Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бум 1-2 (La Boum 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Да уж, Матьё с Филиппом даже рядом не валялся. Мне Пьер Коссо еще со времен Золушки-80 очень нравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный фильм. Помню, лет в 15 вызывал дикий восторг. Особенно мальчик, который был во второй части (не помню как зовут). История родителей Вик тоже интересная. Не отказалась бы и сейчас пересмотреть, а ещё лучше заполучить в свою коллекцию DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно мальчик, который был во второй части (не помню как зовут).
Филипп его звали в фильме, а актёра - Пьер Коссо:)

Меня ещё бабуля Вик в дикий восторг приводила, всем бы такую жизнерадостность к её возрасту сохранить!

Саунд к обоим фильмам до сих пор с удовольствием слушаю и не надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филипп его звали в фильме, а актёра - Пьер Коссо:)

 

Точно, Филипп! Спасибо :)

 

Меня ещё бабуля Вик в дикий восторг приводила, всем бы такую жизнерадостность к её возрасту сохранить!

Саунд к обоим фильмам до сих пор с удовольствием слушаю и не надоедает.

 

+1. Бабуля супер. Помню, как она разрешала Вик пить Шампанское, и это в 13 лет! Саундтрек тоже отличный, особенно главная тема из второй части, что-то там про "your eyes" :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый-милый детский фильм! Первые вечеринки, влюблённости, разборки с родителями, и открытие, что они тоже оказывается Люди, а папа - герой. Очаровательная Софи. Совсем ребёнок. Помню горькое разочарование, когда узнала, что в "Студентке" героиня - Валентина. Это же просто повзрослевшая Вик. А мелодия... Мотив из "Бума" развивается в отдельную тему в "Студентке". Это так романтично...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый-милый детский фильм! Первые вечеринки, влюблённости, разборки с родителями, и открытие, что они тоже оказывается Люди, а папа - герой. Очаровательная Софи. Совсем ребёнок. Помню горькое разочарование, когда узнала, что в "Студентке" героиня - Валентина. Это же просто повзрослевшая Вик. А мелодия... Мотив из "Бума" развивается в отдельную тему в "Студентке". Это так романтично...:roll:
+много:)

 

За Ричарда Сандерсена никогда в жизни не узнал бы, если бы не La Boum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее магическое французское кино!

Когда я знаю, что мне предстоит завтра тяжелый день, вечером смотрю "Бум" или "Бум 2"...

Все остальное здесь - http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/591713/comment/893603/:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время когда смотрел фильм понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Бабуля супер. Помню, как она разрешала Вик пить Шампанское, и это в 13 лет! Саундтрек тоже отличный, особенно главная тема из второй части, что-то там про "your eyes" :roll:

 

Своему ребёнку в 13 лет тоже разрешите? А, может, ещё круче - водочки плеснёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своему ребёнку в 13 лет тоже разрешите? А, может, ещё круче - водочки плеснёте?

 

А вот не надо утрировать и доводить до абсурда. Шампанское в 13 лет и мне родители (причем довольно строгие) наливали, причем в кубок, который я выиграла... И ничего ужасного не произошло.. Я тогда для себя поняла одно - шампанское - напиток победителей.. ;)

 

Так что бабуська Пупетт - умница! И она все правильно делала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие фильмы :)

Готов по 9,5 выставить :)

 

Интересно, в каком возрасте их лучше давать нашим деткам смотреть? Может (как один из заслонов от влияния разной порнухи) пораньше, прямо в 13-14? Или всё же учитывать нашу суровую северную ментальность и чуть попозже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие фильмы :)

Готов по 9,5 выставить :)

 

Интересно, в каком возрасте их лучше давать нашим деткам смотреть? Может (как один из заслонов от влияния разной порнухи) пораньше, прямо в 13-14? Или всё же учитывать нашу суровую северную ментальность и чуть попозже?

 

Мне кажется, чем раньше, тем лучше :). Может, я чего-то не помню, но мне кажется, там нет ни одной сцены, которую можно было бы счесть сомнительной или слишком смелой. Зато там есть замечательный, добрый юмор, внутренняя чистота и мысль о том, что родители и вообще старшее поколение - классные люди.

 

С детства люблю эти фильмы. Мне особенно нравится то, что их можно смотреть в любом возрасте. Раньше интереснее были отношения подростков, теперь по-новому видишь жизнь родителей, а главные герои по-прежнему вызывают ностальгический интерес и иногда приступы смеха, потому что у нас все было очень похоже.

 

Наверное, это пример отличного семейного фильма. Слишком часто определение "семейный" означает что-то приторное (кмк). А "Бум" это совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, чем раньше, тем лучше :). Может, я чего-то не помню, но мне кажется, там нет ни одной сцены, которую можно было бы счесть сомнительной или слишком смелой.

Смелое мнение ;) Не опасаетесь стимулирования чувственности у 11-летних :D ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелое мнение ;) Не опасаетесь стимулирования чувственности у 11-летних :D ?

 

Мне кажется, с чувственностью у многих все в порядке уже в детском саду... :) А "Бумы" - это, скорее, про любовь, тем более история рассказывается от имени девочек, а для девочек любовь и чувственность долго остаются несколько разными мирами. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

история рассказывается от имени девочек, а для девочек любовь и чувственность долго остаются несколько разными мирами. Как думаете?
Похоже, Вы правы. Девочкой был в одной из предыдущих жизней, плоховато помню :) А вот давать ли фильмы 11-летнему мальчику ещё вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вы правы. Девочкой был в одной из предыдущих жизней, плоховато помню :) А вот давать ли фильмы 11-летнему мальчику ещё вопрос.

 

Мальчишки развиваются дольше... в 11 лет они еще с камушками, светлячками и дождевыми червячками в карманах носятся... :D А вот годикам к 13-14 гормон бить начинает.. вот тогда и надо показывать.. с той целью, чтобы мальчишки начали немножко понимать, что девчонки - тоже люди, хоть и с бантиками, и они тоже переживать могут.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные фильмы. Оба люблю фильма одинаковы. Вик-милая обоятельная девушка, а бабуля просто прелесть!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум 1 смотрела в кинотеатре, будучи ровесницей героев. Завидовала - вечеринки у них, родители прячутся. Какая музыка! Какие мальчики.

Бум 2 уже по телевизору, тоже очень довольна.

Пересматривала во взрослом возрасте, долго искала фильмы. По-прежнему прекрасны. Показывала своим детям. Как молода и красива мама Вик, как мил ее папа. Как теперь понятно, что у них тоже есть своя жизнь (да, у родителей тоже есть, оказывается, личная жизнь). Милая и мудрая бабушка, которая правда так никогда и не вышла замуж.

Случайно попалась и "Студентка", мило, но все-таки такого восторга, как первые фильмы не вызывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм так и не смотрела ни разу. А второй понравился. Очень приятный. Особенно бабушке всегда симпатизировала. Хотя вся семейка хороша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую посмотреть первый. Ничуть не хуже второго. И у родителей там интересные истории с походами налево. Бабуля и здесь советы раздает. Полно уморительных сцен. Ну и песня основная. У первого своя, во втором первая звучит, но потом тоже появляется своя.

Обожаю сестрицу подруги Вик Пенелопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с той целью, чтобы мальчишки начали немножко понимать, что девчонки - тоже люди, хоть и с бантиками, и они тоже переживать могут.. :roll:

 

Причем переживают по абсолютно левым, с точки зрения нормального пацана, поводам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино. Понравилось из-за Софи Марсо и музыки, под которую Софи Марсо перемещалась в кадре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно, ещё в детстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милое кино. Понравилось из-за Софи Марсо и музыки, под которую Софи Марсо перемещалась в кадре.

 

Внешность у Марсо была неклассическая, с азиатским напевом, но симпатичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато ее и воспринимали тогда, как обычную девочку (не стандартную красотку, не надменную юную деву). Такой хотелось сопереживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...