Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бум 1-2 (La Boum 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Софи Марсо мне понравилась, фильмы — не очень. Так как по сути обе части одинаковы, то больше мне пришлась по душе та, в которой была версия актрисы постарше. Развлекательная часть немного не из моей струи, посыл фильма показался более чем сомнительным, а об истории и говорить в принципе нечего, в виду её отсутствия. Музыка хорошая, пожалуй, именно она в финальном взвешивании является камешком, который склоняет чашу на "правильную" сторону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хорошие фильмы с точки зрения юношеской романтики. Сингл Сандерсона к тому же. А вот со взрослой точки зрения буднично и малость приторно. Вот мамаша целенаправленно изменяет запутавшемуся муженьку, вот полное отсутствие криминогенности и денежной неурядицы, вот идеально продвинутая бабулька. Но в юности только Dreams are my reality.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне и во взрослом нравится. Уже не приключения девочек, а жизнь ее родителей. Любовь, пронесенные через годы брака и мелкие пакости, удалось показать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь, пронесенные через годы брака и мелкие пакости, удалось показать

 

Первый Бум. Мать показательно отправляет в ссылку нашкодившего и отчаянно пытающего замазать всё муженька (правда, при случае зовёт его на помощь). Он её зовёт в ресторан и намекает, что та сама флиртует с учителем. И что делает жена? Гордо строит из себя обиженную, мчится к учителю, показательно переспит с ним. А потом возвращается беречь любовь, пронесенную через годы. Как-то это подленько выглядит. Я уж молчу про отношения матери и дочери, от отца и бабушки там пользы гораздо больше. Зато мадам рисует комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обижается мама, потому что флирта с ее стороны активного не было, по сторонам она не смотрела, а пришла сказать о своей беременности. На что получила в ответ, что возможно ребенок не от него. Отсюда и обида.

И чего в отношениях мамы и дочки не нравится? Она предельно мягка и понятлива с подростком. И при этом все-таки имеет какую-то свою жизнь.

Здесь не показаны идеальные люди, а симпатичные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Бум показывает, что с Вик опасно строить долгоиграющие отношения. Даже на пике влюбленности она не прочь поискать запасной аэродром. Что же ожидать её суженому при размолвках и других охлаждениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что. То же самое, что и от её матери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз посмотела эти фильмы в 13 лет. Тогда естественно все очень понравилось, потому что была одного возраста с героями)

Недавно пересматривала, поняла, что переросла его) Хотя обожаю Софи Марсо и нравится, как она сыграла Вик.)

P.S. Бабушка в Буме очень классная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй Бум показывает, что с Вик опасно строить долгоиграющие отношения. Даже на пике влюбленности она не прочь поискать запасной аэродром. Что же ожидать её суженому при размолвках и других охлаждениях.

 

да ладно, мама-то как раз все эти годы верность хранила. Вот бабуля весьма активная старушка. А Вик ветрена, это да.

Шикарная сцена, когда папа приезжает за Вик и встает на ролики.

ЕЩе всегда нравилась сестрица Пенелопы.

Ну и всякие моменты, когда у одних родители в квартире скрываются, у других скрываются, что детей своих ждут.

И как же это славный фильм отличался от тех, которые стали снимать у нас в 90-ее гг. с чернухой. Здесь детки небезгрешны, но все с французским шармом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И что делает жена? Гордо строит из себя обиженную, мчится к учителю, показательно переспит с ним...

Что-то не припомню такого поворота. Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И что делает жена? Гордо строит из себя обиженную, мчится к учителю, показательно переспит с ним...

Что-то не припомню такого поворота. Надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переспит, когда муж ей скажет, что ребенок не от него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переспит, когда муж ей скажет, что ребенок не от него
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переспит, когда муж ей скажет, что ребенок не от него

Это во второй части? Я её плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переспит, когда муж ей скажет, что ребенок не от него

Это во второй части? Я её плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой. Во второй у нее этот ребенок уже родился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первой. Во второй у нее этот ребенок уже родился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать опасаюсь, хотя оба фильма есть в коллекции. Думаю, что Бум для определенного возраста, все-таки. Я посмотрела его вовремя и отлично.

И почему кроме Reality второй хит никто не упомянул?

Nothing's gonna change my love for you Глен Медейрос

 

Обе композиции в моем плей-листе навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасные фильмы на все времена и для любого возраста :)

 

Молодая Марсо в них чудесна. И бабуля хороша :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривать опасаюсь, хотя оба фильма есть в коллекции. Думаю, что Бум для определенного возраста, все-таки.

 

:arrow:

 

Прекрасные фильмы на все времена и для любого возраста :)

 

Именно так и есть. В молодые годы сопереживаешь Вик, а когда становишься старше, то больше интересуют отношения родителей. Их "кухня". Поэтому, кино для всех возрастов и можно смело пересматривать. Со временем оно не теряет актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже на родителей больше смотрела, они очень милы. Ну и вообще отношения в долгом браке, когда все-таки искорка есть при этом. А подросткам больше ужасалась - чего только не вытворяют озорники, чего нам, бедным родителям, переживать приходится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...