Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Эффект бабочки (The Butterfly Effect)

Рекомендуемые сообщения

Концовка вообще не понравилась, слишком предсказуемо и стандартно. Поставил бы где-то 6,5 - 7

Тогда советую посмотреть альтернативную концовку. Из неё оригинальность так и хлещет. ;)

А фильм отличный. Уже сто раз описывались его плюсы: интересная концепция, отличная актёрская игра, напряженность, непредсказуемость и прочее и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 536
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, да. Фильм просто бесподобный. Мне очень понравился и я хотела бы посмотреть ещё! Концовка такая и правда милая...и кстати я бы не сказала, что она предсказуема, я лично даже не думала о такой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела, очень понравился (не смотря на то, что Эштон один из нелюбимых актеров). Напряженность, крутые повороты сюжета заставляют вздрагивать. Особенно был шок,

когда показывают как он в детстве напоролся руками на железки, куда накалывают билетики

а еще понравилась девчонка из «Трассы 60»

Посмотрела бы еще раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, лучший фантастический фильм который смотрел, все просто необычайно запутанно и интересно. Да и концовеа просто шик, а вот продолжение полное... .

Вообщем 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете почему фильм назвали "Эфект бабочки"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.... только вторая часть почему-то больше понравилась....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете почему фильм назвали "Эффект бабочки"?

 

Есть одноименный фантастический рассказ о путешественниках во времени. В нем один герой-путешественник в прошлом раздавил бабочку, и в результате они вернулись в не свое время.

Намек на хрупкость времени, и все такое.

 

Реализация фильма очень хорошая - сморится на одном духу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одноименный фантастический рассказ о путешественниках во времени. В нем один герой-путешественник в прошлом раздавил бабочку, и в результате они вернулись в не свое время.

Намек на хрупкость времени, и все такое.

В качестве одноименного фантастического рассказа вы имеете в виду "И грянул гром" Рэя Брэдбери? В том-то и дело, что они вернулись в свое время, но раздавив бабочку в прошлом, они изменили будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, хотя был немного разочарован, гоаорили, мол на психику давит, ночами спать не будешь и тд. а получилось, чт просто посмотрел фильм, получил удовольствие и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, хотя был немного разочарован, гоаорили, мол на психику давит, ночами спать не будешь и тд. а получилось, чт просто посмотрел фильм, получил удовольствие и забыл.

 

Да ладно, вам наверное не про тот фильм говорили- от чего там по ночам-то не спать? ..если только эротические фантазии об Эштоне Катчере уснуть не дадут))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше понравилась первая фильм.В первом фильме и актеры получше и сценарий. Дух захватывает когда смотришь этот фильм!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вам наверное не про тот фильм говорили- от чего там по ночам-то не спать? ..если только эротические фантазии об Эштоне Катчере уснуть не дадут))) :lol:

 

:D не мне фантазии по Катчеру не грозят, все же ориентация у меня нормальная, а на счет фильма сказали, типа напряженный, загадок много и именно они спать давать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до конца этот фильм. Захватил. Но после просмотра какое-то тягостное ощущение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

загадок много и именно они спать давать не будут...

 

Ну, это вряд ли, что загадки не будут давать спать. В жизни тоже много загадок. Ты что не спишь разве, вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это вряд ли, что загадки не будут давать спать. В жизни тоже много загадок. Ты что не спишь разве, вообще?

 

Да не, иногда даю себе немного отдохнуть в перерыве между разгадываниями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, иногда даю себе немного отдохнуть в перерыве между разгадываниями :D

 

:) Да? Ну ладно, это радует )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория хаоса работает, эту идею создателям "Эффекта" очень хорошо удалось показать. Каждый наш шаг или незначительный, казалось бы поступок может привести к самым невероятным и неожиданным последствиям, а это заставляет быть более внимательным к мелочам.

Фильм безусловно трогает, финал конечно печальный, но все могло быть гораздо, гораздо хуже, судя по всем вариантам, рассмотренным в фильме.

Хотелось бы еще сказать, что это один из немногих фильмов, в котором Катчер запоминается не просто как симпатичный паренек, а как достойный талантливый актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм. Посмотрела его на одном дыхании. Интересный сюжет, хорошо воплощённый в картине, отличная игра Эштона Катчера - это то, что прежде всего понравилось мне в "Эффекте бабочки". Единственный минус - Эми Смарт. Не люблю я её. Так что и финал меня устроил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracon Li, немного не по теме (-2)

 

Понял, прошу прощения ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная роль, нет не так... одна из немногих вменяемых ролей Катчера, и, на мой сугубо верный взгляд - его лучшая роль. Фильмец довольно интересный. "Эффект бабочки", если склероз не подводит, был где-то у Рэя Брэдбери, как книжка называется - не припомню. Это когда несколько представителей прогрессивного человечества вернулись в прошлое, один неуклюжий пассажир наступил на бабочку, а когда вернулись в свое светлое настоящее - все просто вверх дном, мутанты всякие бегают и т.п. Конечно, в фильме "Эффект бабочки" сюжет не такой мощный, но все равно неплохо. Мне, например, смотреть было интересно. Вот только финал подкачал, на мой взгляд, но в целом - фильм довольно хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эффект бабочки", если склероз не подводит, был где-то у Рэя Брэдбери, как книжка называется - не припомню. Это когда несколько представителей прогрессивного человечества вернулись в прошлое, один неуклюжий пассажир наступил на бабочку, а когда вернулись в свое светлое настоящее - все просто вверх дном, мутанты всякие бегают и т.п.

Это не книга, а рассказ. и называется он «И грянул гром»:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не книга, а рассказ. и называется он «И грянул гром»:)

 

Спасибо, вспомнил! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, что посмотрел- слов нет, просто шедевр, лучшее, что я когда либо видел, всем советую)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...