Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасен (Wanted)

Будете смотреть?  

570 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, и в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Интереса для меня проект не представляет


Рекомендуемые сообщения

Такое возможно. Теоретически. Но учитывая предыдущий опыт … я уверен, что он ничего стоящего не снимет. Дело в том, что даже одноклеточный боевик можно снимать с душой. Как это делал Джон МакТирнан к примеру. Но товарищ Бекмамбетов хм … как бы это помягче сказать … далеко не МакТирнан. Его и режиссером-то язык не поворачивается назвать.

 

Так точно Мистер Бёрнс...души в ОО даже близко нет...Честно, когда смотрел думал, НУ ЧТО ТУТ делает Фримен...ибо его духовному актерству там не место вовсе...Но как бы то ни было...Ну а вдруг:lol::lol: Не МакТирнан разумеется Бек...далеко...ну вдруг...яж говорил нужен ясчик помидоров - может поможет?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

fox m, что то вы намешали всё чего не попадя.

рапиды из Матрицы это потому что офис и теперь любой фильм, где присутствует офис, виновен в этом.

Про дословные цитаты из БК хотелось бы пример...

"Эквилибриум" вообще при чём?

 

Уж если у вас возникают какие то ассоциации, то это ещё не значит что вы докопались до истины.

 

... пособие о том, как не нужно снимать боевики.

 

Забавно. Я то как раз думаю что Wanted это учебник по современному боевику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едрыть, старина, какие ты ВЕЩИ смотрел)))) я даж и не добрался:lol::lol: один синопсис уже втыкает:lol::lol:

 

Да ты че? У нас же его прокатывали с дикой помпой - типа, наш ответ "Гладиатору".:lol:

А если по существу, у Бекматбекова было уже предостаточно возможностей снять, хоть что-нибудь посложнее видеоклипа, и он ими не воспользовался ни разу. Очевидно, как гласит русская пословица: просто, не в коня корм.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен ясчик помидоров - может поможет?))))

 

Поздно батенька, слишком поздно. Кстати про "Арену". Я видел этот ужас, но не знал, кто его снял. Если честно смотрел отрывок (нормальный человек такое не сможет смотреть долго) и думал, что это работа каких-то школьников. Причем неизлечимо больных на голову. А нет, оказывается это наш особо опасный режиссер Тимур.)) Ну и позорище …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fox m, что то вы намешали всё чего не попадя.

Все претензии к Бетматбекову

рапиды из Матрицы это потому что офис и теперь любой фильм, где присутствует офис, виновен в этом.

 

Причем тут офис? В матричных замедлениях был оффис? Вы о чем?

Про дословные цитаты из БК хотелось бы пример...

Просто послушайте начальные монологи о том, как ГГ пытается бороться с ничтожностью своего существования и опостылевшей работой - и будет Вам счастье.

"Эквилибриум" вообще при чём?

Потому что, перестрелка в Штабе братства, где ГГ, не целясь палит по врагам, затаившимся в каждой щелке - это оттуда.

Уж если у вас возникают какие то ассоциации, то это ещё не значит что вы докопались до истины.

Угу. "Ложки нет".:D

 

Забавно. Я то как раз думаю что Wanted это учебник по современному боевику.

И много стоящего можно наснимать по такому учебнику?

 

И вообще, искренне завидую Вашей наивности: "Особо опасен" оригинален, "Сумерки" оригинальны, даже "Эон Флакс" (не будь он к ночи помянут) - тоже вершина оригинальности. Вам так легко угодить, похоже, что и все голливудские фильмы снимаются с ориентиром на Ваши представления.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че? У нас же его прокатывали с дикой помпой - типа, наш ответ "Гладиатору".:lol:

А если по существу, у Бекматбекова было уже предостаточно возможностей снять, хоть что-нибудь посложнее видеоклипа, и он ими не воспользовался ни разу. Очевидно, как гласит русская пословица: просто, не в коня корм.;)

 

Блин, даже не помню помпы...:lol::lol:

 

Поздно батенька, слишком поздно. Кстати про "Арену". Я видел этот ужас, но не знал, кто его снял. Если честно смотрел отрывок (нормальный человек такое не сможет смотреть долго) и думал, что это работа каких-то школьников. Причем неизлечимо больных на голову. А нет, оказывается это наш особо опасный режиссер Тимур.)) Ну и позорище …

 

:lol::lol: дак яж и не защищаю...ибо пандемониумы типа дозовор и иронии судьбы два - не достойны комментариев... Надежды лишь в том, что чел поймет какое бабло ему будет светить, ЕСЛИ он-таки поймет как делать кино, У КОГО и КАК надо учиться, а не почивать на тухлых совковых и дерьмовых нео-российских лаврах...Ведь реально у чела есть ВСЕ шансы сделать правильные выводы и вырулить куда следует...а вот воспользуется или нет...хмммм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но (простите за подобное слово) фильм-то окупился. Мало того, так и денег принес. Т.ч маркетинг тут сработал на все сто. Хотя маркетинг тут примитивный до неприличия. Возьмите двух звезд мировой величины и снимайте с ними что хотите. Любое фуфло скорее всего прокатит. И таки прокатило.

 

Еще как прокатило, я тоже внесла свою лепту, деньги на билет в кино+диск, но расходу окупились с полна, во-первых, Фримана я люблю где бы он не засветился, так же как и Джоли, во-вторых, мало у меня комедий в коллекции, а тут такой екземпляр попался, не устояла, вот только с англ. дорожкой прокатили.:(

 

А вообще смотрела этот фильм дома на диске и Петросяна вспоминала:

- Все говорят фильм для дураков, фильм для дураков, а мне понравился :lol:- весело же получилось.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вмешиваюсь в ваш диалог, но

 

И вообще, искренне завидую Вашей наивности: "Особо опасен" оригинален, "Сумерки" оригинальны, даже "Эон Флакс" (не будь он к ночи помянут) - тоже вершина оригинальности.

 

Я из тех людей, которые абсолютно не считают Сумерки оригинальным фильмом, да и Эон Флакс - только на твердую троечку тянет...а вот на счет ОО - не согласна, фильм получился довольно смотрибельным и качественным и если уж вас так смущают кадры напоминающие вам другие фильмы, то извините, сейчас столько фильмов снято, что боюсь через лет ...надцать, по-вашему вообще нельзя будет снимать кино, потому что любой кадр будет напоминать какой-то ранее снятый фильм...

 

Вам так легко угодитm, похоже, что и все голливудские фильмы снимаются с ориентиром на Ваши представления.))

 

Да...видимо так оно и есть, но ведь всегда найдутся такие знатоки как вы, которые знают в этом толк - в том каким должно быть кино - и подскажут нам, что хорошо, а что плохо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты че? У нас же его прокатывали с дикой помпой - типа, наш ответ "Гладиатору".:lol:

Да ну, в прокат он не выходил. Во всяком случае в Уфе точно не крутился.

 

А если по существу, у Бекматбекова было уже предостаточно возможностей снять, хоть что-нибудь посложнее видеоклипа, и он ими не воспользовался ни разу. Очевидно, как гласит русская пословица: просто, не в коня корм.;)

На мой взгляд, его сильная сторона - возможность снимать фильм как видеоклип. И в то же время это его слабая сторона. Дуализьм, так сказать. В "Особо опасен" это смотрелось органично, а в Дозорах - нет.

 

Поздно батенька, слишком поздно. Кстати про "Арену". Я видел этот ужас, но не знал, кто его снял. Если честно смотрел отрывок (нормальный человек такое не сможет смотреть долго) и думал, что это работа каких-то школьников. Причем неизлечимо больных на голову. А нет, оказывается это наш особо опасный режиссер Тимур.)) Ну и позорище …

Уже хочу посмотреть ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже хочу посмотреть ))

 

Настоятельно не рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я из тех людей, которые абсолютно не считают Сумерки оригинальным фильмом, да и Эон Флакс - только на твердую троечку тянет...а вот на счет ОО - не согласна, фильм получился довольно смотрибельным и качественным и если уж вас так смущают кадры напоминающие вам другие фильмы, то извините, сейчас столько фильмов снято, что боюсь через лет ...надцать, по-вашему вообще нельзя будет снимать кино, потому что любой кадр будет напоминать какой-то ранее снятый фильм...

Извечная отмазка всех плагиаторов. Проблема заключается в том, что своего ничего нет, и фильм превращается в бессмысленный сборник цитат из других фильмов, которые очень слабо связаны между собой. Это не фильм, а подборка видеоклипов.

Да...видимо так оно и есть, но ведь всегда найдутся такие знатоки как вы, которые знают в этом толк - в том каким должно быть кино - и подскажут нам, что хорошо, а что плохо)))

Именно так.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут офис? В матричных замедлениях был оффис? Вы о чем?

Угу, значит теперь любой фильм с "замедлениями", это калька с Матрицы. Спасибо, просветили.

 

Потому что, перестрелка в Штабе братства, где ГГ, не целясь палит по врагам, затаившимся в каждой щелке - это оттуда.

 

Ну во первых, взята только схема один с двумя пушками против всех и добавлена динамика. Во вторых, в Эквелибриуме не было предварительной обработки взрывом и парня с револьвером в голове. А в Wanted не использовались мечи. Но это ведь такие мелочи, правда? Вы же всё давно решили.

А ничё, что там оружие 18 - 19 века используется? Может это Бекмамбетов ружьишки с "Войны и мира" стырил.

А тушки свиные, это из второго "Хищьника" наверно? 18 лет реквизиту, а до сих пор не протух.

А Антон Городецкий там что делает? Не уж то Бекмамбетов сам у себя тырит?

 

Так любой фильм можно упрекнуть в чём угодно и довести до маразма.

 

Кстати, если смотрели, в "Росомахе" один чел.-мутант отбивал мечами пули, летящие в него. Это прямиком из "Wanted", сцена схватки Уэсли с мясником. Так что, кто у кого копирует, ещё посмотреть нужно.

 

И вообще, искренне завидую Вашей наивности: "Особо опасен" оригинален, "Сумерки" оригинальны, даже "Эон Флакс" (не будь он к ночи помянут) - тоже вершина оригинальности. Вам так легко угодить, похоже, что и все голливудские фильмы снимаются с ориентиром на Ваши представления.))

 

Ну, смотря как посмотреть. Наша с вами "близость интересов" на КП составляет 73%, так что я от вас не так далеко ушёл. А если учесть что, как актёр, Спейси мне глубоко симпатичен, от совсем плохо становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, значит теперь любой фильм с "замедлениями", это калька с Матрицы. Спасибо, просветили.

 

Дело не в самих замедлениях, а в том как они сняты. В ОО - калька с Матрицы, где-то еще - не знаю.

Ну во первых, взята только схема один с двумя пушками против всех и добавлена динамика. Во вторых, в Эквелибриуме не было предварительной обработки взрывом и парня с револьвером в голове. А в Wanted не использовались мечи. Но это ведь такие мелочи, правда?

Совершенно верно. Вы копаетесь в мелочах- взрыв, предварительная обработка, неиспользование мечей.... Сама раскадровка передрана почти идентично.

А ничё, что там оружие 18 - 19 века используется? Может это Бекмамбетов ружьишки с "Войны и мира" стырил.

А тушки свиные, это из второго "Хищьника" наверно? 18 лет реквизиту, а до сих пор не протух.

Ну, должен же наш Великий Мастер добавить, хоть парочку эксклюзивных штрихов? Мы же сейчас с Вами не в "найди 10 отличий" играем.

А Антон Городецкий там что делает? Не уж то Бекмамбетов сам у себя тырит?

 

Самопозерство - любимый конек наших "режиссеров".

Так любой фильм можно упрекнуть в чём угодно и довести до маразма.

 

Можно. Но у фильмов господина Бекматбекова, это всегда получается с особым смаком. Тут даже задумываться не надо - все лежимт на поверхности.

Ну, смотря как посмотреть. Наша с вами "близость интересов" на КП составляет 73%, так что я от вас не так далеко ушёл. А если учесть что, как актёр, Спейси мне глубоко симпатичен, от совсем плохо становится.

Какое это имеет отношение к теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная отмазка всех плагиаторов. Проблема заключается в том, что своего ничего нет, и фильм превращается в бессмысленный сборник цитат из других фильмов, которые очень слабо связаны между собой. Это не фильм, а подборка видеоклипов.

 

Лично я здесь проблемы никакой не вижу...фильм - хорош...ну и конечно же каждый останется при своем мнении...

 

Именно так.;)

Прошу прощения...но на этот счет у меня есть сомнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извечная отмазка всех плагиаторов. Проблема заключается в том, что своего ничего нет, и фильм превращается в бессмысленный сборник цитат из других фильмов, которые очень слабо связаны между собой.

 

Это не отмазка, а главная проблема всех плагиаторов.

 

Это не фильм, а подборка видеоклипов.

 

Если бы Тима не был клипмейкером, вы бы сказали что-нибудь другое... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если бы Тима не был клипмейкером, вы бы сказали что-нибудь другое... ;)

 

Подозреваю, что если бы он им не был, то мы бы никогда не услышали о "режиссере" Бекматбекове.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что если бы он им не был, то мы бы никогда не услышали о "режиссере" Бекматбекове.;)

 

"А вот это науке - еще не известно!" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил комиксы, конечно мощная вещь! Но кино произвело большее впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А вот это науке - еще не известно!" ;)

 

Возможно. Из клипов, рекламы в Голливуде повылазило немало народу: Майкл Бэй, Дэвид Финчер, Тони Скотт, Тарзем Сингх..... Главное отличие их от Тимура, что они быстро адаптировались для кино. Того же Финчера сейчас бессмысленно обвинять в высокобюджетном клипмейкерстве, потому что, используя разные клиповые примочки, он все-таки снимает именно фильмы. А Бекматбеков, даже после стольких фильмов, по-прежнему продолжает снимать клипы. Увеличиваются только бюджеты, а уровень, так и застыл на отметке "Арены" с "Дозорами" или видеороликами Чичериной и "Блесящих".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрелищно, глупо, здорово - лучший фильм Бекмамбетова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший видеоряд, отличные спецэффекты, оригинальное видение Бекмамбетова. Только вот линия ткачей как-то озадачила. Уж слишком нелепо получилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжи постарела, но сексуальности не растеряла.

Кино мне показалось абсурдным: ткачи, пули, летающие усилием воли. Такая фантасмагория не для меня.

PS Шикарно Фокс в исполнении АД "феррари" разбила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Шикарно Фокс в исполнении АД "феррари" разбила...

 

Это был Додж Вайпер. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино невпечатлило. имхо, нет особой оригинальности да и вообще както вяло и убого. обычный боевик ничем невыделяющийся на фоне остальных
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино невпечатлило. имхо, нет особой оригинальности да и вообще както вяло и убого. обычный боевик ничем невыделяющийся на фоне остальных

 

ну да, если не считать бред с летящей по кругу пули и "Братство ткачей"...пожалуй если б всего этого в фильме не было, то мое мнение было бы абсолютно такое же. просто очередной боевик, ничем не примечательный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...