Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Монстро (Cloverfield)

Рекомендуемые сообщения

смотрел это в кинотеатре..

после просмотра слышал как в толпе кто-то сказал: "кому посоветовать этот фильм? кого я так сильно не люблю...".. ахах

 

Дурак, что ёще сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да) оттуда столько недовольных вышло.. мне вообще показалось, что я единственный кому кино понравилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже))) я еще в компании друзей смотрел, плевались все) поэтому приятно удивленвысокими оценками и положительными отзывами критиков.

 

Кроме того лишнее доказательство того, что фильм весьма и весьма хорошо - он так юе свежо смотрится и сейчас, несмотя на всю изъезженность формата съемки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему не понравилось. Фильм просто наслаждение для глаз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Монстро" в кинотеатре - это одно из самых захватывающих зрелищ, что мне доводилось видеть. Фильм смотрелся на одном дыхании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в камрипе довелось знакомиться, полная аутентичность мокьюментари :D

Вообще классно Абрамс придумал со всей этой загадошностью и таинственностью. Ну и хорошо, что кино годным вышло, а то зритель больше на такие фильмы-загадки не купился бы -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в камрипе довелось знакомиться, полная аутентичность мокьюментари :D

 

Стыдно признать, но у меня знакомство с Кловерфилдом прошло точно также)) Но впечатления остались исключительно положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как людям не понравилось : ) Отличный же фильм, зрелищный, у меня так вообще челюсть на полу валялась в некоторых моментах. До того дух захватывало (например, когда вертолет падает - это реально страшно. Почему то кажется, что так и бывает на самом деле. Тьфу-тьфу, вообще : ) ).

Хорошмий фильм, особенно концовка нравится, когда сирена начинается. Жалко чуваков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вертолётом бывает похуже, никто не выживает :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как кому понравилось, но помоему это не фильм а настоящий шлак.Ужастная графика, плохие спецэффекты...Монстра совершенно небыло видно.Ну только два момента я видела нормальных.Такое ощущение что ребята с камерой напились и просто бегали от собственной тени с криками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел помню в момент выхода, но на самом деле как то не шибко тогда понравилось. При этом, помню и пересматривал его несколько раз, однажды и с друзьями тоже. Но фильм как то не доставил. Вполне возможно, что зрелище сугубо на любителя, коим я как похоже совершенно не являюсь.

На счет спецэффектов наверно все таки не соглашусь. Тут они мне более или менее понравились. Практически единственное, что однозначно удерживает у экрана на протяжении всего просмотра. Но после появления "Репортажа" начали пачками штамповать фильмы с подобной манерой съемки. Про всяких призраков и проклятия я ещё люблю, а вот сабж не пришелся по вкусу.

Вобщем, ничего особенного, но на один раз вполне потянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстра совершенно небыло видно.Ну только два момента я видела нормальных.Такое ощущение что ребята с камерой напились и просто бегали от собственной тени с криками.

 

Собственно, фильм, как раз, вот так намеренно и снят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как кому понравилось, но помоему это не фильм а настоящий шлак.Ужастная графика, плохие спецэффекты...

Это у вас грамматика шлак, а не фильм :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, фильм, как раз, вот так намеренно и снят.

Боевики с Сигалом и Ван Дамом тоже намеренно так снимают в стиле трэшового B-movie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боевики с Сигалом и Ван Дамом тоже намеренно так снимают в стиле трэшового B-movie.

 

А этот сняли по мотивам кинофестивалей фильмов, снятых на мобильные телефоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевался от чернушной концовки -

чудовище не замочили, влюблённые погибли...

- и нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плевался от чернушной концовки -

чудовище не замочили, влюблённые погибли...

- и нахрена?

 

РеалЫзм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же с сиквелом тормозят ((

Как и Сайлент Хилл 2 в свое время, давно уже мог выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот же с сиквелом тормозят ((

Как и Сайлент Хилл 2 в свое время, давно уже мог выйти.

 

Та не будет никакого сиквела. Хотели жь вроде уже снимать с Ривзом, но тот как видим свалил к бибизьянкам. Так что вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. Идея фильма хоть и может показаться более/менее оригинальной для подобного жанра, но такая бредовая, что дальше некуда. То каким образом эту идею подхватили, а потом реализовали, сняв на камеру от первого лица - редкостная глупость, как детская шалость. Когда вопрос стоит на грани жизни и смерти некоторые не могут обойтись без записи происходящих событий на видеокамеру. И это бессмертное монстро разрушившее почти весь городище, преследует героев картины, как злой рок, вызывая не чувство панического страха, а скорее чувство обильного раздражения от его появления. 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно раздражают съёмки от первого лица трясущейся камерой.

 

В каком-то фильме слышал диалог:

- Вот зачем вы, киношники, снимаете эти эпизоды с трясущейся камерой.

- Это называется добавить динамичности.

Вот как? А мы, зрители, называем это головной болью.

 

Но в целом фильм понравился, хотя совершенно непонятно, хто оно, шо, зачем, почему и откуда. Ну и

мрачная концовка

подпортила впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не будет никакого сиквела. Хотели жь вроде уже снимать с Ривзом, но тот как видим свалил к бибизьянкам. Так что вряд ли.

 

Писец ( Страница на КП еще есть. И ожидающих больше семи тысяч...

Уже четвертая часть могла бы выйти. Тормоза как и было у Сайлент Хилла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все синдром супервезучих сценариев Годдарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю почему не понравилось. Фильм просто наслаждение для глаз.

 

Не шутите так, мне страшно за ваши глаза.

 

И это, объясните мне кто-нибудь в каком месте мне надо было испугаться и где там были ужасы? Пугала только камера-эквилибристка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему, многие тизеры и трейлеры зачастую выходят гораздо лучше самих фильмов.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...