Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эффект бабочки (The Butterfly Effect)

Рекомендуемые сообщения

Можно поподробнее? какие еще?

 

Видел только альтернативную режиссерскую:

 

 

В ней главгерой душит себя пуповиной в утробе матери

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

странно это как-то всё, ребята. каждый высказал здесь СВОЁ мнение о фильме, отношение к исполнителю главной роли, но воспринимается эти высказывания не иначе, как навязывание другому своей точки зрения. скажу прямо - фильм мне лично понравился очень, эту работу Кетчера не сравнивал с другими его ролями, так как считаю, что в карьере любого актёра были и будут как плохие, так и отличные роли, и навешивать ярлык "комика" конкретно на Кетчера я не стану...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Когда читаешь отзывы такое чувство, будто каждый хочет подавить другого и навязать свою точку зрения, друзья, д авайте не будем этим заниматься! А фильм, на самом деле, очень даже не плох. Мне очень понравился, один из любимых. Изменено 27.05.2009 02:43 пользователем petrolseller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно этот фильм не смотрел.. Помню старые чувства.. Эххх.. Хороший фильм, один из самх лучших у Катчера... Конечно, не совершенный, как мне его пиарили, до моего просмотра, но очень впечатлил...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильма Катчера, смотрел раз 5 , но так случалось, что никогда не досматривал до конца, а жаль...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел много раз, часто просматриваю любимые моменты.

фильм имеет глубокий философский смысл. Теория 'эха' - то есть изменения от вмешательства в прошлое- передана блестяще. Чем более эгоистичный поступок совершает Эван, тем больше изменения сказываются на его собственной жизни.

Советую посмотреть всем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это просто отличный фильм, заставляющий думать. Очень понравилась такое переосмысление теории Бредбери. В такой экранизации она смотрится как-то по-новому, не теряя при этом своей психологической нагрузки. Поэтому фильм стоит смотреть и, возможно даже, пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, наверное, но фильм мне не понравился совершенно. По-моему, в нем избыток клише: все эти характеры, диалоги, эмоции уже видены в других американских фильмах; он даже не дотягивает до уровня "молодежного триллера".. Вообще это один из тех фильмов, в которых главное - хорошенько закрутить сюжет, а остальное - не важно. Тем не менее, несмотря на вполне интересную идею, т. н. саспенса в фильме нет, а большинство его героев - как раз тот самый "восточный орнамент", который существует в этом кино исключительно для того, чтобы оттенить исключительность героя главного (приятель по комнате в хостеле - просто карикатура какая-то; заключенные - тоже слишком предсказуемы). Это начало 2000-ных, а какие в фильме спецэффекты? - путешествия во времени напоминают старую компьютерную игру; взрыв - примитивнее только показать рисованное красно-оранжевое облако с надписью "ба-бах". Я уж не говорю о саундтреке.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелюблю такие фильмы, но 6/10 на кинопоиске поставлю. Этот фильм язык не поворачивается назвать фантастикой, скорее - фантазией. Ну не может весь мир крутится вокруг одного человека, если он конечно, не человек, а бог :D

 

путешествия во времени напоминают старую компьютерную игру

Ага, типа сохранился ты в детстве, потом вырос и загрузил эту сохранёнку :lol:

Изменено 21.01.2009 23:32 пользователем Damage69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ага, типа сохранился ты в детстве, потом вырос и загрузил эту сохранёнку :lol:

 

Угу или с инета сейвы скачал. Гитлер, Сталин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел этот фильм на всех возможных носителях: от VHS до проектора в кафе. Безумно люблю эту картину. Вроде и пересматривал его уже раз 15, но всё равно каждый следующий раз смотрится всё как впервые. Постоянно пытаюсь придумать какие-то другие варианты возможных действий героя и представить, к чему они могут привести. Всем советую посмотреть: не знаю ни одного знакомого, которому не понравился бы этот фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде и пересматривал его уже раз 15, но всё равно каждый следующий раз смотрится всё как впервые.

 

Неужто так?

Да, не спорю, фильм отменный, с интересным сюжетом, а игра актеров (особенно детей) завораживает. Но чтобы 15 раз! Хватает раза 2-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я назвал примерную цифру, которая вполне может быть завышена. Но фильм я смотрел минимум 7 раз - это точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляющий фильм..Эштон хорошо сыграл..да и подростки справились со своей работой..

10+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько хвальбы этому фильму в последнее время слышу, а мне кажется обычным средним триллером, ничем не выдающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень, какой то странный, и смысла в нем почти нет, Катчер там совсем на себя не похож, не привычно видеть его не в комедийной роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно ничего особенного в "эффекте бабочки", на подобную же тему фильм "пиджак" с Броуди мне понравился гораздо больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не очень, какой то странный, и смысла в нем почти нет, Катчер там совсем на себя не похож, не привычно видеть его не в комедийной роли.

 

Хмм... "Странный" (не совсем обычный, я бы сказала), "не похож" (и хвала Зевсу, что Катчер там не похож на себя обычного!) и "непривычно" - не свидетельствуют о том, что фильм плохой. Во всяком случае задумка хорошая. Ну и смысл абы как-бы есть...

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае задумка хорошая. Ну и смысл абы как-бы есть...

Согласна.

Идея очень даже неплоха. Ещё один вариант путешествия и самопознания. Концовка вполне предсказуема, однако лично мне это совсем не мешает.

Здесь очень активно критикуются спецэффекты, саундтрек...Однако, если фильм снят "в 2000-е", это не означает, что в нём непременно должны присутствовать эффектные взрывы, зависания в воздухе и компьютерная графика на каждом шагу!

Не это делает фильм фильмом.

Мне так кажется.

В целом, картинка, замысел и атмосфера ленты понравились...

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрел, не мог оторваться, очень заворажил. Сразу вспоминается тот момент, где Качер просыпается, камера показывает его не полностью, и уже в следующий момент мы видим его лежащим без рук. Порадовала какая-то непредсказуемость фильма что-ли, и сюжет в целом хорош. Сам Качер актер, конечно средний, но очень харизматичный, чем и берет своих зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Много раз его смотрела и всегда было интересно, а в первый раз смотрела просто не отрываясь, так хотелось чтоб вся эта история хорошо закончилась.Фильм производит впечатление.

 

Однако, если фильм снят "в 2000-е", это не означает, что в нём непременно должны присутствовать эффектные взрывы, зависания в воздухе и компьютерная графика на каждом шагу!

Не это делает фильм фильмом.

Точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, красивый, с глубоким смыслом и темой, над которой можно рассуждать вечно. Видела оба варианта, но режиссерский зацепил намного сильнее, наверное потому, что концовка в обычной версии с трудом вяжется с главной мыслью фильма.

Порадовала какая-то непредсказуемость фильма

Согласна. Именно она держит внимание на протяжении всей ленты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эффект бабочки" - одна из лучших картин (ролей) у Эштона Катчера ! :) Вторая часть явно уступает оригиналу !

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор не определился, нравится мне этот фильм или нет. Всё вроде интересно сделали, идея хорошая, но сами события, происходящие с главным героем... как то всё раздражает меня здесь. Концовка вообще не понравилась, слишком предсказуемо и стандартно. Поставил бы где-то 6,5 - 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...