Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Курение

Курите, дамы и господа?  

546 проголосовавших

  1. 1. Курите, дамы и господа?

    • Курим-курим
    • Нет, не курим мы!


Рекомендуемые сообщения

... А заколоченные уже готовые сигаретки ты где в мешочке чтоли будешь носить?:lol:

Носятся они вот в таких приблудах запомни...

 

Мне запоминать незачем! Только вот "готовые сигаретки" носят в "приблудах", которые называются портсигарами. Я же говорил про кисет!

А портсигар и кисет, согласись, - это две большие разницы... У кого хошь спроси! ;)

 

ПОРТСИГАР, -а; м. [франц. porte-cigares] Плоская коробочка, футляр для ношения при себе папирос, сигар, сигарет. Серебряный, золотой, кожаный п. Дарёный п.

 

КИСЕТ, -а; м. [от перс. kisa - кошелёк] Мешочек для табака, затягивающийся шнурком.

 

:D Это так, для освежения памяти! И прекращай мешать виски с абсентом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Вы курите? Да/нет/бросили. Если да, то почему вы курите, если бросили, то что вас к этому сподвигло?

еще в школе бросила.Курила где-то с шестого по одиннадцатый класс.А бросила потому-что поняла что сигареты только деньги сосут.:lol:И у меня ломки вообще не было.

2. Ваше мнение. Как нужно бороться с курением? Какими способами? Какие методы на ваш взгляд будут самыми эффективными? И нужно ли вообще?

Просто не надо думать о сигаретах.Заняться спортом,или по другому отвлечься.

3. Как вы относитесь к, скажем так, «альтернативным способам(?) курения» (изредка): кальян, тот же косячок, etc? (вопрос относится в первую очередь к некурящим).

Мне все равно..Ну если раз в год то можно!

4. Вопрос к некурящим. Как вы относитесь к курящим людям? Точнее к дымлению оных на улицах, в запрещенных местах, собственно, когда вы вдыхаете дым сигарет. Какие санкции вы бы ввели против нарушителей, и где бы запретили им курить?

Пусть сигареты станут очень дорогими.Настолько дорогими что, их никто покупать не будет.

5. И завершающий вопрос. Думаю, его стоит выделить. Это мода курения среди подростков. Возможно, здесь нужен специальный подход к избавлению подростков от этой пагубной привычки. Если нужен, то какой на ваш взгляд? Что бы сделали вы?Ремень не помогает.Тут нужен контроль. Чрезвычайный контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ajax, а на одном какое-то лицо выгравировано, похоже на чертика)
китайский демон какой-то :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПОРТСИГАР, -а; м. [франц. porte-cigares] Плоская коробочка, футляр для ношения при себе папирос, сигар, сигарет. Серебряный, золотой, кожаный п. Дарёный п.

 

КИСЕТ, -а; м. [от перс. kisa - кошелёк] Мешочек для табака, затягивающийся шнурком.

Спасибо, кеп, просвятил. А то я незнаю новерно..................:lol:

 

Только в следующий раз не надо попровлять меня в чем носятся самокрутки...

...Никто в кисетах в основном щас не хранит табак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставленный без рекламы и спонсорства табак нашел приют в тредах КП?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой табак на сегодня в целофанованном кисете млин :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой табак на сегодня в целофанованном кисете млин :lol:

Остапа понесло. (с):(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой табак на сегодня в целофанованном кисете млин :lol:

 

Позвони Киселевским ребятам. Пусть на день рождения подарят... :) Или ты с Междуреченска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвони Киселевским ребятам. Пусть на день рождения подарят... :) Или ты с Междуреченска?

dd049d0763b79568b96a8f4b89287703.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукалицо 2.0?

А еще недавно был мужик в сером свитере. Ждем третью версию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вы курите? Да/нет/бросили. Если да, то почему вы курите, если бросили, то что вас к этому сподвигло?

 

Да. Нравиться сам процесс. Начал курить за компанию, как обычно. Зависимости не было до последнего момента, сейчас начинаю чувствовать что появляются некое раздражение, если не покурю.

Но это не проблема, т.к. бросать пока не собираюсь.

Хотя и бросить не вижу никакой проблемы, как-то только сигареты которые я курю будут стоить от 100р, несомненно брошу, не задумываясь.

 

2. Ваше мнение. Как нужно бороться с курением? Какими способами? Какие методы на ваш взгляд будут самыми эффективными? И нужно ли вообще?

Увеличить цену на пачку сигарет и курить бросят половина людей, во всяком случаи так часто дымить точно не будут.

 

3. Как вы относитесь к, скажем так, «альтернативным способам(?) курения» (изредка): кальян, тот же косячок, etc? (вопрос относится в первую очередь к некурящим).

Нормально отношусь, в некоторых случаях даже положительно.

Правда что касается кальяна надоел практически сразу, и сейчас совсем не доставляет.

 

4. Вопрос к некурящим. Как вы относитесь к курящим людям? Точнее к дымлению оных на улицах, в запрещенных местах, собственно, когда вы вдыхаете дым сигарет. Какие санкции вы бы ввели против нарушителей, и где бы запретили им курить?

 

Без ответа, раз к некурящим. :)

 

5. И завершающий вопрос. Думаю, его стоит выделить. Это мода курения среди подростков. Возможно, здесь нужен специальный подход к избавлению подростков от этой пагубной привычки. Если нужен, то какой на ваш взгляд? Что бы сделали вы?

 

Опять же тупо увеличить цены на сигареты, ну и следить за продажей, ведь продавать подросткам у нас запрещено, а значит изначально виноват продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то среди альтернативных способов курения не названы электронные сигареты.

Моя приятельница, которая живет в Германии, говорила, что давно на них перешла, и некоторые подруги тоже.

 

Как по ощущениям, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то среди альтернативных способов курения не названы электронные сигареты.

Моя приятельница, которая живет в Германии, говорила, что давно на них перешла, и некоторые подруги тоже.

 

Как по ощущениям, кто пробовал?

 

Папе не нравятся:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как по ощущениям, кто пробовал?

А какие могут быть ощущения? Это же просто психологический обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папе не нравятся:unsure:

Воть у тебя батя прикалывается:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по ощущениям, кто пробовал?

 

Не знаю, не пробовал. Но есть подозрение, что примерно так же как и безалкогольное пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть оказывается в продаже и нюхательный табак!

http://www.fortunacigars.com.ua/catalog/tabaknuhat/assortment/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть оказывается в продаже и нюхательный табак!

Открыл Америку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл Америку!

:plus::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл Америку!
сколько живу, ни разу не видел, думал он в 18 веке остался :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья употребляли лет 8-10 назад,всегда свободно в табачных киосках продается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья употребляли лет 8-10 назад,всегда свободно в табачных киосках продается :)

Удачно слезли:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие могут быть ощущения? Это же просто психологический обман.

Не совсем. Немногим ранее ты сам перечислил - что требуется человеку от курения сигарет. Для меня е-сигаретина заменила все эти требования: никотин - в испаряющейся жиже содержание от 24 до 0 мг, "удар по горлу" - полное ощущение, что вдыхаешь настоящий дым, ритуал - все тож самое как с сигаретами, на перекуры хожу вместе со всеми. Даже странно, что некурящие окружающие не чувствуют дыма...

 

Но тут все индивидуально. Из тех знакомых, что пробовали твердо перешли на е-дымление процентов 30. Остальные пожали плечами и вернулись к обычным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуракан, и че реально курит не тянет? слушай интересно даже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуракан, и че реально курит не тянет? слушай интересно даже...

Открытая пачка и зажигалка уже две недели на случай севшего аккумулятора в кармане рюкзака валяются. Вообще отличия не вижу, поэтому не тянет. Просто как перешел на другой сорт сигарет. Не, отличие, конечно есть, если на работе в компании треплемся, например трудно оценить - с кем ты куришь и когда пора прекращать и продолжать работать, можно и полтора часа просидеть (аккумулятора примерно на 3-4 "пачки" хватает).

Хороший живой форум для интересующихся и любопытствующих:

http://www.ecigtalk.ru/forum/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...