Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Конечно, первая лучше,вы что )

Конечно, третья всех хуже...

Даже в опросе всего 2 проголосовало за третью часть (что большая редкость) - наверное это Архитектор и Пифия:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, третья всех хуже...

Даже в опросе всего 2 проголосовало за третью часть (что большая редкость) - наверное это Архитектор и Пифия:D

Третья хороша разъяснением Архитектора, остальное там, конечно, никакое, даже сам финал выглядит глупо и пафосно, хотя чего еще вроде желать, казалось бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся трилогия смотрится здорово,но второй и третий фильмы,конечно немного не так,как первый.В том вообще что-то было,необьяснимое.И сцена с фойе,где Нео в моднявом плаще разносит все в пух и прах,ахренительнейшая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 и 3 на уровне с 1! Стиль есть, экшн на уровне, смотрится, что вы пристали?

Проголосовал за вариант Все фильмы одинаково хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матрица

 

Первая часть зачётнейшая. Невозможно оторваться от просмотра. Вачовски создали сногсшибательный коктейль, смешав отличные спецэффекты с философски-популярными вопросами.

 

7,5/10

Изменено 28.07.2011 08:31 пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрел вторую, показалось не так плохо, как в первый раз, но всё равно до первой далеко. не нравятся мне эти полёты в плаще над облаками, ещё забыли трусы поверх брюк одеть и шапочку с рожками. и не воспринимаю всерьёз весь шаолинь, когда дерутся-дерутся полчаса, а всем им хоть бы что, ни крови, ни повреждений, только гипсокартонные перекрытия страдают от этих боёв.

а вот погоня хорошо сделана :)

третий намного хуже второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

третий намного хуже второго?

 

Нуднее, бредовей и пафосней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуднее, бредовей и пафосней.

 

Что так? Концовка-то шикарная, хоть и

жалко обоих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так? Концовка-то шикарная, хоть и

жалко обоих.

 

Здесь уже двести раз обмуслоливалось что и почему не так.

 

В том числе и в концовке.

 

Невзыскательные люди и dia-hard фанаты (для которых откровение что угодно, лишь бы в названии было слово "Матрица") фильм от этого меньше любить не стали.

 

Самое мерзкое в том, что третья Матрица в отличие от таких высеров как "Терминатор 3" или "Чужой 4" должна была быть (т.е. нельзя смотреть вторую Матрицу абстрагируясь от третьей) Просто вышла неудачной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, третья всех хуже...

Даже в опросе всего 2 проголосовало за третью часть (что большая редкость) - наверное это Архитектор и Пифия:D

Все три части 'Матрицы' не то что хороши - бесподобны. Я проголосовала за

вариант - все хороши. А уж заключительными словами Архитектор( на вопрос Пифии - не обманет ли Архитектор, давая обещание, он ответил - ' Что я, человек?') - выразил свое презрение человеку. Хотя кто такой Архитектор - программа, написанная человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первую часть, 2-я в принципе тоже очень понравилась, а вот 3-ю до конца досмотрел с трудом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя кто такой Архитектор - программа' date=' написанная человеком.[/quote']

 

Точнее, Машина, созданная человеком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот 2 не оч понрвилось....а что вы ожидали от 3 части? Это же конец...так всегда бывает в трилогиях: "1 - нереально крут, 2 - прикольно, 3 - нормально, но первые 2 крутые ваще"..исключение Звездные войны, Властелин колец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь уже двести раз обмуслоливалось что и почему не так.

 

В том числе и в концовке.

 

Невзыскательные люди и dia-hard фанаты (для которых откровение что угодно, лишь бы в названии было слово "Матрица") фильм от этого меньше любить не стали.

 

Самое мерзкое в том, что третья Матрица в отличие от таких высеров как "Терминатор 3" или "Чужой 4" должна была быть (т.е. нельзя смотреть вторую Матрицу абстрагируясь от третьей) Просто вышла неудачной.

 

В чем признак неудачности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот 3-ю до конца досмотрел с трудом.

 

Неужели уж прям так невмоготу было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за первую часть, 2-я в принципе тоже очень понравилась, а вот 3-ю до конца досмотрел с трудом.

 

Вполне понятно - третья часть перенасыщена экшеном, в этом кардинально отличается от первой и второй. Для людей, которым понравились 1-я и 2-я, 3-я пошла тяжеловато только в силу этого обстоятельства, наверное.

 

ЗЫ - сама бы проголосовала бы за вариант 1-я и 2-я, но такого варианта, увы, нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне понятно - третья часть перенасыщена экшеном, в этом кардинально отличается от первой и второй. Для людей, которым понравились 1-я и 2-я, 3-я пошла тяжеловато только в силу этого обстоятельства, наверное.

 

ЗЫ - сама бы проголосовала бы за вариант 1-я и 2-я, но такого варианта, увы, нет :(

 

дак там матрицы почти нет, реальный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда люблю первые части подобных фильмов, потомучто именно в перых частях, как правило, по-меньше экшэна, но в Матрице даже он не нудный, в этом основная фишка фильма, ставшая в общем-то легендой. Ненавижу сцены драк, нет ничего более усыпляющего, но в Матрице даже это увлекательно, потомучто просто нечеловечески красиво.

Эстетика ставшая легендой, электронный декоданс будующего, идея, давшая новый виток в творчестве сценаристов, так или иначе кто-то в кинематоргафе иногда продолжает являть фильмы, продолжающие заданную в Матрице тему, что тут говорить, это эпохальное произведение. Идея пёрфект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели уж прям так невмоготу было?

 

Не то чтоб прямо невмоготу, но близко к этому...

 

Вполне понятно - третья часть перенасыщена экшеном, в этом кардинально отличается от первой и второй. Для людей, которым понравились 1-я и 2-я, 3-я пошла тяжеловато только в силу этого обстоятельства, наверное.

 

Возможно дело в перенасыщении экшеном и спецэффектами, возможно и вообще в излишней эпичности и пафосе происходившего на экране - смотреть на это было просто скучно...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак там матрицы почти нет, реальный мир

 

Вот, кстати, я бы на месте создателей и расширил бы реальный мир, побольше расскрыв персонажей, добавив взаимодействия между ними,увеличив фильм до эпичных 150, а то и 180... как-то хорошо и драматично подрастянуть это всё перед непосредственно экшеном

Ведь оборона Зиона является основной Темой Революции...

 

Это как во "Властелине" - да есть Фродо в третьем фильме, несущий Кольцо, но есть и оборона Минас-Тирита...В "Революции" всё же опять бОльший акцент был сделан в сторону Нео, нежели на Зион...Была длинная сцена битвы и всё... Построение третьего фильма у Джексона Вачовским позаимствовать бы и саспенса побольше добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Построение третьего фильма у Джексона Вачовским позаимствовать бы и саспенса побольше добавить...

 

Может продолжение когда-нибудь снимут?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может продолжение когда-нибудь снимут?)

 

Вообще то об этом уже говорилось, Вачовски сказали что опять поднимут планку в плане комп. технологий и в тридэ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то об этом уже говорилось, Вачовски сказали что опять поднимут планку в плане комп. технологий и в тридэ :)

 

Никропостинг: Вачовски ничего другого и не остается... репу свою они здорово понизили:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о гипотетическом продолжении. Матрице абсолютно не обязательно бежать впереди планеты всей по качеству и количеству спецэффектов. Это же не примитивные Аватар или Трансформеры. Во всяком случае, достаточно будет тех технологий, что уже есть + адекватного сюжета и персонажей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно будет тех технологий, что уже есть + адекватного сюжета и персонажей.

 

С "адекватным сюжетом" новая "Матрица" бы себя окупила, но проблема в том что после первой части фанаты требуют гораздо большего:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...