Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Трилогия (Matrix, The: Trilogy)

Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?  

615 проголосовавших

  1. 1. Какая часть, с Вашей точки зрения, лучшая?



Рекомендуемые сообщения

Ну как то попсово ты хочешь ее выставить, стиль и крутизну....

Ну, я же не сказал, что Матрица ограничивается исключительно стилем и крутизной, но требовать от нее какого-то реализма глупо именно по этой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я же не сказал, что Матрица ограничивается исключительно стилем и крутизной, но требовать от нее какого-то реализма глупо именно по этой причине.

 

Ну ясен пень. Просто законы физики в Матрице обусловлены своим миром, тоисть не реальной наукой (реализмом), а научной фантастикой. а уже то, что там упор на крутоту кадра или трюка - это уже достояние так сказать, всей трилогии. Мне например Перезагрузка самая визуально сильнейшая часть из трилогии. У многих это Революция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне например Перезагрузка самая визуально сильнейшая часть из трилогии. У многих это Революция

А у меня это первая часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Перезагрузке" самый паливный по графону и дублерам эпизод в трилогии - схватка со Смитами во дворике, что-то примерно на уровне анимации первого челопука или Леголаса на башке тролля в Мории, то есть даже на момент выхода так себе. А на наличие явно компутерных близнецов и прыгающего на капот машины агента, можно спокойно закрыть глаза, потому что тогда просто невозможно было сделать лучше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Перезагрузке" самый паливный по графону и дублерам эпизод в трилогии - схватка со Смитами во дворике, что-то примерно на уровне анимации первого челопука или Леголаса на башке тролля в Мории, то есть даже на момент выхода так себе. А на наличие явно компутерных близнецов и прыгающего на капот машины агента, можно спокойно закрыть глаза, потому что тогда просто невозможно было сделать лучше

А вот только про Леголаса не надо в момент выхода на экранах кинотеатра и на DVD, я когда мелким был, то пересматривал ВК десятки раз и хорошо помню, что графон начал палится только с выходом Bluray и появлением HD мониторов, до этого момента все идеально смотрелось и на большом экране, и на маленьких голубых экранчиках. А в Матрице палевным компьютерным Смитам есть объяснение внутри фильма, причем не сильно притянутое за уши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Перезагрузке" самый паливный по графону и дублерам эпизод в трилогии - схватка со Смитами во дворике, что-то примерно на уровне анимации первого челопука или Леголаса на башке тролля в Мории, то есть даже на момент выхода так себе. А на наличие явно компутерных близнецов и прыгающего на капот машины агента, можно спокойно закрыть глаза, потому что тогда просто невозможно было сделать лучше

 

А примеры палева драки можно выложить? Смотрел ее 1000 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та он имел в виду, что графон там местами так себе в драке. Это правда, на скорости есть такие моменты слабые. Ибо дофига цифровых двойников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та он имел в виду, что графон там местами так себе в драке. Это правда, на скорости есть такие моменты слабые. Ибо дофига цифровых двойников.

 

Не знаю, пересмотреть сейчас можно любому и показать минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, итоговая аргументация сведется примерно к тому, что, мол, полигонов маловато будет. Полигоны это единственный более-менее объективный способ оценки качества компьютерной графики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как Нео подбросил вверх трубой одного агента, показывают его падающего назад, и Нео, не давая упасть ему просто так - бьёт трубой ещё раз, но уже по другому, Боже, у меня в кинотеатре был просто визг счастья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад Перезагрузку пересматривал, и да, в драке во дворе со Смитами есть моменты, где происходящее походит на компьютерную игру, где не ощущаются удары и человечки нарисованы, но такие моменты очень умело обыграны переходом к реальным актерам, крутыми ракурсами камер и под бодрую музычку, все таки дико крутая и изобретательная драка. Хз снимали ли что то хоть приблизительно похожее с тех пор, но смотрел не отрываясь. Местечковую компутерность легко готов простить, плюс можно списать на местные законы физики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад Перезагрузку пересматривал, и да, в драке во дворе со Смитами есть моменты, где происходящее походит на компьютерную игру, где не ощущаются удары

 

Тут не смысл в ощущении ударов, просто они иногда такие сильные, что у человека повылетали бы зубы, пошла кровь с носа, или вообще бошка отлетела бы. И рейтинг эр это позволял, просто агенты не представлены, как люди, и потому их реакция на это все не катастрофическая. Вот уже в Революции Нео агенту в обличии Сайфера снес бошку домом. Потому что тот не в Матрице. Или же когда Нео против охраны Меровинга дерется - парни вполне себе убиваемы мечами-булавами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, в целом, просто для себя отметил при просмотре, что ощущается временами мультяшно. Но файт крутой прям, смотрел с девушкой, ее утомило, мол, слишком долго дерутся) но я смаковал каждую секунду. Прикольно, что Нео дали палку, и как он постоянно использует какие то новые приемы, и в рукопашной, и с эти столбом.

 

Забавно, пересматриваю вот трилогию постепенно, и помню драки из первой части, помню драки Перезагрузки, но вот из Революции файтов как то вообще не отложилось, кроме финального. На днях гляну третью, может, было ещё что то интересное было все таки, не помню, когда последний раз ее смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, в целом, просто для себя отметил при просмотре, что ощущается временами мультяшно. Но файт крутой прям, смотрел с девушкой, ее утомило, мол, слишком долго дерутся) но я смаковал каждую секунду.

 

я тогда в 2003-м смотрел со знакомой хорошей, фанаткой Ривза, так что ей явно скучно не было. При том всем ведь разнообразие постановки в том бою на таком пределе, что скучать не приходилось. Когда Нео опять хотел провернуть "юлу", то ему не дали повторится сами агенты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот только про Леголаса не надо в момент выхода на экранах кинотеатра и на DVD, я когда мелким был, то пересматривал ВК десятки раз и хорошо помню, что графон начал палится только с выходом Bluray и появлением HD мониторов, до этого момента все идеально смотрелось и на большом экране, и на маленьких голубых экранчиках. А в Матрице палевным компьютерным Смитам есть объяснение внутри фильма, причем не сильно притянутое за уши.

Не, Леголас всегда палился, что тогда, что спустя 10 лет в Хоббите, монитор не влияет на определение анимации, только на детализацию, в Звездном десанте кстати на жуков прыгали лучше

А примеры палева драки можно выложить? Смотрел ее 1000 раз

0:57, 1:02-03 можно постопать и увидеть массовку живых актеров, таких моментов на видео весьма много

Та он имел в виду, что графон там местами так себе в драке. Это правда, на скорости есть такие моменты слабые. Ибо дофига цифровых двойников.

Не отменяю крутизну сцены, просто в трилогии это самый устаревший момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0:57, 1:02-03 можно постопать и увидеть массовку живых актеров, таких моментов на видео весьма много
А еще хорошо видно как летит Стахельски, а не Ривз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Леголас всегда палился, что тогда, что спустя 10 лет в Хоббите, монитор не влияет на определение анимации, только на детализацию

А скриншот можно в соответствующей теме? Только чтобы источником был DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще хорошо видно как летит Стахельски, а не Ривз

 

Жаль он его в Уиках не подменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерогвин выглядел более человеком, чем Нео, Тринити и Морфеус вместе взятые. Смертельная серьезность говорящих голов с каменными лицами как раз один из минусов трилогии. Крутая крутость персов это конечно прикольно, но быстро утомляют. Надеюсь в сабже наконец покажут, что человеки чем-то отличаются от машин.

Меровингу не надо было воевать против системы, он сам система. А Нео и Тринити с Морфеусом некогда шутки шутить, чай не клоуны без задания и цели. Угу. Иди нормально трилогию пересмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерогвин выглядел более человеком, чем Нео, Тринити и Морфеус вместе взятые. Смертельная серьезность говорящих голов с каменными лицами как раз один из минусов трилогии. Крутая крутость персов это конечно прикольно, но быстро утомляют.
опять Кринжмоушен за свое.В трилогии все в порядке с сурьезностью,там и юморок есть,када нада.

 

Вот такие как ты и зуринили нынешнее КИНО!

 

но быстро утомляют.

Нет.

Изменено 24.12.2021 05:57 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерогвин выглядел более человеком, чем Нео, Тринити и Морфеус вместе взятые. Смертельная серьезность говорящих голов с каменными лицами как раз один из минусов трилогии. Крутая крутость персов это конечно прикольно, но быстро утомляют. Надеюсь в сабже наконец покажут, что человеки чем-то отличаются от машин.

Какой ещё минус, это и есть, то что задаёт тон, настроение, атмосферу, один из многих важных ингредиентов из чего состоит Матрица.

Даже предстваить боюсь эти тупые инородные клоунские шутейки тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Да, постные лица по кругу говорят о пророчестве среди "я знаю что ты знаешь что я знаю" на грани самопародии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушн, мне стыдно после сегодняшнего дня с тобой общаться. Реально стыдно. После этих опусов уровня Усула только что в теме. В теме трилогии уже тебя спросил, но дальше вижу вообще беда с пониманием трилогии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерогвин выглядел более человеком, чем Нео, Тринити и Морфеус вместе взятые. Смертельная серьезность говорящих голов с каменными лицами как раз один из минусов трилогии. Крутая крутость персов это конечно прикольно, но быстро утомляют. Надеюсь в сабже наконец покажут, что человеки чем-то отличаются от машин.

 

Мне кажется ты передёргиваешь.

Да, 2 и 3 части очень сднились по сравнению с оригиналом.

Но вспомни того же Мифуне, который погиб смертью храбрых. Пифия и Архитектор хорошие.

Но в 1й части совершенно точно нет каменных персонажей. Да, Ривз потом долго продолжил исполнять как актёр свою роль Нео (тот же Константин вспомнить и День когда Земля остановилась). Но в 1й части он играет как нужно.

Тут вопрос сценария больше.

Но опять же, Революция в плане эмоций и человечности всё же превосходит Перезагрузку. Но для цельности истории ей не хватает философии 1й части.

 

И опять же, чекай ещё раз 1ю часть. Там все персы играет живо и гениально. Ироничные монологи Морфиуса, заботливые речи Тринити, избранный Нео, который не понимает что происходит. Сайфер, который смакует великолепный виртуальный ужин в ресторане с агентом Смитом. Тэнк, самый храбрый член корабля.

 

Вообщем исправляйся, и бери свои слова обратно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоушену не хватило эмоций в трилогии. Ничего удивительного)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...