Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучший кино-период

Какой период Вы считаете лучшим?  

526 проголосовавших

  1. 1. Какой период Вы считаете лучшим?

    • 1920-е года (1920-1929)
    • 1930-е года (1930-1939)
    • 1940-е года (1940-1949)
    • 1950-е года (1950-1959)
    • 1960-е года (1960-1969)
    • 1970-е года (1970-1979)
    • 1980-е года (1980-1989)
    • 1990-е года (1990-1999)
    • 2000-е года (2000-Наши дни)


Рекомендуемые сообщения

Для меня учший период это наши годы. Вот такой я :) Люблю все современное.

Голосовал за последний вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 418
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как по мне самые плодотворные - 1980-е года (1980-1989) и 1990-е года (1990-1999)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что написать... Наверное все периоды хороши, потому что в каждом есть свои перлы, свои яркие актеры. Поэтому я ни за какой вариант не проголосовала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за 60-е. Там были работы Хичкока, Кубрика, был Лоуренс Аравийский, Завтрак у Тиффани, Клеопатра, Иваново детство, Отвращение, Бонни и Клайд, Ребенок Розмари, Андрей Рублев, Беспечный ездок, ночь живых мертвецов и... море Классики... Изменено 18.01.2009 11:28 пользователем DeGodFath3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ближе современные фильмы. Просто на мой взгляд нельзя сравнивать, например боевики 70-х и современные боевики, все таки технологии на месте не стоят, вообще я могу сравнивать только фильмы с не более чем 15-20 летней давности, и например современные зрители не воспримум всерьез фильм "Звездные войны" с устаревшими эффектами, хотя тем, кто смотрел фильм в свое время, он наверняка понравился...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ближе современные фильмы. Просто на мой взгляд нельзя сравнивать, например боевики 70-х и современные боевики, все таки технологии на месте не стоят, вообще я могу сравнивать только фильмы с не более чем 15-20 летней давности, и например современные зрители не воспримум всерьез фильм "Звездные войны" с устаревшими эффектами, хотя тем, кто смотрел фильм в свое время, он наверняка понравился...

 

"Звездные войны" и сейчас с удовольствием смотрю) В старых сериях всё же сюжет главнее спец. эффектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и например современные зрители не воспримум всерьез фильм "Звездные войны" с устаревшими эффектами, хотя тем, кто смотрел фильм в свое время, он наверняка понравился...

Если кино для вас это только пресловутые пецифекты и экшон, удовольствие для спинного мозга, если вы ждете исключительно аттракциона, тупой развлекухи, то не надо хотя бы говорить за других. Современый зритель это не только подростки с ведерками попкорна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для американского кинематографа лучший период это конечно "2000-Наши дни", для советского-русского - 60е-70е года. Сам редко когда смотрю старые фильмы, даже фильмы прошлого десятилетия уже не особо интересны для меня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино для вас это только пресловутые пецифекты и экшон, удовольствие для спинного мозга, если вы ждете исключительно аттракциона, тупой развлекухи, то не надо хотя бы говорить за других. Современый зритель это не только подростки с ведерками попкорна.

 

Я не говорил, что я ценю только эффекты, так что не передергивай меня! Но ни за что ни поверю, что человек, посмотревший "Звездные войны"(я о четвертом эпизоде) в наши дни будет воспринимать их серьезно. Все фильмы надо смотреть, когда они выходят, а спустя 32 года он уже не производит такого впечатления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за 60-е, ибо, несмотря на застой в Голливуде (хотя, о каком застое идёт речь, порой не могу понять - не было его), Европа так отжигала, что мало не покажется. Чего стоит одна "новая волна" во Франции.

Жаль, что перевешивают 90-е по количеству голосов. Это говорит о том, что люди классику не смотрят и не знают, а может, не хотят знать. Ну, это не новость.

Но ни за что ни поверю, что человек, посмотревший "Звездные войны"(я о четвертом эпизоде) в наши дни будет воспринимать их серьезно. Все фильмы надо смотреть, когда они выходят, а спустя 32 года он уже не производит такого впечатления.

Проблема как раз в том, что человек неспособный воспринимать киностарьё серьёзно, вызывает сомнение в том, может ли и хочет ли он вообще относиться к кинематографу серьёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кино для вас это только пресловутые пецифекты и экшон, удовольствие для спинного мозга, если вы ждете исключительно аттракциона, тупой развлекухи, то не надо хотя бы говорить за других. Современый зритель это не только подростки с ведерками попкорна.

 

Я с вами согласен, конечно я тоже подросток, но современный кинематограф смотрю только ради развлечения и разрядки мозга. В основном только классикой увлекаюсь, это увлечение пришло со временем, с тоннами гигабайт )) И я не очень люблю тех, кто может назвать отличный классический фильм "старьём", не видя его, а посмотрев только на дату выхода. Я таких называю "стадом", и даю им совет посмотреть "Дом Ква".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбирать конечно сложно, тем более, что все эти временные границы условны, но для меня 1970-е, однозначно - в Америке тогда отменили кодекс Хейнса (так, емнип, пишется), окончательно распалась студийная система, а летние блокбастеры еще не успели заполонить экраны и снимали серьезное, проблемное и новаторское кино.:) Ну а в Европе как дела обстояли.. :roll: Прямо одни гении. По крайней мере почти мои любимые режиссеры именно в этот период сняли одни из лучших своих фильмов... Интересено мне, короче этот период...

 

ЗЫ А с тем, что блокбастеры стареют, я согласна. К "Звездным войнам" это в первую очередь отношу, да простят меня поклонники этой саги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё детство и молодость - 80-е-90-е. Субъективно )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю "2000-е года (2000-Наши дни)", хотя и "старое" кино посмотреть не прочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд 2000-е, но и 90ые тоже отличный период был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сейчас все неплохо. А вообще, как говориться, хорошо там где нас нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдаю голос за 90-е, потому что самые мои любимые фильмы вышли именно в этот период ("Титаник", "Человек дождя", "Джорджино", "Сонная лощина").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить именно о плодотворном периоде, то вынужден буду согласиться с теми, кто отметил 60-е - для меня одна только личность Кубрика значит очень многое

и все же голосовал за 90-е, поскольку в фильмах этого десятилетия, наверное, лучше всего разбираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю (читал) людей, которые восхваляют старое классическое кино, а про современное говорят, что оно ужОс. И самое главное - лучше-то и не будет. С таким снобизмом я не согласен - факт.

 

Это не снобизм, а обыкновенное интеллигентское ханжество. :)

 

Как там было в х/ф Рестлер: fuckin 90's sucked? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно конечно выбрать. В каждом периоде были свои взлеты и падения, свои гении. Ближе всего мне 60-е и 90-е. Жаль конечно, нельзя отдать голоса двум вариантам, поэтому от голосования воздержалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для большинства людей лучшие фильмы это те, что были в дни его молодости)) Поэтому голосую за наши дни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал современный период, наверное потому, что не могу терпеть старых спецэффектов или их отсутствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждом из периодов были и есть свои замечательные фильмы, режиссёры и актёры, поэтому нравятся и старые и новые картины. При многовариантном опросе мой выбор - с 60-х годов по н.в. А так - последний вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...