Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бум 1-2 (La Boum 1-2)

Рекомендуемые сообщения

Да?:( Надо пересмотреть - :D Помню, мы удивлялись, что на дискотеки (не помню, чтоб в мое время такие вечеринки устраивались дома) можно было так небрежно одеться. И еще тайно вздыхали по парню главной героини

 

О, да... По тому мальчику - Мэтью вздыхало в свое время большинство девчонок... И каждая мечтала о таком медленном танце под музыку из наушников в свете ярких мигающих огней дискотеки... Это было ТАК шикарно!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, да... По тому мальчику - Мэтью вздыхало в свое время большинство девчонок... И каждая мечтала о таком медленном танце под музыку из наушников в свете ярких мигающих огней дискотеки... Это было ТАК шикарно!!!! :)

 

И ТАК банально...:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ТАК банально...:wacko:

 

Эх, не романтичный Вы такой...Это ж неокрепшая подростковая психика..:D Мне кажется, бумовские парочки потом стали активно прописываьб в американских подростковых комедиях. В том же Американском пироге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему, но этот фильм всегда производил на меня депресивное впечетление. Почему, фиг его знает.:dgi:

Вот сперва сформулируйте по-человечески, почему фильм произвел депресСивное впечАтление, а потом пишите. Аргумент - фиг его знает - здесь не прокатит.

И ТАК банально...:wacko:

 

А как по вашему было бы не банально, если речь идет о первой детской любви? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, не романтичный Вы такой...Это ж неокрепшая подростковая психика..:D Мне кажется, бумовские парочки потом стали активно прописываьб в американских подростковых комедиях. В том же Американском пироге

 

Что-то я сильно сомневаюсь, что авторы "Американского пирога" пересматривали "Бум". Или даже догадывались о его существовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сперва сформулируйте по-человечески, почему фильм произвел депресСивное впечАтление, а потом пишите. Аргумент - фиг его знает - здесь не прокатит.

 

 

А как по вашему было бы не банально, если речь идет о первой детской любви? :eek:

 

Но ведь действительно фиг его знает. Производит и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы дать точное определение этому фильму одним словом, выберу слово "милый", а еще трогательный и невероятно ностальгический. Жаль, что я не видела его в возрасте героини Вик (очаровательная Софи), тогда впечатления точно были бы еще более красочные. А так- вспомнила школу и все с ней связанное, приятное чувство-видеть столь искренюю картинку=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера пересматривала оба фильма) это фильмы моего детства) обожаю их просто)поднимает настроение)))милый,добрый фильм о любви,о юношеских проблемах и пр) Марсо безумно красива в обеих частях))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные фильмы. На момент первого просмотра я как раз таки находилась в возрасте главной героини, а потому все было так близко, все казалось таким знакомым: первая любовь, первый поцелуй, первые переживания... Нет, слов, чтобы описать все эмоции, испытываемые мною по поводу этих картин в то время.

Сейчас, разумеется, все это воспринимается несколько иначе, но тем не менее кино до сих пор смотрится с большим интересом. Милое, где-то наивное, легкое, романтичное, не испорченное пошлостью, с изящным французским юмором - душевное кино, кино для души.

Отметить хочется и актеров, в частности юную Софи Марсо - очаровательную, обаятельную, милую девушку. Клода Брассера и Бриджит Фоссе, сыгравших родителей Вик, так же хочется выделить: все-таки, их истории ничуть не уступали основной сюжетной линии. Ну и конечно же бабуля Пупетт, исполненная Дениз Грей - жемчужина фильма. Отдельная моя слабость - появление во втором фильме молодого Ламбера Вильсона - тут просто ах!

Как верно было сказано выше - кино на все времена. И спустя пятьдесят лет или даже более "Бум" не утратит свою актуальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела будучи подростком и конечно же фильм очень понравился.Красавица Вик,ее потрясающая бабушка Куколка...да и родители такие молодцы.Все эти переживания,разочарования,чувства,ошибки - так знакомо,трогательно...Вик с ее бунтарским характером во многом тебя напоминает...Повторный просмотр пробудил приятные воспоминания и оставил такое же теплое впечатление.Марсо отыграла отлично и именно после просмотра этого фильма я стала интересоваться ее фильмографией.Да,в фильме много банальностей,да, кое-что приукрашено возможно..но это так мило,весело,легко и приятно..а галвное похоже на многих из нас,что этим и окупается.Сколько раз я его смотрела, и еще моя старшая сестра,а уж она тот еще скептик в свои 30,впечатление не изменилось...)))Фильм отличный....Снято/отыграно на ура+сюжетная линия интересна

10/10 yelclap.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю эти наивные и в тоже время трогательные фильмы. А две заглавные мелодии - вообще прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена (Бум 2), где Вик танцует с одноклассницами и ею любуется мама - Софи Марсо идеально красива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена (Бум 2), где Вик танцует с одноклассницами и ею любуется мама - Софи Марсо идеально красива.

 

Верно: здесь Софи невероятно хороша, да и с пластикой у нее все в порядке - вобщем, приятно было посмотреть.

 

А что касается забавных моментов:

 

 

выделяю для себя сцену массовой драки, спровоцированной нарядом Вик

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое то для первой полудетской любви. В более позднем возрасте смотрится либо как ностальгия, либо как комедия. Музакльные темы хороши, но их слишком часто повторяют и к месту, и не к месту.

 

Кстати, фильмов на такую тему сейчас не встречается - или перегибы в сортирности вроде сиквелов "Американского пирога" и разных там "Муравьев в штанах". Или совсем по-детски "Мир, дружба, жвачка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх. при воспоминании о "Буме", хочется по стариковски посетовать "Сейчас так не снимают".

Но сетовать не буду,потому что "снимают",просто мы уже не те наивные и романтичные подростки. Я конечно не о сортирном кино типа "Американского пирога", а о тех действительно хороших молодежных фильмах. которые многие из нас не замечают или замечая, не смотрят, потому что тема уже не так трепетно важна, да и рассказывается немного не в том контексте. да и слишком много всего выходит, если сравнивать с "информационным голодом" 80х и 90х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

 

Вот дождалась она своего Мэтью(который правильно Матьё), танцует с ним медляк. всё круто, все, казалось бы, счастливы.

 

и тут появляется пучеглазый мальчик на пороге. и - !! - Вик бросает своего Мэтью(который правильно Матьё) и прыгает в объятия пучеглазика.

 

Внимание, вопрос!!

 

а появлялся ли этот мальчик - пучеглазик - раньше в фильме и вообще - кто это? Откуда он??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!

 

Вот дождалась она своего Мэтью(который правильно Матьё), танцует с ним медляк. всё круто, все, казалось бы, счастливы.

 

и тут появляется пучеглазый мальчик на пороге. и - !! - Вик бросает своего Мэтью(который правильно Матьё) и прыгает в объятия пучеглазика.

 

Внимание, вопрос!!

 

а появлялся ли этот мальчик - пучеглазик - раньше в фильме и вообще - кто это? Откуда он??

 

ctacka, этот мальчик впервые появился в фильме именно в этом эпизоде. Это как бы показывает всю ветреность и непостоянство девичей души.. только что она была влюблена в одного.. Но стоило появиться на горизонте более интересному объекту, как вся влюбленность как будто переключателем переносится на новый объект.. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обновил страничку на словах моей подруги "ты что, правда думаешь, что кто-то сидит здесь в пол-первого ночи и отвечает на вопросы?!"

 

и.. спасибо за ответ! (;

 

 

а то мы уже чуть не начали второй бум смотреть из контакта в поисках этого мальчика! (=

 

СПАСИБО! (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот мальчик впервые появился в фильме именно в этом эпизоде. Это как бы показывает всю ветреность и непостоянство девичей души.. только что она была влюблена в одного.. Но стоило появиться на горизонте более интересному объекту, как вся влюбленность как будто переключателем переносится на новый объект.. :roll:

 

Простите за вторжение, мадемуазель) Я тоже помню этот эпизод, свалилась адская ностальгия сразу же) Старый-старый фильм, 30 лет уже прошло, смотрел 18 лет назад, а как вернулся сюда и наткнулся на тему - вспомнил)) Помню, меня тоже поразил тогда этот момент, я ради него весь фильм тогда пересмотрел))

 

P.S. Да, I'm back, действительно I'm back, как бы сказал старый добрый Арни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в первый раз увидела лет в девятнадцать. До сих пор жалею, что так поздно. Если б в положенные 14-16 насколько проще было бы смотреть на мир, на себя и на свои чувства. И взрослеть было бы не так страшно.

Зато года два назад все магазины перерыла и своей дочери подарила оба фильма. Посмотрели. Все та же гамма чувств и я понастальгировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В определенном возрасте это все очень трепетно, нежно и в тему. Через увлечение таким кино все проходят, иначе что-то точно не так. :) Но вообще фильмы очень такие наивные и очень такие на определенную возрастную аудиторию рассчитанные. Недавно случайно попала на кусочек первой части - искренне удивилась, что же меня раньше так привлекало-то? И искренне испугалась - неужели так быстро пришла старость, ежели юные порывы и мечтания со страстями уже кажутся такими нелепо-наивными... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бум" - это "Сумерки" 80-х. Хочется сказат банальное - там всё было проще. Но это самое "проще" кажется искренней а потому нравится больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бум" - это "Сумерки" 80-х. Хочется сказат банальное - там всё было проще. Но это самое "проще" кажется искренней а потому нравится больше.

 

Нет, в Сумерках точно отсутствует чувство меры, даже вон милого мальчика Паттинсона как белилами наквасили нереально, хотя он же вампир, а не клоун вообще-то. А в Буме все было хоть и с надрывом про чувства, но все же почти в меру. :) Но сравнение во многом правильное, согласна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор хранится видеокассета с записанным на нее Бумом-2. Давненько уже не пересматривала этот фильм. Вторая часть определенно интереснее первой. Но, возможно, это мое субъективное мнение, основанное на неприязни к Матьё. Ужасно не нравится мне этот молодой человек!

А что действительно выше всяческих похвал, это замечательная музыка Владимира Косма. И песни там... Your Eyes и Reality...Слов нет, как хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть определенно интереснее первой. Но, возможно, это мое субъективное мнение, основанное на неприязни к Матьё. Ужасно не нравится мне этот молодой человек!
Ой, хоть не мне одной Матьё не нравился:) Тоже больше второй фильм люблю, может благодаря новому бойфренду Вик - боксеру, которого Пьер Коссо играл.

boom-2.jpg.f77c3f15c8d60d2fa5a2969f1bfe61cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...