Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монстро (Cloverfield)

Рекомендуемые сообщения

Совсем не впечатлил меня этот фильм, даже смотреть было не интересно. Я конечно досмотрела до конца, но с большим трудом. Трясущаяся камера тут не причем даже... Сюжет слабенький, актеры слабенькие, за-то монстры сильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это единственный фильм где монстр реально пугает, в остальных это просто гламурные великаны не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совсем не интересный. Злоключения героев ни эмоционально, ни визуально не способны зацепить адекватного зрителя. Такое ощущение, что фильм рассчитан на детский сад. Плюс эти мотания камеры, дикие крики персонажей, серость и унылость сводят фильм в абсолютную никчёмность. Даже 1 не за что поставить данному мастерпису.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Один из моих любимых из жанра "любительская съемка". Интересный сюжет, монстры, хорошиe актеры. Пожалуй, конец только немного портит впечатление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, конец только немного портит впечатление

 

Пожалуй, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять фильм о чудовище,на любительскую камеру это было довольно рискованное предприятие для Д.Д.Абрамса,но этот чувак знает куда вложить бабки.

 

Режиссура и Сюжет:идея в стиле Годзила, которая разрушает Нью-Йорк,( Мекку хаоса и катастроф).Получилось не плохое кино,с правильным бескомпромиссным концом.

Да и вообще похождение этой группы подростков ,были интересным,не скучными. Каждый кадр был на своем месте.СУПЕРР!!(Эпизод с туннелем в метро ,вообще зачет).

 

Актеры:хороший каст,!!!! еще плюс создателям.

 

Оператор:Любительская камера и делает этот фильм,особенным и вкусным.

 

ps. знакомые негодовали,мол "камера тупая,вообще монстра не снимает).

а по мне можно было и не показывать Монстра до конца фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, атмосферный и жутковатый местами.

Манера съемки именно здесь была уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызвать приступ клаустрофобии и акустикофобии, боязни за близких людей и паники перед темнотой, высотой и широкими пространствами, а также заставить почувствовать, что вой сирены словно решил сойти с киноплёнки и распространиться по окружающему пространству, а значит, и последние не то что минуты, а секунды вот-вот накроют с головой — это не просто многого стоит, это, наверное, бесценно.

 

Вот, казалось бы, уже есть полный заряд удовольствия. Но, god dammit, здесь ещё и окружение — оно постоянно в движении даже в отрыве от главных героев, и от звука у самих мурашек душа уходит в пятки (залпы из танков и «Нортропа» — это сплошной осом). Так что восторга как минимум свыше 9000 пунктов. А уж степень погружения вообще бесполезно измерять.

 

В общем, здорово, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После Годзиллы полюбил этот фильм еще сильнее. Настоящий эталон апокалипсиса. Не то что эти Рубежы и Годзиллы. 11 из 10!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно никакущий фильм. А уж камера как трясется - глаза сломать можно! Я бы в кинотеатре такое бы не выдержал...

 

Аналогично! Я тоже дрожащую камеру не люблю. Монстра в этом фильме толком не показывают. Актеры никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы пересмотреть. Но по памяти, фильм великолепный.

Дрожащая камера передает весь хаос и ужас происходящего. Ты как будто с гг бежишь рядом. Все чувствуешь. Атмосфера-выше крыши. Монстра не показывают, а все разрушения, весь людской страх и всю жуть чувствуешь на своей шкуре.

Плюс сценарий не сплоховал, без глупостей и довольно цельная линия для такого жанра.

Финал отменный. Все правильно, все по делу. Последние кадры-шик.

В целом, очень мощная картина с бешеной атмосферой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожащая камера передает весь хаос и ужас происходящего.

По мне так такая камера как раз ничего не передает. Это как если чел пробежится в реале по поле бою с дрожащей камерой в пол. Фильмы как раз и придумали, что бы раскрывать историю в полном объеме и как говорится с разных ракурсов. Стиль репортажа не мое. Ну а так у людей разные вкусы конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за дрожащей камеры толком ничего не видно. Как можно смотреть фильм если камеру сильно трясет? Да и данный фильм вообще не любительское видео больше похож. Не знаю кому как, но мне лично кино вообще не понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел в кинотеатре вещь понравилась, а после недавнего пересмотра так и вовсе почти влюбился.

Оу май гад, это же гребаное преступление против человечества, что в том году оператору сабжа не дали номинашку на Оскар. Я вообще не понимаю ни одной претензии по поводу дрожащей камеры. Нет, конечно, есть эпизоды где она вертится как сумасшедшая, но при этом абсолютно все ключевые, спецэффектные и просто эффектные эпизоды сняты отлично, видно и понятно абсолютно всё. Аллах всемогущий, да даже рубка в метро с инсектоидами в полной темноте – вот ужо где можно было схалтурить, побросать камеру вверх-вниз и закончить сцену, ан нет, всё четко видно кто кого и как мочит.

Эффект погружения очень мощный. Кино длится жалких 74 минуты, но это и хорошо, ибо в динамике не проседает ни разу. Куча реально напряженно и охрененно эффектно снятых эпизодов (типа когда герои находятся в эпицентре пальбы из автоматов, пулеметов и танков по монстру – один из лучших военных эпизодов, который я видел в принципе). Честно говоря даже не очень понимаю, как ребята умудрились уложиться в 25 лимонов баксов бюджета со всеми спецэффектами, кучей декораций, массовки и тонной экранного времени на улицах Манхэттена. И финал, конечно, который похож на что угодно, но только не на финал молодежного блокбастера.

Вердикт: как «Гравитация» очень надолго застолбила за собой место лучшего экшн-аттракциона о космосе, так и «Монстро» очень надолго, если вообще не навсегда, занял место лучшего фаунд-футадж блокбастера, ибо сейчас как-то особо не верится, что в ближайшее время какая-нибудь студия еще раз решится аналогично много вложить в подобный эксперимент. 10/10. Лучшая из полнометражек Абрамса в качестве режиссера/продюсера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам недавно совсем пересматривал, отличное кино. Создателям Годзилллы нужно у него было поучиться, как рассказывать истории простых людей на фоне катастрофы. Убедительно и атмосферно. А как снято происходящее внутри покосившегося здания? Круть. И финал, конечно.

Наивные людишки решили посмотреть на крах монстра, а нужно было лететь прочь, нужно было. Одно удивительно - как они остались живы после падения вертушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно удивительно - как они остались живы после падения вертушки

 

 

но не все же. в кино как по другому может быть ???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не все же. в кино как по другому может быть ???

 

 

Ну по сути да, они бы не успели во время падения признаться друг другу в любви)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго раскачивался... 20 минут скучно, а потом... потом вечные "О боже!" "Господи!" "Боже мой!".

И как бы симпатизировать некому, и персонажи "невкусные", но вот манера съёмки как раз под стать сюжету от первого лица. В сравнении с аналогичными "псевдодокументалками" это лучшая... хотя не каждый дотерпит до событий. И не факт что дотерпев останется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго раскачивался... 20 минут скучно, а потом... потом вечные "О боже!" "Господи!" "Боже мой!".

 

В этом фильме просто критическое количество "О господи", под конец и вовсе других слов не осталось. Честно, я тупо выключила звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм фильм, хоть и псевдодокументальный стиль съемки не люблю, но фильм реально интересный. Сюжетец любопытный, герои довольно не плохие, атмосфера отличная, летающая голова статуи Свободы - это просто шик. Лично я смотрел кино не отрываясь. Всяко лучше всей этой псевдодокументалистики про перевалы Дятлова или дома с Паранормальными явлениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю жанр мокьюментари, но этот фильм совершенно не понравился. Сама тема гигантских монстров больше смешит, чем пугает. Именно поэтому я ни на секунду не поверила в происходящее, не помогла даже манера съёмок, работающая на максимальное погружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не пойму, как этот фильм может получить плохие отзывы...Он лучший в своём жанре. Очень реалистичный апокалипсис с мощной атмосферой. И вся фишка не в монстре, если кто не заметил, а в происходящем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначальное впечатление: фильм "Годзилла" кто-то снимает ручной камерой, причем не в кинотеатре как пираты ("эффект встающих зрителей"), а непосредственно саму съёмочную площадку... Просто разные люди, разные актеры, разные судьбы... Потом понимаешь, что у чудовища структура тела отличается, а морда вообще "собачья", и не понятно откуда взявшиеся маленькие "чужие" (на потомство вообще не похожие)... Все равно внутри остается какое-то дежа-вю: Северная Америка-огромная тварь, разрушающая небоскребы, военные, танки, вертолеты, гранаты... Я считаю, что надо было ограничиться всё-таки одним фильмом с таким сценарием, а то как-то СКУЧНОВАТО:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что надо было ограничиться всё-таки одним фильмом с таким сценарием, а то как-то СКУЧНОВАТО:sad:

 

 

Есть у них такая национальная идея: снимать кино как кто-то проникает на территорию страны и уничтожает Символы Свободы и Правды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ребята умудрились уложиться в 25 лимонов баксов

Ума не приложу. Если есть где-нибудь топ самого эффективного расходования бюджета, этот фильм должен быть в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...