Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Чето Денис не в тему. Vinsent сказал и привел примеры, как проваливались фильмы с подобной фразой и ей хвастались.Ты же в ответ, что они не собрали миллиарда (тоже самое, и как я знаю только 2 фильма собрали миллиард), к тому-же Джексон имелся ввиду, как режисер Кинг Конга, а не ВК3. Но с Кэмероном думаю будет по-другому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чето Денис не в тему.... к тому-же Джексон имелся ввиду, как режисер Кинг Конга, а не ВК3.

 

Кинг Конг ерунда, ему никакая реклама бы не помогла. А фраза "ОТ режиссера Титаника и Терминатора", поверь мне завлечет в кинотеатры людей куда как больше, чем фразы "От режиссера ВК" или "От режиссера Скалы и Армагеддона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинг Конг ерунда, ему никакая реклама бы не помогла. А фраза "ОТ режиссера Титаника и Терминатора", поверь мне завлечет в кинотеатры людей куда как больше, чем фразы "От режиссера ВК" или "От режиссера Скалы и Армагеддона".

Отойду немного от темы: Питер Джексон создал трилогию, которая занимает лидирующие места в самом объективном киношном топе на imdb.com. Титаник в этот топ не входит вообще. Вывод: народу больше нравится Властелин Колец, чем Титаник. Хотя глупо как-то в провалах указанных мною фильмов винить этот способ рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сказать великий человек этот Джеймс... Для меня точно.

Итак...подумаем...

- Терминатор 2 : Судный день

- Терминатор

- Титаник

- Чужие

- Привдивая ложь

- Пираньи 2 : Нерест (гы-гы...помню, помню)

Вот БЕЗДНУ не смотрела.

А... Призраки Бездны...короткометражка...Можно приплюсовать к Титанику аки дополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Призраки Бездны...короткометражка...Можно приплюсовать к Титанику аки дополнение.

 

Как это приплюсовать, он же документалка, а не короткометражка, у него ущё куча подобного: Как я нашел Титаник, Как я по нему ползал, Как мы подняли первую тарелку... Надеюсь бредить Титаником он закончил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это приплюсовать, он же документалка, а не короткометражка, у него ущё куча подобного: Как я нашел Титаник, Как я по нему ползал, Как мы подняли первую тарелку... Надеюсь бредить Титаником он закончил...
Очень просто так приплюсовать. Пусть с фильмом эти ПРИЗРАКИ не связаны, но как-то не могу оценивать это как отдельный проект (коим ПРИЗРАКИ, правда, и являются...но это не важно).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон - гений! :arrow:

[все начинают аплодировать]

 

Столько фильмов сделал культовых, поколения на них выросли! :arrow:

[аплодисменты громче, кое-кто встает]

 

Очень редко один режиссер создает столько оригинальных картин разных жанров, что западали бы в душу, и могли пересматриваться без скрипа зубов спустя десятки лет! :arrow:

[встают все, овации, рыдания матерей, крики беременных, обещающих назвать своих чад в честь Кэмерона]

 

Если бы не он, кинематограф был бы совсем другим, многие пытались повторить, а то и переплюнуть его своими творениями, но только шиш там... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересное такое умозаключение, что практически во всех фильмах кроме одного Джеймс Камерон использует в качестве героев не мужчин, а женщин...

Примеры: Терминатор, Терминатор 2, Титаник, Чужие, Аватар, Боевой Ангел.

Исключение: Правдивая ложь.

Есть мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересное такое умозаключение, что практически во всех фильмах кроме одного Джеймс Камерон использует в качестве героев не мужчин, а женщин...

Примеры: Терминатор, Терминатор 2, Титаник, Чужие, Аватар, Боевой Ангел.

Исключение: Правдивая ложь.

Есть мысли по этому поводу?

...он наверное восхищается сильными и мужественными женщинами :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересное такое умозаключение, что практически во всех фильмах кроме одного Джеймс Камерон использует в качестве героев не мужчин, а женщин...

Примеры: Терминатор, Терминатор 2, Титаник, Чужие, Аватар, Боевой Ангел.

Исключение: Правдивая ложь.

Есть мысли по этому поводу?

 

Не понять, а в Терминаторе Шварценеггер, что женщина? Зачем бредить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понять, а в Терминаторе Шварценеггер, что женщина? Зачем бредить то?

Он в обоих частях

погибает

, а соответсвенно Хамильтон становится единственной героиней, потому что она

остается в живых

. Тоже самое с Чужими и Титаником. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое с Чужими и Титаником. :)

 

Тебя тяжело понять, если проводить такую же аналогию как с Термом к Чужим, то кто в Чужих погиб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно его лучший фильм "Титаник". По всем показателям. За него- огромное спасибо. "Правдивая ложь" тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя тяжело понять, если проводить такую же аналогию как с Термом к Чужим, то кто в Чужих погиб?

Хорошо скажу проще, что я имел в виду... в Чужих, Термах и Титанике...

 

Женщины-героини всегда остаются до конца фильма и именно на них всегда заканчивается фильм.

 

Пример:

 

 

В терме, в обоих частях Шварц погибает остается в живых только Хамильтон... и во второй Ферлонг, но он ребенок...

В Титанике Ди Каприо погибает остается Уинслетт...

В Чужих практически все погибают кроме головастика. Хикс и Бишоп получают тоже тяжелые увечья и в конце фильма, Бьен вообще практически пребывает в коме, а Бишопа разрывают. Получается, что только Рипли опять же в конце фильма остается "мягкой и пушистой".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пускай будет так. У него просто мало фильмов, у многих режиссеров есть по паре фильмов, где женщина остается так же одна в живых... Не суть, наверно женщин любит больше чем мужчин, я с ним полностью согласен ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть интересное такое умозаключение, что практически во всех фильмах кроме одного Джеймс Камерон использует в качестве героев не мужчин, а женщин...

Примеры: Терминатор, Терминатор 2, Титаник, Чужие, Аватар, Боевой Ангел.

Исключение: Правдивая ложь.

Есть мысли по этому поводу?

Согласись, было бы странно, если бы он отдавал предпочтение в фильмах мужчинам и

женщины бы везде погибали бы, то есть наоборот, чем есть сейчас...

 

А это не может не радовать, и не уважать его за это нельзя! Только с Терминатором 2 есть сомнения - там я вообще, если не Шварца, то героем бы назвала мальчишку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший режиссёр, дилогия "Терминатор"-фильмы на все времена.

А вот "Титаник"-не моё кино, особенно дурацкая концовка(уплывающий к Водяному Ди Каприо). Хотя Зэйн в том фильме-молодчага.

Понравились и остальные ленты режиссёра( "Пиранью 2") не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья о Кэмероне. Описываются его документалки и прогресс в работе над Аватаром. Фильм обещается к выходу летом 2009.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою мать. Везде написан Аватар на 2008, все, уплыл на 2009, изначально Ангел стоял на 2007, потом уехал на 2009, теперь куда... Доколе мне ещё всяких Спилбергов терпеть... Fuck. А куда Dive улетит? в 2020?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, в Аватаре будут живые люди играть или только графич. модели.? Просто слышал, что Кэмерон вместе с какой-то студией разрабатывает новую технологию управления мимикой моделей главных героев, которая грозит стать такой же революционной, как спецэффекты в Титанике и Терминаторе 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Терминатор 2 : Судный день

- Терминатор

- Титаник

- Чужие

- Привдивая ложь

- Пираньи 2 : Нерест (гы-гы...помню, помню)

Вот БЕЗДНУ не смотрела.

Усё, оплошность исправлена. Теперь вопрос : куды запихнуть эту БЕЗДНУ?

Думается мне, что после ЛЖИ перед ПИРАНЬЯМИ. Почему?

Ну кто просил делать из Бьена эдакого козла отпущения?!

Я в ярости.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поклонница "Чужих", но режиссер безусловно заслуживает уважения и почтения:D Конечно, Титаник - невероятный фильм! Только настоящий мастер своего дела мог снять такой шедевр!:):plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что в этом опроче "Титаник" не рвёт всех подряд. Очень странно... тем более вспоминая другие опросы, где вариант "Титаник" есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что в этом опроче "Титаник" не рвёт всех подряд. Очень странно... тем более вспоминая другие опросы, где вариант "Титаник" есть.

 

Одновариантный опрос -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое странное, что в этом опроче "Титаник" не рвёт всех подряд.

Весьма достойный соперник потому что попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...