Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек из стали (Man of Steel)

Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?  

957 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение по фильму "Человек из стали"?

    • Превосходно. Один из лучших фильмов года, отличная экранизация комикса и идеальный перезапуск истории Супермена
    • Хорошо. Фильм имеет некоторые минусы, но все же получил(а) удовольствие от просмотра
    • Неплохо. Обычный летний блокбастер с характерными для него минусами. Фильм заслуживает внимания
    • Средне. Фильм получился неровным, обладает целым рядом серьезных минусов и других нелепостей. Достаточно лишь одного просмотра
    • Плохо. Фильм переполнен чудовищными глупостями, нелепостями и другими упущениями, которые почти полностью испортили просмотр. Перезапуск Супермена провалился
    • Ужасно. Один из худших фильмов года, никчемная экранизация комикса и полнейший провал перезапуска Супермена
    • Бонус: Как вы относитесь к работе Зака Снайдера?
    • Положительно. Зак Снайдер проделал хорошую работу, а если и имеются некоторые минусы и упущения, то они незначительны и несильно влияют на картину в целом
    • Отрицательно. Зак Снайдер мог снять намного лучше и не допустить такого большого количества нелепостей в своем фильме
    • Нейтрально. Такой крупный и важный проект для студии Warner Bros. не позволил Заку Снайдеру раскрыть весь свой потенциал в полной мере. Его работу трудно назвать выдающейся, но и откровенно халтурной тоже
    • Бонус: Как вы относитесь к решению создателей столкнуть Бэтмена с Суперменом в сиквеле релиз которого намечен на 2015 год?
    • Положительно. Отличная идея схлестнуть двух самых известных персонажей в одном фильме
    • Отрицательно. Было бы лучше если создатели продолжили развивать отдельную франшизу Супермена не привлекая при этом одного из самых известных персонажей, таких как Бэтмен
    • Нейтрально. После первого, посредственного фильма "Человек из стали" как будет дальше развиваться франшиза меня мало интересует


Рекомендуемые сообщения

Е-мое, идите уже в тему Кристофера Нолана и там разговаривайте по нему. Опять несколько страниц накатали оффтопа... Вот кроет людей же, он вам просто спать не дает бедным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже интерестно насчет Кодекса. А именно

 

Что это был за череп? Какого-то древнейшего предка?

И получается на аванпостах разброшенных по Вселенной, с теми кораблями (как корабль Джор-Эла на Земле) в их залах зарождения тем новорожденным криптониацам уже заранее был загружен Кодекс еще на Криптоне?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды супер смог отключить суперспособности одного мутанта тепловым зрением, закоротив там что-то у него в мозгу сделав это через роговицу глаза, при этом не повредив ни лицо ни голову вообще никак(настолько тонким и точным был луч из глаз, что его даже не было видно человеческому глазу). Своим тепловым зрением он может выполнять мелкие хирургические операции, и изменять температуру как ему хочется, начиная с того, что просто согреть человека и заканчивая возможностью ну допустим испарить реку за долю секунды. Или однажды, Супермен одним только тепловым зрением уничтожил армию думсдеев-клонов.

Слишком крутые способности у Кларка, слишком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так-то, если подумать, то... Знак Зода - решимость, знак Фаоры - верность, не?)

Да ну, Фаора же не его личная собственность и не с самого рождения с ним была). Хотя безусловно она ему бесконечно предана - даже когда в начале

 

Члены совета после вынесения приговора дали слово Зоду и того охрана начала удерживать когда он стал буянить, то Фаора тут же рванулась к нему. Даже когда их начали "замораживать" Фаора взгляд не отрывала от Зода.

 

Да, она бесконечно предана. Но я думаю тут дело в исключительной солдатской чести и иерархическом значении.

Так что я думаю она и до встречи с Зодом выражала подобное почтение к другим кто выше рангом. Настоящий солдат). А вообще мало Криптона показали, хочется чтобы отдельный фильм посвятили по нему. Было бы просто замечательно увидеть отдельный фильм-приквел по Фаоре и весь ее воинский путь на Криптоне и становлением в искусную воительницу.

Что касается символа. У рода Эл вообще "S-Надежда", у Зода вообще какая-то закарюка и на "Z" не похожа). Помоему у Фаоры единственный символ который больше всего напоминает ее собственное имя "F". Ну более менее...:)

ex6CCOA.thumb.jpg.7bbe571c7c544c302a28f5b016ff385b.jpg

q5s58CN.thumb.jpg.790c86cb5b2aae12a13da5487e27343b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная работа.

 

Здорово сделана броня и рикошет от пуль. Нравятся цвета. Классный задний план с развивающимся плащем. Ну и Фаора конечно же классная).

 

1 236 х 800 (359 КБ)

faora_ul_by_mahenbu-d6b7i9j.thumb.jpg.94890cb341fa53e2fafe7cc92dd5cfdc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой явный акцент на религиозную подоплеку и явный закос под жанровый сай-фай.

Sci fi увидел, параллель на Христа увидел только потому, что заранее о ней знал. Явно бросающая ссылка только в сцене из трейлера, где Кал Эл висит в крестной позе в космосе около зодовского корабля, а потом вьюх и на Землю.

 

Исцеление в пещере - а-ля "девочка, тебе говорю, встань" в жизни не соединишь с религией, если не знать заранее.

Кларка обливают не-пойми-чем в баре и провоцируют на драку, он сдерживается, но с "бьют по одной щеке, подставь другую" - это опять же не ассоциируется с религией, тем более что потом, уже через несколько минут Кларк отвел душеньку на несчастной машине :D

Парящий над солдатами Супермен - тоже не есть явление Христа народу. Слишком уж тот момент напряженный, чтобы была библейская ассоциация.

 

Как-то так... По крайней мере, для меня.

Да ну, Фаора же не его личная собственность и не с самого рождения с ним была). Хотя безусловно она ему бесконечно предана - даже когда в начале

 

Да, она бесконечно предана. Но я думаю тут дело в исключительной солдатской чести и иерархическом значении.

Так что я думаю она и до встречи с Зодом выражала подобное почтение к другим кто выше рангом. Настоящий солдат).

Так я и имел в виду воинскую верность =\ Так-то Фаора вроде как жена Зода, но в фильме их отношения, как пары, не выражены. Я вижу солдатку (или как правильно это сказать?) беззаветно преданную своему командиру и его идее.

 

add:

Пришло в голову!

 

 

Джор Эл отправил на Землю одЫн корабль с Кал Элом на борту. Стержень со знаком надежны - ключ "зажигания" корабля и вместе с этим "флешка" с самостоятельным ИИ Джор Эла.

 

Почему Кал Элу не пришло в голову попробовать ключ на родном корабле, почему пришлось бродить по миру и в итоге вставить "надежду" в корабль Кары? Родной Кал Элу корабль по фильму приносит только две пользы - доносит до Кларка его внеземное происхождение и становится бомбой для гвардии Зода. Что тут непродумано... Или мне кажется?

 

Изменено 04.07.2013 10:03 пользователем marker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧиСа в Nescafe уже сеансов нет) Жесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЧиСа в Nescafe уже сеансов нет) Жесть.

 

В Тамбове в кинотеатрах Киномакс тоже уже сеансов супермена нет.

 

Мне понравилось, очень зрелищно и эпично. А на бои Супермена с другими криптонцами любо дорого смотреть, ничего подобного в кино не видел, впечатляющее зрелище.

 

Правда у фильма есть и недостатки, если всмотреться, то весьма многочисленные. Но посмотреть фильм однозначно стоит.

 

Основные претензии:

 

 

 

 

Не полностью ясна суть конфликта между Зодом и Джор Элом. Ещё менее понятно, зачем Джор Эл похитил кодекс и зашил его в Супермена.

 

Неясно, как погибли колонии криптонцев, учитывая что цивилизация Криптона осваивала космос уже десятки тысяч лет, должны были существовать крупные колонии автономные от родной планеты.

 

Супермен показан лохом, которого чморили и чморят несмотря на его суперсилу. Уж профилактически шваркнуть недруга об стену уж точно можно себе позволить. Это куда как менее палевно, чем например нагреть ручку двери докрасна.

 

Не ясно как он смог вытащить автобус в детстве, летать он ещё не умел, а его сильное тело не нашло бы себе опоры в илистом дне озера, соответственно ушёл бы в дно по уши не сдвинув автобус с места. Да и как это происшествие удалось скрыть и о Кларке уже тогда никто не прознал?

 

Глупая смерть отчима, а самому сгонять за псиной слабо было? И кто бы его там спалил?

 

Как то больно ловко Лоис Лейн удалось запустить программу Джор Эла на корабле криптонцев и ещё более ловко убить некоторых из них, притом что они криптонцы рождённые и тренированные как воины.

 

Доспехи криптонцев успешно выдерживали удары Супермена, становится неясным, почему тогда техника криптонцев оказывается легко разрушаемой для Супермена?

 

Не понравился момент, когда Супермен хладнокровно уничтожил зародыши сотен криптонцев.

 

Не понравилось как Супермен убил Зода, всего то свернул шею, как то не забористо. После такой схватки я ожидал более мощного финиша.

 

Ну и личная придирка, мне не нравятся лазеры из глаз, по мне: это как то выпадает из общей концепции.

 

И самый животрепещущий вопрос, мучающий меня с детства, как этого Супера не спалили на медосмотрах, ведь ему укол не сделать и кровь на анализ не взять.

 

 

 

Вопрос по сюжету:

 

 

 

 

Фаора и другие криптонцы живы или мертвы? Из фильма мне это неясно, есть какое-нибудь интервью на этот счёт?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Отзывы это подтверждают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фаора и другие криптонцы живы или мертвы? Из фильма мне это неясно, есть какое-нибудь интервью на этот счёт?

 

Фаора

 

абсолютно точно жива. Насчет полковника Харди и доктора Хэмелтона не уверен - неизвестно смогли ли они пережить взрыв. НО самолет даже толком не взорвался - когда их засасывает в фантомную зону, то видна вся задняя часть самолета и она полностью цела и нет повреждений. Возможно взорвались лишь двигатели бомбардировщика.

Остальные криптониацы тоже выжили думаю. Но если Зак Снайдер решит возвращать Фаору из фантомной зоны в сиквеле или триквеле (или в соло-фильме), то от остальных в ее отряде просто избавится за ненадобностью.

Доктора Хэмелтона вообще первого походу засосало - когда Лоис прыгает с самолета, то доктора уже нет рядом с капсулой, а он валялся под ней все время после того, как Фаора прилетела к ним).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные претензии

 

 

Не полностью ясна суть конфликта между Зодом и Джор Элом. Ещё менее понятно, зачем Джор Эл похитил кодекс и зашил его в Супермена.

 

Неясно, как погибли колонии криптонцев, учитывая что цивилизация Криптона осваивала космос уже десятки тысяч лет, должны были существовать крупные колонии автономные от родной планеты.

 

Супермен показан лохом, которого чморили и чморят несмотря на его суперсилу. Уж профилактически шваркнуть недруга об стену уж точно можно себе позволить. Это куда как менее палевно, чем например нагреть ручку двери докрасна.

 

Не ясно как он смог вытащить автобус в детстве, летать он ещё не умел, а его сильное тело не нашло бы себе опоры в илистом дне озера, соответственно ушёл бы в дно по уши не сдвинув автобус с места. Да и как это происшествие удалось скрыть и о Кларке уже тогда никто не прознал?

 

Глупая смерть отчима, а самому сгонять за псиной слабо было? И кто бы его там спалил?

 

Как то больно ловко Лоис Лейн удалось запустить программу Джор Эла на корабле криптонцев и ещё более ловко убить некоторых из них, притом что они криптонцы рождённые и тренированные как воины.

 

Доспехи криптонцев успешно выдерживали удары Супермена, становится неясным, почему тогда техника криптонцев оказывается легко разрушаемой для Супермена?

 

Не понравился момент, когда Супермен хладнокровно уничтожил зародыши сотен криптонцев.

 

Не понравилось как Супермен убил Зода, всего то свернул шею, как то не забористо. После такой схватки я ожидал более мощного финиша.

 

Ну и личная придирка, мне не нравятся лазеры из глаз, по мне: это как то выпадает из общей концепции.

 

И самый животрепещущий вопрос, мучающий меня с детства, как этого Супера не спалили на медосмотрах, ведь ему укол не сделать и кровь на анализ не взять.

 

 

 

Вопрос по сюжету:

 

 

 

 

Фаора и другие криптонцы живы или мертвы? Из фильма мне это неясно, есть какое-нибудь интервью на этот счёт?

 

 

 

 

 

1. Джор Эл - вольномыслящий гуманист, Зод - жестокий вояка, с ограниченным пониманием действительности т.к. такое понимание вшито на генном уровне. Вспомни, что было, когда Джор Эл в совете при Зоде сказал о свободе выбора кроиптонцев.

 

"Ересь!" - возмущенно закричал Зод.

 

2. Идея в том, что цивилизация, лишающая своих свободы выбора, обречена на вымирание. Вначале у них был как будто-то бы триумф. Профилированные на определенную деятельность криптонцы делали и метрополию, и колонии всё более и более могучими. Потом произошел некий перелом, общество метрополии замкнулось на себе, а колонии вымерли из-за... междуусобиц. Колонии просто не смогли существовать без метрополии т.к. их жители были запрограммированы только на совместное существование.

 

Зод же что в конце Кал Элу кричал? Что без народа он (Зод) лишен цели, лишен души. Вот она трагедия генномодифицированного существа. Такое можно наблюдать только у людей, которые очень-очень преданы своему делу. Лишаешь их этого и всё. Они и помереть могут, "угаснуть", так сказать т.к. не могут существовать вне заложенных рамок.

 

3. С накаленной ручкой, да - не подумали. А так-то Супер душу и отводил. Вспомни как его из графина облили. Супер сдержался, а потом грузовик этого буяна сосновыми стволами проткнул :D

 

4. Боюсь, сцену с автобусом надо воспринять по факту. Поднял и всё тут. Мб, какую-то опору всё же нашел. И проишествие не удалось скрыть! Вспомни, что к Кентам потом мать одноклассника приходила, говорила, что её сын видел Кларка, держащего автобус. Джонатан уже был готов юлить, туману наводить, а она сама себя в сторону увела: "это - чудо Божье!" Какие возражение на чудо? :)

 

5. Вот в этом обзоре

тоже тот момент ругают и вспоминают, как Кларк безпалевно пользовал суперскорость в "Тайны Смоллвиля". Но ТС - одно, ЧиС - другое. В сцене люди были совсем уж рядом с Супером, папанька видел это и выставил руку, запрещая себя спасать. Всё! Отцовский запрет, любящий и преданный сын его не переступит. В том-то и трагизм ситуации.

 

6. Уже объясняли насчет управления кораблем. Почитай посты. А то, что Лоис за милу душу метко-метко перестреляла генномодифицированных профессиональных солдат - это, конечно, ох... Кино, такое кино...

 

7. Тоже уже обсуждали. Ну вот так уж как-то... Криптонцы в доспехах здоровски выглядят, нехорошо эту одежонку металлическую за один-два удара в мятый кошмар превращать :D А техника должна быть уничтожена, потом - шарабах!

 

8. Опять же, те зародыши были генномодифицированными т.е. несвободными. По мнению Джор Эла криптонцы были уже мертвы из-за своей ограниченности. Потому...

 

9. О-о! А какую бы смерть ты бы хотел? Чтоб была дуэль огненных взглядов, где огонь Супера пересилил бы и сжег Зода? Хм...)

 

10. Фаора и остальные кажись живы и терзаются в фантомной зоне. Возвращать их или нет - это уже воля Гойера. Я бы не хотел т.к. возвращение Фаоры в живом виде - это очередной сюжет о страшне мсте =\

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10. Фаора и остальные кажись живы и терзаются в фантомной зоне. Возвращать их или нет - это уже воля Гойера. Я бы не хотел т.к. возвращение Фаоры в живом виде - это очередной сюжет о страшне мсте =\

 

Фанаты бьются в истерике и требуют ее возвращения). Американцы в один голос вопят и более того уже вообще хотят соло-фильм с ней).

 

Да, если ее вернут это будет похоже на вторжение Локи. Фаора летала по Фантомной зоне, собрала армию ужасных существ со Вселенной и устроит такое с Землей, что Зоду и не снилось).

Во всяком случае лучше чем опять Лютор. Хотя Зак и Гойер могут просто совместить два в одном - Лютор сам вытащит Фаору из Фантомной зоны. А заодно Харди и Хэмелтона). Уж больно этих двоих безцеремонно выпилили, без единого слова. Ни в одном блокбастере еще так не выпиливали двух персонажей одновременно. Тут явно что-то нечисто...

Посмотрим. Ну я конечно безумно, безумно жду возвращения Фаоры. Femme fatale года).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Отзывы это подтверждают.

 

Угу, томаты и метаскор особенно)

 

Не классный это фильм, не оправдал надежд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанаты бьются в истерике и требуют ее возвращения). Американцы в один голос вопят и более того уже вообще хотят соло-фильм с ней).

Комикс-приквел - ОК, фильм - Nooo! И дело тут не в том насколько она мне симпатична или наоборот. Что запросто можно проделать в комиксах и мультсериалах о Супере, нельзя делать в фильмах. Появление Фаоры и драка с ней - это повторение того, что уже было т.е. скучно =\

 

 

К тому же учитываем, что она тоже запрограммированая, поэтому, после вытаскивания из фантомной зоны, Фаора будет в том же положении, что Зод в конце фильма. Солдат без цели, без души. ОК, Лекс направит её душевный хаос на месть Суперу и... Это опять-таки повторение пройденного, последней драки Супера и Зода!

 

Единственный нормальный вариант, какой я вижу - это вытаскивание Фаоры из фантома, моментальное пленение (мб Лекс будет знать о свойствах криптонской атмосферы) и использование её ДНК для создание искусственного криптонца. Хм, Бизарро будет сыном Фаоры, выращенным в лабораториях Лекса? :) Вопрос лишь в том, как Лекс поступит с программингом. Будет ли Бизарро свободным или так же зашоренным, как остальные?

 

Кстати, если подумать, то после такого Фаора может даже согласиться немного помочь Суперу т.е. отомстить Лексу за позор. Ведь пребывание в беспомощном состоянии в плену для настоящего воина - это именно позор, который смывается только...)

 

 

Угу, томаты и метаскор особенно)

 

Не классный это фильм, не оправдал надежд.

Я бы сказал так: хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем могло бы быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаора

 

абсолютно точно жива. Насчет полковника Харди и доктора Хэмелтона не уверен - неизвестно смогли ли они пережить взрыв. НО самолет даже толком не взорвался - когда их засасывает в фантомную зону, то видна вся задняя часть самолета и она полностью цела и нет повреждений. Возможно взорвались лишь двигатели бомбардировщика.

Остальные криптониацы тоже выжили думаю. Но если Зак Снайдер решит возвращать Фаору из фантомной зоны в сиквеле или триквеле (или в соло-фильме), то от остальных в ее отряде просто избавится за ненадобностью.

Доктора Хэмелтона вообще первого походу засосало - когда Лоис прыгает с самолета, то доктора уже нет рядом с капсулой, а он валялся под ней все время после того, как Фаора прилетела к ним).

 

 

Вы вселили в меня надежду. Если вернут, это будет гуд. Громилу, который действовал с Фаорой, тоже было бы неплохо вновь увидеть.

 

 

 

1. Джор Эл - вольномыслящий гуманист, Зод - жестокий вояка, с ограниченным пониманием действительности т.к. такое понимание вшито на генном уровне. Вспомни, что было, когда Джор Эл в совете при Зоде сказал о свободе выбора кроиптонцев.

 

"Ересь!" - возмущенно закричал Зод.

 

2. Идея в том, что цивилизация, лишающая своих свободы выбора, обречена на вымирание. Вначале у них был как будто-то бы триумф. Профилированные на определенную деятельность криптонцы делали и метрополию, и колонии всё более и более могучими. Потом произошел некий перелом, общество метрополии замкнулось на себе, а колонии вымерли из-за... междуусобиц. Колонии просто не смогли существовать без метрополии т.к. их жители были запрограммированы только на совместное существование.

 

Зод же что в конце Кал Элу кричал? Что без народа он (Зод) лишен цели, лишен души. Вот она трагедия генномодифицированного существа. Такое можно наблюдать только у людей, которые очень-очень преданы своему делу. Лишаешь их этого и всё. Они и помереть могут, "угаснуть", так сказать т.к. не могут существовать вне заложенных рамок.

 

3. С накаленной ручкой, да - не подумали. А так-то Супер душу и отводил. Вспомни как его из графина облили. Супер сдержался, а потом грузовик этого буяна сосновыми стволами проткнул :D

 

4. Боюсь, сцену с автобусом надо воспринять по факту. Поднял и всё тут. Мб, какую-то опору всё же нашел. И проишествие не удалось скрыть! Вспомни, что к Кентам потом мать одноклассника приходила, говорила, что её сын видел Кларка, держащего автобус. Джонатан уже был готов юлить, туману наводить, а она сама себя в сторону увела: "это - чудо Божье!" Какие возражение на чудо? :)

 

5. Вот в этом обзоре

тоже тот момент ругают и вспоминают, как Кларк безпалевно пользовал суперскорость в "Тайны Смоллвиля". Но ТС - одно, ЧиС - другое. В сцене люди были совсем уж рядом с Супером, папанька видел это и выставил руку, запрещая себя спасать. Всё! Отцовский запрет, любящий и преданный сын его не переступит. В том-то и трагизм ситуации.

 

6. Уже объясняли насчет управления кораблем. Почитай посты. А то, что Лоис за милу душу метко-метко перестреляла генномодифицированных профессиональных солдат - это, конечно, ох... Кино, такое кино...

 

7. Тоже уже обсуждали. Ну вот так уж как-то... Криптонцы в доспехах здоровски выглядят, нехорошо эту одежонку металлическую за один-два удара в мятый кошмар превращать :D А техника должна быть уничтожена, потом - шарабах!

 

8. Опять же, те зародыши были генномодифицированными т.е. несвободными. По мнению Джор Эла криптонцы были уже мертвы из-за своей ограниченности. Потому...

 

9. О-о! А какую бы смерть ты бы хотел? Чтоб была дуэль огненных взглядов, где огонь Супера пересилил бы и сжег Зода? Хм...)

 

10. Фаора и остальные кажись живы и терзаются в фантомной зоне. Возвращать их или нет - это уже воля Гойера. Я бы не хотел т.к. возвращение Фаоры в живом виде - это очередной сюжет о страшне мсте =\

 

 

 

 

1. Так не понятно чего хотел добиться Джор Эл. Зод - спасти криптонцев как биологический вид, пусть и в программированном виде, в котором они однако пребывают уже сотни лет минимум. А Джор Эл спасти всего одного собственного свободного от программирования сына и не дать спастись кому-либо ещё?

 

2. Не факт, что это так. Кроме того сам Зод и его солдаты не скисли, а решили оформить Криптон на Земле. Почему то же самое не пытались сделать жители колоний, в распоряжении которых были и машины терраформирования и корабли с эмбрионами и такие же вояки как и Зод?

 

3. Лучше бы об стенку шваркнул и для себя лучше и для дальнобойщика. А машину угробил - гавнистый какой то характер. Типа мне с ним драться страшно, сломаю ка я его игрушки. Вообще не понял этого момента, и в подростковом возрасте на него постоянно бочку катят. Если он не может ответить насилием на насилие даже тем кто неизмеримо слабее, то против тех кто не менее силён, он и не пискнет...

 

4. Как это происшествие удалось скрыть от всеамериканской общественности?

 

5. Да просто сказал бы отец сыну, чтобы сбегал за пёсиком, то бы и сбегал раза в полтора побыстрее папаши. Никто бы ничего и не понял, в чём тут подвох.

 

6. Я про то, что слишком многое сошлось. И флешку у Лоис не нашли и оставили без присмотра и в той комнате, где была возможность её включить и она разобралась как это сделать и эта программа получила чуть ли не полный доступ к управлению кораблём, хорошо хоть взорвать корабль не получилось.

 

7. Ну не знаю, или доспехи должны быть фольгой или супермен почти бессилен против техники криптонцев, сделаны ведь они из материалов одного класса прочности.

 

8. Получается остался только один? В этом и был план Джор Эла? Возрождать расу не планировалось? Типа достаточно единственного представителя на всю Вселенную?

 

9. Мне лазеры из глаз не нравятся, как то выпадают из концепции. Но думал что-нибудь замутят, а получилось как в проходном боевичке. Да и не должен криптонец гибнуть от таких незначительных повреждений, это же не человек.

 

10. А как тут без страшной мсти? С кем Суперу ещё то бодаться?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление Фаоры и драка с ней - это повторение того, что уже было т.е. скучно =\

Шутишь?) Да она чуть ли не весь фильм украла).

 

К тому же учитываем, что она тоже запрограммированая, поэтому, после вытаскивания из фантомной зоны, Фаора будет в том же положении, что Зод в конце фильма. Солдат без цели, без души. ОК, Лекс направит её душевный хаос на месть Суперу и... Это опять-таки повторение пройденного, последней драки Супера и Зода!

 

Ох, если захотят сценаристы как угодно могут это изменить. Фаора лишилась генерала, отряда, полетала по фантомной зоне и вообще стала сама по себе. Новая сила.

Или вообще ОМГ окажется что у Фаоры на затылке был специальный чип Зода, который подавлял ее волю и она лишь выполняла его приказы.:biggrin: Еще возьмут и сделают из нее положительную Фаору). Но этого лучше не надо. Она изумительная чертовка какая есть).

 

 

 

Я бы сказал так: хуже, чем хотелось бы, но лучше, чем могло бы быть :)

 

 

 

Никакого сиквела или триквела без Фаоры. Это изумительный персонаж. Пускай вытаскивают ее поскорее из фантомной зоны и возвращают на Землю)). Тоже безумно хочу соло-фильм или соло-приквел-фильм с Фаорой). Очень хочу увидеть ее воинский путь на Криптоне. Криптона мало показали. Люблю такую "Некротическую-Гигеровскую" архитектуру и даже костюмы были в таком же духе сделаны. Даже зловещая музыка была идеально подобрана под такой антураж.

 

Вы вселили в меня надежду. Если вернут, это будет гуд. Громилу, который действовал с Фаорой, тоже было бы неплохо вновь увидеть.

 

 

Еще бы. Огромное число фанатов Фаоры жаждут ее возвращения)).

По поводу громилы. Классный получился приспешник Фаоры). Его кстати можно увидеть в начале фильма, на Криптоне когда отряду выносят приговор. Он стоит сзади. Помоему он чернокожий или мулат... я точно не скажу.

 

Изменено 04.07.2013 20:09 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К тому же учитываем, что она тоже запрограммированая, поэтому, после вытаскивания из фантомной зоны, Фаора будет в том же положении, что Зод в конце фильма. Солдат без цели, без души. ОК, Лекс направит её душевный хаос на месть Суперу и... Это опять-таки повторение пройденного, последней драки Супера и Зода!

 

Единственный нормальный вариант, какой я вижу - это вытаскивание Фаоры из фантома, моментальное пленение (мб Лекс будет знать о свойствах криптонской атмосферы) и использование её ДНК для создание искусственного криптонца. Хм, Бизарро будет сыном Фаоры, выращенным в лабораториях Лекса? :) Вопрос лишь в том, как Лекс поступит с программингом. Будет ли Бизарро свободным или так же зашоренным, как остальные?

 

Кстати, если подумать, то после такого Фаора может даже согласиться немного помочь Суперу т.е. отомстить Лексу за позор. Ведь пребывание в беспомощном состоянии в плену для настоящего воина - это именно позор, который смывается только...)

 

 

 

 

Без схваток Супермена с себе подобными, смотреть будет по сути не на что. Фаору вернуть.

 

 

Хотя можно попытаться и соло фильм создать, о том как уже Фаора с оставшимися соратниками скитаются по космосу в поисках машин терраформирования, инкубаторов и подходящих планет. И воссоздают Криптон отбив планету у колонии других инопланетян. Но такого фильма не будет, слишком высокий размах и нет людей, болеть и переживать не за кого и точек привязки к нашему реальному миру нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутишь?) Да она чуть ли не весь фильм украла).

В каком месте? Встреча в пустыне, драка с Супером, открытие шлема перед полковником - всё. В остальном для меня она сливалась с другими солдатами Зода.

 

Возможно, она просто не мой вкус. И это, действительно так т.к. я больше светленьких лю :D

 

Ох, если захотят сценаристы как угодно могут это изменить. Фаора лишилась генерала, отряда, полетала по фантомной зоне и вообще стала сама по себе. Новая сила.

Или вообще ОМГ окажется что у Фаоры на затылке был специальный чип Зода, который подавлял ее волю и она лишь выполняла его приказы.:biggrin: Еще возьмут и сделают из нее положительную Фаору). Но этого лучше не надо. Она изумительная чертовка какая есть).

 

Обещанная реалистичность горько плачет в темном углу :(

 

Тоже безумно хочу соло-фильм или соло-приквел-фильм с Фаорой). Очень хочу увидеть ее воинский путь на Криптоне.

 

ОК, допустим. Но как не крути, она будет антагонистом, а кого поставить на пост хорошего-мальчика или хорошей-девочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, допустим. Но как не крути, она будет антагонистом, а кого поставить на пост хорошего-мальчика или хорошей-девочки?

 

Если приквел, то хорошей девочкой может быть она сама, защищая Криптон от агрессивных инопланетных завоевателей, которые возможно и инициировали процессы разрушения планеты. Такой фильм в принципе можно было бы снять, но не снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте? Встреча в пустыне, драка с Супером, открытие шлема перед полковником - всё. В остальном для меня она сливалась с другими солдатами Зода.

Да везде. Она крадет все внимание каждый раз как появляется на экране. Лично для меня Антье Трауэ просто украла весь фильм). Я конечно не говорю что она сыграла гениально или тянет на Оскар, нет конечно. Но харизма Антье, ее голубые глаза восхитительно гармонирующие с черными доспехами, шлемом и просто офигительный образ femme fatale заставляют смотреть на нее просто не отрываясь).

tumblr_mn6rkkS4GH1r3tjhco1_400.gif

Возможно, она просто не мой вкус. И это, действительно так т.к. я больше светленьких лю :D

Поэтому не будем разводить спор). Я не заставляю вас любить ее). Но я и уже огромная армия фанов просто покорены Фаорой).:tongue:

ОК, допустим. Но как не крути, она будет антагонистом, а кого поставить на пост хорошего-мальчика или хорошей-девочки?

Зачем? Она будет антигероиней в главной роли. По фильму Криптонианцы сами по себе представлены далеко не хорошенькими, это грубые завоеватели и покорители (за исключением единственного пацифиста Джор-Эла).

Захотят вообще сделают из этого драму, что она не всегда была такой. Мол жесточайший отбор и и дисциплина на Криптоне сделали из Фаоры суровую воительницу и беспощадную убийцу. Покажут ее службу в армии и ее восхождение. Война с другими расами или какими-нибудь повстанцами вне Криптона и т.д. Поставлена задача и показывают ее выполнение Фаорой и это все на фоне заката Криптона. Вариантов уйма короче, но вряд ли такое будет. Хотя кто его знает). Может Зак и Гойер действительно обратят внимание на восторженные отзывы фанатов или американцы напишут петицию с просьбами. Она такое любят делать).

Изменено 04.07.2013 19:24 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, в сиквеле Супермен будет разрываться между чистыми чувствами к Лорис и грязной плотской страстью к Фаоре)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, томаты и метаскор особенно)

 

Не классный это фильм, не оправдал надежд.

 

200 тысяч юзеров на Томатах поставили фильму 4 из 5. На ИМДБ 7,8 по-моему. Люди радуются, что Снайдер наконец-то снял понятный фильм для всех. В дальнейшем, надеюсь, будет чередовать блокбастеры с арт-хаузом.

 

Не все фанаты-интеллектуалы довольны временным переходом Снайдера из элитного кино для избранных в массовое, поэтому немало критики, но я считаю - во всем нужно видеть хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, в сиквеле Супермен будет разрываться между чистыми чувствами к Лорис и грязной плотской страстью к Фаоре)

Ахаха)). Второй вариант конечно очевиден.:biggrin:

Да лав стори у Кларка с Лоис просто смех, ужасно прописали... а может так задумано?):tongue:

Да у Фаоры с полковником Харди больше химии, чем у Кларка с Лоис.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Я про то, что слишком многое сошлось. И флешку у Лоис не нашли и оставили без присмотра и в той комнате, где была возможность её включить и она разобралась как это сделать и эта программа получила чуть ли не полный доступ к управлению кораблём, хорошо хоть взорвать корабль не получилось.[/spoliler]

 

Главный вопрос:

НАФИГА ЕЕ ВООБЩЕ НА КОРАБЛЬ ВЗЯЛИ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахаха)). Второй вариант конечно очевиден.:biggrin:

Да лав стори у Кларка с Лоис просто смех, ужасно прописали... а может так задумано?):tongue:

Да у Фаоры с полковником Харди больше химии, чем у Кларка с Лоис.:lol:

 

Не надо. У Супера все отлично с Лорис, просто она чуть постарше, а он стесняется, хоть и Супермен. По-моему, нормально они выглядят.

 

Фаора это другое, она искусительница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...