Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джек Николсон

Ваши любимые роли Джека Николсона?  

591 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши любимые роли Джека Николсона?



Рекомендуемые сообщения

Многие упоминают "Сияние", так тут он и вправду просто гениален (ну как и везде, вообщем-то). Но есть роли, которые я абсолютно не помимаю.

 

Зачем актёру ранга Джека Николсона, а в данном случае ему самому играть второстепенные роли в "Отступниках" Скорсезе или "Несколько хороших парней" Рейнера? Ведь он создан для главных ролей. Странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Зачем актёру ранга Джека Николсона, а в данном случае ему самому играть второстепенные роли в "Отступниках" Скорсезе или "Несколько хороших парней" Рейнера? Ведь он создан для главных ролей. Странно

 

Ну да создан, конечно, для главных, но почему же не сыграть еще и во второстепенных? От этого он же хуже не становится? :)

 

Танюша, а по-моему в "Любви по правилам и без" он был просто прекрасен! Да, не самая лучшая роль, но смотри какая пара получилась - Николсон и Киттон! Один из моих любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаю, что видела с ним не так много фильмов. Но пока ничего потрясающего, удивительного и бла-бла-бла не вижу вообще. Ему присуще злодейское и хулиганское амплуа и все. Его Френк Кастелла в "Отступниках". например, обычный. КЛассно отыгран, но ничего гениального и потрясного нет. Обычный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актер. Смотрела много фильмов с его участием, почти везде играет этаких мерзких типов, что ему очень подходит. Очень нравится в "Волке" его игра здесь на высоте, ну для меня. В "Отступниках" он конкретная скотина, что тоже мне понравилось, да и в "Ведьмах" дьявол хороший вышел. И кстати в комедиях совсем не плохо смотрится, молодчина вообщем, а мужик говорят какой!

Хотя по мне внешность у него оставляет желать лучшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый что ни на есть мегаактёрище! Сыграть может даже табуретку! Причём на экране на него всегда приятно смотреть, и какими бы замечательными не были его партнёра, моё внимание целиком поглощают ЕГО персонажи. В моей иерархии он даже будет повыше Пачино и Де Ниро, ибо гораздо боле разнопланов и азнообразен: из фильма в фильм он абсолютно разный, за это его и люблю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне наоборот всегда казался самым однообразным и неразноплановым. :unsure: И три Оскара за по сути одну и ту же роль это имхо очень много. Уж очень узкий диапазон - психи, джокеры, мерзавцы,и даже условно положительные герои, типа той "Любви по правилам и без" или "Лучше не бывает" какие то совершенно патологические и непритяные типы в его исполнении. Единственное, что слегка где выбивается это "О Шмидте", вот там да - единственый фильм где впечатления, что я вижу очередного Джокера не возникло, все остальное похоже.

 

А мерзавцы и психи - да пожалуй убедительны, может потому что он мне просто сам по себе неприятен, не знаю... Т.е играет то он их хорошо, но у меня постояное ощущение дежа вю возникает - как сыграно и что.. В некоторых ролях видно выкладывается, но в некоторых, например в тех же "Отступниках" ленится и начининает элементарно корчить рожи. . Все ИМХО.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа на! Он умудрился разок номинироваться на "Золотую малину" за роль в фильме «Хоффа». Неужели он там так плохо сыграл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша, а по-моему в "Любви по правилам и без" он был просто прекрасен! Да, не самая лучшая роль, но смотри какая пара получилась - Николсон и Киттон! Один из моих любимых фильмов.

 

Да я и не спорю, фильм неплохой, но игра Николсона не вызвала во мне какую-то бурю эмоций, даже в некотором смысле восхищение (его игрой). В "Сиянии" он произвел на меня впечатление, а в "Любви по правилам и без" он показался мне каким-то... однообразным, что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отношусь к его фанатам - честно говоря, не мой актер. Ни один из просмотренных с его участием фильмов не затронул, не потряс. Но если говорят, что он великий актер, значит чего-то в нем не увидела. Видела добротное исполнение ролей, хорошую работу, но никаких ответных эмоций не родилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа на! Он умудрился разок номинироваться на "Золотую малину" за роль в фильме «Хоффа». Неужели он там так плохо сыграл?

 

Сыграл он там замечательно! Просто фильм провалился. Но фильм и Николсон в нём очень хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр,харизматичний и очень интересно за ним наблюдать. Поразил в "Сиянии". Что и говорить,наверное одна из лучших ролей Джека. Образ маньяка удался на ура! В "Отступниках" тоже был ничего,но можно было и лучше. В "Любви по правилам и без" так гармонично смотрелся в паре с Киттон. Вообще смешно,легко и интересно было. Ну мне лично очень даже понравилось..!

Ещё остается "Пролетая над гнездом кукушки",который я очень хочу посмотреть. Все очень хвалят ка и сам фильм,так и Джека в нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий актер! Внешность конечно на любителя, но мастертво, талант просто блеск! А самое главное ИМХО-взгляд. Эти глаза смотрят с экрана прямо в душу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николсон, конечно, талант. Впечатляет прежде всего харизмой и везде, везде запоминается. Его фамилия в титрах-как знак качества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его фамилия в титрах-как знак качества.

 

Абсолютно согласна!

 

Кстати, недавно обратила внимание на его мимику в фильме "Любовь по правилам и без" (сцена, где он падает с приступом, а Дайян Китон делает ему искусственное дыхание). Господи!!! Я рыдала от смеха минут 20! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сияние" - ему голос. Одна из самых лучших хоррор-историй кино, один из самых любимых мною фильмов. Атмосфера страха, образ Джека, блестяще переданнаое сумасшествие... и трагичный финал.

Также отдал бы голос картинам "Пролетая над гнездом кукушки" и "Лучше не бывает". Феноменальный талант и невероятно харизматичный человек, новые роли которого ждешь с интересом. Очень выделился в "Отступниках", просто загляденье.

Один из самых любимых Актеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Джек конечно крутой котяра. Все роли безупречны, выбрать не представляется возможным. Жаль, что не снимается почти уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за "Пролетая над гнездом кукушки", но достойны внимания "Волк", "Иствикские ведьмы" и "Сияние".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду банальна, проголосовала за мистера бунтаря Рэндла Патрика МакМерфи из "Пролетая над кукушкиным гнездом", но честно говоря этот актер везде хорош. А лично для меня еще две роли его любимые - "Иствикские ведьмы" (видя такого безумно обаятельного дьявола прекрасно понимаешь героинь Шер, Сарандон и Пфайфер) и "Лучше не бывает" (Мелвин Юдолл - это нечто, как сыграно превращение из закрытого нелюдима во влюбленного романтика - блеск).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обажаю Джека!Очень талантливый, когда он в кадре, смотришь только на него.Это настолько обаятельный актёр,что даже не замечаешь каких то его недостатков.И ещё его взгляд.....это что-то магическое!Действительно чертёнок...Этот мужчина способен очаровать любую женщину!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старину Джека, как по мне не возможно не любить,он живая легенда !!! Жаль что в опросе нету "Беспечный ездок", "Китайский квартал" и "Последний магнат" обязательно проголсовал бы за ети фильмы !!! А вообще трудно что то выделить,из всех фильмов что смотрел с Джеком,но то что абсолютно все его фильмы заслуживают внимания ето факт !!!

Что касается "Хоффа" фильм мне очень даже понравился,и Николсон как всегда хорош !!! А когда совсем не давно узнал,что ету самую "Малину" получил в свое время Де Пальма за "Лицо со Шрамом",я удивлен был ))) Не верьте етой "Малине" !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за Пролетая над гнездом кукушки, Сияние и Бэтмена. У таких монстров сложно выбрать какой-то один фильм. Честь семьи Прицци специально купил чтобы увидеть наконец-то слабый фильм с Джеком, ведь должен быть хоть один в природе, но увы-))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..Джек конечно крутой котяра. Все роли безупречны, выбрать не представляется возможным. Жаль, что не снимается почти уже.

 

Подписываюсь под каждым словом, действительно все роли исполнены просто бесподобно. Даже эпизодическая роль военного в "Несколько хороших парней" и та просто на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этого красавчика поздравлю с днём Рождения! Творческих успехов, а главное, долгих лет жизни. Просто мега-актёр, что ещё сказать. Хорош везде, в любом жанре. Обожаю его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайшего актера, неподражаемого и невероятного Джека Николсона поздравляю с днем рождения и желаю только самого наилучшего: крепкого здоровья, счастья и успехов. Джек, ты лучший!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 года! С днем рождения отличного актера!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...