Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особо опасен (Wanted)

Будете смотреть?  

570 проголосовавших

  1. 1. Будете смотреть?

    • Да, и в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по телевизору
    • Интереса для меня проект не представляет


Рекомендуемые сообщения

Но эти невыносимые серьезность и пафос, особенно со стороны каменнолицей Джоли, все непоправимо портят.

 

Уж что-что, а пафоса в ОО я вообще не заметил. В фильме наоборот наблюдается большой перекос в сторону чёрной комедии, о чём свидетельствуют диалоги и некоторые ситуации фильма( например, крысы-подрывники уже что-то из разряда трэшевого кино). Моё мнение: пафоса в фильме НЕТУ. :)

А если уж стали сравнивать с БК, то стоит заметить: неужели для того, чтобы вырваться из офисного рабства и сказать миру своё "я", нужно стать террористом и начать взрывать здания? По-моему, это чересчур. Создатели "Особо опасен" показывают,что для повышения собственной самооценки достаточно обматерить начальницу. :lol:

Изменено 27.05.2009 13:21 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А если уж стали сравнивать с БК, то стоит заметить: неужели для того, чтобы вырваться из офисного рабства и сказать миру своё я, нужно стать террористом и начать взрывать здания? По-моему, это чересчур. Создатели "Особо опасен" показывают,что для повышения собственной самооценки достаточно обматерить начальницу. :lol:

 

Ты хоть знаешь как БК расшифровывается? То есть по твоему герой Нортона в нем просто взял и пошел взрывать здания, чтобы вырваться из офисного рабства? :lol: А вот ОО, это да... эротическая мечта любого клерка... Всю жизнь быть чмом, а потом неожиданно стать крутейшим перцем в галактике, может хватить уже отрицать, что ОО - это вторичная пустышка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть знаешь как БК расшифровывается?

 

Эй, хватит умничать! Это вообще-то не я первый начал разговор про БК. Получается, я что ли юродивый, раз не понимаю сакрального смысла, заложенного в БК? Смысл в БК определённо есть,но это заслуга Поланика, а не Финчера. Ах, забыл, ты же поклонник Финчера и получаешь кайф от просмотра Зодиака и ЗИББ. Что ж, о вкусах не спорят. И заметь: ты первый повёл себя агрессивно.

 

"Особо опасен"- замечательный фильм!!!

 

ААААА!!!! И тут фелософея!

 

Всё,я сдаюсь!!!!!!!! Один против целой кучи эстетствующих киноманов- это нечестно. Если подтянется подмога в лице поклонников фильма, то я продолжу отстаивать свою точку зрения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатели "Особо опасен" показывают,что для повышения собственной самооценки достаточно обматерить начальницу. :lol:

 

Метко подметил! МегаЛОЛ)))) Вот она, мораль фильма!!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,я сдаюсь!!!!!!!! Один против целой кучи эстетствующих киноманов- это нечестно. Если подтянется подмога в лице поклонников фильма, то я продолжу отстаивать свою точку зрения. :)

 

"Я не трус, но я боюсь" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,я сдаюсь!!!!!!!! Один против целой кучи эстетствующих киноманов- это нечестно. Если подтянется подмога в лице поклонников фильма, то я продолжу отстаивать свою точку зрения. :)

 

Поклонник не поклонник, но фильм произвел скорее положительное впечатление чем отрицательное, но такие дебаты тут поднялись, что просто страшно становиться, такое остервенение еще наблюдала я недавно в Сумерках, хотя признаться у вас все более прилично и аргументировано.

Сдаваться рано, на самом деле многим фильм понравился, но общественность в большинстве своем настроена против, а это чревато последствиями - идти против толпы. Я вот написала отзыв на этот фильм более или менее положительный, так заминусовали тут же!!!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй, хватит умничать! Это вообще-то не я первый начал разговор про БК. Получается, я что ли юродивый, раз не понимаю сакрального смысла, заложенного в БК?

 

Ты че, одурел? Ты написал, что неужели для того, чтобы вырваться из офисного рабства и сказать миру своё я, нужно стать террористом и начать взрывать здания? Ты вспомни, что там начиналось все с Бойцовских клубов, а взрывов, вообще-то... Взрывы - эта та крайность, куда может завести человека его второе "я", демон, живущий внутри каждого и нас.

 

Смысл в БК определённо есть,но это заслуга Поланика, а не Финчера.

 

А Особо Опасен по комиксу снят, если ты не знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Особо Опасен по комиксу снят, если ты не знаешь...

 

Там от комикса - только название. Да пара сцен в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено 20.10.2011 22:28 пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там от комикса - только название. Да пара сцен в начале.

 

Ай, простите, признаю свое невежество. То есть бешеный станок, русский с крысами - это отсебятина Бекмамбетова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, простите, признаю свое невежество. То есть бешеный станок, русский с крысами - это отсебятина Бекмамбетова?

 

К сценарию Тимур не причастен. Но в общем то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай, простите, признаю свое невежество. То есть бешеный станок, русский с крысами - это отсебятина Бекмамбетова?

 

Ага. Все после того как ГГ встает в очередь в кассу (примерно 10 минута фильма) - отсебятина создателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно ткацкий станок, это даже смешно было, прям как общество свободных каменщиков...:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё,я сдаюсь!!!!!!!! Один против целой кучи эстетствующих киноманов- это нечестно. Если подтянется подмога в лице поклонников фильма, то я продолжу отстаивать свою точку зрения. :)

 

А я тоже поклонник. Но не экранизации комикса, не интеллектуального фильма, а стильного и крепкого боевика "Особо опасен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже поклонник. Но не экранизации комикса, не интеллектуального фильма, а стильного и крепкого боевика "Особо опасен".

 

О, отлично! нас теперь двое. Ребята, подтягивайтесь! Тащите арматурные прутья. Наших бьют! :lol:

Изменено 30.03.2009 14:06 пользователем Hellsing666
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фильм все таки не очень... Может если бы другой режиссер снял получилось бы, а так нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то после того как посмотрела в кино, шла домой с друзьями и обсуждали фильм - я тогда сказала, : Если бы это сняли американцы, я бы сказала фигня, ну а если русский режиссер - то герой!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела. Опять с удовольствием. Здорово, что создают такие яркие, динамичные, захватывающие и детально-тонкие фильмы. Хочу отметить замечательный, точный подбор актеров даже второго плана и, кроме того, сцену в круглом зале: сделано так проникновенно, что смотрела этот момент уже раз 20...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеже различия с комиксом огромные. Фильм взял от комикса процентов 10. Глав герой лошара, и даже с пушками он лошара.Сюжет хрень(ткацкий станок-бред наркомана). Экшн-кроме пробежки по фабрике(и все равно глав герой смотриться не круто, а нелепо.Особенно стреляя с закрытыми глазами или несмотря на свою цель) скучен.я понимаю что за реализмом тут никто не гнался, но выстрелить из пистолета когда в дуле торчит штык-высшая степень кретинизма. Единственный плюс - хорошая съемка. Интересно какими будут продолжения.К комиксу нет смысла обращаться ибо сюжет этого фильма подчистую убил все, что можно было взять из комикса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился сразу. Бекмамбетов молодец. Еще супер Анджелина,но роль у нее так себе. Единственное что не понравилось большое кол-во спецэффектов,как-будто больше нечего показать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился сразу.

 

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю. Просто я сразу себя настроила,что хочу его посмотреть. Да и вообще Анджелина моя любимая актриса и я думаю она лучшее,что есть в этом фильме. Еще интересно было,как Тимур справится с голливудским проектом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм мне понравился сразу. Бекмамбетов молодец. Еще супер Анджелина,но роль у нее так себе. Единственное что не понравилось большое кол-во спецэффектов,как-будто больше нечего показать.

 

Представь себе , кроме спецэффектов действительно больше нечего показать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе ' date=' кроме спецэффектов действительно больше нечего показать .[/quote']

 

Кино в первую очередь зрелище, чтобы можно было сказать "Ух ты е-моё, а она на копейке поезд таранит, ну нифигаж себе!" Особо опасен справился с этим на все 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино в первую очередь зрелище, чтобы можно было сказать "Ух ты е-моё, а она на копейке поезд таранит, ну нифигаж себе!" Особо опасен справился с этим на все 100

 

Ну а я что , спорю что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...