Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мгла (The Mist)

Как вам фильм?!  

837 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?!



Рекомендуемые сообщения

Это не большая херовина, а самый запоминающийся монстр из фильма:wow: В Книге автор уделяет его описанию полстраницы(!), и он первый монстр, появляющийся в фильме, кстати говоря. Именно его щупальца утащили продавца.:wow:

 

Да я знаю! :D Просто с момента просмотра фильма у меня так повелось - называю его большой херовиной )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я знаю! :D Просто с момента просмотра фильма у меня так повелось - называю его большой херовиной )))))

 

Вот уж Гигант!

picture.php?albumid=2536&pictureid=66934

Метров 50 наверное! Но он не единственный достойный монстр из фильма. Был еще краб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж Гигант!

picture.php?albumid=2536&pictureid=66934

Метров 50 наверное! Но он не единственный достойный монстр из фильма. Был еще краб!

 

Краба чот не помню.. Вот комары и прочие мошки меня впечатлили, да... А монстр .. Когда я увидела щупальцу -представляла его другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краба чот не помню.. Вот комары и прочие мошки меня впечатлили, да... А монстр .. Когда я увидела щупальцу -представляла его другим.

 

Он справа.

picture.php?albumid=2536&pictureid=66935 :wow::wow::wow::wow::wow:

 

В первый раз он убил военного, а во второй он подкараулил Джейна и других на выходе из магазина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он справа.

picture.php?albumid=2536&pictureid=66935 :wow::wow::wow::wow::wow:

 

В первый раз он убил военного, а во второй он подкараулил Джейна и других на выходе из магазина.

 

Этот тот, кто с щупальцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тот, кто с щупальцами?

 

С щупальцами был Гигант в 100 метров, или сколько там было, не считала:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же в финале жестко мужика обламали... Такого даже Кинг не позволил в своем произведении. Хотя сценарий слегка и изменили, но тем не менее получилась довольно успешная экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тот, кто с щупальцами?

 

Тот, что с щупальцами - на посте 1575, его рост примерно 50-60 метров, но не 100. Но я не понимаю, как он мог забрать продавца щупальцами, т.к. видно, что они сами по себе не такие уж длинные (метров по 15-20 не больше). Есть вариант, что это не он один из той реальности с щупальцами или есть просто монстр того же вида, но ростом пониже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Того вида, или не того мы вряд ли узнаем) В фильме сие подробности крайне скромно распространяются)

А вот сами "туманные смешарики" весьма впечатляют) Прямо таки весьма-весьма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сами "туманные смешарики" весьма впечатляют) Прямо таки весьма-весьма)

 

Причем их несколько гротескный внешний вид сделан точно по книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем их несколько гротескный внешний вид сделан точно по книге.

 

 

Жаль, что конец не по книге сделан.

 

Изменено 18.08.2010 03:23 пользователем Julia1811
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что конец не по книге сделан.

 

:wacko: Опять про конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сторонний комментарий, не переживайте вы так. И никто за уши обсуждать не тянет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Опять про конец?

 

Ну а что удивительного,

 

 

 

ради такого финала, можно сказать, весь фильм и сделан

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сторонний комментарий, не переживайте вы так. И никто за уши обсуждать не тянет)

 

Нет, раз заговорили, то надо его в очередной раз обсудить.Что будем обсуждать? Правильно ли поступил Дрейтон или какая концовка лучше?:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли поступил Дрейтон или какая концовка лучше?:frown:

 

 

 

По мне так, Дрейтон поступил не правильно.

Концовка в фильме лучше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мне так, Дрейтон поступил не правильно.

Концовка в фильме лучше

 

 

Со вторым согласен, а вот Дрейтон все делал верно.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уже переходить на обсуждение внешнего вида монстров из фильма. :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу не читала, вообще Кинга не люблю ни книги, ни кино, "Мглу" смотрела, даже не зная, что по Кингу снято. Но концовка, это что - то. Ради такого финала весь фильм, собственно, и снят. Был бы конец у истории другой, я бы и не вспомнила о фильме через день, а так долго была под впечатлением. И вообще фильм стал бы обычным ужастиком, слегка с мистическим уклоном, а так полновесная трагедия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще фильм стал бы обычным ужастиком, слегка с мистическим уклоном,

 

Ну так книжка ничего особенного из себя не представляет, даже с точки зрения Кинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так книжка ничего особенного из себя не представляет, даже с точки зрения Кинга.

В принципе да, когда я в запой читал Кинга одну книжку за другой, "Туман" у меня прошел практически незамеченным, затерялся среди более сильных и запоминающихся произведений. И Кингу, если мне не изменяет память, концовка Дарабонта очень понравилась, он вроде и сам её считает лучше книжной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он справа.

picture.php?albumid=2536&pictureid=66935 :wow::wow::wow::wow::wow:

 

В первый раз он убил военного, а во второй он подкараулил Джейна и других на выходе из магазина.

 

Блин! Вапще не помню... Надо пересматривать фильм. Или может кадр покажите? ;)

 

Нет, раз заговорили, то надо его в очередной раз обсудить.Что будем обсуждать? Правильно ли поступил Дрейтон или какая концовка лучше?:frown:

 

Поступил не правильно! Повторюсь

Лучше бы подождали приползет монстроид или нет, а потом стрелялись.

 

Книжную концовку не знаю, но эта - все же сильная ))

 

Тот, что с щупальцами - на посте 1575, его рост примерно 50-60 метров, но не 100. Но я не понимаю, как он мог забрать продавца щупальцами, т.к. видно, что они сами по себе не такие уж длинные (метров по 15-20 не больше). Есть вариант, что это не он один из той реальности с щупальцами или есть просто монстр того же вида, но ростом пониже.

 

У мну еще пара вариантов:

1. он мог и присесть.

2. щупальцы вытягиваются. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Вапще не помню... Надо пересматривать фильм. Или может кадр покажите? ;)

 

Не, лучше все же пересмотреть, кадром всю красоту этого монстра не передать! Тем более, что он в фильме еще и двигается угрожающе, так неспеша подкрадывается:wow:

 

Поступил не правильно! Повторюсь

Лучше бы подождали приползет монстроид или нет, а потом стрелялись.

 

Книжную концовку не знаю, но эта - все же сильная ))

 

Но опасаться стоило не только монстров, но и спятивших покупателей, которые послушались Кармоди. Кстати, в книге все гораздо банальнее: Дрейтон с сыном укрылись в забытом мотеле и ждут людей, но выжил кто-то или нет, об этом Кинг не упоминает.

 

 

 

 

У мну еще пара вариантов:

1. он мог и присесть.

2. щупальцы вытягиваются. :rolleyes:

 

1. Но тогда послышался бы очень громкий удар по земле, когда он сел.

2. Но не в 3 раза же!:wow: Тем более, что щупальца были слишком тонкими для такого гиганта. На кадре видно, что его средние щупальца в обхвате не менее 10 метров!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, на Ютюбе нашел - Монстры из Мглы(Краб есть!:wow:)

http://www.youtube.com/watch?v=kOU-J7ZATMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же в финале жестко мужика обламали... Такого даже Кинг не позволил в своем произведении. Хотя сценарий слегка и изменили, но тем не менее получилась довольно успешная экранизация.

 

Слегка?!! Да его искромсали вовсю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...