказать, что мир реален?
Во-первых, это не тезисы, во-вторых, если вы называете это так, то на все 100!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете доказать, что мир реален?

 

Это вы убеждены в обратном. Обычно, общепринято считать, что мир реален, так считает большинство вменяемых людей, они в этом убеждены на протяжении тысячилетий. Вы придумали новую точку зрения на положение вещей в мире, следовательно вам и надо её доказывать и отстаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы можете доказать, что мир реален?

 

 

Вы только что это доказали сами. Ваши пальцы прошлись по клавиатуре, - и на мониторе появились буквы. Значит, ваша "клава" реально существует. Вы прочитали этот текст на экране - значит, монитор реально существует. Вы ходите по земле, не суёте пальцы в розетку, не пытаетесь выходить через окно - значит, вы считаете всё это реальностью. Если нет - попробуйте как-нибудь перейти дорогу на красный свет (шутка). :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...