Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Ох да, скорей бы! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сейчас помню, сколько радости и энтузиазма в своё время вызвал горбачёвский УКАЗ в 1985 году :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajax, а бестолку, веру всё равно не теряют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajax, а бестолку, веру всё равно не теряют.

не помню откуда фраза: "вот уже и радио всем провели, а счастья всё нет". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже сильный враг курения. Очень.

 

Но больше всего меня расстраивают причины. Вот пошёл человек на встречу выпускников, он уже давно не курит, но там за столом все курили, ну и он, вроде как, чтобы не чувствовать себя "одиночкой", тоже закурил. Мол, что ж, типа я хуже остальных. Я вроде как тоже нормальный.

 

Нормальность. Это и беда, что многие считают ненормальностью не пить и не курить.

 

Вот ролик на 7 секунд показательный:

 

http://www.youtube.com/watch?v=FMO5toKkRTU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, грустно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и беда, что многие считают ненормальностью не пить и не курить.

 

+ очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но больше всего меня расстраивают причины. Вот пошёл человек на встречу выпускников, он уже давно не курит, но там за столом все курили, ну и он, вроде как, чтобы не чувствовать себя "одиночкой", тоже закурил. Мол, что ж, типа я хуже остальных. Я вроде как тоже нормальный.

 

Закурить за компанию ему захотелось не из-за того, что все кругом нормальные, а он нет. А из-за того, что его укрыла ностальгия по прошлым временам. И это само собой ни в коем разе не должно расстраивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Вот пошёл человек на встречу выпускников, он уже давно не курит, но там за столом все курили, ну и он, вроде как, чтобы не чувствовать себя "одиночкой", тоже закурил...

 

тю... Он что, дебил?

 

Я вот 12 лет не курю! Встречаюсь с выпускниками, выпиваю... Зачем закуривать-то? Для чего? Что дает курение?

 

Ладно в школьном возрасте... Закуривают, чтобы казаться взрослее, скажем, для солидности, в взрослому для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закурить за компанию ему захотелось не из-за того, что все кругом нормальные, а он нет.

 

Из-за того, что он (закуривший из-за чего-то или кого-то) слабак.

 

А из-за того, что его укрыла ностальгия по прошлым временам. И это само собой ни в коем разе не должно расстраивать.

 

Поэтому должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за того, что он (закуривший из-за чего-то или кого-то) слабак.
Это смотря как к этому относиться. Если человек сам себе клятвенно присягал более не прикасаться к табаку ни при каких обстоятельствах, то тогда, да - тряпка. А, если он никогда не заморачивался по этому поводу, то уверен, что об этом своем "грешке" не вспомнит уже и через несколько дней. Тут надо у самого этого человека спросить. Бальтазар, чо скажешь ?

Поэтому должно.

Вот скоро и узнаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, если все пойдут об стенку головой биться, он тоже пойдёт, точно вам говорю :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Если человек сам себе клятвенно присягал более не прикасаться к табаку ни при каких обстоятельствах, то тогда, да - тряпка. А, если он никогда не заморачивался по этому поводу, то уверен, что об этом своем "грешке" не вспомнит уже и через несколько дней...

 

В свое время я курил очень много, всегда хотел бросить, постоянно хотел дать себе слово больше не курить, но боялся. Боялся, что не сдержу данного себе слова, боялся оказаться "тряпкой" в собственных глазах! Поэтому и не бросал эту замечательную привычку. В силу сложившихся обстоятельств, от меня не зависящих, курение было побеждено! Я обошелся без высокопарных обязательств перед самим собой.

 

А те, которые "никогда не заморачивался по этому поводу" курят по сей день! Много раз бросать курить необязательно. Достаточно это сделать единожды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо у самого этого человека спросить. Бальтазар, чо скажешь ?

 

Твой тёзка тут ни при чём, это надо у тебя спросить, ведь ты сказал, что если человек дал себе слово, а потом, завидев своих стареньких друзей, забыл о том, что дал и закурил, то это вполне правильный поступок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бросал никогда, мне нравится курить :) если б не нравилось, если б хотел бросить - бросил бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если б хотел бросить - бросил бы.

 

Откуда ты это знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время я курил очень много, всегда хотел бросить, постоянно хотел дать себе слово больше не курить, но боялся. Боялся, что не сдержу данного себе слова, боялся оказаться "тряпкой" в собственных глазах! Поэтому и не бросал эту замечательную привычку. В силу сложившихся обстоятельств, от меня не зависящих, курение было побеждено! Я обошелся без высокопарных обязательств перед самим собой.

 

А те, которые "никогда не заморачивался по этому поводу" курят по сей день! Много раз бросать курить необязательно. Достаточно это сделать единожды!

 

Я весь 11-й год не курил. Самый длинный период без никотина. Никаких обязательств перед собой не давал и не ставил, как-то оно само так получилось. Комфортно было без сигарет - не курил. Закурил снова примерно также. Стало опять комфортабельно с цыбаркой - стало быть дымлю kutyashie-134.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бросал никогда, мне нравится курить :) если б не нравилось, если б хотел бросить - бросил бы.

 

Прикольно! Особенно мне нравятся ребята, лежащие в больнице, после инфаркта или инсульта, наполовину парализованные...

Им капельницы ставят для расширения сосудов, а оне приковыляют с тросточкой в туалет и смачно кууурят...

 

... опять комфортабельно с цыбаркой - стало быть дымлю kutyashie-134.gif

 

Ad libitum! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой тёзка тут ни при чём, это надо у тебя спросить, ведь ты сказал, что если человек дал себе слово, а потом, завидев своих стареньких друзей, забыл о том, что дал и закурил, то это вполне правильный поступок.

 

Где я такое говорил ? :) Наоборот. Если человек дал себе слово, а впоследствии закурил, то это характеризует его как слабохарактерного человека.

 

Мой тёзка говорил о себе. Это же очевидно.

 

Ad libitum! ;)

Истинно так! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда ты это знаешь?
читал недавно, что среди веществ, вызывающих зависимость, табак на 9 месте. алкоголь на 5. на 1 героин. года 3 назад я отказался от водки, потому что здоровье уже не то и 2-3 дня после мне не очень хорошо. точно так же и курить брошу, если захочу. я курю мало, 1-5 самокруток в день. когда курил сигареты, мне пачки хватало на 4-7 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо у самого этого человека спросить. Бальтазар, чо скажешь ?

 

Я не знаю давал ли клятв или нет. Просто знаю, что обычно не курит никогда, но вроде как все вокруг закурили - что ж быть белой вороной, надо тоже курнуть.

 

Я вот так прошёл школу, что компании вокруг меня были и пьющие и курящие, но я как-то вообще мимо. Алкоголь мне просто не нравится по вкусу. А сигарету я ни разу в жизни во рту не держал зажённую. Меня от запаха дыма со стороны уже выносит.

Сигары только иногда могу покурить, но чёт как-то тоже не пошли сильно, раз в месяц. Чаще не хочется.

 

 

Кстати, человек который курит и не занимается спортом, даже если он постоянно ходит в баню - я его могу пересидеть. Я бани (сауны) не оч.люблю. Но понял, что выносливость у меня на них высокая. Некоторые после 5-10 минут уже всё, начинают "плыть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, человек который курит и не занимается спортом, даже если он постоянно ходит в баню - я его могу пересидеть. Я бани (сауны) не оч.люблю. Но понял, что выносливость у меня на них высокая. Некоторые после 5-10 минут уже всё, начинают "плыть".

 

Интересно. Я бани очень люблю, больше пьянок. Надо будет понаблюдать, как курение влияет на выносливость в парилке. Пока, согласен в одном-кому то дана от природы выносливость на жар, а кому то и нет...:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России везде, в смысле во всех городах, запрещено курить на автобусных остановках или енто выборочно практикуется ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России везде, в смысле во всех городах, запрещено курить на автобусных остановках или енто выборочно практикуется ?

 

Запрещено везде. Но силу, этот закон, пока не имеет. Временно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...