Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра Эндера (Ender's Game)

Как вам "Игра Эндера"  

134 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Игра Эндера"

    • Отлично. Качественный продукт
    • Хорошо. Просто хорошо
    • Средне. Могло быть и лучше
    • Плохо. Очень плохо
    • Зря посмотрел
    • Что это такое вообще?


Рекомендуемые сообщения

Книги очень крутые, а фильм слишком скомканный. В книгах такие интересные персонажи, так хорошо раскрыты их отношения, а как сложно было Эндеру, как ему помогал Боб. И с этими играми в фильме так быстро закончили, что вообще непонятно, что Эндер является гением. А вообще больше понравилась книга от лица Боба.

 

Этот Бонзо вообще произвёл странное впечатление, такой мелкий и глупый. В книге опять же их противостояние было куда интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 608
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знал, что "Звездный десант" отсняли заново. Просмотрел внимательно и с интересом. Плотное кино. Думал, разверну хвалебную портянку, пока не дошел до последнего бунта юного героя. Тут я впал в ступор. Ах, ты черт... Не смогли. Не те люди уже брались за съемку. Как поначалу восхитила постановка, хотелось написать о существенном шаге, смелом показе космических войн. А вышло, что Верховен опять всплыл в памяти как соль земли... ) Черт возьми, почему в '97-ом все было четко и ясно: вот вражина, вот победа — никакой пощады гадам. Но пришел XXI век и все сразу скурвились. Какое "я спасу тебя, ведь я обещал"? Что вы втираете? Вы рожу этой твари видели? Мне примерно такое в детских кошмарах мерещилось. Чувствовал ли я любовь? ) Пишут, могло быть продолжение, но не случилось. Что романы есть, которые понятны, а фильм нелеп. И что это раздражает ) Ептить, опять-двадцать-пять. Да не для вас снимали. Короче, конфетка оказалась красным богатырем. Жаль, жаль. И актерская игра впечатляющая, и технологии, и дух будущего ощутим. А на деле парень "свой" — отдает весь синевой.

725548621_.png.562a2d987a222745c954f72ada7ed999.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, что "Звездный десант" отсняли заново. Просмотрел внимательно и с интересом. Плотное кино. Думал, разверну хвалебную портянку, пока не дошел до последнего бунта юного героя. Тут я впал в ступор. Ах, ты черт... Не смогли. Не те люди уже брались за съемку. Как поначалу восхитила постановка, хотелось написать о существенном шаге, смелом показе космических войн. А вышло, что Верховен опять всплыл в памяти как соль земли... ) Черт возьми, почему в '97-ом все было четко и ясно: вот вражина, вот победа — никакой пощады гадам. Но пришел XXI век и все сразу скурвились. Какое "я спасу тебя, ведь я обещал"? Что вы втираете? Вы рожу этой твари видели? Мне примерно такое в детских кошмарах мерещилось. Чувствовал ли я любовь? ) Пишут, могло быть продолжение, но не случилось. Что романы есть, которые понятны, а фильм нелеп. И что это раздражает ) Ептить, опять-двадцать-пять. Да не для вас снимали. Короче, конфетка оказалась красным богатырем. Жаль, жаль. И актерская игра впечатляющая, и технологии, и дух будущего ощутим. А на деле парень "свой" — отдает весь синевой.

Слишком толсто, ты кино каким местом смотрел? Про книгу вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же вся суть в том, что неправильно воспринимать отличающийся от тебя вид как врага только из-за того, что он от тебя отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, нахрена мы ищем другую цивилизацию в космосе, чтобы по шапке получить?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, нахрена мы ищем другую цивилизацию в космосе, чтобы по шапке получить?)

 

Просто мы на самом деле ужасно одиноки, и при этом страшно любопытны. Роковое сочетание, которое заставляет нас лезть ко всем подряд, то обезьян пытаться научить разговаривать, то сигналы в космос слать чтобы потрепаться хоть с кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут же вся суть в том, что неправильно воспринимать отличающийся от тебя вид как врага только из-за того, что он от тебя отличается.

 

Ну конкретно в Игре Эндера это не поднимается. Игра Эндера о истории о мальчике который играл в войнушку,а оказалось людьскими жизнями.И незная цены жесткость делается легче, даже дети(и по нынче так)неимея правильной шкалы оценке бывают очень жестокими.Игра Эндера больше об отношении между детьми, о семье.Ну и потом о некой избранности.

Вот Глашатай много говорит о новом контексте, том самом, что вы поднимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда думала, нахрена мы ищем другую цивилизацию в космосе, чтобы по шапке получить?)

 

Че за узколобое мышление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узколобо проецировать себя же на все что тебя окружает

 

В таких вопросах как минимум необходимо быть предусмотрительным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...