Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Но вот в плане построения непосредственно экшн-сцен Т2 все-таки посильнее и круче - бюджет сказывается.

 

Не скажу, никаким местом нехватка бюджета в Чужих( если она была) не сказывается. Выглядит он подороже чем большинство 100 миллионников в наше время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все фильмы, которые снял Джеэмс, очень люблю смотреть... Но "Титаник", настоящий шедевр, за него мой голос!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за фильм Чужие, так как он мой самый любимый из всех, что я видел в кино. Если составлять подиум, не помню, вроде уже делал, но все равно. Итак,

1. Чужие

2. Титаник

3. Терминатор

4. Правдивая ложь

5.Терминатор 2

6. Бездна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за фильм Чужие, так как он мой самый любимый из всех, что я видел в кино. Если составлять подиум, не помню, вроде уже делал, но все равно. Итак,

1. Чужие

2. Титаник

3. Терминатор

4. Правдивая ложь

5.Терминатор 2

6. Бездна

Тебе так нравится Железный Джим, что ты готов по несколько раз устраивать ему пьедесталы почета? :)

 

Пьедестал почета:

-1.Чужие

-2.Титаник

-3.Терминатор 2

-4.Правдивая ложь

-5.Терминатор

-6. Бездна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот составлял уже значит. Чтонасчет Джима, то, да, очень нравится он. Считаю его лучшим в мире режиссером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший режиссер.Все фильмы,представленные в опросе нравятся.

Но лучший фильм Кэмерона-"Титаник"(это его творческий пик и предел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший режиссер.Все фильмы,представленные в опросе нравятся.

 

Лучше скажи просто все фильмы нравятся, так как в опросе они все... Одиссея Кусто о кровожадных рыбках, была снята после изрядного подпития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучший фильм Кэмерона-"Титаник"(это его творческий пик и предел).

 

И неслабый предел, нужно сказать.

Голос за шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за Т2. Именно этот фильм произвёл самое большое влияние на киноиндустрию в техническом плане. И не смотря на то, что Спилберг первым использовал CG в своём проекте, такое количество CG, которое имеется в Т2 использовалось впервые. Во-вторых в Т2 намного больше кинофокусов, чем в предыдущих работах Камерона. И, в-третьих, влияние, оказываемое фильмом на тех, кто его смотрел ещё тогда в 1991, было неизгладимо, никакие Титаники с их, естественно, революционными технологиями съёмки, не могут соперничать.

 

PS "Правдивая ложь", с точки зрения жанра, вообще уникальное кино, вырежи в середине минут 30, получился бы просто экшен с элементами комедии, а так немного семейной драмы имеется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну вот составлял уже значит.

А что такое произошло, что ты Т и Т2 местами поменял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится и Терминатор2 и Титаник, но проголосовала за второе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое произошло, что ты Т и Т2 местами поменял? :)

ну так в первом же Т его любимый актёр снимается! я вообще не понимаю, как он в начале Т2 выше ставил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный режиссёр Кэмерон. Я признаю Титаник шедевром, но голос свой решила отдать за Терминатора 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не смотря на то, что Спилберг первым использовал CG в своём проекте, такое количество CG, которое имеется в Т2 использовалось впервые.

Первым сложное CGI использовал Кэмерон в Бездне ( момент с морфингом водяного щупальца). На тот момент вообще было непонятно, позволит ли технология сделать что-то подобное (максимум, что можно было сделать CGI, было что-то вроде Полета Навигатора и Хищника), поэтому сцена в сценарии была прописана так, что ее можно было бы изъять из фильма без лишних потерь. Потом Кэмерон заделал Т2 и команду ILM, работающую над CGI спецэффектами пришлось увеличивать в несколько раз. Там тоже был большой риск, плюс если бы спецэффекты не удались бы, фильму был бы капут. Без CGI он не катил, не изывать же из него T-1000.

А Спилберг в Парке Юрского Периода вообще изначально планировал покадровую анимацию миниатюр динозавров. Только потом, когда он увидел возможности компьютерных спецэффектов, он перешел на них. Естественно, уже после Бездны и Т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Бездну" это всё понятно....

Но я говорил не про "Парк", а про "Молодого Шерлока Холмса", ещё 85-го года, там есть сцена, где с витража сходит рыцарь на пол, там впервые была использована компьютерная анимация.

 

PS Если я не путаю ничего..... но 100% первым был проект Спилберга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Если я не путаю ничего..... но 100% первым был проект Спилберга.

 

Я вот попрошу привести доказательства, что Спилберг где то опередил Кэма( имеются ввиду 100% ), зачем говорить я уверен, если доказательства сводятся к утверждению "на 100% первый Сив". Я так тоже умею. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Бездну" это всё понятно....

Но я говорил не про "Парк", а про "Молодого Шерлока Холмса", ещё 85-го года, там есть сцена, где с витража сходит рыцарь на пол, там впервые была использована компьютерная анимация.

 

PS Если я не путаю ничего..... но 100% первым был проект Спилберга.

CGI было и до Бездны, но куда слабее. Скажу честно, смотрел МШХ давно (фильм все же Левинсона, Спилберг только продюссер), сцену с рыцарем вообще не помню. Поэтому вопрос - эта сцена сложнее/реалистичнее лица из воды в Бездне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Бездну" это всё понятно....

Но я говорил не про "Парк", а про "Молодого Шерлока Холмса", ещё 85-го года, там есть сцена, где с витража сходит рыцарь на пол, там впервые была использована компьютерная анимация.

 

PS Если я не путаю ничего..... но 100% первым был проект Спилберга.

 

Этот самый рыцарь - первый cgi-персонаж в истории кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, откуда я тебе смогу достать изображение такого древнего фильма? Поверь уж на слово

 

Rusty Duke, не знаю сложнее или нет, но для 85-го года смотрелось офигенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет Камерон снимать, чего уж тут. Школа Кормана не зря для него прошла. Терминатор - лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕЩЕ Кэмерон интересен мне тем, что фильмов у него не много, но практически каждый - революция в техническом плане (и не всегда только в техническом).

В каждом фильме он старается использовать новую технику, рискуя в какой-то степени.

Именно поэтому, видимо, каждый его проект ждут с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому, видимо, каждый его проект ждут с нетерпением.

 

Да уж, а когда его проэкт приходится десять лет ждать, ожидание усиливается, потому ему необходимо попасть в яблочко, иначе закидают тухлыми помидорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а когда его проэкт приходится десять лет ждать, ожидание усиливается, потому ему необходимо попасть в яблочко, иначе закидают тухлыми помидорами...

Дамоклов меч над головой. Но, с другой стороны, нетвеликого генерала, который не познал горечь поражения )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, нетвеликого генерала, который не познал горечь поражения )

Это прогноз или желание? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...